Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Требуется совет. Машина Мондео 4 2.3 2010г дорест пробег 161000 тыс.км. Брал в 2014г с пробегом 61 тыс.км. До 135тыс км расход был 0,3-0,5л на 10 тыс км, пробег был трассовый, далее 600гр на 6000 тыс.км стал ездить по городу и менял раз в 5-6 тыс.км. Масло лил Ликви моли Special F 5w-30. Сейчас со 150 тыс.км стала кушать 1,5 литра на 5 тыс.км. Лью сейчас Mobil 1 super 3000 formula fe 5w-30. Сейчас расход масла тот же 1,5л на 5тыс (меняю раз в 5). Расход топлива по СПб, 12.3 Вопросы:

1) Понимаю, что конец кольцам и заодно колпачки нужно менять, знаю в Москве в ffmotors делают за 46 тыс. р. Я из СПб посоветуйте пожалуйста хороший сервис?Обращался в Ams сервис, посчитали просто за замену колец и колпачков 85 тыс, я офигел от цены, написал им, что в Москве в проверенном сервисе делают за 46,сказали ничего не знают, цена такая. Сразу лесом таких  товарищей. 

2) Если сейчас перейти на Mobil 1 с вязкостью 5w-40, а не как сейчас 5w-30,не навредит ли это движку. Расход наверное снизится, но хуже мотору не станет? Просто пока денег ещё не накопил и сервис не нашёл, а подливать столько масла напрягает, ведь оно наверное оседает шламом на поршнях? Недавно делал Т.О, менял прокладку клапанной крышки и свечи. Под крышкой чисто. КВКГ чистый. Свечи прошли 65 тыс.км оригинал и были чистые, поменял для профилактики тоже на оригинал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kostya88 

А компресия что говорит?

 

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek Пока не мерил. Машина не дымит, двигатель работает ровно. Обороты не плавают. Тяга хорошая, расход по СПб 12.3,средняя скорость 27км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия в этой ситуации ничего не покажет, масло попадает в горшки и компресс даже увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostya88 , полтора литра на 5 ткм это не сильно много, когда будет литр на тыщу, тогда можно суетиться

полтинник за такую работу вместе с деталями это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Не посоветуешь сервис в СПб проверенный, если знаешь? Как думаешь на 5w-40 стоит переходить, сейчас лью 5w-30,вреда не будет или нет смысла в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

компресс даже увеличивается

Абсолютно верно, но 

 

1 час назад, Kostya88 сказал:

Машина не дымит, двигатель работает ровно

 и что дальше, во всяком случае не кольца  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scorpek сказал:

Абсолютно верно, но 

3 часа назад, Kostya88 сказал:

 Машина не дымит, двигатель работает ровно. 

 и что дальше, во всяком случае не кольца  

 даже литр на тыщу машины практически не дымят, а тем более когда 200 гр

если не кольца и мск то тогда что ? жду твою версию.... с нетерпением... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kostya88 сказал:

@strannikk Не посоветуешь сервис в СПб проверенный, если знаешь? Как думаешь на 5w-40 стоит переходить, сейчас лью 5w-30,вреда не будет или нет смысла в этом? 

попробовать 5х40 можно, вреда никакого, а там как повезет... летом расход масла на любом масле должен возрасти

сервис знаю в Колпино, но тебе пока рановато сдаваться, потерпи до расхода 1 л на 2 ткм, главное контролируй уровень

я и сам эти моторы перебирал - меняется мск и кольца, иногда цепь по состоянию, после этого тысяч на сто масложор совсем-совсем прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

 даже литр на тыщу машины практически не дымят, а тем более когда 200 гр

если не кольца и мск то тогда что ? жду твою версию.... с нетерпением... :D

Чего ж так то, от нетерпения знаешь что обычно происходит, я за бошку впервую очередь, мск первый расходник 

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Понял, буду пока наблюдать, уровень смотрю несколько раз в неделю. Почему спросил про 5w-40, здесь где-то читал цитата Двигатели 2.3 имеют косяк поршневой в виде канавок "впритык" и тонюсеньких колец. Кольца снашиваются, канавки забиваются. Поэтому рекомендуют именно 5w-30.

Если не сложно кинь координаты сервиса в личку. Если ты перебирал эти моторы, может готов помочь? По цене сойдёмся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Scorpek сказал:

Чего ж так то, от нетерпения знаешь что обычно происходит, я за бошку впервую очередь, мск первый расходник 

я тоже раньше так думал, а в реале там и то и другое

и вот при снятой голове не заменить кольца это я не знаю как назвать.  :sten: еще полдня лень потрать и отдать машину опять с масложором, пусть и с меньшим чем было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

и вот при снятой голове

Как минимум увидеть то что спрятано в цилиндрах, мск поменять бошку не обязательно скидывать, но там выяснится что и направляющие не фонтан значит голову долой, менять кольца и не трогать вкладыши, вот и развели человека на переборку мотора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kostya88 сказал:

знаю в Москве в ffmotors делают за 46 тыс.

 

и как хорошо делают? какие гарантии и тд? какие еще  варики в мск?  ходос что то хоть и распиареный но уже не первый раз слышу что косячат часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kostya88 сказал:

@strannikk Понял, буду пока наблюдать, уровень смотрю несколько раз в неделю. Почему спросил про 5w-40, здесь где-то читал цитата Двигатели 2.3 имеют косяк поршневой в виде канавок "впритык" и тонюсеньких колец. Кольца снашиваются, канавки забиваются. Поэтому рекомендуют именно 5w-30.

на этих моторах проблема только на нижнем маслосьемном кольце, оно теряют подвижность изза нагара и начинают плохо прилегать к зеркалу

остальные два кольца живее всех живых

по маслу не столько важна горячая вязкость сколько его температурные свойства - точка воспламенения паров, склонность базового масла к лакообразованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

по маслу не столько важна горячая вязкость сколько его температурные свойства - точка воспламенения паров, склонность базового масла к лакообразованию

Сударь химик-технолог? Работали в спектральной лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Scorpek сказал:

Как минимум увидеть то что спрятано в цилиндрах, мск поменять бошку не обязательно скидывать, но там выяснится что и направляющие не фонтан значит голову долой, менять кольца и не трогать вкладыши, вот и развели человека на переборку мотора 

да уймись же наконец.... какие направляющие на пробеге 150 ? с чего ты решил что шатунные вкладыши не меняются, они беззамковые, снял-выкинул

и если ты такой гениальный, то колпаки меняй сам без подъема головы, я в такую хрень не впишусь

а в цилиндре что спрятано как минимум ???  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

а в цилиндре что спрятано как минимум ???

Ой да чего там только нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

то колпаки меняй сам без подъема головы

Подойдет время придется, но на моем пробеге придется разводится на мотор:russian_roulette:

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Scorpek сказал:

Сударь химик-технолог? Работали в спектральной лаборатории?

 

7 минут назад, Scorpek сказал:

Ой да чего там только нет

слушай, давай на этом завяжем с диспутом, а то у меня возникает острое желание применить ненормативную лексику.  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

а то у меня возникает острое желание применить ненормативную лексику

А что сдерживает у меня давно уже слюни и мат остались:stop: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malossi сказал:

и как хорошо делают? какие гарантии и тд? какие еще  варики в мск?  ходос что то хоть и распиареный но уже не первый раз слышу что косячат часто 

Хорошо делают. Лайтовая капиталка в течении 3-4часов.

Запчасти и жидкости в наличии.

На лайт капиталку 30тк или 6 месяцев дают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kostya88 сказал:

@Scorpek Пока не мерил. Машина не дымит, двигатель работает ровно. Обороты не плавают. Тяга хорошая, расход по СПб 12.3,средняя скорость 27км/ч.

Меняй сальники клапанов и всё пройдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...