Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, strannikk сказал:

пора бы знать.... оригиналов колец на форд НЕТ, от слова совсем......

нет и поршней и вкладышей, коленвала и самого блока, никаких, ни стандарта, ни ремонта

просто потому что форд отдельно их не поставляет, только в составе шортблока в сборе

Это не отменяет того факта, что в блоке SEBA стоят поршни колбеншмидт. И когда я говорил оригинал по двс, то я и написал про форд и мазда вместе ... Понятно что всё от L3.

А о чём спор?

1 час назад, strannikk сказал:

 

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vladimir57 ну и зачем тогда зацепился за оригинальные кольца? Бери хороший заменитель Тайкоку( TPR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

можешь помочь с артикулами ремонтных размеров?

TPR, Mazda

 

5 минут назад, Dreamart сказал:

@Vladimir57 ну и зачем тогда зацепился за оригинальные кольца? Бери хороший заменитель Тайкоку( TPR)

склонен считать, что оригинал лучше

так же веду список, что поставляется в оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

пора бы знать.... оригиналов колец на форд НЕТ, от слова совсем......

нет и поршней и вкладышей, коленвала и самого блока, никаких, ни стандарта, ни ремонта

просто потому что форд отдельно их не поставляет, только в составе шортблока в сборе

Я об этом и написал. С Ехтисе ответили мотор не ремонтно пригоден. Но с Мазда ДЮРАТЕКС 2 л такой же ДВС как и на ФМ 3. Мне посоветовали номерок. Выписал кольца и заменил. Вот как бы самому всё искать. Нужен VIN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir57 честно говоря свои записи удалил. 

Ищи в этой теме мои сообщения в мае месяце 2018 года. Там будут вообще все номера которые нужны для капиталки, ни одной лишней не останется. 

@tokminnw я уже давно с дрома вытянул вин номер с мазда 6 2.3 ( смотреть которые на продаже))) 

чего и все желаю сделать.

И ещё раз: все артикулы есть в каталогах производителей, там вин не нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart спасибо, что сориентировал 

 

 

все нашел на 173 странице

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dreamart сказал:

@Vladimir57 честно говоря свои записи удалил. 

Ищи в этой теме мои сообщения в мае месяце 2018 года. Там будут вообще все номера которые нужны для капиталки, ни одной лишней не останется. 

@tokminnw я уже давно с дрома вытянул вин номер с мазда 6 2.3 ( смотреть которые на продаже))) 

чего и все желаю сделать.

И ещё раз: все артикулы есть в каталогах производителей, там вин не нужен ;)

Не МГУ я разобрался с заказами на exist.KZ. для фм 3 2001 г 2 литра. От мазда заказывать для ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. подскажите плз. недавно сделал приобретение в виде ФМ4. но поездив месяц офигел от расхода конверс показывает 18-19 на 100. проблем ни каких по ошибкам не светится, машина едет отлично но жрет как то очень дофига. по замерам от бака так примерно и есть в среднем с полного бака на 95 проезжаю около 300км всего. свечи поменял сразу после покупки. сразу извините если была тема но то что я нашел там у кого то то машина не едет то расход 50л. у меня все едет и отлично разганяется

Изменено пользователем Роман ФМ4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман ФМ4 хочется сразу задать несколько вопросов

1 как ты думаешь, средний расход зависит от средней скорости движения или нет ?

2 например, каким расход будет или должен быть при нормальном движении по трассе ?

3 и последнее - какой расход увидишь если машина спалит бак стоя на одном месте ?

когда ответишь можно будет обсудить твои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk ну да скорость движения км 10 по конверсу.

т.е. 20л в городе это норм? хотелось бы ответа от владельцев 2,3 160л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман ФМ4 сказал:

@strannikk хотелось бы ответа от владельцев 2,3 160л.с

атмосферник 2,3 чем то отличается от остальных моторов ?

при средней десять считай что с расходом тебе сильно повезло .... :nice:

6 часов назад, Роман ФМ4 сказал:

 в среднем с полного бака на 95 проезжаю около 300км всего. 

попробуй оставить включенным мотор на ночь.... утром можешь смело написать - на полном баке 95 бензина проезжаю один-два километра, всего  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Роман ФМ4 сказал:

т.е. 20л в городе это норм? хотелось бы ответа от владельцев 2,3 160л.с

Ну я такой владелец, машина, правда, несколько тяжелее будет. В городе в зависимости от пробок расход от 15 до 17. По трассе 10 - 11. Из топовых достижений Москва - Питер на одном баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимальный расход был в феврале 2018 года, когда я полмесяца буксовал в сугробах у дома - 18л\100 км.
Средний расход в городе зимой - 15-16

Средний расход в городе летом - 13-15

Это цифры для средней скорости по конверсу около 23 кмч

Средний расход по трассе - 8-10 в зависимости от средней скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Megabyte сказал:

У меня максимальный расход был в феврале 2018 года, когда я полмесяца буксовал в сугробах у дома - 18л\100 км.
Средний расход в городе зимой - 15-16

Средний расход в городе летом - 13-15

Это цифры для средней скорости по конверсу около 23 кмч

Средний расход по трассе - 8-10 в зависимости от средней скорости

Так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Megabyte сказал:

У меня максимальный расход был в феврале 2018 года, когда я полмесяца буксовал в сугробах у дома - 18л\100 км.
Средний расход в городе зимой - 15-16

Средний расход в городе летом - 13-15

Это цифры для средней скорости по конверсу около 23 кмч

Средний расход по трассе - 8-10 в зависимости от средней скорости

Многовато. Плюс есть отдельная тема про расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. теперь есть хоть с чем сравнивать. так то я заметил, что даже на 30 км/ч при постоянной скорости конверс показывает расход всего 9-10л

Изменено пользователем Роман ФМ4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. возникло желание промыть форсунки со снятием коллектора. но сталкнулся с неприятностью что на экзисте нет прокладок для форсунок. подскажите может есть какие заменители или с других марок двигателя, как в случае с прокладкой крышки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман ФМ4 от ваза тут в теме говорили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.02.2019 в 00:21, strannikk сказал:

раньше были гладкие звезды, но насечки дело хорошее - они усиливают стопорный эффект, давно пора было делать, с ними лучше 

Шайбы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонний сказал:

Шайбы ставить?

Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонний сказал:

Шайбы ставить?

обязательно, и перед сборкой протереть насухо

без этих шайб весьма проблемно затянуть болт колена, начинаешь его крутить и он тащит за собой шкив и цепь.... проверено миллион раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

обязательно, и перед сборкой протереть насухо

без этих шайб весьма проблемно затянуть болт колена, начинаешь его крутить и он тащит за собой шкив и цепь.... проверено миллион раз

Я не понял почему тащит шкив. Он ведь фиксируется  болтом (М6 или м8) через отверстие в шкиве и крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Посторонний сказал:

Я не понял почему тащит шкив. Он ведь фиксируется  болтом (М6 или м8) через отверстие в шкиве и крышке.

Болт не удержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Посторонний сказал:

Я не понял почему тащит шкив. Он ведь фиксируется  болтом (М6 или м8) через отверстие в шкиве и крышке.

М6

шкив тащит за собой этот болт, болт выламывается из алюминиевой крышки... в итоге плюс (или скорее минус :lol: ) еще и крышка цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, имею небольшой вопрос, хотя предполагаю, подобная штука здесь задавалась: у меня 2,3 Двиг, подойдёт ли гбц от duratec 2.0?  Заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...