Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения


А можно поинтересоваться, зачем нужна опция "закрытие замков во время движения"?

 

затем что бы у вас на светофоре ни чего из машины не вытащили, да и вас не выкинули, в общем антиразбойная функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, зачем нужна опция "закрытие замков во время движения"?

 

Когда она есть (как на Рено допустим), полезная штука, чтобы тебя не высадили на перекрестке или не сперли портфель с заднего сиденья, но я лично привык сразу закрывать ЦЗ вручную, поэтому мне это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, зачем нужна опция "закрытие замков во время движения"?

 

А вот, например, для этого.

1997 год. Я на только что купленной "семерке" еду из сервиса, где мне установили сигналку с функцией автозапирания (правда, не после начала движения, а после включения зажигания). Проезжаю Волгоградку в районе старого АЗЛК, встаю на светофоре. Справа от меня, чуть впереди останавливается "шаха", за ней УАЗик. Из УАЗика выскакивает мужик, брошается к "шахе", распахивает дверь, хватает лежащий возле сиденья огнетушитель и начинает долбать им водителя "шахи" по голове. Включился зеленый и мне не суждено было узнать, за что у них там спор вышел, кто-кого подрезал-обидел и чем дело кончилось. Но за свое автозапирание я тогда очень порадовался.

 

Или еще, например, дача у меня в районе Солнечногорска, но до нее по грунтовке (ее бы всю срезать, да на Дмитровский полигон для испытаний танков) от Пятницкого шоссе до дома целых 5 КМ. Дорога идет по лесу. И я, и жена часто приезжаем после работы глубокой ночью. И скажу без ложной храбрости, закрытые замочки сильно прибавляют уверенности и комфорта.

 

Так что после старючей копейки 1995-1997 годов, автозапирание затем было на всех машинах: "семерке", "девятке" и "фокусе". Но каждый раз, естественно не штатное, а реализованное сигналками. А на Мондео вот теперь нет. Но только пока. Как только дойдут руки, сразу сделаю. А вот вручную закрывать каждый раз забываю. Так что надо активировать. ИМХО вещь очень полезная. Рад, если кого убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что в Вашем случае речь идёт о той опции, которая здесь обсуждается. Скорее всего Ваша нештатная сигналка запирает двери через некоторое время после включения зажигания. То есть это доп. функция Вашей сигналки и она не будет повторно закрывать двери когда кто-то выйдет из машины и не будет реагировать на начало движения.

Закрываются именно после начала движения (более 5 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антиразбой понятно, только услышав название "запирание во время движения", я понял, что замки закрывается только в движении, а при остановке открываются. Или замки при остановке не открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или замки при остановке не открываются?

Не открываются. Только при выключении зажигания открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открываются. Только при выключении зажигания открываются!

 

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, для работы этой функции (запирание замков) нужна доп. опция "двойное запирание замков" или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, для работы этой функции (запирание замков) нужна доп. опция "двойное запирание замков" или это что-то другое?

Думаю, что не нужна! "Двойное запирание" нужно для того, чтобы изнутри нельзя было открытть двери, а в случае с автозапиранием при начале движения в этом нет необходимости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"двойное запирание замков"

А вот это уже дополнительная охранная функция. К закрыванию замков при начале движения авто никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кому интересна функция включения "авто запирания замков", добро пожаловать в Независимость. Вчера включили ее обсолютно бесплатно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересна функция включения "авто запирания замков", добро пожаловать в Независимость. Вчера включили ее обсолютно бесплатно. :rolleyes:
А у тебя сборка какого месяца, а то мне маненгер тут сообщил, что данная функция вообще будет отсутствовать, т.е. программирование невозможно. Хотя я маненгерам особо то и не доверяю часто они нас обманывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wipper

 

У меня сборка февраль 2008. Не знаю что говорят менегеры, мне просто включили и все. Никаких лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще как подключил сею функцию, подъехал к ним и попросил, или вовремя ТО, или в ходе каких либо работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wipper

 

Были гарантийные работы, ну и за одно эту функцию включили.

Мне вчера пришла бумага от Форда, типа отзыв: необходимы срочные(!) работы по калибровке программы определения остатка топлива. Заехал в Нью-Йорк Моторс. Сказали, в любое время без очереди можно подъехать. Правда, в первой половине дня и кроме воскресенья. Про включение запирания, правда, спросить забыл. Торопился. Интересно, сделают? У вас не по той же причине были гарантийные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришла бумага от Форда, типа отзыв: необходимы срочные(!) работы по калибровке программы определения остатка топлива. Заехал в Нью-Йорк Моторс. Сказали, в любое время без очереди можно подъехать...

 

Какая дата производства авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.06.08

Сорри, что сразу не спросил: А что, проблемы есть с определением остатка? Как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что сразу не спросил: А что, проблемы есть с определением остатка? Как проявляется?

 

У меня вроде никак не проявлялась, но после прошивки машина тупить начала и вроде жрать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде никак не проявлялась, но после прошивки машина тупить начала и вроде жрать больше.

 

А что за прошивка? Номер?

 

Здесь, в форуме, писали про ТСБ 23. Она?

Изменено пользователем Drakstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришла бумага от Форда, типа отзыв: необходимы срочные(!) работы по калибровке программы определения остатка топлива. Заехал в Нью-Йорк Моторс. Сказали, в любое время без очереди можно подъехать. Правда, в первой половине дня и кроме воскресенья. Про включение запирания, правда, спросить забыл. Торопился. Интересно, сделают? У вас не по той же причине были гарантийные работы?

 

Нет, у меня горловину топливного бака меняли, заправить под завязку не получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с FM3, уверен функцию можно активировать путем "нехитрой" комбинации включений и выключений чего-то. Но как это узнать? :(

Собираюсь проверить процедуру с предидущей модели, правда без особого оптимизма.

Если не выйдет, буду мучить и тиранить дилера, как доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с FM3, уверен функцию можно активировать путем "нехитрой" комбинации включений и выключений чего-то. Но как это узнать? :(

Собираюсь проверить процедуру с предидущей модели, правда без особого оптимизма.

Если не выйдет, буду мучить и тиранить дилера, как доберусь.

Где-то в теме прописана схема , я пытался активировать - ничё не вышло........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с FM3, уверен функцию можно активировать путем "нехитрой" комбинации включений и выключений чего-то. Но как это узнать?

 

Не получится, только с помощью спец. сервисного компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...