Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Если интересует, вот здесь выложил буржуйский вариант отключения клапана EGR.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105437/

 

Спасибо за интересную информацию, там смотрю совсем по жесткому ЕГР отключили :rolleyes: я аграничюс металлической прокладкой из куска нерживейки , и подложу под трубочку та что от выпуска ( на фото стрелкой указал)Всё пока времени нет чтоб в гараж заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поставил в этом месте кусок прокладки асбестовой от прокладки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заглушил ЕГР прокладкой в виде треугольника. а ту где "овал" не смог открутить. Нужно ли еще его глушить? Разницы после глушения не почувствовал, дымит и едет как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заглушил ЕГР прокладкой в виде треугольника. а ту где "овал" не смог открутить. Нужно ли еще его глушить? Разницы после глушения не почувствовал, дымит и едет как и раньше.

 

Твоя задача перекрыть проникновение выпуска, во в пуск, поэтому достаточно прокладки с одной стороны. Мне помогло, радости моей не было предела :yahoo: машинка заметно оживилась, а как в горку стала классно тянуть. Значит ЕГР у тебя ни причём,так что то не даёт может с турбо корректором проблемы н.р поршенёк завис. Пойском пройдись тем много былою. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите я себе заглушил паранитом поставил на выпускном калекторе.Как думаете на скока паранита хватит?Или стоит сразу переделать под металическую шайбу так как с монетками некрасива выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе делал так. брал уголок 50х50 или 40х40, а точнее полку от него. откручивал колено-трубку. размечал отверстия под болты и сверлил отверстия. прикручивал куски металла к трубке болтами и танцы с бубном у наждака до получения нужной формы. потом на стекле со шкуркой, а потом с пастой для клапанов довел плоскости. ну а потом все на место. паронит думаю, там опасно. температура большая да и давление выхлопа будет по нему бить, может развалить прокладку и все это потенциально может попасть в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил первый раз тоже паронит.незнаю на сколько дней хватило но через неделю обнаружил там дырку.вырезал из банки из под кильки проверил через месяц целая.уже месяцев восемь все нормально.если прогорит по машине почувствуеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь может мне объяснить, желательно со ссылочками на первоисточник, при каких условиях клапан ЕГР должен открываться???

Конктетно для ФМ-1 с системой управления EDC (двигатель RFN)

Ну или на крайний случай, на примере более поздних версий дизельных авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня вроди не напрягал но на всякий случай я его заглушил куском прокладки камеры сгорания.

 

Жесть. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил недавно мондео 2 1.8 td, после двух тысяч оборотов очень хорошо прослушивается свист турбины (словно где-то воздух выходит), под клапаном ЕГР есть масло, человек у которого такая же машина сказал что у него тянет получше и не свистит турбина. Стоит ли мне глушить ЕГР, из-за чего слышен свист? Машина не дымит ни черным ни сизым, заводится отлично. Подхват от турбины есть и еще при переключении передач машину дергает.

Изменено пользователем Witek.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверь трубку турбокорректора: может слезла с турбины, воздух выходит. А вообще свист трбины - это плохо, видимо крыльчатка задевает за корпус, посмотри нет ли масла в интеркулере. Если есть, срочный ремонт, иначе может движок вразнос пойти. В этом случае не удастся его заглушить, будь готовым глушить его нагрузкой (машина стоит, врубаешь 2,3,4,5 передачу и бросаешь сцепление - единственный способ заглушить и спасти движок в случае разноса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за чего слышен свист?

У меня свист был из-за трещины в радиаторе интеркулера, свистел воздух. Но при этом дожен коптить чёрным движок - от ДМРВ поступает сигнал о повышении расхода воздуха, топливо добавляется, но полностью не сгорает из-за недостатка воздуха для образования качественной смеси. Проверь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивал П-образный патрубок интеркулера, в нем масла нету, только стенки "сыроватые" от масла, в самом интеркулере тоже масла не видно. Машина не коптит, буду смотерь турбокоректор. На следующей неделе заменю масло, все фильтры и ГРМ, может что-то поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Ковырял машину,менял маховик,пришлось снять трубу от ЕГР,оказалось она у меня заглушена,я об этом даже не знал,уже 40000 проехал и дальше поеду,но гложет все равно сомнение.Куда уходят газы из картера и избыточное давление.Не попрет ли это все куда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина из вашего профиля - то немного ошиблись темой, тут старичков перетирают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
от ДМРВ поступает сигнал о повышении расхода воздуха, топливо добавляется

Это каким образом? ДМРВ только в системе рециркуляции участвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом? ДМРВ только в системе рециркуляции участвует

Конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но вот навскидку ссылка на общий принцип работы ДМРВ, вот ещё одна. Можно покопаться плотнее и найти в конкретной привязке к нашей машине, но принципиальных различий, думаю, нет. А в чём тогда ещё причина чёрного дымления и потери тяги при разрывах впускных патрубков или радиатора интеркулера?

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина простая - нехватка воздуха для полного сгорания топливной смеси

никакие сигналы ни с каких датчиков не регулируют подачу топлива ТНВД, этот делает только водитель педалью газа и турбокорректор

ТНВД очень точно настроен, топливо он подает соответственно нагрузке, а вот нужного количества воздуха не поступает, т.к. дырка в патрубке или в интеркулере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот делает только водитель педалью газа и турбокорректор

Но если во впускной магистрали утечка, значит и на турбокорректор не будет поступать достаточного давления для перемещения поршенька и добавления топлива? Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Ковырял машину,менял маховик,пришлось снять трубу от ЕГР,оказалось она у меня заглушена,я об этом даже не знал,уже 40000 проехал и дальше поеду,но гложет все равно сомнение.Куда уходят газы из картера и избыточное давление.Не попрет ли это все куда нибудь?

Не путайте 2 совершенно раздельных системы,- вентиляцию картера и систему ЕГР. Кстати, на 3 моньке глушение ЕГР приводит к появлению ошибки в мозгах. Обычно хватает простой очистки ЕГР для нормального функционирования. Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос - как можно наименее болезненно для функционирования системы убрать электромагнитный клапан, управляющий вакуумом? Есть вариант просто заглушить входную вакуумную трубку, но как тогда быть с трубкой, подключённой к корпусу воздухофильтра? Можно конечно тоже заглушить, но для чего то ведь она предусмотрена? Ликвидирую этот клапан, так как на его место ставится модуль круиз-контроля,и не хочется, чтобы он болтался под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда быть с трубкой, подключённой к корпусу воздухофильтра? Можно конечно тоже заглушить, но для чего то ведь она предусмотрена?

Насколько я понял принцип работы этого клапана, он переключает клапан ЕГР из рабочего режима (соединён с вакуумной магистралью и открыт) в холостой (соединён с атмосферой и закрыт). К нему подходят 2 трубки: одна от вакуумного насоса для рабочего режима и одна от воздухана для холостого - для удаления вакуума из магистрали, поэтому подключена через фильтр, чтобы не засорялась система. Поэтому, по идее, если ЕГР заглушен - можно обе трубки глушить, а если нет - тогда ЕГР просто перестанет работать. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Братья по Счастью у меня ФМ3 универсал 2002 года 2.0ТД Дураторг пробег 168000, приобрел его месяц назад вот читаю и нахожу одинаковые помехи в работе двигателя, есть ли фото у кого, как на этом двигателе этот ЕГР заглушить,и где именно глушить,а то мы русские люди Глушить умеем!!!!!!!!!! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня ФМ3 универсал 2002 года 2.0ТД Дураторг

Тебе, дружище, в другую ветку, у нас тут одни старички!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...