Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы амбиента 1,6, пожалуйста выложите фотографии салона данной комплектации, сиденья, двери, приборную панельку, фоток 5, как узнал что цена опустилась,хочу заказывать такую, хотелось бы посмотреть как выглядит салон.

Спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сиденье складывается - одно сзади водителя и два с пассажирской стороны (по моему не перепутал :) ). Лючка нет. Подлокотник только.

 

А по-моему, все-таки одинарное с пассажирской стороны - как-раз для перевозки длинномеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид салона как у 2.0 литрового.

Если ты о 2-х литровом тренде, ото нет задних СП(даже в опциях) и нет верхних молдингов на дверях. В остальном все то же. + вместо кнопок Климы- рукоятки кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил 2500 км. Расход по городу 9,6л. На 5-й передаче всего при 100 км/ч обороты достигают 3000. Так что больше 140 км/ч даже страшно топить. Такое впечатление как на самолете перед взлетом. Ощущения такие, что движок вот-вот взорвется от перегрузки. Для сравнения на Фокусе выжимал и до 180 км/ч, и при этом чувствовал себя нормально. При парковках на стоянках и во дворах Моня очень неповоротливая. Моня - это большой красивый корабль, который плавно плывет по волнам, чтобы при этом маленькие катерочки ему не мешали. Это выходная машина. На субботу и воскресенье в гости к кому-нибудь съездить. Зимой буду ездить на Фокусе. Жалко мне Моню зимой использовать. Пусть перезимует в берлоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну врубать пятую на 40км\ч это чето новое еще говорить "не тянет"

p.s до 40 еду на второй потом третия-спокойный стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был приятно удивлен динамикой 1.6, когда совершил довольно длительную поездку на такси из Самары в Тольятти. В городе все очень не плохо. Никакой ущербности от нехватки мощности не ощутил. На трассе до 120 то же все гуд. После 130 все же ощущается нехватка мощи. Таксист доволен как слон.Расход по городу 9 литров. За 7 месяцев пробег 80 000 - без проблем, за исключением дабл старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила машину, довольна очень, дали 2 складных ключа, скажите это так и должно быть или подарок фирмы, т.к. в самой простой комплектации заказывала, доплата только за цвет и вроде ключи должны были быть не складными?

Едет отлично, тормоза-убили, при поездке из салона в ГАИ на встречку вылетел хачмобиль-сработало АБС, буду делать КАСКО, хотя не хотела, но это был "знак" я думаю, машина красавица, в гараже места осталось гораздо меньше чем было при парковке моей бывшей машинки, с которой утром простилась со слезами на глазах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ключа. Я заказывал в июне, правда авто еще не пришла.

КОгда смотрел по вин, там видно, что два складных ключа.

Хотя в договоре один и не складной.

Я тоже заказывала в июне, и тоже в ВИНЕ было 2 ключа, сегодня действительно дали 2 складных, хотя это опция, может завод остатки ключей дарит???Завтра буду разбираться с остальным, может еще какие сюрпризы ждут, может и пакет безопасности какой стоит, кстати какая должна быть магнитола, уже не помню но вроде стоит 6000, но сегодня я её даже не включала, не до этого было...и подлокотник впереди кожанный(должен быть или нет) и руль КРАСИВЫЙ (нужно было посмотреть в салоне другие комплектации)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo, S-MAX, Galaxy — новый 2009 модельный год!

 

19 сентября, 2008

С 1 сентября 2008 года стартовало производство нового 2009 модельного года для автомобилей Ford Mondeo, S-MAX и Galaxy.

В новом модельном году Ford S-MAX приобрел новою серию Sport, которая будет доступна с 2,3-литровым двигателем мощностью 161 л. с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Также для автомобилей Mondeo, S-MAX и Galaxy 2009 модельного года в качестве новой опции доступна навигационная система. Данная система оснащена TFT дисплеем размером 7" с функцией Touchscreen и возможностью трансляции изображения 2D и 3D. Система включает FM/AM радио, CD-чейнджер на 6 дисков, DVD-диск с навигационными данными и поддержку интерфейса Bluetooth. Управление такими функциями системы как радио, CD/MP3-проигрыватель, навигация, климат-контроль и телефон может осуществляться при помощи экрана или голосового управления. Интерфейс навигационной системы и голосовое управление предлагаются на английском языке.

 

Некоторые опции вошли в 2009 модельном году в стандартные комплектации. Система ESP станет частью стандартной комплектации для Galaxy с двигателем 2,2 л TD (175 л. с.). Также все серии Mondeo, S-MAX и Galaxy будут иметь в стандарте два складных ключа.

<noindex>http://www.ford-agrad.ru/#press/news/show/2009_models</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, как бы не хаяли Мондео 1,6, но эта ветка одна из лидеров по количеству ответов и просмотров. Значит большинство волнует и прильщает Мондео 1,6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто против 1,6.

А ниче, что у пассата 102 лошади в бензиновом 1,6 и 105 в 1,9 дизеле?

И таких машин полно в наличии у дилеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто против 1,6.

А ниче, что у пассата 102 лошади в бензиновом 1,6 и 105 в 1,9 дизеле?

И таких машин полно в наличии у дилеров!

 

А с чего вы взяли, что кто-то здесь против 1,6?

Просто нужно быть объективными и не придумывать всякую х...ю типа: с 40 км. на 5-й передаче, динамика шикарная, расход в городе 7 литров и тд.

Это форум, здесь общаются, обсуждают, сравнивают...

Кстати, владельцы 1,6 не любят когда на "их тему :lol: " приходят дизелисты и всякие другие... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдали только сейчас??? :blink:

Да, мне сразу сказали что в октябре, а сборка на начало сентября, в договоре поставка в 4 квартале, т.ч. все пункты договора выполнены в срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil

у Вас и производство вроде Июль, получается на доставку почти 3 месяца :!: :blink:

Нет, собрана 3 сентября...правда когда заказывала говорили что сборка будет 7 сентября, я в этот день даже выпила за удачную сбоку, а вот собрали на 4 дня раньше, но мне сентябрьские машины нравяться, первая тоже была сентябрьской сборки, все из отпусков приходят, начинается новый виток борьбы за качество, народ еще не злой...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, владельцы 1,6 не любят когда на "их тему :lol: " приходят дизелисты и всякие другие... :lol:

А я свой заказ мондео начинал с амбиента седана 1,6. :)

Так что мне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила машину, довольна очень, дали 2 складных ключа, скажите это так и должно быть или подарок фирмы, т.к. в самой простой комплектации заказывала, доплата только за цвет и вроде ключи должны были быть не складными?

Едет отлично, тормоза-убили, при поездке из салона в ГАИ на встречку вылетел хачмобиль-сработало АБС, буду делать КАСКО, хотя не хотела, но это был "знак" я думаю, машина красавица, в гараже места осталось гораздо меньше чем было при парковке моей бывшей машинки, с которой утром простилась со слезами на глазах.....

+ 1000 Слёзы счастья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что кто-то здесь против 1,6?

Просто нужно быть объективными и не придумывать всякую х...ю типа: с 40 км. на 5-й передаче, динамика шикарная, расход в городе 7 литров и тд.

Это форум, здесь общаются, обсуждают, сравнивают...

Кстати, владельцы 1,6 не любят когда на "их тему :lol: " приходят дизелисты и всякие другие... :lol:

К сожалению в отдельных выступлениях пренебрежение и даже презерение сквозит, а это глупо. А то ведь можно презирать всех у кого не кожаный салон. Машина одна Мондео, боле мощный двигатель, мене мощный, дизель или бензин, простая комплектация или все опции, какая разница. Каждый вибирает исходя из свих возможностей и представлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в отдельных выступлениях пренебрежение и даже презерение сквозит, а это глупо. А то ведь можно презирать всех у кого не кожаный салон. Машина одна Мондео, боле мощный двигатель, мене мощный, дизель или бензин, простая комплектация или все опции, какая разница. Каждый вибирает исходя из свих возможностей и представлений

Это справедливо, вот мне больше всего хотелось из допов именно кож.салон, но в минималке он не предоставляется ни за какие деньги, а движок с табуном под 200 мне на фиг не нужен, т.к. езжу только по пробками и дача в Москве, жрать будет много, толку мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так и не понял, почему разница в цене между 1.6 Ambiente и 2.0 Ambiente почти 100 000руб.(производят их в питере седаны),хотя 1.6 не так уж уступает 2.0 в лошадях 1.6 125 лошади и 160Н*М, 2.0 145лошади и 185Н*М., хотя 2.0 пооборотестее и попрожорлевее 12с против 10с до 100км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так и не понял, почему разница в цене между 1.6 Ambiente и 2.0 Ambiente почти 100 000руб.(производят их в питере седаны),хотя 1.6 не так уж уступает 2.0 в лошадях 1.6 125 лошади и 160Н*М, 2.0 145лошади и 185Н*М., хотя 2.0 пооборотестее и попрожорлевее 12с против 10с до 100км/ч?

В основном из-за заветных рекламных "546 штук за такую дуру" (с).

Плюс часть разницы в цене из-за кпп.

Я бы никогда не стал покупать 2.0 амбиент!

Вот 1,6 тренд было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...