Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня!!!

только зарегестрировался и мой первый пост ))

вобщем, сколько уже читаю и перечитываю заново этот форум, и делаю вывод что брать Мондео буду...

на следующей недели уже планирую отправиться в салон и заключить договор.

НО, еще хочется услышать мнение ваше, уже профанов в этом деле )

Меня лично смущает фраза про поездки в деревню, не та эта машина, она ГОРОДСКАЯ....ИМХО...для деревни нужно оставить старую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


djgrim

про деревню

Недавно в городе мытищи решил я срезать путь проехать через дорогу тракторов и вот когда асфальт был уже рядом уперся я в газ 3110 который пытались вытащить 3 человека. Свободно развернулся и уехал. Где тазик пройдет там и моня спокойно пролезет.

Ну и верно говорят возьми тренд без допов.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djgrim

По сравнению с 14, динамика в городе у ФМ 1.6 хуже, а на трассе лучше.

ЗЫ. За 650 я бы взял 2.0

 

Где тазик пройдет там и моня спокойно пролезет.

Не гони. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не гони ? дать адрес куда в поенедьник подъехать в мытищах и посмотреть где лазил заодно я ещё разок там покапаюсь спецом для вас.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Вас рассудить. Типа проходимость автомобиля зависит нетолько от клиренса :stop: , но и от прокладки (водителя), могу наспор (спор MIN на 5$) приехать в Мытищи и на Вашей машине принципиально застрять там где Вы проезжали :embarr: или проехать там где увязнет ТАЗик...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаеш я могу и на мкаде застрять если мне за это заплатят. Если от прокладки, тогда и ненадо лезти с коментариями. По бездорожью меня дед учил ездить который пол сибирь на грузовиках и мотоцикле проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 2.0, и неразделимые допы. За 678 уже можно взять Тренд 2.0 металики с сигналкой, подогревами сидений и стекла. Думай... На 1.6 - походу очередь дольше, чем на 2.0...

 

 

На мой взгляд Мондео за 678 становится не конкуретным с другими машинами. После падения цен на Мицубиси, за 690 можно взять Галант с автоматом, литыми дисками и т.д. Здесь стоит задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После падения цен на Мицубиси, за 690 можно взять Галант с автоматом, литыми дисками и т.д. Здесь стоит задуматься!

Да не вопросс <noindex>http://auto.mail.ru/text.html?id=27786</noindex> только надо поторопиться.

 

А на мой взгляд Мондео становится не конкурентным только за цену более 800 000 руб.

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была озвучена цена - 650р. А это коре 2.0 +металлик+попогрейки+складные ключи. Я бы взял такую.

В галанте руль по вылету не регулируется, и стоит у нас он от 711. Хотя тоже заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не гони ? дать адрес куда в поенедьник подъехать в мытищах и посмотреть где лазил заодно я ещё разок там покапаюсь спецом для вас.

 

У меня и тазик, и моня. У мони клиренс меньше (может у новых он как у тазика?). Так вот, в грязь на моне не поеду. И по ямам тоже. Там, где тазик пройдет не охнет, моня может и брызговики потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он страшный шопесец. То ли дело предыдущий, красавец был.

А мне галант очень даже понравился. Особенно подвеска приятненькая.

Да и внешний вид мне импонирует. Так шо на вкус и цвет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и тазик, и моня. У мони клиренс меньше (может у новых он как у тазика?). Так вот, в грязь на моне не поеду. И по ямам тоже. Там, где тазик пройдет не охнет, моня может и брызговики потерять.

хм а какая связь между "не хочу пробывать" и "проходимостью" Клиренс не определяет возможно забуксовать в каше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галант даже поклонники мицубиси не покупают

Я бы галанту дал приз за худшее дизайнерское решение.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, всем спасибо за советы ) на самом деле облегчало... 2.0 бы конечно очень хватило... но думаю всё-таки не потяну, поскольку еще литье 22 штуки, плюс радиопакет 6й хочу это еще 12 вроде, плюс датчики парковки (10 тыр) думаю мне нужны всё таки, сразу пересаживаться на габаритную хорошую машину боязно.... так что скорее 1.6 с кучей допов!

тест-драйв бы заказал, но в моем городе нет официальных дилеров и вряд ли где посмотреть, знакомых нет на Моне тоже, поэтому планировал на следующей недели как раз-таки поехать в соседний город и уже оформлять...

насчет дачи - не слишком часто приходится туда ездить, но иногда надо, бабуле тоже не объяснить что тяжко ехать... хотя как говорил ранее на Моне в предыдущем кузове проезжали без проблем..

ps. Если есть кто из Чебоксар на 1.6, я был бы рад если могли показать машинку )) за приятное вознаграждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, всем спасибо за советы ) на самом деле облегчало... 2.0 бы конечно очень хватило... но думаю всё-таки не потяну, поскольку еще литье 22 штуки, плюс радиопакет 6й хочу это еще 12 вроде, плюс датчики парковки (10 тыр) думаю мне нужны всё таки, сразу пересаживаться на габаритную хорошую машину боязно.... так что скорее 1.6 с кучей допов!

тест-драйв бы заказал, но в моем городе нет официальных дилеров и вряд ли где посмотреть, знакомых нет на Моне тоже, поэтому планировал на следующей недели как раз-таки поехать в соседний город и уже оформлять...

насчет дачи - не слишком часто приходится туда ездить, но иногда надо, бабуле тоже не объяснить что тяжко ехать... хотя как говорил ранее на Моне в предыдущем кузове проезжали без проблем..

ps. Если есть кто из Чебоксар на 1.6, я был бы рад если могли показать машинку )) за приятное вознаграждение..

Датчики праковки(парктроник) родные не бери- полная лажа, закажи лучше их отдельно- дилерские, по деньгам столько же, а можно поставить экран( у штатных только пищалка- х/з сколько там остается)

Бери1,6- я тестил перед заказом у3 сосмлуживца обкатанную машину- ну очень даже здорово, я ожидал, что будет гораздо топорнее.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......но думаю всё-таки не потяну, поскольку еще литье 22 штуки, плюс радиопакет 6й хочу это еще 12 вроде, плюс датчики парковки (10 тыр) думаю мне нужны всё таки, сразу пересаживаться на габаритную хорошую машину боязно.... так что скорее 1.6 с кучей допов! .

Ну тут на вкус и цвед, каждому свое.

Но свое мнение выскажу:

Диски можно прикупить к лету (хоть R-18)

Музыку потом поставить что-либо круче 12 пакета.

Датчик парковки, тоже можно поставить потом или камеру.

Т.е. я считаю, что это "разделимые" допы, которые можно поставить потом, к лету...

Но вот странная фигня, "хозяин" перечисляя свои "навороченую" кучу допов, не упомянул про штатный пакет безопасности. Странно.

Но все равно твой выбор - лучший и правильный для тебя выбор. Удачи в покупке...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю всё-таки не потяну, поскольку еще литье 22 штуки, плюс радиопакет 6й хочу это еще 12 вроде,

Зачем?????????

Купишь такие же за 14 500, ещё и штамповка на зиму останется.

12 тыщ за мп3 - это грабёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?????????

Купишь такие же за 14 500, ещё и штамповка на зиму останется.

12 тыщ за мп3 - это грабёж.

Зацепился за вашу мысль.это по поводу дисков. На 1,6 амби в качестве допов идут 24-х спицевые легкосплавы на "16". Если есть инфа - дайте марку(Replica FD .... какой-то).Очень нравяться на картинке - за 14500 с радостью!

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не диски,музыка,парктроник ставь отдельно.

За 30-40тыс можно поставить мультимедиа систему с камерой. Диски я лично заводские диски за диски не считаю. Лучше к лету купить 17-18.

Отдельно пакртроник равный штатному ставят за 4-6тыс.

12 кусков за МР3 это вапще ппц, деньги на ветер... сам такое поставил не подумав теперь желею, щас думаю о покупке фантома за 30.

Сам смотри потерпев немного без дисков и мр3 ты получиш движок,esp,ПТФ,2х зонный климат и отделку салона по приличней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Фордосвская линейка Реплики. Приличный диск обойдется не дороже 4 тыр.Выбирайте, размеры на Моню прочитайте- есть в этом форуме или просто узнайте в салоне Форд.

<noindex>Реплика</noindex>Несмотря на уверения менеджеров, что диски, ставящиеся на заводе отличаются качеством- знаю, что это Лажа, тк работал во Всеволожске- диски ничем от Реплики не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Фордосвская линейка Реплики. Приличный диск обойдется не дороже 4 тыр.Выбирайте, размеры на Моню прочитайте- есть в этом форуме или просто узнайте в салоне Форд.

<noindex>Реплика</noindex>Несмотря на уверения менеджеров, что диски, ставящиеся на заводе отличаются качеством- знаю, что это Лажа, тк работал во Всеволожске- диски ничем от Реплики не отличаются.

Пошерстил инетмагазины по дискам replica - 24 спицевых на 16 дюймов нету , на 15,17,18 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты получиш движок,esp,ПТФ,2х зонный климат и отделку салона по приличней.

 

650 хватает только на коре, поэтому ничего этого не будет. А отделка в тренде и коре одинаковая.

 

ruben-m

FD-18 у меня. 3600р за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

650 хватает только на коре, поэтому ничего этого не будет. А отделка в тренде и коре одинаковая.

 

ruben-m

FD-18 у меня. 3600р за шт.

 

Отделка чуток отличается- наприимаер в Коре нет внутренних молдингов обивки дверей.

Ну и Клима- я бы на неее не велся, тут о ней не очень лестно отзываются..

ПТФ стоят 4 тыр- лучше заказать отдельно, они, конечно, нафиг не нужны, но без них машина просто плохо смотрится.

Дались тебе эти 24 спицевые?? Бери что нравится и полдходит по размеру.

FD12- тот самый размер

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...