Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Вас я тут развожу. В вашем клубе огород есть? Клуб то у Вас хоть кого? Овощеводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковольтные провода от катушки к свечам и лямды поменяли? Съездите ещё в турецкий сервис и ещё что нибудь поменяйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, технически не грамотный человек ( масляная система, криво-шатунный механизм и т.д.) и несет ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, технически не грамотный человек ( масляная система, криво-шатунный механизм и т.д.) и несет ерунду.

Ему пытаюсь об этом сказать, но я плохой человек и нифига не понимаю в устройстве автомобиля. Ну я ж плохой. А мне по фих. И вообще не понимаю, как этот бред попал в эту тему.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли близко ремень к краю шестерен,полез проверить,ремень потому ещё хороший,даже надписи на месте

post-64393-0-71307300-1461407778_thumb.jpg

post-64393-0-18083100-1461407804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос такой 
цоканье сильное на оборотах от 2000 до 3000 
выше всё пропадает 
бензин 98 лукойл 
в чём проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос такой 

цоканье сильное на оборотах от 2000 до 3000 

выше всё пропадает 

бензин 98 лукойл 

в чём проблема 

вы не туда попали ..здесь 1.6  обсуждаем 

хотя может быть масло или сам бензин ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема появилась :вчера поменяли масло На Лукойл с допуском форд 913 ,сегодня периодически начала загораться лампа давления масла на ХХ

.пробег 170 тыс.км

До этого лил Формулу 5w30.В чем может быть проблема ? Куда копать ?

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема появилась :вчера поменяли масло На Лукойл с допуском форд 913 ,сегодня периодически начала загораться лампа давления масла на ХХ

.пробег 170 тыс.км

До этого лил Формулу 5w30.В чем может быть проблема ? Куда копать ?

Попробуй масло поменять на родное фордовское   и проблемы могут исчезнуть 

хотя слышал что на большом пробеге льют 5в40 фордовское  в книге написано что оно тоже подходит 

я как то пробовал его но звон появлялся на холодную ...да и пробег тогда был тыс 30 

проблема может быть и в масле, в масленом насосе  и в датчике и даже в проводке ..вариантов много 

 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема появилась :вчера поменяли масло На Лукойл с допуском форд 913 ,сегодня периодически начала загораться лампа давления масла на ХХ

.пробег 170 тыс.км

До этого лил Формулу 5w30.В чем может быть проблема ? Куда копать ?

сюда напиши http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой фильтра на оригинальный, пока все ровно, лампа давления масла на ХХ не мигает.

Такой вопрос возник, очень понравились как на этом моторе живут иридиевые свечи CYFS12 YEC  (800р ),видимо в сервисе по ошибке поставили ,вместо обычных  1493001

Поискал в инете нашел 1680032 по цене (290 р) ,пишут иридий и по фотке как  CYFS12 YEC выглядит. Оно не оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит гбо метан. Медные кончаются за 15 тыс км.иридий прошёл 60 тыс .км

Они для меня однозначно лучше! Вот только вопрос 1680032 это точно иридий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз срочно, при замене грм на 1.6 125 сил какой болт шкива коленвала идет?

Каталог выдает два разных по длине : 29MM; и 44.5MM;

какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибка в прошивке! Устраняется заменой прошивки на более новую от того же форда на сервисе... еще и с извинениями

хм, а мне в Казани с этой проблемой ничего не сделали. Попросил сделать диагностику гены. Они сделали и сказали что виноват мертвый акк.. Так и езжу. Свет помигивает в зависимости от нажатия на педаль. Ну и все остальное.

 

А вообще у меня было несколько вопросов. Беглый поиск ничего не нашел.

Плавающие обороты на нашем 1.6 это дроссельная заслонка или что-то еще?

Вчера впервые столкнулся с этой проблемой пока катался по городу в жару. Лечилось повторным нажатием на педаль газа, после этого обороты приходили в чувство. Как доехал до места, заглушил, подождал какое-то время, завел снова и больше не наблюдал данную проблему. 

Саму заслонку кажется мыл, или этой зимой или осенью. Не могу сказать что она прям ваще вся грязнущяя была. 

 

Второй вопрос, свечи. Какой регламент замены и следует ли его придерживаться? Я к тому, может кто-то на стоковых свечах по 70 тыщ накатывает. Что там может произойти на старых свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вчера также в пробке обороты около двух тыщ на холостых газ нажмеш-нормально,сегодня не повтлрялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите комрады!

Порвался приводной ремень, подскажите номерок и какой лучше ставить?

долго ли менять? в чем подводные камни?

 

и самое главное... Прочухал я сей момент, думал аккум или гена, совсем не обратил внимания на температуру, ехал минут 15-20 в пробке без ремня и только остановившись заметил, что движок то нагрелся...

как теперь проверить последствия и мог ли я его таким образом ушатать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь, помогите!!!

Машина 2009г после чистки заслонки обороты поднялись где-то до 1800 и не опускаются!

Причём когда чистил- заслонку не отключал, и клеммы не снимал с аккумулятора дабы не проводить обучение, но всё равное по непонятной причине обороты начали плавать а после прогрева поднимаются до 1800.

Что я только не делал, и обучал (на 1 минуту ключ ставил во 2-е положение потом на 10 сек в положение Off и так 2 раза, а после 15 минут прогрева)и клемму аккумулятора сбрасывал и повторял то же самое, и проезжал после обучение по 300-400км((((

Помогите советом!!!!

Изменено пользователем Strelok77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сними заслонку,разбери сними датчик хх,он сбоку пластиковый на скобках,посмотри дорожки.Смаж немного ось заслонки.Вобще в 1.6 заслонка почти не засирается.

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...