Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения


Вчера прошил у уважаемого serval, за что ему огромное спасибо, конверс и "добавил" автозапирание.

По времени, мин. 30 заняло. Доволен на 100 проц.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучило меня жужание Конверса при заводке и прогреве машины. Поеду к официалом и буду добиваться, чтобы меняли. Только у меня температура выведена на экран(рядом с машинкой) Прокатит или надо зашивать на штат все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучило меня жужание Конверса при заводке и прогреве машины. Поеду к официалом и буду добиваться, чтобы меняли. Только у меня температура выведена на экран(рядом с машинкой) Прокатит или надо зашивать на штат все?

У кого конверс шил? Сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь решил проблему пропадания части пунктов меню, завязанных через соньку на конверсе доресталовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучило меня жужание Конверса при заводке и прогреве машины. Поеду к официалом и буду добиваться, чтобы меняли. Только у меня температура выведена на экран(рядом с машинкой) Прокатит или надо зашивать на штат все?

 

Лучше назад откатить.....

 

Но жужит не приборка))) Включи зажигание и не заводя машину, когда услышишь жужание дотронься за низ кожуха рулевой колонки, почувствуешь вибрацию. Так вот жужит как раз там, что жужит не знаю. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему, когда я долбану по приборке, то звук на какое то время пропадает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему, когда я долбану по приборке, то звук на какое то время пропадает? :D

 

Не стучи по приборке, сломаешь.....

Жужит датчик температуры или влажности, в рестайлах он стоит в рулевой колонке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Подскажите плиз - возможно ли подружить ( полноценно ) этого китаеза с конверсом и можно ли что-то вообще сделать ?

Неа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь решил проблему пропадания части пунктов меню, завязанных через соньку на конверсе доресталовом?

 

Это случается довольно-таки редко. Сам подобное наблюдал. Незатянутая клемма АКБ также может тому способствовать, но четкой закономерности не нашел. В принципе НЕ критично, но то, что это косяк от ФМК и он имеет иногда место быть - ФАКТ. Даже на РЕстайле сей эффект может проявиться. Причем СПЕЦОМ смотрел/прошивал на последнюю версию конверса 1411 и проверял именно на этот баг - все равно, НО ОЧЕНЬ РЕДКО вылазит, хотя основной целью прошивки ради чего и старался было аннигиляция данного "действия". Вердикт: кратковременная потеря связи по шине неизбежна... но в любом случае лучше иметь показания температуры на дисплее, чем выходить на них через три меню нажимая кнопки джойстика, особенно на скорости под 200... просто ахтунг! Плюс к тому же часы отнюдь не лишние, как и дубляж Круиза и Ограничителя(если есть), а также новый алгоритм работы автомагнитолы(штат или Фантом - тут проблема уже решена и не мало "копьев было сломано"), о достоинствах которого(алгоритма работы штат а/м) писал выше. Так что конверс, какая бы ни была его версия, хоть РЕстайл, хоть ДОрестайл, не могут пока похвастаться отсутствием данного бага. Ну а последняя прошивка РЕстайла позволяет максимально приблизится к исходному ДОрестайлу по функциям отображения(температура, часы) и в любом случае желательна. Но к сожалению ФМК идет своим путем, а поставщик приборок своим :( Официального обновления до сих пор нет, хотя свежие машинки даже из РФ уже имеют новую версию приборки. Посмотрим на дальнейшие официальные "обновления"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случается довольно-таки редко. Сам подобное наблюдал. Незатянутая клемма АКБ также может тому способствовать, но четкой закономерности не нашел. В принципе НЕ критично, но то, что это косяк от ФМК и он имеет иногда место быть - ФАКТ. Даже на РЕстайле сей эффект может проявиться. Причем СПЕЦОМ смотрел/прошивал на последнюю версию конверса 1411 и проверял именно на этот баг - все равно, НО ОЧЕНЬ РЕДКО вылазит, хотя основной целью прошивки ради чего и старался было аннигиляция данного "действия". Вердикт: кратковременная потеря связи по шине неизбежна... но в любом случае лучше иметь показания температуры на дисплее, чем выходить на них через три меню нажимая кнопки джойстика, особенно на скорости под 200... просто ахтунг! Плюс к тому же часы отнюдь не лишние, как и дубляж Круиза и Ограничителя(если есть), а также новый алгоритм работы автомагнитолы(штат или Фантом - тут проблема уже решена и не мало "копьев было сломано"), о достоинствах которого(алгоритма работы штат а/м) писал выше. Так что конверс, какая бы ни была его версия, хоть РЕстайл, хоть ДОрестайл, не могут пока похвастаться отсутствием данного бага. Ну а последняя прошивка РЕстайла позволяет максимально приблизится к исходному ДОрестайлу по функциям отображения(температура, часы) и в любом случае желательна. Но к сожалению ФМК идет своим путем, а поставщик приборок своим :( Официального обновления до сих пор нет, хотя свежие машинки даже из РФ уже имеют новую версию приборки. Посмотрим на дальнейшие официальные "обновления"...

 

За год владения рестайлом небыло ни одного косяка с конверсом. Я уже месяц как перешился на версию 1411 косяков так же не замечено, хотя пунктов у меня много в меню))))).... Всетаки кратковременная потеря связи с приборкой - это баг дорестайлов, если даже на них ставить рестайловые конверсы, это либо сбой в кан шине аудиомодуля либо BCMii.

 

На дорестайле у меня эта проблема возникала периодически, и только после установки БТ и ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь решил проблему пропадания части пунктов меню, завязанных через соньку на конверсе доресталовом?

 

Это, скорее всего, не проблема рестайла а проблема соньки. У меня, когда стояла сонька, периодически эта проблема вылезала. После замены на блаупункт - ни разу этого не было, что с дорестайловым конверсом, что с рестайловым. Возникать, действительно, стала после установки модуля БТ. Но я его устанавливал практически сразу после покупки машины - может быть, до этого просто время не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год владения рестайлом небыло ни одного косяка с конверсом..... Всетаки кратковременная потеря связи с приборкой - это баг дорестайлов, если даже на них ставить рестайловые конверсы, это либо сбой в кан шине аудиомодуля либо BCMii.

 

На дорестайле у меня эта проблема возникала периодически, и только после установки БТ и ЮСБ.

 

ОТНЮДЬ НЕТ. Лично наблюдал на машинке одного из наших такую проблему. Причем именно на РЕстайле. До этого, на своем ДОрестайле НИКОГДА такого не встречал ранее. Но позже все-таки отловил и у себя, правда проявилось всего один раз и больше не повторялось.

 

ПС: шина Can не принадлежит аудиомодулю, более корректно можно сказать, что магнитола "висит" на шине, причем это ММ-CAN.

 

 

Это, скорее всего, не проблема рестайла а проблема соньки.

 

Вполне возможно. У себя отловил только после смены головы и то прошло немало времени, хотя комплект БТ/ЮСБ/Голосовое доставил давно и он прекрасно работал за исключением функции чтения с флешки, о чем писал ранее вопреки множеству утверждений о невозможности "композиции" 6000сд и Нокиа/Новеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужит датчик температуры или влажности, в рестайлах он стоит в рулевой колонке....

Значит надо менять этот датчик. Поеду напрягать Авилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема соньки
ага, тоже со временем склоняюсь в эту сторону. Пропадают иногда все, а иногда половина всех пунктов меню.
Это случается довольно-таки редко
бывает что редко - за полгода раз, а бывает пару раз на дню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: шина Can не принадлежит аудиомодулю, более корректно можно сказать, что магнитола "висит" на шине, причем это ММ-CAN.

 

А я что где то писал, что аудиомодулю принадлежит Кан шина? Нет! Я Говорю о том что сбой в кан шине, который приводит к пропаданию пунктов, скорее всего дает аудиомодуль, а если еще точнее то дорестайловая SONY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо менять этот датчик. Поеду напрягать Авилон.

 

Да, и хрен с ним пусть жужит....)))) Ошибок то нет по автомобилю, значит работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что где то писал, что аудиомодулю принадлежит Кан шина? Нет! Я Говорю о том что сбой в кан шине, который приводит к пропаданию пунктов, скорее всего дает аудиомодуль, а если еще точнее то дорестайловая SONY.

 

Ты не понял... РАЗНИЦЫ НЕТ СОВСЕМ! РЕ или ДОрестайл: что Сони, что все остальное - ПРОБЛЕМА НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ - ОНА ДО СИХ ПОР ПРИСУТСТВУЕТ, хотя это особо проблемой и не назовешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял... РАЗНИЦЫ НЕТ СОВСЕМ! РЕ или ДОрестайл: что Сони, что все остальное - ПРОБЛЕМА НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ - ОНА ДО СИХ ПОР ПРИСУТСТВУЕТ, хотя это особо проблемой и не назовешь...

 

Ни одной жалобы на этот косяк на форуме по рестайлам.....И у самого за год ниразу небыло. Вывод..,лично для себя, косяк на рестайле исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие изменения на прошивке 1411 по сравнению с прошивкой установленной на машине выпуска апрель 2011года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие изменения на прошивке 1411 по сравнению с прошивкой установленной на машине выпуска апрель 2011года?

 

1) Появился датчик температуры охлаждающей жидкости слева от машинки( в недрах меню его теперь нет)

2) Появились часы в верхнем правом углу ( при наличии штатной аудиосистемы, либо прошитого фантома)

3) Циферное отображение скорости при работе круиз-контроля

4) Магнитола выключается не при выключении зажигания(как было раньше), а при открытии двери.

 

вроде все....., а так это все уже обсуждали и фото есть чуть ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Появился датчик температуры охлаждающей жидкости слева от машинки( в недрах меню его теперь нет)

2) Появились часы в верхнем правом углу ( при наличии штатной аудиосистемы, либо прошитого фантома)

3) Циферное отображение скорости при работе круиз-контроля

4) Магнитола выключается не при выключении зажигания(как было раньше), а при открытии двери.

 

вроде все....., а так это все уже обсуждали и фото есть чуть ранее!

Спасибо. Вроде еще что связано с новыми значками снежинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной жалобы на этот косяк на форуме по рестайлам.....

 

Так то на форуме, а то в реалиях жизни. Я не ношу розовые очки и знаю где и что еще в сыром виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4) Магнитола выключается не при выключении зажигания(как было раньше), а при открытии двери.

 

 

Вот про этот пункт. Сегодня удивился. Подъехал, заглушил, но дверь не открывал. В итоге, то ли через 10 или 15 мин. магнитола кирдык. ))

Кто-нибудь ещё замечал подобное? Я то думал 1 час пахать будет, как при ручном включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...