Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, а назад пробег можно скрутить на конверсе?

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите, а назад пробег можно скрутить на конверсе?

 

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Спасибо за ответ, я так понял самостоятельно эту операцию осуществить не получится, только через дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я так понял самостоятельно эту операцию осуществить не получится, только через дилера.

 

 

не обязательно у дилера, можно в любом месте где люди дружат с электроникой и имеют соответсвующее оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я так понял самостоятельно эту операцию осуществить не получится, только через дилера.

 

У дилера как раз и не получится. У него можно только в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет

2. Если он есть, конечно можно. Самое главное, чтобы он был. :rolleyes:

 

Здравствуйте Сергей!

Мой предыдущий вопрос, вот этот:

"Т.е. если правильно понимаю, у меня есть круиз-контроль но обычный и никакими галочками в мозгах к нему ничего не прилепить?

Извиняюсь ещё вопрос, хоть и не по этой теме. Но к Профи! В другой теме был момент про адаптивный дальний свет (би-ксенон, датчики света и дождя), я так понял что можно в "мозгах" активировать эту опцию? Не подскажете, так это или нет, будет у меня работать? А то собираюсь на днях к ОД, там бы и отработали."

был к Вам. Может неправильно сформулировал, под "Профи" подразумеваю именно Вас!

Может ответите, если не затруднит? Кстати, а какая сейчас последняя версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адаптивном круиз-контроле используются радиочастотные радары. Ультразвуковые радары парктроников к этому никакого отношения не имеют. Если радары доустановить, то из обычного круиза получится адаптивный, тогда можно и галочки ставить. Но цена кусачая получается.

последняя прошивка конверса - 1304 или BS7T-14C026-CG

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, можно конечно детально про все уточнить, но это несколько не та тема. То что у Вас прописано в конфигурации то и стоит в машине. Если Вы думаете, что стоит все и просто программно не подключено, то ошибаетесь. На заводе без нужды лишнего ставить не будут. Обратные случаи конечно бывают, но очень, очень редко. В конфигурации лишь настраиваются опции работы машины и отдельных модулей. А если их нет то и настраивать нечего. Просто прописать что стоит управление дальним светом в конфигурации конечно можно, но если нет соответствующего датчика (а это совсем не тот датчик внешней освещенности, который стоит в автомобилях с автоматическим включение света и дворников), это не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адаптивном круиз-контроле используются радиочастотные радары. Ультразвуковые радары парктроников к этому никакого отношения не имеют. Если радары доустановить, то из обычного круиза получится адаптивный, тогда можно и галочки ставить. Но цена кусачая получается.

последняя прошивка конверса - 1304 или BS7T-14C026-CG

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн , можно конечно детально про все уточнить, но это несколько не та тема. То что у Вас прописано в конфигурации то и стоит в машине. Если Вы думаете, что стоит все и просто программно не подключено, то ошибаетесь. На заводе без нужды лишнего ставить не будут. Обратные случаи конечно бывают, но очень, очень редко. В конфигурации лишь настраиваются опции работы машины и отдельных модулей. А если их нет то и настраивать нечего. Просто прописать что стоит управление дальним светом в конфигурации конечно можно, но если нет соответствующего датчика (а это совсем не тот датчик внешней освещенности, который стоит в автомобилях с автоматическим включение света и дворников), это не заработает.

 

Спасибо! Понятно конечно, но хочется приятных сюрпризов. Это от незнания внутренней архитектуры и конкретных датчиков, потому и спрашиваю. Автоматический дальний очень удобная штука, когда заказывал, не была доступна, как и камера зад.вида. Не стал заказывать датчики давления в шинах, а сейчас жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радары доустановить, то из обычного круиза получится адаптивный, тогда можно и галочки ставить.

Уверен? Просто я все время голову ломаю, а как машина сама тормозить будет? Посредством ЕСП? или еще надо какой-нибудь блок тормозов ставить?

последняя прошивка конверса - 1304 или BS7T-14C026-CG

А что там новое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня произошла следующая проблема. Сегодня с утра как обычно прогревая машину заметил, что подсветка приборов (спидометр и тахометр) не горит, конверс работает, все иконки (ручник, стрелочки поворотов) тоже горят, стрелки тахометра и спидометра работают, нет только самой беленькой подсветки шкал. Грешу на предохранитель F8 (5A) - панель приборов, который установлен в центральном монтажном блоке в салоне, поправьте если ошибаюсь. У кого было подобное?

Добавлю, что остальная подсветка аудиоблок, климат, освещение салона всё работает.

Изменено пользователем vano-box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра как обычно прогревая машину заметил, что подсветка приборов (спидометр и тахометр) не горит, конверс работает, все иконки (ручник, стрелочки поворотов) тоже горят, стрелки тахометра и спидометра работают, нет только самой беленькой подсветки шкал. Грешу на предохранитель F8 (5A) - панель приборов, который установлен в центральном монтажном блоке в салоне, поправьте если ошибаюсь.

 

Проверьте конечно предохранители (заодно и F4). Но это маловероятно, больше похоже на внутреннюю неисправность конверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня произошла следующая проблема. Сегодня с утра как обычно прогревая машину заметил, что подсветка приборов (спидометр и тахометр) не горит, конверс работает, все иконки (ручник, стрелочки поворотов) тоже горят, стрелки тахометра и спидометра работают, нет только самой беленькой подсветки шкал. Грешу на предохранитель F8 (5A) - панель приборов, который установлен в центральном монтажном блоке в салоне, поправьте если ошибаюсь. У кого было подобное?

Добавлю, что остальная подсветка аудиоблок, климат, освещение салона всё работает.

Проблема решилась сама собой, после работы включил фары, и подсветка приборов заработала, наверное из-за морозов глюк произошел какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание подсветки приборки и а/м - часто встречающийся глюк, но редко повторяющийся - проходит само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, будьте добры, кто может прошить(найти прошитый) конверс рестайлинговый ДИЗЕЛЬ, стукнитесь в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание подсветки приборки и а/м - часто встречающийся глюк, но редко повторяющийся - проходит само...

Заметил особенность, подсветка приборки выключается когда машину завожу с автозапуска, ставлю машину на 15 мин. прогрев, если до окончания этого времени сесть в салон, и вставить ключ, то всё работает, но когда 15 мин. по брелку заканчиваются подсветка тухнет, если машину после этого заглушить и сразу завести всё приходит в норму. Какая здесь может быть связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vano-box, Все сигналки с автозапуском - нештатные. Еще никому на мондео не удавалось нормально интегрировать сторонний модуль, так, чтобы он не конфликтовал со штатным оборудованием. А теперь представьте - машина "спит", все мудули выключены, приборка не должна светиться. Какой-то "левый" модуль обходными методами (штатных методов не существует) заводит двигатель. И после такого вмешательства вы хотите получить нормалную работу модулей?

Она будет нормальной, когда пройдет перезапуск модулей, а это будет, когда вы выключите зажигание и включите его снова штатным ключчом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье jusupoff уже на все ответил. Добавлю: также при подключении диагностического оборудования из-за вмешательства в штатную электропроводку автомобиля выявятся многочисленные ошибки, причем активные и их стирание будет невозможным, так как они появятся вновь. Еще нет ни одного стопроцентно работающего кан модуля/сигналки со встроенным модулем шины, которые поддерживают корректную работу на шине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff, Alex2110 благодарю за расширенные ответы, прошу прощения за оффтоп, но у меня вопрос значит лучше не пользоваться автозапуском? Или вообще нештатную сигнализацию демонтировать? Просто меня ничего не напрягает кроме иногда погасшей подсветки, но я перезапускаю двигатель и не парюсь(в 50% запусков ничего не гаснет, ИМХО, поэтому я скорее грешу на морозы, но опровергнуть это смогу только с наступление тепла, к сожалению автозапуском начал пользоваться только этой зимой), а других глюков в электрике у меня нет:rolleyes:

Изменено пользователем vano-box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Такой вопросик!!! У меня переключатель света всегда включён в положение "АВТО". Ну так вот. Днём, когда габариты и ближний выключены. Шкалы и стрелки на конверсе+ должны светиться??? Или они светятся только вечером, когда включаются габариты и дальний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...