Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, так все-таки кто подскажет сколько примерно стоит установка пробега после установки нового конверса+ (т.е. с нулевого пробега до необходимого) и сложная ли это процедура?

 

С меня ОД взял 2500р. (из них 800р. - работа по снятию-установке приборки) за 30 мин. работы... :swoon:

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С меня ОД взял 2500р. (из них 800р. - работа по снятию-установке приборки) за 30 мин. работы... :swoon:

 

 

Интересно а зачем они тогда снимали приборку когда пробег вперед устанавливается ИДС-кой

И какой у них тогда нормо-час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а зачем они тогда снимали приборку когда пробег вперед устанавливается ИДС-кой

И какой у них тогда нормо-час?

Сняли старую, поставили новую. Потом выставили пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А есть ли информация по версиям прошивки и функциях которые изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А есть ли информация по версиям прошивки и функциях которые изменились?

 

пока информации нет,а приборка работает так же как и предыдущие версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока информации нет

И не будет, так как ФМК не отчитывается о выполненных обновлениях и об устранении собственных багов.

За очень редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые. пролистал страниц по 5 сначала и конца почитал я про конверс+

у меня машина декабрь 07 года, не конверс.

возникли вопросы. поиском искал "различия конверс" "различия convers" не нашел.

подскажите или ткните может где обсуждалось.

1. чем отличаются по функциональности конверс от обычной приборки? кроме каталогов музыки. какиую инфу там можно вывести? у меня сони сд1, усб вроде нет

2. чем отличаются по дизайну старый конверс и новый?

3. чем отличается по функционалу старый конверс и новый?

4. как я понял заменить мою приборку на рестайловый конверс можно без проблем, а проблему с лампой подушек одноклубники решили?

5. и самое главное? стоит ли игра свеч? т.к. старая по дизайну очень нравится. И люблю бдить за показаниями температуры двигателя (дизель все же), а на конверсе понял, что отображается вроде коряво.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай всю тему - сразу вопросов станет гораздо меньше... 5 страниц - мало для ознакомления и ответов на такое количество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 4 2.0 дизель. Не могу пнять , почему при минусовой температуре не загорается(перед запуском) контрольная лампа накала свечей. Машина правда заводитя без проблем. Может этот индикатр не предусморен или...? Подскажите, кто в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А есть ли информация по версиям прошивки и функциях которые изменились?

 

Из всего прочитанного здесь, уяснил, что речь шла о версии 1302, как последней. Сегодня проверил у себя (машине 4 мес.) стоит 1304.

Вопрос к уважаемому sevral, что всё-таки с индикацией часов на дисплее конверса+ ? И ещё, а можно ли поменять очерёдность пунктов меню в режиме главного меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Senator_spb

2. чем отличаются по дизайну старый конверс и новый?

 

:) Сейчас так выглядит

 

 

 

 

88cdcf385782bde6-large.jpg

 

 

 

 

Мне нравится, пытался приглушать подсветку, не нравится, а на полной не слепит, можно и другой цвет сделать, но тот совсем не нравится, ещё можно сюда градусник вывести, вместо показа станций радио

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного здесь, уяснил, что речь шла о версии 1302, как последней. Сегодня проверил у себя (машине 4 мес.) стоит 1304.

 

1304 уже давно идет. Но в ней каких-то видимых изменений не нашел. Все тоже самое. Наверное, косячки программные убирают.

 

Вопрос к уважаемому sevral, что всё-таки с индикацией часов на дисплее конверса+ ?

 

Их по прежнему нет. :rolleyes: И видимо, от фмк не будет. Вывести конечно можно, но куда их вставлять? Была мысль вставить в мультимедийную часть. Но тогда у обладателей нештатных магнитол часов не будет.

 

И ещё, а можно ли поменять очерёдность пунктов меню в режиме главного меню?

 

А чем это меню не устраивает? Я каких либо недостатков в нем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senator_spb

 

 

Мне нравится, пытался приглушать подсветку, не нравится, а на полной не слепит, можно и другой цвет сделать, но тот совсем не нравится, ещё можно сюда градусник вывести, вместо показа станций радио

просто смущает отсутствие отдельной шкалы температуры охлаждайки. на дизеле это очень актуально.

+ не выяснил для себя, чем же он так хорош, что его все меняют. Красиво конечно, но мне мои приборы тоже очень нравятся. Вот и сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Senator_spb

росто смущает отсутствие отдельной шкалы температуры охлаждайки. на дизеле это очень актуально.

 

В меню выводишь отдельно, вместо радио показывает большой градусник

 

+ не выяснил для себя, чем же он так хорош, что его все меняют. Красиво конечно, но мне мои приборы тоже очень нравятся. Вот и сомневаюсь

 

Я бы не менял, другой и так информативен, но если есть лишние деньги и хочется чтоб дисплей радио постоянно на приборке, то конечно, просто покрасивее игрушка

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1304 уже давно идет. Но в ней каких-то видимых изменений не нашел. Все тоже самое. Наверное, косячки программные убирают.

 

 

 

Их по прежнему нет. :rolleyes: И видимо, от фмк не будет. Вывести конечно можно, но куда их вставлять? Была мысль вставить в мультимедийную часть. Но тогда у обладателей нештатных магнитол часов не будет.

 

 

 

А чем это меню не устраивает? Я каких либо недостатков в нем не вижу.

Спасибо большое за оперативный ответ!

Часы можно было бы рядом с температурой, но как понимаю, там другие индикаторы уже заняли место..

Насчёт очерёдности пунктов в меню: Самые верхние стоят те, которыми не очень часто пользуюсь, в основном на тачскрине большого дисплея. А самые востребованные, т.е. непосредственно комп., настройки в самом низу. Вот и подумал, можно ли поменять нижние позиции с верхними? Может кто-то подумает, что блажь, но всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел брошюрку Форда, про телефон и А/М на аглицком. Там на картинке Конверс+ как раз с часами. Они под шкалой топлива, только 0 с 1ей сбоку шкалы, а не под ней. Оч. хорошо смотрится! Видимо опять у буржуев все получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на этой картинке в брошюре и есть часы на конверсе. Больше ни на одной фотке, в том числе и на буржуйской их нет.

ЗЫ, А у китайцев была картинка, где на конверс выводятся показания с датчиков парковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на картинках первоначально он должен быть такой

ФОТО

 

56b7371ed4a5.jpg

 

 

А на машинах стоит вот такой

 

9e606f85b0b6.jpg

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на фото выше, вроде бы, имеет отношение к адаптивному круизу.

А "китайские" парки выглядят так:

Вот еще фото с парками (конверс-дорестайл)

 

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на фото выше, вроде бы, имеет отношение к адаптивному круизу.

 

Адаптивный круиз и нашими конверсами поддерживается, а вот парктроники, увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптивный круиз и нашими конверсами поддерживается, а вот парктроники, увы, нет.

 

Приветствую!

А разве адаптивный КК не от датчиков парковки работает? И если он есть, можно его активировать программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве адаптивный КК не от датчиков парковки работает? И если он есть, можно его активировать программно?

 

1. Нет

2. Если он есть, конечно можно. Самое главное, чтобы он был. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет

2. Если он есть, конечно можно. Самое главное, чтобы он был. :rolleyes:

 

Хороший ответ! Главное по существу. )))

Т.е. если правильно понимаю, у меня есть круиз-контроль но обычный и никакими галочками в мозгах к нему ничего не прилепить?

Извиняюсь ещё вопрос, хоть и не по этой теме. Но к Профи! В другой теме был момент про адаптивный дальний свет (би-ксенон, датчики света и дождя), я так понял что можно в "мозгах" активировать эту опцию? Не подскажете, так это или нет, будет у меня работать? А то собираюсь на днях к ОД, там бы и отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...