Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения


@vi66,

попробовал

не помогло.

 

Кстати, никто не поделится фоткой, как на дорестайле проложена коса под задним бампером? А то меня терзают смутные сомнения относительно правильности ее прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил поставить штатный парктроник, есть желание сделать вывод на конверс, поискал по разборам.

Ситуация такая, блоки попадаются трех типов (прочитав форум и поискав на разборах):

  • BS7T - есть почти везде
  • 7GXX - более редкая модель
  • 8GXX - вообще практически нигде нету

Подскажите установив BS7T или 7GXX возможно ли будет сделать вывод на конверс?

И еще вопрос по поводу датчиков, есть ли у них различия в зависимости от года выпуска авто (дорестаил, рестаил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_m_v,

я себе ставил на 2009 год блок и от рестайла и от дорестайла(2008). И тот и другой выводит инфу на конверс. Единственный нюанс - дорестайловому сначала пришлось прошивку обновить. Номера, правда не смотрел.

 

Датчики по функционалу одинаковые. По форме разные(разъем прямой или загнутый). Ща не вспомню уже куда какие ставить. Но на функционал это никак не влияет, влияет только на то как лежит жгут проводки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Помогите советом,был удар в задний бампер,причина при включении  задней  скорости стал постоянный писк  парк троника.При движении назад датчики партроника реагируют сигналом нормально как и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рем, спасибо за подсказку, заказал с Санкт-Петербурга себе BS7T, у нас в городе на разборах практически нет mondeo...

Сделаю небольшой ценовой обзор, может кому придется тоже ставить:

  • По поводу датчиков, сначала тоже хотел взять с разбора, но узнав ценник - 1500, купил новые за 1600.
  • По поводу косы, там вообще дикая цена была 8000 в одном месте 2500 в других, я был в шоке, но посмотрев ценники на новые купил за 2000, взял самую простую т.к. нет ни датчиков в шинах не контроля слепых зон

По итогу блок (б.у.) + датчики + коса = 10000р.

Еще остались кронштейны, ценник у них тоже нормальный 600 рублей штука...

Не знаю может можно чем то заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, 86 страниц не осилю  :D  Прочитал страниц 10

Как понимаю, для установки штатного парктроника необходимо докупить блок управления и сами парктроники с проводкой, которая между ними? Фишка под бампером есть. 

В продаже нашел блок 7g92-15k866-ae

От дореста он получается?

Что бы установить его в рестайл, достаточно перепрошить?

 

А как с передним быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить штатный парктроник, есть желание сделать вывод на конверс, поискал по разборам.

Ситуация такая, блоки попадаются трех типов (прочитав форум и поискав на разборах):

  • BS7T - есть почти везде
  • 7GXX - более редкая модель
  • 8GXX - вообще практически нигде нету
Подскажите установив BS7T или 7GXX возможно ли будет сделать вывод на конверс?

И еще вопрос по поводу датчиков, есть ли у них различия в зависимости от года выпуска авто (дорестаил, рестаил).

 

любой блок ставить можно, 7Gxx перепрошить нужно только для индикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фишка под бампером есть

Самое главное чтоб в багажнике в нише заднего правого крыла были разъемы, которыми подключается блок. Остальное - мелочи.

 

 

 

А как с передним быть? 

Разъем под переднюю косу расположен под правой фарой. Закрыт заглушкой. Если его нет, придется тянуть от самого бардачка.

 

Мне сильно помогли вот эти две записи, на которые я в этой теме и наткнулся:

http://www.drive2.ru/l/2464561/

http://www.drive2.ru/l/534137/

 

Там подробно объясняется, куда какой жгут приходит. Ну а установить все компоненты, если они уже есть - это дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтоб в багажнике в нише заднего правого крыла были разъемы, которыми подключается блок. Остальное - мелочи.

 

 

 

Разъем под переднюю косу расположен под правой фарой. Закрыт заглушкой. Если его нет, придется тянуть от самого бардачка.

 

Мне сильно помогли вот эти две записи, на которые я в этой теме и наткнулся:

http://www.drive2.ru/l/2464561/

http://www.drive2.ru/l/534137/

 

Там подробно объясняется, куда какой жгут приходит. Ну а установить все компоненты, если они уже есть - это дело техники.

 

 

Спасибо, изучаю

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите подойдет ли вот такой датчик BOSCH 0 263 009 525 к штатной проводке и креплениям? На днях сперли датчики парковки задние и провдку с ними, благо хоть сняли без вандализма.

сейчас мне нужно купить проводку 1 702 601 и 4 датчика 1 765 448. Цены очень кусаются ладно с проводкой я могу еще мириться, но датчики... Вот и думаю может есть заменители подешевле? Вроде этот бошовский должен подойти...

Штатный датчик выглядит примерно так: http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK4-PDC-Parking-Sensor-2008-6G92-15K859-EB-/111674922627?hash=item1a00581683З

Заменитель: http://www.ebay.com/itm/4-FORD-FOCUS-MK3-FIESTA-MK6-GALAXY-MONDEO-MK4-KUGA-PARKING-SENSOR-9G92-15K859-AB-/261734563310?hash=item3cf0987dee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста диаметр штатных датчиков? 17мм

диаметр датчика - 16мм. Плюс резиновое кольцо сечением в 1мм. Итого отверстие в бампере - 18мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mexwarior,

офигеть, блин.

 

Насчет БОШа не знаю, не пробовал. Себе ставил VEMO, но из 4х новых датчиков два не взошли. Сопротивление было чуть-чуть другое и мозг стал на них ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр датчика - 16мм. Плюс резиновое кольцо сечением в 1мм. Итого отверстие в бампере - 18мм.

Спасибо

Обломчик получился... 

Жаль

 

Ребята, подскажите подойдет ли вот такой датчик BOSCH 0 263 009 525 к штатной проводке и креплениям? На днях сперли датчики парковки задние и провдку с ними, благо хоть сняли без вандализма.

сейчас мне нужно купить проводку 1 702 601 и 4 датчика 1 765 448. Цены очень кусаются ладно с проводкой я могу еще мириться, но датчики... Вот и думаю может есть заменители подешевле? Вроде этот бошовский должен подойти...

Штатный датчик выглядит примерно так: http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK4-PDC-Parking-Sensor-2008-6G92-15K859-EB-/111674922627?hash=item1a00581683З

Заменитель: http://www.ebay.com/itm/4-FORD-FOCUS-MK3-FIESTA-MK6-GALAXY-MONDEO-MK4-KUGA-PARKING-SENSOR-9G92-15K859-AB-/261734563310?hash=item3cf0987dee

На авито есть проводка от дореста.

Датчики вроде тоже продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть какая-то подробная инструкция по установке парктроника на дорестайл с выводом на конверс? С номерами деталей желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moonbear,

 

ну вот мой вариант:

 

1 743 852 Кронштейн внешнего переднего датчика (заподлицо с бампером). Эту позицию пока на машину не ставил(датчики пока стоят на самопальных кронштейнах), но по крайней мере к самому датчику подходят=)) Вот скоро полезу снимать бампер – воткну тогда эти кронштейны.

 

1 529 760 и 1 529 761  Кронштейны внутреннего переднего датчика (в решетку, левый и правый),

 

1 379 260 кронштейн заднего внешнего/внутреннего датчика.(с этим номерком полной уверенности нет)

 

1 504 374 передняя проводка от фары до датчиков

 

4 501 599 Динамик парктроника (не знаю, передний или задний, а может они и одинаковые…)

 

1 771 950  Датчик системы помощи при парковке (разъем загнут)

Vemo V25-72-0100 Датчик системы помощи при парковке  (разъем прямой)

Vemo V25-72-0101 Датчик системы помощи при парковке (разъем загнут)

Из ВЕМО 2 датчика не заработали, остальные два пашут исправно. Суммарно у меня 4 датчика оригинал б/у, 2 новых оригинал, 2 новых Вемо.

 

Всё остальное - блок, еще один динамик, салонную проводку и проводку под задний бампер - брал б/у.

 

Самая жопа - найти и протянуть проводку по салону. Если ее с завода нету. Я брал полную салонную проводку от машины схожего года, но с богатой комплектацией и выплетал оттуда провода парктроника прям вместе с пинами из разъемов. Потом всего этого паука вплетал к себе в авто=).

 

Дальше все просто. Как поставил и активировал сам парктроник - едешь к Алексею motral. Он прошивает тебе конверс и можешь наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, уже становится более-менее понятно. Но это вариант "расширенный", перед + зад. Я думаю обойтись только задним парком, вывод на соньку мне не грозит, т.к. требует замены соньки. Пока складывается такая последовательность:

 

Закупаем (где получится):

1. Датчики 4 (шт.) - 1771950

(сейчас на экзисте 1800-1900 р. оригинал, 1300 р. At, 1100 р. Vemo)

2. Проводка заднего бампера - 1725060 или 1702601 или 1702609

(как разобраться какая из них какая? 601 с датчиками давления в шинах? 609 с датчиками мертвых зон? в наличии только 601 и 609, цена 2400-2900 р.)

3. Кронштейн заднего датчика (4 шт.) - 1524599

(цены от 98 до 266 р.)

4. Динамик парктроника (пищалка) - 4501599

(цены от 500 до 800 р.)

5. Блок, он же модуль парктроника с выводом звука на пищалки - 1750288

(самая дорогая деталь, оригинал стоит около 11 тыс. р., причем модуль с выводом на соньку 1771637 стоит около 7 тыс.)

 

Устанавливаем это самостоятельно или при помощи людей с прямыми руками.

Дальше немного непонятно, что нужно прошить, чтобы выводилось на конверс. Соньку? Модуль парктроника? Конверс? Вроде есть возможность обойтись вообще без прошивки, тогда нужен модуль особой маркировки? Может ли модуль с выводом на соньку выводить и на пищалку? Проясните ситуацию, пожалуйста, уважаемые спецы.

Звонил ОД, они сказали, что доустановка парктроника с выводом на конверс невозможна. Могут только поставить парки с доп. экранчиком (т.е. нештат) за 12 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moonbear,

ну а смысл мучиться ради одного заднего бампера? Проще и дешевле камеру воткнуть. Если уж делать, то по кругу. Ну или правда взять любой китайский парктроник и воткнуть. Что значительно дешевле и быстрее. Ну не будет он рисовать лучики на конверсе, ну и что=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а смысл мучиться ради одного заднего бампера? Проще и дешевле камеру воткнуть. Если уж делать, то по кругу. Ну или правда взять любой китайский парктроник и воткнуть. Что значительно дешевле и быстрее. Ну не будет он рисовать лучики на конверсе, ну и что=)

Ну не нужен мне перед, а камера пачкается все время, смысла не вижу в ней. Китай колхозить тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал схемку подключения штатного парктроника М4 рестайл в цвете. Может кому надо

Добрый день. Какое сопротивление должны показывать датчики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_GTi_, крась! все ок будет

 

Толстый слой краски сделает работу датчиков невозможной (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый слой краски сделает работу датчиков невозможной (!)

а если кисточкой красить еще и некрасиво получится)))

 

у меня знакомому датчики  три раза перекрашивали, вместе с бампером))) плюс лак... это достаточно толсто?

я сам, на пред- предыдущей машине, тоже на два раза красил: сначала датчики в цвет (+лак), потом после небольшого дтп - бампер вместе с датчиками... никто ведь не сказал маляру вынимать их... он и не вынимал))) причем, поросенок, потом признался - даже не матировал их наждачкой, побоялся что работать не будут)) тупо протер раствориком и задул поверх... опять же, плюс лак)))

 

ничё, все работало... так и продал тачку... паркмастер какой-то там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...