Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Парктроник (штатный) запищал,поморгал и умер,как и многие тут писали.

Почитал тему. Начал с прозвонки проводов,нашел один не рабочий,заменил.Не чего не вышло.Поехал на диагностику,ошибка осталась,сняли ошибку показывает,что все хорошо,но не работает.

Вытащили из разъема сканер и все заработало.

Пищал  сзади,провод был плохой на передним.

Не подскажешь он каждый раз пищал и умирал при каждом положении селектора кпп в положение R, или тока один раз запищал и после этого вообще не включался. У меня вообще тишина ни пищит не трещит, на кнопку салона не реагирует, даже свет P не загорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день. Прочел почти весь форум, восновном у всех парктроники перешли в аварийный режим. У меня он просто потух без писка и марганий или я просмотрел этот момент. При переключении положение Акпп в режим R ни каких звуков, то же самое при попытке включения их в принудительном порядке с салона. Даже свет не загорается на кнопке. Пока проверил предохранитель, он целый. Подключили у знакомого комп, не накакой датчик не показал, просто не нашел блок. Подскажите с чего начать, я так понимаю тут на верят ли дело в датчиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.


 


Помогите. перестал работать парктроник.


Оказалось что в разъёме куда подключается задняя коса парктроников сгнил один контакт (см.фото)


 


Помогите найти такой разъём.


 


Авто Форд Мондео IV рестайл  


Двигатель 2 литра


2012 года выпуска


механика


post-76550-0-56743100-1432304045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите хочу поставить штатные пищалки парктроника по данному коду подойдут 4501599 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Прочел почти весь форум, восновном у всех парктроники перешли в аварийный режим. У меня он просто потух без писка и марганий или я просмотрел этот момент. При переключении положение Акпп в режим R ни каких звуков, то же самое при попытке включения их в принудительном порядке с салона. Даже свет не загорается на кнопке. Пока проверил предохранитель, он целый. Подключили у знакомого комп, не накакой датчик не показал, просто не нашел блок. Подскажите с чего начать, я так понимаю тут на верят ли дело в датчиках?

Машину с салона брал или с рук?Надо конфигурацию авто смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

 

Помогите. перестал работать парктроник.

Оказалось что в разъёме куда подключается задняя коса парктроников сгнил один контакт (см.фото)

 

Помогите найти такой разъём.

 

Авто Форд Мондео IV рестайл  

Двигатель 2 литра

2012 года выпуска

механика

 

На разборках искать или новую покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину с салона брал или с рук?Надо конфигурацию авто смотреть.

С салона. Уомплектация титаниум. Парктроики перед и зад сток.

Машину с салона брал или с рук?Надо конфигурацию авто смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите коллеги, облупилась краска на датчиках. Можно ли их подкрасить, не повлияет ли это на работу парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ставил парктроник Спарк с датчиками 18I? Это которые как штатные, заподлицо становятся в штатные места? Если кто ставил, то какие отзывы? Как встали, как работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xVitosx, знакомый ставил, правда не на форд. очень хвалил спарк за точность и скорость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли парктроник перенастроить поточнее, а то пищит когда расстояние до преграды приличное. На предыдущей машине был парктроник с датчиком в салоне, парковаться было одно удовольствие. Здесь - хрень какая то, выходить иногда приходится, что бы нормально припарковаться :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В свое время известные на Фордовых форумах сервисмены (неофициалы) не рекомендовали мне ставить нештатные парктроники в штатные места.

Аргумент один- штатные места расположены слишком низко, и парктроник буит пищать на каждую песчинку...

 

 

Ерунда. Поставил нештатный парк в штатные дырки сзади. Работает как надо. Расстояние определяет достаточно корректно. Вид как у штатного. Рекомендую. Особенно радует цена вопроса при самостоятельной установке и заказе парктроника с поднебесной. Фактически бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Поставил нештатный парк в штатные дырки сзади. Работает как надо. Расстояние определяет достаточно корректно. Вид как у штатного. Рекомендую. Особенно радует цена вопроса при самостоятельной установке и заказе парктроника с поднебесной. Фактически бесплатно :)

Подтверждаю !!!!!

также ставил сам нештатный парктроник PARKMASTER 4-DJ-06

в штатные места( на чёрной машине смотрится как родной ) заднего бампера - работает адеквато и отменно - без нареканий уже 3й год!!!

до этого ставил на фокус такую же модель -тоже 5 лет проработал без нареканий !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Есть моня 4 2007 года САРАЙ! без парков по заводу. Скажите, где искать есть-ли проводка для зада/переда и где должен быть заводской разъем под сам модуль и есть-ли там проводка в УНИВЕРСАЛЕ..... читал всю тему, но везде только про седан речь. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Так же как и человек в предыдущем посте, интересует такой вопрос. моня 4 2012, сток. дилер парктроники задние оценил в 140$ (без установки). Можно ли где то в другом месте купить парктроники, но чтобы они работали, как штатные. Или по другому, если я приду со штатными парками, к людям, которые ставят парктроники, они смогут установить по штатному? Или дилер прошивает еще блок комфорта?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ерунда

 

Подтверждаю !!!!!
моя история касаемо ФФ2, за ФМ4 не скажу, ибо ЕМНИП, на дорестайле надо было юбку бампера другую искать, под парки.

Поэтому я забил, и поставил просто в бампер, машина была черной, посему дизайнерских проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наговорили здесь....85 страниц, хотя можено было уместить в 10 по делу... Есть моня 4 2007 года САРАЙ! без парков по заводу.

1) Нашел у себя вот такой разъем под правой фарой: http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0813/h_1439458396_7417038_bef3d65d2f.jpg

2) Про седан все понятно, НО где искать есть-ли проводка для зада САРАЯ и где должен быть заводской разъем под сам модуль и есть-ли там проводка в УНИВЕРСАЛЕ? Может кто реальный фотки кинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

дык там же и ищи

в нише правого заднего крыла.

Вообще рекомендую качнуть ЕТИС-офлайнер. Там наглядно показано какой разъем где расположен. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем, спасибо! Скачал, разобрался, расположение  разъемов нашел! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по штатному парктронику:

Поставил полностью штатную систему. Машина - декабрь 2009. Блок парков - от 2008 года. Все работает, но магнитола(сонька) звук не приглушает, когда пищит парктроник. В принципе благодаря прошивке конверса от Motral на звук особо можно не обращать внимания, но хочется совсем идеала=).

Как заставить соньку приглушать звук?

Изменено пользователем Рем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, ну парк-то мне Motral прошил, когда шил конверс. И есть еще рестайловый блок парков, можно его попробовать.

А что за прошивка для соньки? Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем, вот рестайловый блок парков и поможет скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

даже без прошивки соньки поможет?

блин, я его вчера из багажника выложил, а то б ща проверил=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...