Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

как включаеться кнопка?

надо ли у диллера где нить галки ставить что бы работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эти два провода нельзя добавить заменой штатной косы ?

 

- Не понял вопроса... Можно просто добавить 2 провода на кнопку, ну или конечно для особо привередливых заменить всю(!) косу :)

 

это просто - есть специальный крепеж в пластиковую сетку туда хочу воткнуть две штуки в наиболее раснесенные части ну и может быть в середину .. все зависит от качества датчиков и их чувствительности

проводку под блок парктроников тащить надо?

для корректной работы подойдет только оригинал?

 

Немного не так... В нижней решетке в бампере есть по сторонам заглушки для лучшего распределения потока воздуха (применительно к двиг. 1,6). Так вот в них уже есть прорези для спец. кронштейнов под центральные датчики. А боковые вставляются по краям самого бампера - там нужно сверлить + покраска датчиков в цвет. Проводку в любом случае тащить НУЖНО! Для корректной работы подойдет и неоригинал, но родной лучше, плюс подцепляется к кан шине - появляется возможность самодиагностирования, а также авто вкл/выкл.

 

как включаеться кнопка?

надо ли у диллера где нить галки ставить что бы работало?

 

:) нажал и включил, еще раз - выключил. Будет работать без прошивки. По поводу дилера - думаю он не поможет. Нужно прошиваться на стороне чужой прошивкой с нужной комплектацией. Хотя даже и без прошивки будет работать с кнопки.

 

 

 

P.S. Сегодня привезли комплект родных парктроников!!! Скоро буду ставить:)

В комплект входят:

1) четыре задних датчика

2) задний жгут (бамперный)

3) 2 передних датчика (боковых), окрашены в цвет кузова

4) 2 передних датчика (центральные) + спец кронштейны

5) передний бамперный жгут

6) модуль управления парктрониками зад+перед

7) кнопка "совмещенка" курс.уст / парки

8) задний динамик

9) передний динамик

10) крепеж (винты, скобы)

 

Вот фото:

 

87776278.jpg

 

Не хватает:

1) Задний жгут от бампера до блока

2) Передний короткий жгут бампер - крыло

3) Часть общей салонной косы (6 проводов)

4) 2-х фишек для блока

 

В принципе можно обойтись и без недостающих деталей, но есть желание сделать полный аналог родной системы.

Если все получится - о результатах отпишусь! :)

 

 

ВОПРОС ТЕМ У КОГО СТОИТ РОДНОЙ ПАРКТРОНИК:

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО СКИНЬТЕ ФОТКИ, КАК РАСПОЛОЖЕНА ПРОВОДКА В БАМПЕРАХ(КРЕПЕЖ) И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ РАЗЪЕМОВ,ПЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем вышел комплект?

по инсталяции, если не сложно то фотоотчет с описанием :)

Изменено пользователем andrush-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не понял вопроса... Можно просто добавить 2 провода на кнопку, ну или конечно для особо привередливых заменить всю(!) косу :)

 

 

 

Немного не так... В нижней решетке в бампере есть по сторонам заглушки для лучшего распределения потока воздуха (применительно к двиг. 1,6). Так вот в них уже есть прорези для спец. кронштейнов под центральные датчики. А боковые вставляются по краям самого бампера - там нужно сверлить + покраска датчиков в цвет. Проводку в любом случае тащить НУЖНО! Для корректной работы подойдет и неоригинал, но родной лучше, плюс подцепляется к кан шине - появляется возможность самодиагностирования, а также авто вкл/выкл.

 

 

 

:) нажал и включил, еще раз - выключил. Будет работать без прошивки. По поводу дилера - думаю он не поможет. Нужно прошиваться на стороне чужой прошивкой с нужной комплектацией. Хотя даже и без прошивки будет работать с кнопки.

 

 

 

P.S. Сегодня привезли комплект родных парктроников!!! Скоро буду ставить:)

В комплект входят:

1) четыре задних датчика

2) задний жгут (бамперный)

3) 2 передних датчика (боковых), окрашены в цвет кузова

4) 2 передних датчика (центральные) + спец кронштейны

5) передний бамперный жгут

6) модуль управления парктрониками зад+перед

7) кнопка "совмещенка" курс.уст / парки

8) задний динамик

9) передний динамик

10) крепеж (винты, скобы)

 

Вот фото:

 

87776278.jpg

 

Не хватает:

1) Задний жгут от бампера до блока

2) Передний короткий жгут бампер - крыло

3) Часть общей салонной косы (6 проводов)

4) 2-х фишек для блока

 

В принципе можно обойтись и без недостающих деталей, но есть желание сделать полный аналог родной системы.

Если все получится - о результатах отпишусь! :)

 

 

ВОПРОС ТЕМ У КОГО СТОИТ РОДНОЙ ПАРКТРОНИК:

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО СКИНЬТЕ ФОТКИ, КАК РАСПОЛОЖЕНА ПРОВОДКА В БАМПЕРАХ(КРЕПЕЖ) И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ РАЗЪЕМОВ,ПЛЗ.

 

Езжай к дилеру,они там тебе установят и найдут недостающие детали.Думаю не больше 2-3 тысяч по просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моего дилера установка стоит 5-6 тык ..ну и плюс недостоющее ..

да и как же с фотоотчетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too Alex2110

 

 

Тоже хотел узнать стоимость штатного комплекта парктроников,если можно в личку.

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к дилеру,они там тебе установят и найдут недостающие детали.Думаю не больше 2-3 тысяч по просят.

 

Ну за установку китайского может и попросят... Был я у них... Попросил галочки расставить в ГЕМ модуле - в 2 штуки обошлась работа на 5 мин :((( Ну и плюс мойка конечно бесплатно. Недостающие они как раз и не установят... Уж больно дорога коса салона, а ее менять - себе дороже.

 

Фотоотчет - ПОПРОБУЕМ! Лишь бы морозов не было! По цене - вышло недорого, кому интересно - отпишусь.

 

ПС: Хлопцы, ну зачем копировать все и вставлять??? Другим будет гораздо труднее отыскать нужное в куче спама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за установку китайского может и попросят... Был я у них... Попросил галочки расставить в ГЕМ модуле - в 2 штуки обошлась работа на 5 мин :((( Ну и плюс мойка конечно бесплатно. Недостающие они как раз и не установят... Уж больно дорога коса салона, а ее менять - себе дороже.

 

Фотоотчет - ПОПРОБУЕМ! Лишь бы морозов не было! По цене - вышло недорого, кому интересно - отпишусь.

 

ПС: Хлопцы, ну зачем копировать все и вставлять??? Другим будет гораздо труднее отыскать нужное в куче спама...

У меня 800р поставить галочки в IDS,темболее познакомился с мастером,он может мимо кассы сделать,но,к сожалению,это все в Саратове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kirill8452

 

Хороший город Саратов, однако! Был я там, жаль что далековато...

А Вы с IDS сами работаете? Интересно было б некоторые нюансы по калибровкам уточнить, а то наши дилеры кроме галочек ничем не смогли помочь... да и сами галочки не всегда активны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kirill8452

 

Хороший город Саратов, однако! Был я там, жаль что далековато...

А Вы с IDS сами работаете? Интересно было б некоторые нюансы по калибровкам уточнить, а то наши дилеры кроме галочек ничем не смогли помочь... да и сами галочки не всегда активны

Я вообще в Форде не работаю=)Сталкивался с IDS при установке конверса.Думал,что зеркала перестанут складываться - ан нет,все сделали,только заодно обновили все прошивки в машине - может это и способствовало.У нас они тоже не гарантируют 100% результата - говорят приезжайте,посмотрим.

 

Могу дать телефон мастера,который работает в Форде около 8 лет.

 

P.s. от Москвы до Саратова - 11 часов езды,960 км))Зато у нас не умеют подбирать донора по вину - придется в Москву или в Питер катиться.Суть я знаю этого - но врядли они станут заниматься подбором((

 

post-24149-1262166254_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто знает, скажите пожалуйста, передний самый правый датчик парктроника (который в цвет машины), его отдельно красить надо или как? Или т.к. штатные они уже крашеные под определенные цвета?

 

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kirill8452

Я вообще в Форде не работаю
- Дык я про то и не спрашивал :) Думал, мало ли про калибровки че-нить узнаем... Наверное телефон мастера в Саратове мне как-то не очень :embarr: А зачем на IDS после смены конверса ездили - пробег поправить???

 

2 Devsel

 

"Пердний самый правый" и самый левый должны быть в цвет кузова. Тем у кого в опциях не было парктроника придется 2 крайних передних датчика из восьми покрасить в цвет, хотя у кого цвет черный - думаю не нада:)

 

Отдельно?! Ну если весь бампер скотчем не сложно обклеить- то можно и вместе. Но гораздо проще снять и покрасить отдельно. Тем более, что грунт на лаке - как-то не то... (перед покраской пластиковых деталей их необходимо обработать грунтом /праймером/ для пластмассы, а после - покраска и если необходимо лак. В противном случае все облезит)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, скажите пожалуйста, передний самый правый датчик парктроника (который в цвет машины), его отдельно красить надо или как? Или т.к. штатные они уже крашеные под определенные цвета?

 

Заранее Благодарен!

Продают неокрашеные - покупаешь балончик для заделки сколов твоего цвета и вперед =)

С завода красят конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kirill8452

- Дык я про то и не спрашивал :) Думал, мало ли про калибровки че-нить узнаем... Наверное телефон мастера в Саратове мне как-то не очень :embarr: А зачем на IDS после смены конверса ездили - пробег поправить???

 

2 Devsel

 

"Пердний самый правый" и самый левый должны быть в цвет кузова. Тем у кого в опциях не было парктроника придется 2 крайних передних датчика из восьми покрасить в цвет, хотя у кого цвет черный - думаю не нада:)

 

Отдельно?! Ну если весь бампер скотчем не сложно обклеить- то можно и вместе. Но гораздо проще снять и покрасить отдельно. Тем более, что грунт на лаке - как-то не то... (перед покраской пластиковых деталей их необходимо обработать грунтом /праймером/ для пластмассы, а после - покраска и если необходимо лак. В противном случае все облезит)

Конверс и менял у дилера,т.к. у многих пропадает складывание зеркал - меня это обошло.Пробег у меня был 9400км,попросил выставить,чтобы потом не мучаться с цифрами в ТО.А когда 100000 машина пройдет - еще один конверс и снова мотать=)

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие спрашивают в личку, как дела с парками? Простите, еще не успел приступить. Праздники мешали :) , а теперь морозы... После крещенских попробуем :) Обо всем отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, у меня проблема(((( Поставил ксенон в туманки, теперь штатный парктроник пищит как ненормальный, отключаю туманки все работает, может кто сталкивался, что делать??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня проблема(((( Поставил ксенон в туманки, теперь штатный парктроник пищит как ненормальный, отключаю туманки все работает, может кто сталкивался, что делать??? :(

 

Полюбому помехи, посмотри есть ли контакт корпуса блока розжига с массой, а иначе нет смысла от экранировки. Пробно кинь провод с корпуса на массу и отпишись о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь балончик для заделки сколов твоего цвета и вперед

говорят, что краска должна быть вроде прозрачная для радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что краска должна быть вроде прозрачная для радара.

 

А в балончике продаётся только для Стелс?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня проблема(((( Поставил ксенон в туманки, теперь штатный парктроник пищит как ненормальный, отключаю туманки все работает, может кто сталкивался, что делать??? :(

Рискну дать 2 совета:

1. (серьёзный)

Выбросить нахрен КОЛХОЗксенон из противотуманок, вернуть все в исх. состояние! Кстати, описанное-не проблема, а садомазо! При этом автоматически решается вопрос большей части наших сограждан, искренне заблуждающихся в том, что они умнее и грамотнее заводских спецов (инженеров, двигателистов, подвесочников, маркетологов, эргономистов и пр.)!!! Еще решаемые при этом вопросы:

а) соблюдение законности

б) честный ТО

в) уважение на дороге к другим участникам движения, а не только "мне хорошо и удобно"

2. (НЕсерьёзный)

Выбросить нахрен ШТАТпарктроник, поставить колхоз! Автоматически решается вышеописанный вопрос-"я все же умнее ИХ"!!! Ещё решаемые вопросы:

а) нахрен законность, все купим

б) на остальных-на...рать!

в) заодно выбросить:

1. ремни(все равно вряд ли пристегиваемся, купить майку с полосой)

2. расточить движок до размеров "кировца" (мощнее будет, всех порву)

3. катализатор, установить прямоток (от "штата" толку все равно нет, а так рев будет как у боинга)

4. в принципе на заказывать штатные опции никогда...

Не в обиду! :rolleyes: Удачи!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ремни(все равно вряд ли пристегиваемся, купить майку с полосой)

А вот это интересная мысль :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересная мысль :lol1:

Еще в детстве читал в журнале "Ровесник", что полиция США остановила брата М. Джексона (не помню какого, их много, да и не важно) за то, что не был пристегнут, а был в такой майке. 2 фотки: издалека в машине за рулем, и близко, где видно, что это лажа! :rolleyes: Там писали, что такие, мол, в Америке популярны у тех, кто не хочет пристегиваться. Так что мысль не моя!

Действуй!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело двинулось

 

у кого нет разъемов - делаем сами и нужна помощь по схеме.

 

88cc79d7151226f0-large.jpg

 

88cc79d74a574c50-large.jpg

 

88cc79d6368d7dd0-large.jpg

 

88cc79d67a77b8d0-large.jpg

 

Полный отчет тут - http://www.drive2.ru/users/kiruxasar/blog/4062246863888238719/

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за советы! Серьезные и несерьезные :wink: , в выходные буду смотреть что делать, в крайнем случае сниму ксенон(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...