Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Я перед Крымом покупал поперечины и бокс на универсал. Отдельно поперечины на ветру шумят. Сместил бокс максимально назад ( открыванию 5й двери уже мешает) и прижал ему нос ближе к крыше на пару сантиметров подбором поперечин от другого авто. При загруженной машине, бокс получался в горизонтальном положении. 

 

Бокс производства Тольятти, поперечины тоже. Шума не было совсем!  Сам удивился... много читал о шуме, но повезло. О присутствии бокса на крыше напоминало только замедление разгона после 90кмч..... а после 140 словно с прицепом на хвосте едешь, но думаю 160 и 180 плавно набрать можно.

 

Видимо расположение бокса и багажника играют ключевую роль.... 

 

п.с  если в боксе 50кг положить, в поворотах кренит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите номера дуг для уневерсала?

Крышу надо сверлить при установке?

Поставь просто поперечины как для седана..... ато неблагодарное это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, на моем универсале рейлинги без зазоров по всей своей длине, типа рельсы, плотно прижатой к крыше, какие поперечны возможно установить? Фото прилагается.

d8d6c5as96_8516593_20390041.jpg

Изменено пользователем ALG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь просто поперечины как для седана..... ато неблагодарное это дело. 

Купил рейлинги)) сверлить пока рука не поднимается.

 

Здравствуйте, на моем универсале рейлинги без зазоров по всей своей длине, типа рельсы, плотно прижатой к крыше, какие поперечны возможно установить? Фото прилагается.

 

Это самый идеальный вариант, по эстетике и применению. 

У производителей типо Туле, есть варианты под обычные рейлинги и под рельсы как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый идеальный вариант, по эстетике и применению. 

У производителей типо Туле, есть варианты под обычные рейлинги и под рельсы как у вас.

 

То, что у Thule есть варианты, я и не сомневаюсь  :winking:  В моем городе нет официального представителя, т.е. примерять придется по факту, после получения. Решил узнать, может кто покупал на аналогичные рейтинги и может не Thule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Thule есть варианты, я и не сомневаюсь  :winking:  В моем городе нет официального представителя, т.е. примерять придется по факту, после получения. Решил узнать, может кто покупал на аналогичные рейтинги и может не Thule.

1e421d4988a2.png 

 

У них в каталоге четко под наши машины варианты рейлингов расписаны. Я на вольву себе брал по каталогу без всяких менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У них в каталоге четко под наши машины варианты рейлингов расписаны. Я на вольву себе брал по каталогу без всяких менеджеров.

 

 

Благодарю! Уже подобрал, правда не нашел или не разобрался, там только модель подбирается, а заказать и даже посмотреть стоимость возможности нет. Но это нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Уже подобрал, правда не нашел или не разобрался, там только модель подбирается, а заказать и даже посмотреть стоимость возможности нет. Но это нюансы :)

выбираешь и с номерами к делеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Кто знает чем отличаются багажники 1452993 и 1724805?

Добрый день!

Поправьте если я не прав!

1452993 и 1724805 для седана

1724806 и 1458822 для универсала без релингов

1. Все эти комплекты взаимозаменяемы или нет?

2. От универсала на седан подойдут поперечины (1724806 и 1458822) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто знает чем отличаются багажники 1452993 и 1724805?

 

Стары и новый номер, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем отличаются багажники 1452993 и 1724805?

Не должны ничем отличаться, по сути - одно и то же.

 

2. От универсала на седан подойдут поперечины (1724806 и 1458822) или нет?

Нет, у задней поперечины универсала другие упоры и киты (держалки в проём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны ничем отличаться, по сути - одно и то же.

 

Нет, у задней поперечины универсала другие упоры и киты (держалки в проём).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Недавно продал свою моню, после неё остались положительные впечатления и багажник на крышу Thule(аэрокрыло, не шумит), почти новый, использовал один раз на далнее расстояние , если кому интересно звоните. 89999898571

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где в Спб можно по адекватной цене багажник купить на рейлинги на сарай?Или может кто то накатался и свой продает?Заранее спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Есть у кого опыт эксплуатации мягких боксов на крышу? 

Вот пример http://www.auto-look.ru/index.php?productID=22767 (если что не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт эксплуатации мягких боксов на крышу?

У самого опыта нет, но думаю что лучше за цену мягкого взять б/у жёсткий приличного бренда.

Думаю, мягкий более актуален для оффроуда и не представляю, как его отмывать от комаров после поездки. Ещё переменчивая аэродинамика внесёт с ним свою лепту в какофонию звуков обтекаемого воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого опыта нет, но думаю что лучше за цену мягкого взять б/у жёсткий приличного бренда.

Думаю, мягкий более актуален для оффроуда и не представляю, как его отмывать от комаров после поездки. Ещё переменчивая аэродинамика внесёт с ним свою лепту в какофонию звуков обтекаемого воздуха.

Да вот не получается найти нормальный б/у пластиковый бокс. Подкупает то что мягкий бокс не занимает много места при хранении. Да и на крыше его держать всё время не собираюсь. Понадобился поставил и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе багажник LUX-стандарт с прямоугольными поперечинами (3600 руб). Инструкция полная лажа, пришлось по месту подгонять. Все равно еще не очень нравится как встал. Причем в комплекте, то что написано именно под форд мондео 4, башмаки не прямые, а угловые. На него поставил велокрепления Thule FreeRide 532 - 2шт (брал в юлмарте за 3100 руб). Пробная поездка совершена. Все держит хорошо. сам багажник немного гудит на 90 км/ч.

3f708e05c8c4t.jpg

1317a6451d56t.jpg

7d794f541aeft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе багажник LUX-стандарт с прямоугольными поперечинами (3600 руб). Инструкция полная лажа, пришлось по месту подгонять. Все равно еще не очень нравится как встал. Причем в комплекте, то что написано именно под форд мондео 4, башмаки не прямые, а угловые. На него поставил велокрепления Thule FreeRide 532 - 2шт (брал в юлмарте за 3100 руб). Пробная поездка совершена. Все держит хорошо. сам багажник немного гудит на 90 км/ч.

3f708e05c8c4t.jpg

1317a6451d56t.jpg

7d794f541aeft.jpg

У меня такой же. За 4 месяца немного лак на крыше натёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же. За 4 месяца немного лак на крыше натёр.

Хочу подрезать сам немного башмаки, оставить небольшой угол чтобы чуть-чуть только за кромку цеплял и таким образом увеличить прижимную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

потерял ключи от оригинального багажника(((( на нем вроде есть какой-то код, да вот только не смогу предъявить дилеру чеки на багажник, скажут, еще что хочу снять чужой на районе))) хотя если подъехать, то может, что-то и подскажут.

никто не терял? как выкручивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...