Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Как же меня достало бренчания стекла водительского! Я уже методом исключения разбирал всё, центральную стойку, накладки снаружи.. Чего только не смотрел. Нет, бренчит определённо стекло и именно водительское. На неровностях. При резком торможении или троганье с места иногда тоже раздаётся одиночный щелчок! При этом если скажем стекло чуть приопустить и держать его рукой - тишина. Или скажем в закрытое стекло упереться локтём во время движение - опять же тишина!

Хочется уже отвёртку вогнать между дверью и стеклом как на старых девятках, её богу!!!)

 

Надо по идее разбирать дверь и смотреть что там такое, но всё руки не хододят да и негде. Гаража нет, на улице зима. Если только на сервис ехать.. И я кстати обшивку никогда не снимал, не понимаю что я там увижу! Смогу ли что-нибудь понять, где и откуда звук.. 

 

Но звук чётко от стекла и не от бархоток. Кстати когда минус на улице, звук пропадает, что-то там замерзает. Как только опять 0 или плюс - звук сразу появляется...

Вчера разбирал центральную стойку водительскую и понял где щелкает, но не понял как убрать. Короче когда качаешь заднюю открытую дверь то центральная стойка начинает играть и появляются щелчки. я думаю это сука она, но не понял в каком месте может за катушкой ремня. Получается при троганье и торможении и когда едешь по кочкам кузов играет и металл где то трется, но где не пойму. Кстати когда были сильные морозы тоже не щелкало, если долго едешь салон прогревается и опять начинает. Следующий этап это опять разобрать стойку и снять катушку ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел партномер заглушки, может кому надо, называется: 1121183 заглушка болта в ручке ford mondeo 4

Если купишь заглушку сообщи где, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купишь заглушку сообщи где, пожалуйста.

в экзисте 150 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера разбирал центральную стойку водительскую и понял где щелкает, но не понял как убрать. Короче когда качаешь заднюю открытую дверь то центральная стойка начинает играть и появляются щелчки. я думаю это сука она, но не понял в каком месте может за катушкой ремня. Получается при троганье и торможении и когда едешь по кочкам кузов играет и металл где то трется, но где не пойму. Кстати когда были сильные морозы тоже не щелкало, если долго едешь салон прогревается и опять начинает. Следующий этап это опять разобрать стойку и снять катушку ремня.

Стойку центральную я перебирал целиком, всё там прошумил и проклеил антиксрипом! Там тишина как в могиле) Звук у меня не оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у меня тоже не оттуда. Буду искать нервы на пределе. достали эти щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы правы, в течение первых двух месяцев скрипов не было.

машина 2011 года. Менял направляющие задних дверей по гарантии, ничего не поменялось. Очень жесткая резина на уплотнении дверей, трет об кузов (на кузове в арке дверей можно увидеть потертости от бархата). Причем, при разной наружной температуре и разной влажности воздуха интенсивность трения - разная.  Ради эксперимента заклеил малярным скотчем, скрип пропал. На новой Куге этих две полоски выполнены из более мягкой и эластичной резины и без бархата (никаких трений не слышно). А пока решения не нашел, мозг выносится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные скрипы в районе дверей при проезде через неровности, похоже что скрепят резинки-уплотнители. Кто-нибудь смог победить, или это только у меня такая проблема?

машина 2011 года. Менял направляющие задних дверей по гарантии, ничего не поменялось. Очень жесткая резина на уплотнении дверей, трет об кузов (на кузове в арке дверей можно увидеть потертости от бархата). Причем, при разной наружной температуре и разной влажности воздуха интенсивность трения - разная.  Ради эксперимента заклеил малярным скотчем, скрип пропал. На новой Куге этих две полоски выполнены из более мягкой и эластичной резины и без бархата (никаких трений не слышно). А пока решения не нашел, мозг выносится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2011 года. Менял направляющие задних дверей по гарантии, ничего не поменялось. Очень жесткая резина на уплотнении дверей, трет об кузов (на кузове в арке дверей можно увидеть потертости от бархата). Причем, при разной наружной температуре и разной влажности воздуха интенсивность трения - разная.  Ради эксперимента заклеил малярным скотчем, скрип пропал. На новой Куге этих две полоски выполнены из более мягкой и эластичной резины и без бархата (никаких трений не слышно). А пока решения не нашел, мозг выносится!

Купите в маленькой бутылочке прозрачную жидкость dr. Wax Восстановитель покрышек - рублей 300 стоила в любом автомагазине. На этом форуме про нее писали года 2-3 назад - мне помогает, теперь тишина от этих бархоток и резинок. Протирки бархоток хвататет на 4-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в маленькой бутылочке прозрачную жидкость dr. Wax Восстановитель покрышек - рублей 300 стоила в любом автомагазине. На этом форуме про нее писали года 2-3 назад - мне помогает, теперь тишина от этих бархоток и резинок. Протирки бархоток хвататет на 4-5 месяцев.

А я все думал зачем это доктор Вакс, а тут вот оно что. Спасибо за инфу. Если будет шуметь знаю как исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, возможно, после замены лобового стекла у меня появился сверчок в районе очочника и подсветки передней части салона. Кто-нибудь знает, где это можно вылечить в Москве? Сам вряд ли смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились недавно скрипы под левым ухом, проявляются покуда только при прослушивании музыки, сегодня решил заняться этим вопросом посерьёзнее и выяснил что источник скрипов находится где-то в районе замка водительской двери или чуть выше, ударяешь по внутренней обшивке двери и треск слышен очень отчётливо, я бы однозначно решил что это замок но треск пропадает если надавить торец двери в сторону двигателя, крепление двери всё обжато хорошо, что за хрень такая не могу сообразить, подскажите пожалуйста у кого мозги получше моего соображают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел партномер заглушки, может кому надо, называется: 1121183 заглушка болта в ручке ford mondeo 4

Это заглушка на мондео 2006 года на наш не подойдет. Хотел заказать в экзисте. На мондео 4 только вместе с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда с утра заводишь и первый раз нажимаешь на кнопку пуска, то внутри торпеды раздаётся скрежет, по всей видимости заслонок климат-контроля. Кто-нибудь сталкивался с этим и как боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с утра заводишь и первый раз нажимаешь на кнопку пуска, то внутри торпеды раздаётся скрежет, по всей видимости заслонок климат-контроля. Кто-нибудь сталкивался с этим и как боролся?

У меня так практически сновья - уже 6-ой год, меня не напрягает. В разных местах читал, что это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так практически сновья - уже 6-ой год, меня не напрягает. В разных местах читал, что это болезнь.

я так понимаю, что болезнью обозвали потому, что подлезть туда - торпеду скидывать, печку дерба жопа какая то....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что болезнью обозвали потому, что подлезть туда - торпеду скидывать, печку дерба жопа какая то.... :)

Скорее всего)) да и у многих эти заслонки такой звук издают, т.е. мы - не одиночки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, откуда может идти сильный гул в обшивке крыши (?), особенно при езде по крупнозернистому асфальту. Ещё дребезжит где то справа сзади  при прослушивании музыки. То ли обшивка двери двери, то ли какая колонка на задней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, откуда может идти сильный гул в обшивке крыши (?), особенно при езде по крупнозернистому асфальту. Ещё дребезжит где то справа сзади  при прослушивании музыки. То ли обшивка двери двери, то ли какая колонка на задней полке.

1. Гул как это ни странно, может идти от крыши...

2. Дребезжит справа сзади при прослушивании музыки??? Правильно, скорее всего обшивка, а именно вставка на ней (но в двери много чего потенциально дребезжащего)!

3. На задней полке динамиков нет.

Странно? Да не то слово!

Если напрягает - крыша лечится виброизоляцией, двери шумо и виброизоляцией (музыка заиграет иначе, хотя для задних не критично)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите что делать, сильно дребезжит наружнаяручка правой передней двери! На любой музыке с басами, даже на небольшой громкости слышен этот дребезг, при открытой двери дребезжит внутри неё, если приподнять ручку рукой, дребезг пропадает... Машина с бесключевым доступом. Кто нибудь сталкивался? В сервисе сказали что только полная шумка дверей поможет, типа с самой ручкой ничего нельзя сделать.Мне кажется просто разводят на шумку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите что делать, сильно дребезжит наружнаяручка правой передней двери! На любой музыке с басами, даже на небольшой громкости слышен этот дребезг, при открытой двери дребезжит внутри неё, если приподнять ручку рукой, дребезг пропадает... Машина с бесключевым доступом. Кто нибудь сталкивался? В сервисе сказали что только полная шумка дверей поможет, типа с самой ручкой ничего нельзя сделать.Мне кажется просто разводят на шумку

думаю разболталось крепление ручки, по идее подтянуть, может быть шайбочку добавить.

 

у меня ничего не дребезжит, авто так же кейлесс,  правда шумку делал сам почти сразу, но ручку не проклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2011 года. Менял направляющие задних дверей по гарантии, ничего не поменялось. Очень жесткая резина на уплотнении дверей, трет об кузов (на кузове в арке дверей можно увидеть потертости от бархата). Причем, при разной наружной температуре и разной влажности воздуха интенсивность трения - разная.  Ради эксперимента заклеил малярным скотчем, скрип пропал. На новой Куге этих две полоски выполнены из более мягкой и эластичной резины и без бархата (никаких трений не слышно). А пока решения не нашел, мозг выносится!

Скрип от "бархоток" в верхней части дверей лечится хозяйственным мылом. :D  Серьезно! Нужно взять кусок мыла и натереть им бархотки. И мыло и бархотки должны быть сухими! :umnik:   Периодически процедуру приходится повторять, раз в 2-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что трещит? Достало уже.... у меня на 1м фокусе такая же хренатень от магнитолы была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого скрип дребезг справа... Проверьте очечник как вариант. У меня тупо очки на бултыхались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе когда едешь то на небольших неровностях появляются хрусты или щелчки на потолке где сверху ручки стоят в заде у пассажиров. Как слева так и справа это происходит. И Ещё слышен гул ветра на скорости от 80 в задней правой двери, на фото указанно место. С наружи это место скотчем молярным заклеил - звук исчез.

post-67872-0-80593500-1429861738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, в моём случае не они. Бархотки все обработаны силиконом, от них звук я уже ни с чем не спутаю. Я залил силиконом жирным всё что только можно. Тут гремит именно стекло. Притом походу всё таки водительское. Я в него локоть упираю - оно перестаёт греметь. Видимо оно там где то на креплениях гремит. 

Я тоже долго искал, что гремит в двери, тоже нажимал на стекло и все пропадало. у меня оказалось не стекло, а люфтит сама дверь. Попробуй просто за ручку саму дверь подергать, если звук будет значит  она. Пока двиганье петли и замка результата не принесло(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...