Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

пробег 60000, после проведения всех вышеописанных мероприятий скрипов нет. Только скрежет кузова при неравномерном вывешивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только скрежет кузова при неравномерном вывешивании.

Проверь замки дверей, это они скрипят, а не кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними сделать??

Перво-наперво надо проверить, затянуты ли они (нужна мощная отвёртка "звёздочка")

Далее читать здесь: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1147607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, озадачился сварным швом в стойке по описанной здесь методике. Может, вопрос дурацкий, но как уплотнитель снимать, чтобы не порвать ничего? Я подёргал для пробы, сидит он довольно крепко. Просто руками тянуть? И насколько легко он назад ставится после того, как шов разжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тянешь, там много и не надо оттягивать, потом обратно без проблем вставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не стучит водительское сиденье при троганье и торможении? Спустя долю секунды, может секунду, после не слишком плавного троганья с места и при более-менее энергичном торможении где-то в сиденье водителя (кажется из правой его части) раздается одиночный стук, щелчок. Все видимые гайки и звездочки на сиденье затянуты. Сиденье с 8 электрорегулировками.

 

Ни у кого нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не стучит водительское сиденье при троганье и торможении? Спустя долю секунды, может секунду, после не слишком плавного троганья с места и при более-менее энергичном торможении где-то в сиденье водителя (кажется из правой его части) раздается одиночный стук, щелчок. Все видимые гайки и звездочки на сиденье затянуты. Сиденье с 8 электрорегулировками.

 

Ни у кого нет такого?

Таже фигня.

На S-Max форуме где-то читал как это лечится. Меняли втулки крепления спинки к подушке.

На своём заглядывал под сидение - там движок ответственный за наклон спинки ходит по оси, отсюда и люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-Max форуме где-то читал как это лечится.

На S-Max форуме это на s-maxclub.ru? Ссылки на ту тему не осталось случайно? Че-то не могу найти поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-Max форуме это на s-maxclub.ru? Ссылки на ту тему не осталось случайно? Че-то не могу найти поиском...

Да.Ссылки нет, поищи поиском. А разве машинка не на гарантии. Там помнится человеку делали по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Ссылки нет, поищи поиском. А разве машинка не на гарантии. Там помнится человеку делали по гарантии.

Не нашел, как только не искал. Машина на гарантии, видимо придется ехать, думал может там легко самому все сделать, чтоб не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел, как только не искал. Машина на гарантии, видимо придется ехать, думал может там легко самому все сделать, чтоб не ехать.

post-13721-1247159885_thumb.jpgpost-13721-1247160281_thumb.jpg

Меняли втулку металлическую. Делали из кого то концевика.

Но у меня ещё и двигатель по оси гуляет, тоже, видимо, втулка. Только пластмассовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не стучит водительское сиденье при троганье и торможении? Спустя долю секунды, может секунду, после не слишком плавного троганья с места и при более-менее энергичном торможении где-то в сиденье водителя (кажется из правой его части) раздается одиночный стук, щелчок.

Такая же ерунда. Вчера руками подергал спинку водительского сиденья - гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. примерно на 5000 началось дребежжание передней панели возле лобовухи,причем не могу понять где именно (по середине или правее),как будто гайка открутилась, и в основном когда в натяг едешь. Оффициалы разводят руками. Попробовал вставить между панелью и лобовухой клин,помогло,но убираешь клин и все сначала - бесит,готов порвать ее. Подскажите кто может что эт за хрень такая. За ранее спасибо!!!

 

P.s. Может это после поимки камушка на трассе в лобовуху. Трещина около 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа!

Ни у кого скрипов нет, при переезде небольших неровностей, на маленькой скорости из ЗАДНЕЙ части авто...

думал крышка багажника трёт, приклеел двухсторонний скотч, на нем почти нет следов потёртостей...

Смазал ВСЕ резинки силиконовой смазкой... ситуация не изменилась...

может быть в задней стойке что? или задняя полка ?

поскрипывать начало с 2 000, сейчас 7 000 ...хоть куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, я так понял, что человек все резинки смазал силиконом. Я думал, что он именно уплотнители имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzed сегодня куплю смазку , попробую, мысль была... НО вначале поробую схитрить - проехаться с откинутыми сиденьями..вдруг оно...

greka купил в магазине силиконовую смазку 0.3 - 0.4 л , балончик, и весь его израсходовал на все резиновые уплотнители дверей (серху\снизу\по бокам\махровые уплотнители) и резину-уплотнитель в багажнике. ситуация не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон может не помогать. Я сам не пробовал, но такие сообщения здесь были. Нужно проверить, скрипят ли уплотнители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откинул задние сиденья, специально проехал по городу в спокойном режиме 10 км, лежачие переползал, пока что скрипов не наблдается. вечером проеду по грунтовой дороге и станет ясно.

спасибо,Buzzed , скорее всего дело было именно в этом )

greka, силиконом я пропшикал все уплотнители в профилактических целях, когда машину отмывал, дело оказалось не в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...