Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения


Народ так и не вижу ответа.. кто-нибудь решил проблему скрипа в левой стойке между дверьми , где ремень с водительской стороны? Как избавится от этоко скрежета на маленьких скоростях на плохих дорогах очень уж раздражает )) Сколько раз не спрашивал так никто толком и не ответил ..
присоединяюсь к evqklq

ай-яй-яй, так уж и трудно 19 страниц флуда в вперемежку с конкретными предложениями форумчан почитать???

ну, для начала вот тут почитайте

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=884800

и тут

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=897754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде лежачих стал появляться толи скрип толи хруст с левой стороны в районе стойки, по звуку он с пластмассовым оттенком! подскажите что это может быть! пробег 1300 появился при 500, вроде не прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился скрип в районе задних дверей, по ощущениям - дверные замки.

Скрип проявляется на плохой дороге и при заезде на бордюры.

Жесткость кузова слабая... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, повылазили...

А кто-то тут доказывал, что проблема скрипа была только на первых мондео4, а потом её устранили.

 

Мажте резиновые уплотнители дверей (все) силиконом/вэдэшкой и будет вам счастье на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажте резиновые уплотнители дверей (все) силиконом/вэдэшкой и будет вам счастье на 2 недели.

Лучше реставратора покрышек dw5343 ничего нет, проверено многими на фокус-клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше реставратора покрышек dw5343 ничего нет, проверено многими на фокус-клубе.

А фирма какая? Воняет поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирма какая? Воняет поди?

Погугли артикул - там альтернатив не будет... а то подумают что реклама. Воняет терпимо :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то тут доказывал, что проблема скрипа была только на первых мондео4, а потом её устранили.

Ничего доказывать не буду. Пробег 30000 - НИЧЕГО нигде не скрипит!!!

 

Жесткость кузова слабая...

Жесткость кузова тут не причем. Она нормальна.

Проверить скрип замков очень просто - закрываешь дверь и снаружи шевелишь дверную ручку, вверх-вниз одновременно прислушиваясь, откуда идёт скрип. Если отчётливо слышно в районе замка, то лечиццо довольно-таки просто. С соседом по гаражу на его мондео вылечили скрип задней левой двери.

Снимается обшивка. Откручиваются 3 болта с торца двери, которые держат замок, и один болт, который удерживает направляющую стеклоподъёмника. Блок замка как можно дальше (на сколько получиться) оттягивается по горизонтали от места крепления. На блоке замка наклеен паралон, которого мало и в этом вся проблема. Изнутри двери, где крепится замок, наклеиваем 3-4 полоски тонкого скотча-паралона (типа 3М) и собираем всё в обратной последовательности. Результат превзойдёт ожидание - скрип пропадёт!

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток - у меня машина 2007 года, куплена - в 2008. Пробег - 42 ооо км. Скрипы везде - ри переезде неровностей - во всех 4 дверях, при езжде по городуи трассе - в передней панели в области кпп, пепельницы. При резких стартах и остановках - металлический стук в водительсткой двери. Недакно снимал переднюю водительскую обшивку двери и обклеил все места ее контакта с металличесокй частью двери противоскрипным материалом - все отсталось. Когда в руках держал саму обшивку, сложилось впечатление что это она сама по себе скрипит. Хочу нять обшивку и все щели залить эпоксидкой. Какие идеи? стоит? Будет ли толк? и чем можно залить помимо эпоксидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось дребезжание в салоне. Сначала слева от водителя, потом справа. Все где-то в районе консоли. До белого каления довело! Посадил жену в машину. Говорю "поехали, послушаешь, а то я понять не могу точно, где дребезжит". Поехали. Слышу - справа от меня, явно рядом с женой. Спрашиваю: "Ну вот же, слышишь? Прямо рядом с тобой!" Она: "Ты больной! Нет у меня ничего! Это прямо перед тобой дребезжит! Я говорю "ты сама больная на всю голову, иди к ЛОРу!". Короче говоря, слушали-слушали, поругались вдрызг, но источник дребезжания так и не нашли. На все панели нажимал и т.д. и т.п. Ну, думаю не засну, пока не найду. Залезаю в машину, с остервенением смотрю на салон. Осеняет, дай, думаю, попробую! Короче, открываю бардачок посередине, вытаскиваю оттуда все диски (они там в пазы были вставлены), еду - нет дребезжания :lol:

Изменено пользователем lombard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был тут...хочу воросов подкинуть,может кто знает как решить!

 

Пробег уже 35тыш машина 2007г скрипов до жопы,у девушки десятка 10летней давности тихо ездиет,она подкалывает переодически меня на эту тему!

 

Ну так вот:

 

1)Дребезжание снизу слева от водителя,думал что колонка, ан нет, педаль сцепления оказалась! Такой звук можно получить когда нога вскользь бросает сцепление(металлический звук). Обо что педаль там ударяется?

 

2)Есть скрип спереди панели,не могу понять точно где,но чем холодней на улице тем сильней это проявляется, при разгоне, торможении, на кочках,звук как будто диван скрипит.

 

3)Скрипит водительское сиденье ,слева снизу, вместе соединения спинки . Как туда добраться не снимая сидения,хз!

 

кто нить сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был тут...хочу воросов подкинуть,может кто знает как решить!

 

Пробег уже 35тыш машина 2007г скрипов до жопы,у девушки десятка 10летней давности тихо ездиет,она подкалывает переодически меня на эту тему!

 

Ну так вот:

 

1)Дребезжание снизу слева от водителя,думал что колонка, ан нет, педаль сцепления оказалась! Такой звук можно получить когда нога вскользь бросает сцепление(металлический звук). Обо что педаль там ударяется?

 

2)Есть скрип спереди панели,не могу понять точно где,но чем холодней на улице тем сильней это проявляется, при разгоне, торможении, на кочках,звук как будто диван скрипит.

 

3)Скрипит водительское сиденье ,слева снизу, вместе соединения спинки . Как туда добраться не снимая сидения,хз!

 

кто нить сталкивался с этим?

Пробег 32000,ноябрь 2007г., скрип появился через полглода. В первых двух пунктах у меня то же самое. Между пердн.панелью и рулем-не могу определить-где скрипит, везде жал -не помогает. Задние двери(или стекла?)-принеровных перекатах. Судя по этому форуму-проблема жесткая. Видимо нада проклеивать-разобрать, проклеить "шумом"и собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю нужна тема "как можно самому разобрать и собрать моню",поэтапно как где и что откручивать,чтобы исправить всё это!

 

А вообще бесит,приехал как то в автопассаж,а они и говорят: а кто сказал что не должно скрипеть.... no comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Благодаря этому форуму победил скрип!!!

О полной победе говорить ещё рано, посмотрим, не проявится ли скрип через неделю.

Но по крайней мере, источник жуткого скрипа ЛОКАЛИЗОВАН!

И это - замки дверей.

Спасибо всем, кто рекомендовал белую литиевую смазку-спрей для замков. В моей деревне найти смазку от High-Gear не удалось, зато купил аналог от Liqui Moli.

Правда, я не "обильно смазал" замки, больше подходит термин "конкретно нахреначил".

В салоне тишина, еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не сложно выложите фотки где куда брызгать)

А на что жалоба? Если на резинки - на резинки, если замки - в замки. Если нет понимания где резинки и замки, фото не поможет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в замок можно с десяти разных сторон брызгать.....

Ну зачем же с десяти?:) Достаточно обработать механизм запирания. Он хорошо доступен для баллончика, особенно с насадкой трубкой. Если обрабатывать белой смазкой, то достаточность определяется когда механизм равномерно покрыт белым налетом. Если прозрачной смазкой, то пока наружу не польется. Чесслово не пойму, где там сложности???

Только если после этого скрипы не пройдут, то это не замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно смазал все дверные уплотнители силиконовой смазкой, ну типа для профилактики, чтоб резинки были помягче, не скрипели и т.п. :) А они наоборот начали скрипеть, причем довольно сильно, и слева и справа, при проезде даже небольших неровностей... Смазка силиконовая - ВЭЛВ. Проверял как уплотнители насажены на кузов-двери, думал может немного стянул их с ребер - нет, нормально сидят. Протирал их тряпкой смоченной водой, не помогло. Теперь думаю что делать дальше... :angry: Может протереть их уайт-спиритом? Вроде бы уайт-спирит на резину плохо не действует?

 

У кого-нибудь было такое? Уже лет 5 на всех машинах как минимум раз в год смазываю уплотнители силиконом - ни разу такого не было...

 

Убеждаюсь в правильности поговорки "не мешай машине работать".

Изменено пользователем Vict_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад пшикнул на резинки силиконовую смазку (Хорс). А ведь прекрасно знал, что резина с силиконом скрипит, было уже такое на прежней машине. Еще раз убедился... :) ИМХО - силикон на резинки: совет неправильный. Нужна "жирная смазка". Себе побрызгал ВД-шкой и протер, смыл силикон. стало нормально.

 

PS После силикона заскрипело все, даже то, что вообще никогда не скрипело - правая дверь, задние двери и крышка багажника :)

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад пшикнул на резинки силиконовую смазку (Хорс). А ведь прекрасно знал, что резина с силиконом скрипит, было уже такое на прежней машине.

Ну у меня опыт обратный, всегда смазывал, никогда с резинками проблем не было, и главное что зимой в мороз после мойки уплотнители не примерзают, после стоянки двери нормально открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря форуму победил сверчки. За 20 минут на швах средних стоек развел металл,смазал петли и замки, обработал силиконом резинки. И ТИШИНА :rolleyes: уже две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад пшикнул на резинки силиконовую смазку (Хорс). А ведь прекрасно знал, что резина с силиконом скрипит, было уже такое на прежней машине. Еще раз убедился... ИМХО - силикон на резинки: совет неправильный. Нужна "жирная смазка". Себе побрызгал ВД-шкой и протер, смыл силикон. стало нормально.

 

PS После силикона заскрипело все, даже то, что вообще никогда не скрипело - правая дверь, задние двери и крышка багажника

Хоть ФАК создавать шоли....

Сделать нужно следующее:

1.

Благодаря форуму победил сверчки. За 20 минут на швах средних стоек развел металл,смазал петли и замки, обработал силиконом резинки. И ТИШИНА уже две недели

есть фотки и инструкции, как и что разбирать. Смотрим здесь

2. Смазываем дверные замки

128115717.jpg

такой литиевой смазкой:

94b72311.jpg

ну или любым аналогом, вплоть до наибанальнейшего литола.

3. Берём это средство:

128115723.jpg

и наносим его на БАРХАТИСТЫЙ уплотнитель находящийся в верхней части рамок передних и задних дверей (скрип дверных резинок хорошо слышен, если нажать на рамку и при закрытой двери):

128116396.jpg

и на кромке задней двери:

128116408.jpg

после чего ездеем и наслаждаемся тишиной в мафынкО))))

ЗЫ: при нанесении указанных средств стараемся избежать их попадания на другие необрабатываемые поверхности-стёкла и т.п. При попадании-ипользуем для очитски вайт-спирит.

ЗЗЫ: бюджет вышеуказанных работ в пределах 500 рублей и 1,5-2 часов, в худшем случае, Вашего времени.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Берём это средство:

128115723.jpg

и наносим его на БАРХАТИСТЫЙ уплотнитель находящийся в верхней части рамок передних и задних дверей (скрип дверных резинок хорошо слышен, если нажать на рамку и при закрытой двери):

Его похоже уже не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...