Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

как вот только грамотно это сделать, завалить их факсами и официальными письмами.

Желающих, я думаю, много будет.

 

 

<noindex>http://www.ford.ru/ie/gen_contact/-/-/-/-/-/</noindex>- там тел.горячей линии ,№ факса, и почтового ящика. Можно , так же, путем внесения коментариев в анкету рассылаемую ФоМоКо при покупке нового авто владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 8 тыс. км. Сделал шумоизоляцию всех дверей и поменял акустику. Пролил все уплотнители силиконом. Скрипов почти нет. Иногда возникают при диагональном вывешивании(заезд на бордюр). Проблема с левой центральной стойкой тоже есть. Что-то там ингда позвякивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то гримит, как будто маленькая гаечка от конструктора детского в банке стеклянной болтается... Что это такое может быть - не пойму... Раньше не было, провалиться в стойку ничего не могло

Судя по всему, то о чём ты написал это баг задней подвески известный ещё с ФМ-3. Ссылок на "стуки" в ФМ-3 форуме будет уйма. Там проблема была в тросах ручника и линках. Гремело же как пустая пластиковая бутылка, летающая по багажнику.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема была в тросах ручника и линках. Гремело же как пустая пластиковая бутылка, летающая по багажнику.

Дебильный держатель тросика на рычаге :mad:

зато какой кайф, когда это исправишь... просто счастье какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильный держатель тросика на рычаге

зато какой кайф, когда это исправишь... просто счастье какое-то

Угу.

Для Professorа

сцылко раз

сцылко 2

3

четыре

пиать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, то о чём ты написал это баг задней подвески известный ещё с ФМ-3. Ссылок на "стуки" в ФМ-3 форуме будет уйма. Там проблема была в тросах ручника и линках. Гремело же как пустая пластиковая бутылка, летающая по багажнику.

:)

 

 

подвески у ФМ3 и ФМ4 разные , и передняя , и задняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвески у ФМ3 и ФМ4 разные , и передняя , и задняя

Я х.з. ты в дилерстве, тебе виднее :)

ЗЫ: а по опианию симптомы те же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что и материалы вроде бы качественные в отделке используются, и сборка нормальная. То ли инжинеры решили на новых материалах поэкспериментировать, то ли склады этой хренью забиты, девать некуда, вот и комплектуют :) Но раз у Форда есть целая инструкция как это лечить. значит прецедентов куча, а вот причину они не устраняют. Смазочка фирменная денюжек стоит все-таки... :):) Только не пойму, почему купив новую машину больше чем за миллион рублей мне приходиться выучивать новые слова, такие как флокирование и т.д., учиться демонтажу различных пластиковых панелей, тратиться на мази всякие... это же не жигули, после покупки которых надо в сервис ехать. Да, дорогой VERSUS, а я считаю очень уместным сравнение с s80 - это авто одного класса, вольвуха длиннее совсем не намного, а по цене не такая уж большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что и материалы вроде бы качественные в отделке используются, и сборка нормальная. То ли инжинеры решили на новых материалах поэкспериментировать, то ли склады этой хренью забиты, девать некуда, вот и комплектуют :) Но раз у Форда есть целая инструкция как это лечить. значит прецедентов куча, а вот причину они не устраняют. Смазочка фирменная денюжек стоит все-таки... :):) Только не пойму, почему купив новую машину больше чем за миллион рублей мне приходиться выучивать новые слова, такие как флокирование и т.д., учиться демонтажу различных пластиковых панелей, тратиться на мази всякие... это же не жигули, после покупки которых надо в сервис ехать. Да, дорогой VERSUS, а я считаю очень уместным сравнение с s80 - это авто одного класса, вольвуха длиннее совсем не намного, а по цене не такая уж большая разница.

Мишель, разница конечно же есть и существенная,в стоимости аналогичных комплектаций естесна.. И вообще Vольvо это гуууд, ничего не скажешь и в салоне ничего не трещит. Но не в моём вкусе,к сожалению... Мондюк не такой тихий, не такой плавный и стёкла в два раза тоньше, .. Но это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но это мой выбор.

 

+1000 я бы сказал это НАШ выбор!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tong: А мне даже прикольно: еду на новой машине, на неровностях кожаная обивка сиденья об пластиковые накладки скрип-скрип, скрип-скрип...

Как старый любимый диван :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже прикольно: еду на новой машине, на неровностях кожаная обивка сиденья об пластиковые накладки скрип-скрип, скрип-скрип...

Как старый любимый диван

 

+1000 :lol::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Yura_San

Aleksandr83

советую вам пересесть на китайцев. Вот где вы испытаете истинное удовольствие от скрипов, стуков, бряков и т.д.

Я, почему-то, ваших восторгов не разделяю.

У меня, кстати, обивка тканевая, а всё равно скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Yura_San

Aleksandr83

советую вам пересесть на китайцев. Вот где вы испытаете истинное удовольствие от скрипов, стуков, бряков и т.д.

Я, почему-то, ваших восторгов не разделяю.

У меня, кстати, обивка тканевая, а всё равно скрипит.

 

Читайте классиков. Слишком придирчивое выслушивание скрипов вредит пищеварению! :rolleyes:

С неисправностями нужно бороться, на мелочи - забить! Стремление к совершенству не стоит ИМХО доводить до абсурда. Если вам не жаль собственного времени и нервов - вперед, на борьбу с ФМК и его достойными дилЁрами, в очередь на экспертизу, в суд и т.д. и т.п.

 

А я буду ездить на приятно поскрипывающем Мондео :rolleyes:

 

П.С. кЕтайцы скопировали Су-27. Летает. Если сделают Мон Де О - ездить будет, сто пудов! :lol:

Изменено пользователем Yura_San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.. Что-то гримит, как будто маленькая гаечка от конструктора детского в банке стеклянной болтается... Что это такое может быть - не пойму... Раньше не было, провалиться в стойку ничего не могло :(

А кто-нибудь знает, как снять ту панель, где крепится ремень безопастности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% гарантийный!!! Основной источник скрипов исходит:

 

4. Хрустяше - тикающие звуки исходящие от средних стоек со стороны проёмов передних и задних дверей,возникающие при движении по неровной дороге и при прохождении поворотов. Причина - контакт резинового уплотнителя на раме задней двери с накладкой рамы передней двери или "склеивание" панелей из листоаого металла на участках между сварными точками. Это гарантия, выполняется дилером. Соответствующая рекламация у них имеется. Перепечатываю с соответствующей бумаги - ТиЭсБи (TSB)

 

Кто-нибудь пробовал это предъявить дилеру как гарантийный случай для исправления? В Аларм-Моторс Юго-Запад (Петербург) сделали круглые глаза и сказали "ничего не знаем и знать не хотим, типа если хотите, за ваши деньги будем разбираться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ничего не знаем и знать не хотим, типа если хотите, за ваши деньги будем разбираться".

написано же, устраняется по TSB, там есть рекомендация ФМК по устранению этого звука тикающего. Попросите инженера по гарантии при вас зайти в базу по TSB (не ведитесь на то, что если они, пробив вам авто по OASIS, покажут вам, что на ваш авто не было отзывов производителя), найти этот пункт. Говорите, что жалуетесь на этот звук, достал и т.д., так как TSB используется только при наличии обращения клиента. Успехов в этом нелегком труде, укрощении ОД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же, устраняется по TSB, там есть рекомендация ФМК по устранению этого звука тикающего. Попросите инженера по гарантии при вас зайти в базу по TSB (не ведитесь на то, что если они, пробив вам авто по OASIS, покажут вам, что на ваш авто не было отзывов производителя), найти этот пункт. Говорите, что жалуетесь на этот звук, достал и т.д., так как TSB используется только при наличии обращения клиента. Успехов в этом нелегком труде, укрощении ОД :)

 

 

ЗАБЛУЖДЕНИЕ! TSB это всего лишь возможный метод устранения (скрипа), совет по устранению неисправности . ТСБ -это рекомендации всего лишь и они не указывают на гарантийность ремонта. Что касается скрипов , то напоминаю, что по условиям гарантии производителя компании "ФОРД"- шумы , скрипы , вибрация исходящая от работы двигателя , трансмиссии , агрегатов, отделки салона и кузова не влияющие на безопасность и общее техническое состояние автомобиля не являются гарантийным случаем. Например, гул подшипника ступицы -скорее всего гарантийный случай, а скрип отделки не гарантийный случай.

Не надо путать TSB и кампании ( отзыва)FSA- которые обязательны для исполнения дилером до тех пор пока действует эта кампания (по срокам) на конкретный автомобиль не смотря на то что гарантия на авто, возможно ,уже закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБЛУЖДЕНИЕ! TSB это всего лишь возможный метод устранения (скрипа), совет по устранению неисправности . ТСБ -это рекомендации всего лишь и они не указывают на гарантийность ремонта. Что касается скрипов , то напоминаю, что по условиям гарантии производителя компании "ФОРД"- шумы , скрипы , вибрация исходящая от работы двигателя , трансмиссии , агрегатов, отделки салона и кузова не влияющие на безопасность и общее техническое состояние автомобиля не являются гарантийным случаем. Например, гул подшипника ступицы -скорее всего гарантийный случай, а скрип отделки не гарантийный случай.

Не надо путать TSB и кампании ( отзыва)FSA- которые обязательны для исполнения дилером до тех пор пока действует эта кампания (по срокам) на конкретный автомобиль не смотря на то что гарантия на авто, возможно ,уже закончилась.

 

Таким образом, как я понял, решение проблемы, описанной в TSB, дилеру Фордом не возмещается и бесплатность для клиента зависит от доброй воли дилера, а таковой не наблюдается в Аларм-Моторс Юго-Запад. Ну попробую в Рольфе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

почему же тогда датчик температуры переносят по TSB, а устранить скрипы - нет? Нелогичны вы, товарищи ОД. Я же поэтому и написал, что при наличии жалоб клиенты должно устраняться ОД используя рекомендации TSB. А иначе зачем они тогда вам? зачем вам знать про возможные болячки машини рекомендации по их устранению, если вы их устранять не собираетесь по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБЛУЖДЕНИЕ! TSB это всего лишь возможный метод устранения (скрипа), совет по устранению неисправности . ТСБ -это рекомендации всего лишь и они не указывают на гарантийность ремонта. Что касается скрипов , то напоминаю, что по условиям гарантии производителя компании "ФОРД"- шумы , скрипы , вибрация исходящая от работы двигателя , трансмиссии , агрегатов, отделки салона и кузова не влияющие на безопасность и общее техническое состояние автомобиля не являются гарантийным случаем. Например, гул подшипника ступицы -скорее всего гарантийный случай, а скрип отделки не гарантийный случай.

Не надо путать TSB и кампании ( отзыва)FSA- которые обязательны для исполнения дилером до тех пор пока действует эта кампания (по срокам) на конкретный автомобиль не смотря на то что гарантия на авто, возможно ,уже закончилась.

 

Вы хотите сказать, что завод свои "косяки" не обязует дилеров устранять по гарантии? Или Вы считаете, что скрипы - это не "косяки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комфортный авто - это новая головная боль:)

наверное даже приятная.

привык уже к тишине мони и более-менее нормально сборки, но тут опа, поездка вышла... и начал регулярно слышать дребезжание сзади. возникало на резких манёврах, перестроениях, торможениях, слазаний с бордюрных камней, наезде на ямки...

после поездки такой задулся даже о сервисе, както уж очень громко и неестественно...

но звук пропал...

неделю опять всё супер... на выходных очередная поездка загород, и опять всё тоже самое...

продолжалось недели 3.

собрался с силами, решил подумать головой :)

проблему решил таким способом - сказал жене не брать с собой погремушки для пупса нашего, а довольстоваться какиминить другуми. папочку (т.е. меня) очень блин сильно напрягает то что погремушка, которую спящий пупс не трясёт лежит мирно гденить на коленях у ребёночка и на поворотах, ускорениях, заползаниях на борты гремит сволочь такая! ) и самое подлое конечно уносить погремушку с собой после поездки - улики блин не нахожу же, нервничаю :)

 

а ещё очень страшная весчь это бутылки с водой и пластиковые колечки. приходится отрывать нахрен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я скажу мондео 2л титаниум куплен май 2008

 

Вообщем достал скрип слева от водителського сидения, где-то примерно где ремень вытаскивается и в задней двери и справа задней полки .. на скорости это не мешает но если едишь по плохой дороге медлленно .. это не выносимо просто ... ( фокус второй SE 2007 года у жены дык на нем вообще ездить стало не возможно все скрепит отовсюду, такое ощущение что едишь на ваз 2109 91 г )...

 

Одним словом кошмар в сервисе на все делают большие глаза и говрят а что вы хотели пластик такой

 

Подскажите что вообще можно сделать чтоб избавится от этих скрипов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё очень страшная весчь это бутылки с водой и пластиковые колечки. приходится отрывать нахрен :)

Это точно.)))Думал,никого,кроме меня это не бесит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...