Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Вобщем мой тоже заскрипел,пробег 3 тык.(((Скрипит в основном уплотнитель водительской двери по периметру.Буду пытаться лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пробег 30000 км, скрипы были ужастые в осноовном уплотнители дверей, ни ВДшка ни силиконовый спрей не помогали, уже практически смерился, как вдруг на лукойловской заправке я купил твердый силикон, сделанный на подобии карандашного клея, после мойки промазал все уплотнители, в том числе в багажнике и еще петли задних сидений. Результат потрясающий!!!!!!! Практически ни единого звука, даже при наезде на бардюр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 30000 км, скрипы были ужастые в осноовном уплотнители дверей, ни ВДшка ни силиконовый спрей не помогали, уже практически смерился, как вдруг на лукойловской заправке я купил твердый силикон, сделанный на подобии карандашного клея, после мойки промазал все уплотнители, в том числе в багажнике и еще петли задних сидений. Результат потрясающий!!!!!!! Практически ни единого звука, даже при наезде на бардюр!

Средство Тертел Вакс :))))) Мне тоже помогает:)))) Но так или иначе, нужно это делать периодически:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 30000 км, скрипы были ужастые в осноовном уплотнители дверей, ни ВДшка ни силиконовый спрей не помогали, уже практически смерился, как вдруг на лукойловской заправке я купил твердый силикон, сделанный на подобии карандашного клея, после мойки промазал все уплотнители, в том числе в багажнике и еще петли задних сидений. Результат потрясающий!!!!!!! Практически ни единого звука, даже при наезде на бардюр!

а как называется?кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как называется?кто производитель?

Средство Тертел Вакс :) сверху ж написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средство Тертел Вакс )))) Мне тоже помогает:)))) Но так или иначе, нужно это делать периодически:((((

Полностью согласен, и уже мазал раза 2, не понятно куда девается, или впитывается в уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пока только в ввиде спрея в балончике.Вроде помогло,только надолго ли?взял еще про запас балончик от ликви моли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пока только в ввиде спрея в балончике.Вроде помогло,только надолго ли?взял еще про запас балончик от ликви моли

 

Помогает на месяц.

ЗЫ. Может есть смысл узнать у ФМК, что они думают по поводу скрипов?

Вроде такой опыт, даже удачный, на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает на месяц.

ЗЫ. Может есть смысл узнать у ФМК, что они думают по поводу скрипов?

Вроде такой опыт, даже удачный, на форуме есть.

 

Что ФМК думает?! Я думаю, нифига оно не думает. У них есть хорошая традиция - высылать лист-опрос сразу после покупки, вот там надо все косяки отражать, что я и сделал. Должно быть единое решение, которое должно продвигаться через дилеров, например, вызвать и исправить. Но такого решения нет или не хотят, вот если бы каждый второй писал про косяки с дурацкими уплотнителями, то может быть что-то и поменялось.

Мой дилер,например, посоветовал самому их устранять, так как проблема известна - помохал перед носом болончиками, смазывай говорит и будет счастье.

Флеш-моб надо устроить им по уплотнителям.

Изменено пользователем ewgeny_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая рабочая машина - Камри (последний кузов) - не скрипит; сейчас S80 (побольше мондео) - ну не скрипит, и все!!!! У друга Соната, ей 3 года - тоже не скрипит!!!!!!!!!! А вот мой Мондео в самой дорогой комплектации и скрипит, и хрустит, и ваще, знал бы,ни за что не купил... Ездил по гарантии, все промазали специальной смазкой, стало тише ..... правда ненадолго... Не серьезно за такие бабки получать такие проблемы. Следующий мой автомобиль будет не форд точно, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая рабочая машина - Камри (последний кузов) - не скрипит; сейчас S80 (побольше мондео) - ну не скрипит, и все!!!! У друга Соната, ей 3 года - тоже не скрипит!!!!!!!!!! А вот мой Мондео в самой дорогой комплектации и скрипит, и хрустит, и ваще, знал бы,ни за что не купил... Ездил по гарантии, все промазали специальной смазкой, стало тише ..... правда ненадолго... Не серьезно за такие бабки получать такие проблемы. Следующий мой автомобиль будет не форд точно, а жаль

Скрип салона вещь противная, но не главная, чтобы из-за нее отказываться от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мля вообсче эти аргументы бесят :gun_bandana: .... S-80 млин.. Давай припишем сюда весь премиум ещё... МОНДЕО ЭТО СРЕДНИЙ КЛАСС!!!!!

Или что-то другое причудилось???? Минимум соплей, немного внимательного чтения темы и максимум любви и понимания к автомобилю...

 

ЗЫ у меня ничё не скрипит и не трещит (изредка,как у всех) и от машины я торчу каждый день, от динамики,от расхода,от комфорта,от дизайна и от лохов как такси в городе накупивших кемри,которые каждый день таращатся на меня..... Всё можно сделать имея желание, а по-другому лучше слить её,а то ломаться назло начнёт.. ИМХО мл.. тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мля вообсче эти аргументы бесят :gun_bandana: .... S-80 млин.. Давай припишем сюда весь премиум ещё... МОНДЕО ЭТО СРЕДНИЙ КЛАСС!!!!!

Или что-то другое причудилось???? Минимум соплей, немного внимательного чтения темы и максимум любви и понимания к автомобилю...

 

ЗЫ у меня ничё не скрипит и не трещит (изредка,как у всех) и от машины я торчу каждый день, от динамики,от расхода,от комфорта,от дизайна и от лохов как такси в городе накупивших кемри,которые каждый день таращатся на меня..... Всё можно сделать имея желание, а по-другому лучше слить её,а то ломаться назло начнёт.. ИМХО мл.. тьфу..

Повезло тебе друг с машиной ! Моя машина стоит больше лимона , и почему то вся скрипит , трещит ,передняя панель дребезжит , была течь конденсата в салон. В багажнике вожу пять пузырьков всякой смазки . Смешно друг не правда-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы назвал Скрип одной из главных если не самой главной проблемой Мондео 4! Ну очень досадный косяк, который еще и не лечится!((( В остальном машиной даволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе друг с машиной ! Моя машина стоит больше лимона , и почему то вся скрипит , трещит ,передняя панель дребезжит , была течь конденсата в салон. В багажнике вожу пять пузырьков всякой смазки . Смешно друг не правда-ли?

 

Нет конечно же, не смешно... Всякие зелья не помогут, увы... Всего лишь временное решение проблемы. Я зафлокировал все соприкасающиеся с кузовом учаски уплотнителя , низ - верх везде. По технологии они наносят специальный клеящий состав на нужные участки и спецприспособой распыляют наэлектризованные синтетические ворсинки,которые прилипают только там,где клей. Получается очень аккуратно,как буд-то так и было.

И фсё!!!! Ни одного скрипа от дверей не исходит. Передняя панель: звуки исходят от пепельницы и по контуру рамки до рычага кпп. Без демонтажа и уплотнения посадочных мест эффекта не добиться. В этом случае я сделал тоже самое. Где флок,где плотный силикон - естесна монтаж после полного высыхания. И наслаждаемся полной тишиной!!! Внимательно нужно изучить тему стуки - там подробное описание борьбы с основным паразатом-тросиком ручника. Для полного счастья сделать шумоизоляцию только дверей и колёсных арок с двух сторон. И любовь будет взаимной и вечной. Ни один дизайн внешний и интерьера не приводит в восторг меня настолько сильно ,как в моей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже правая передняя и задняя панели на дверях скрипят, но только когда по ямам и ухабам еду, раньше думал что при сборки авто правую сторону кто то с бодуна собирал, а теперь что то в стойке стучит, где ремень безопасности. Еду и слушаю как чтото в левом ухе позвякивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая рабочая машина - Камри (последний кузов) - не скрипит;

У товарища была Камри в новом кузове, задолбал скрип панели приборов, при обращении на СТО ему ответили - "Дык у всех скрипит"..... продал он ее, правда не из-за скрипа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно же, не смешно... Всякие зелья не помогут, увы... Всего лишь временное решение проблемы. Я зафлокировал все соприкасающиеся с кузовом учаски уплотнителя , низ - верх везде. По технологии они наносят специальный клеящий состав на нужные участки и спецприспособой распыляют наэлектризованные синтетические ворсинки,которые прилипают только там,где клей. Получается очень аккуратно,как буд-то так и было.

И фсё!!!! Ни одного скрипа от дверей не исходит. Передняя панель: звуки исходят от пепельницы и по контуру рамки до рычага кпп. Без демонтажа и уплотнения посадочных мест эффекта не добиться. В этом случае я сделал тоже самое. Где флок,где плотный силикон - естесна монтаж после полного высыхания. И наслаждаемся полной тишиной!!! Внимательно нужно изучить тему стуки - там подробное описание борьбы с основным паразатом-тросиком ручника. Для полного счастья сделать шумоизоляцию только дверей и колёсных арок с двух сторон. И любовь будет взаимной и вечной. Ни один дизайн внешний и интерьера не приводит в восторг меня настолько сильно ,как в моей машине.

Где купить (сделать) сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Где купить (сделать) сколько стоит

Наш коллега с Украины. Где купить (сделать) сколько стоит? На ваш вопрос вряд-ли даст ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш коллега с Украины. Где купить (сделать) сколько стоит? На ваш вопрос вряд-ли даст ответ.

Где именно у вас - не посоветую конечно, но воспользоваться поиском в интернете,например, очень даже стоит!

Набираем и, <noindex>ТУТА</noindex> ваш росейский сайт со всеми предложениями. Ну и в таком же духе,я думаю,можно и в других регионах контор занятых этим делом накопать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, всё-таки побробовать надавить на ФМК - пусть отзывают машины, меняют уплотнители.

Флокирование - оригинальная идея, но как быть с грязью, которая на такую поверхность будет налипать?

 

ЗЫ. Интересно, харьковский дилер салом намазать не предлагает? Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Может быть, всё-таки побробовать надавить на ФМК - пусть отзывают машины, меняют уплотнители.

Флокирование - оригинальная идея, но как быть с грязью, которая на такую поверхность будет налипать?

 

ЗЫ. Интересно, харьковский дилер салом намазать не предлагает? Шутка.

:lol:Целый час ржал. Хорошо у вас с юмором. Изменено пользователем lezik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь что то в стойке стучит, где ремень безопасности. Еду и слушаю как чтото в левом ухе позвякивает....

Такая же фигня.. Что-то гримит, как будто маленькая гаечка от конструктора детского в банке стеклянной болтается... Что это такое может быть - не пойму... Раньше не было, провалиться в стойку ничего не могло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня..

я один раз специально обшивку боковую снял и внутрь заглянул. Есть подозрение, что гремит составляющая регулировки ремня, там есть такая типа пластинка, а на ней выступ пластиковый, который соприкасается с наружней обшивкой центральной стойки (бьется о нее). Я на нее наклеил кусочек изоленты, вроде, перестало, но потом опять брякать начало, видать, изолента отлетела (подлезть было сложно, поэтому наклеил не очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, всё-таки побробовать надавить на ФМК - пусть отзывают машины, меняют уплотнители.

Флокирование - оригинальная идея, но как быть с грязью, которая на такую поверхность будет налипать?

 

как вот только грамотно это сделать, завалить их факсами и официальными письмами.

Желающих, я думаю, много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...