Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

А может быть саморез специально вкрутили в колесо, чтобы не спускало, так как больше ничего под рукой не было. А потом обращаться в шиномонтаж не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А саморез точно был в колесе? Не уж то не спусколо?

 

с шурупом можно проехать (простоять), но невечно, точно (как засядет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

 

Проходил ТО в Финке.

 

Записался на ТО за неделю.

 

Отдал машину в 14:00 и указал что нужно прикрутить пластиковую защиту под дверью.

 

Сказали - Ок мы починем и презжайте через 2 часа.

 

... через 2 часа приезжаю смотрю машина не мыта ( я думал её вымоют ), пластик так и болтается, я на ресепшн Мол че за Хня !!!

 

А там другой пацанчек и отмазывается на своем финском бормочет..

 

я - Мол Нид Фикс Тзис !!! (типо нуно починить)

 

Он - Оке иф ю вэйт Ви фикс ит. (типо если подождете, починем)

 

Погулял 20 минут по окружающим автосалонам, приезжаю - готово, но машина не помыта. =(

 

Он меня потыкал носом по бумажкам и на ломаном англ обяснял по каждому пункту что сделали и указал на кассу мол На бумагу и иди платить

 

- Оплатил 240 евро и уехал немного растроенным. (ожидал большего, чего .... хз)

 

 

 

 

(фотоскан бумажек прилагается ниже)

 

з.ы. кто силен и не лень переведите пожалуйста основную инфу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу прошел ТО-3 в рольфе на октябрьской

остался очень доволен

учли все мои пожелания,все работы сделаны быстро и качественно,в ремзону пригласили без напоминаний,на все вопросы ответили

пожаловался на жесткую работу задней подвески - провели ее тщательный осмотр ,выявили начальную стадию расслоения сайлентблоков косточек задних рычагов - приговорили их к замене по гарантии

при установке колпаков обратно на диски,сами без моей просьбы предложили,чтобы не потерялись, прикрепить их новыми хомутиками и доплату не просили

предоставили скидку 20% на работу и детали (по программе бюджетный сервис) хотя формально могли и отказать т.к. 3 года моей машине исполняется только 20 марта

мастер-приемщик Вячеслав Руснак,механик Виталий - всем землякам рекомендую!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ожидал большего, чего .... хз...

 

ну да - хорошо там, где нас нет.rolleyes.gif.

 

я на неделе шиномонтаж делал, тоже не очень доволен нашим ОД был.

 

машину оставил, сказал - до завтра помойте, к 13-00 диски и резину привезу для монтажа.

 

на след-й день приезжаю заранее - машина немыта, они меня спрашивают - колёса где?

 

я говорю - счас в теч-е получаса привезти обещали, а машина что немыта?

 

они - не можем мы всё сразу.... Вы можете сразу мыть и что-то ещё делать?

 

- у Вас там тоже один чувак навроде меня всё делает?

 

- он въехал, что был не прав, "счас говорит полчаса и помоем".

 

и как-раз колёса привезли за это время.

 

 

но я всёж заметил в последнее время - у нас уже намного адекватнее дилер разговаривает (но не всё ещё, к сожаленью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

ребят, уверен, что гжде то это уже здесь есть на форуме, но полностью не смог найти...(

не подскажите каталожные номера расходников для ТО-1

EcoBoost 203, 2011 г.в.

PShift

5015485 масляный фильтр Верно?

1452344 салонный фильтр верно?

вот масло нашел на форуме номер 14BC2B Castrol, но по экзисту не бьется.

не подскажете какое масло нужно для Экобустов?

Formula F 5W-30 подойдет?

специф-ции: ACEA A1;B1; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A

 

И вроде остается только воздушный фильтр... не подскажете номер?

вроде ничего не забыл)

заранее огромное спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

ребят, уверен, что гжде то это уже здесь есть на форуме, но полностью не смог найти...(

не подскажите каталожные номера расходников для ТО-1

EcoBoost 203, 2011 г.в.

PShift

5015485 масляный фильтр Верно?

1452344 салонный фильтр верно?

вот масло нашел на форуме номер 14BC2B Castrol, но по экзисту не бьется.

не подскажете какое масло нужно для Экобустов?

Formula F 5W-30 подойдет?

специф-ции: ACEA A1;B1; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A

 

И вроде остается только воздушный фильтр... не подскажете номер?

вроде ничего не забыл)

заранее огромное спасибо))

 

1 686 133 - свеча зажигания

1 479 059 - воздушный фильтр

5 015 485 - фильтр маслянный

1 494 697 - фильтр салона угольный

1 537 084 - щетки стеклоочистителей

1 502 274 - Масло моторное синтетическое "Formula S/SD 5W-40", 5л

1 209 001 - Жидкость для трансмиссии "WSS-M2C922-A1", 1л

3 420 597 - Жидкость для трансмиссии, 1л

1 590 988 - Жидкость ГУР, 1л

 

 

Плюс ещё консистентная смазка для дверных механизмов, для АКБ, новая пробка для картера или уплотнитель на пробку (в зависимости от того, как делает дилер), долить ГУР и АНТИФРИЗ.

 

А так полный список расходников для ТО на Вашу машину здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)

 

Вообще у официалов всегда есть необходимый набор расходников для ТО. К тому же, если машина гарантийная, то расходникики, привезенные клиентом буду установлены с графой "Без гарантии".

 

Но в покупке расходников самому есть плюс - стоимость их будет дешевле, чем у официалов.

 

Вообще, на первое ТО лучше съездить к дилеру, там по документам сразу будет видно, что они поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а входит ли мойка авто в первое ТО?

мойка - не входит в ТО.

На сайте форд.ру был перечень работ при ТО - если что.

 

более того - дилер вообще не любит мыть машины (по-крайней мере у нас двое). Стоит зайти к ним в сервис и глянуть - даже на новую машину ставят сигналку, а она грязная как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Т.О.2,заплатил 8400руб,стоял возле машины и наблюдал за слесарем (дебилом) который никак не мог открутить маслянный фильтр, крутив его в сторону закручивания,я ему сказал что надо в другую сторону крутить и дело пошло,только открутив маслянный фильтр взял сразу новый(не наполняя его маслом ,не помазав резинку маслом и не вытирая посадочного места на двигателе от стекающего грязного масла )попытался его прикрутить но я его остановил, он мне сказал ,а зачем вытирать масло старое ,оно послужит смазкой для резинки фильтра ,вот почему он и не смазал резинку на фильтре,в результате всё зделал как я ему объяснил, но всёравно накосячил ,перелил масло на 5мм вышше максимума ,мастер сказал что ничего страшного,но я заставил слить до нужного уровня.Тормозуху менять не стали ,мастер сказал что раз в три года менять ,но я спорить не стал что через два года её менять надо .Меняя салонный фильтр полностью снималась педаль газа (АКБ не отключалась) ни каких ошибок не вылезло,на Т.О.1 педаль не снимали. Моё мнение(если нет знакомого и провереного слесаря) то при прведении Т.О. нужно присутствовать обязательно и следить за каждым движением слесаря,вдруг такой же (дебил) попадётся. Ну и конечно же в этот салон я не ногой больше и всем знакомым посоветую чтобы за километр его объезжали.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка - не входит в ТО.

На сайте форд.ру был перечень работ при ТО - если что.

 

более того - дилер вообще не любит мыть машины (по-крайней мере у нас двое). Стоит зайти к ним в сервис и глянуть - даже на новую машину ставят сигналку, а она грязная как ...

 

Вернее сказать так ... В ТО входит технологическая мойка, смысл которой я, например, не понимаю, так как машина если даже и становится чище, то совсем на чуть-чуть. А за доп. плату, думаю, дилер машину таки помоет :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал за слесарем (дебилом) который никак не мог открутить маслянный фильтр, крутив его в сторону закручивания,

 

И как он его не сорвал!?!

Процедура ведь не сложнее, чем гайку закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он его не сорвал!?!

Процедура ведь не сложнее, чем гайку закрутить.

Мог и сорвать наверно,если бы я не остановил его ,вот именно что это почти тоже самое что гайку открутить и это элементарно,даже не для автослесаря работающего у оф. диллера .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТО входит технологическая мойка,..

это всё - наше (клиента) желание только. Нет такого у дилера (у наших двоих точно нет) - гляньте перечень работ при ТО.

 

Даже за деньги помыть - делают это очень неохотно и не торопясь (практически - "из под палки"). Сами при этом говорят - не советуют у них мыть.

 

Загляните как-нибудь в кузовной, установочный (ну или где ТО проводят - тоже) - у нас все машины грязные стоят там (за редким исключением - нечистые, слегка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в городе два диллера - и они оба сами выполняют технологическую мойку, без напоминаний. Иногда даже приходится говорить, чтобы не мыли (например зимой, чтобы резинки и замки не замерзли, т.к. продувка замков и промазка резинок у них платная процедура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в городе два диллера - и они оба сами выполняют технологическую мойку, без напоминаний. Иногда даже приходится говорить, чтобы не мыли (например зимой, чтобы резинки и замки не замерзли, т.к. продувка замков и промазка резинок у них платная процедура)

а вот это как-раз для меня странно.

Не моют у нас - сколько я не пытался их просить/заставить. Плюнул уже давно.

Ну нет в чек-листе ТО такого, вот и зацепиться не за что.

Да и глянешь к ним, такое впечатление, что складыватьмашины 2-м этажом будут, поэтому ещё плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно хоть беспрепятственно позволяют ТО по чек-листу контролировать лично.

 

раньше, правда они говорили, что такое видят в 1-й раз (от клиента т.б.).

в последнее ТО уже изменения - "сравните с нашим" сказали. Уже удивили (наконец-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только открутив маслянный фильтр взял сразу новый(не наполняя его маслом

Наполнять не требуетя, это гаражные байки.

Странно, у меня в городе два диллера - и они оба сами выполняют технологическую мойку, без напоминаний. Иногда даже приходится говорить, чтобы не мыли

А нашим запрещено заезжать в ремзону не мытыми и правильно делают, так как им под машиной работать. Моют бесплатно.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашим запрещено заезжать в ремзону не мытыми и правильно делают, так как им под машиной работать. Моют бесплатно.

 

блин, ну почему у наших нитак... уже двоих вижу с положительным примером.

 

не зряж говорят - хорошо там где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, скорее всего, зависит от руководства дилерского центра. Я когда делал ТО в прошлом году, то мастер тоже не очень как желал мыть машину. Посмотрел на неё и сказал "Да она почти чистая". Правда потом все таки согласился помыть. Но помяли так, что лучше бы не мыли совсем, так как машину просто облили водой и выдали в рем.зону не вытирая.

А когда менял салон на кожаный (уже у другого дилера), и замок капота с тросом менял по гарантии, то машину помыли. Конечно, тоже не так, что прямо "Ах", но машина была гораздо чище, и к ней было подойти приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка машины предусматривается самим дилером - технологическая, т.е. чтобы не возиться с грязной машиной в процессе ТО или выполнения других работ. Поэтому машину не протирают и не полируют, иногда ограничиваются просто окатыванием водой. У некоторых дилеров она бесплатна (что естественно: тебе (дилеру) надо, ты и мой за свой счет), у некоторых платная - тогда вы можете от нее отказаться (пусть возятся с грязной машиной).

И давайте закончим обсуждение мойки, а то до дыр протрем, обсасывая одно и тоже. А если хотите помыть и почистить машину для себя - будьте добры посетить специализированную мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка машины предусматривается самим дилером - технологическая, т.е. чтобы не возиться с грязной машиной в процессе ТО или выполнения других работ. Поэтому машину не протирают и не полируют, иногда ограничиваются просто окатыванием водой. У некоторых дилеров она бесплатна (что естественно: тебе (дилеру) надо, ты и мой за свой счет), у некоторых платная - тогда вы можете от нее отказаться (пусть возятся с грязной машиной). И давайте закончим обсуждение мойки, а то до дыр протрем, обсасывая одно и тоже. А если хотите помыть и почистить машину для себя - будьте добры посетить специализированную мойку.

+1. Тем более это уже здесь обсуждалось и описывались аналогичные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...