Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

На мондео с бензиновым двигателем проданные с 1 января 2011 года на территории РФ установлен межсервисный интервал 1 год или 15 000 км. На машины проданные до 1 января 2011 года 1 год или 20 000 км, смотря что наступит раньше.

Например мой мондео выпуще в декабре 2010 года, но купил я его 26 января 2011 года и у меня уже в сервисной книге указано что интервал 15 000 км.

 

Ну все правильно. Есть дата сборки, а есть дата продажи. Ты сам же написал, что "На мондео с бензиновым двигателем проданные с 1 января 2011 года на территории РФ установлен межсервисный интервал 1 год или 15 000 км".

Стало быть тебе и назначили интервал 15 тыс. км

С другой стороны, раз уж знающие люди рекомендуют менять масло по середине межсервисного пробега, то уменьшение этой цифры (межсервисного пробега) ведет к отказу замены масла между ТО

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТО-4 59102км, 7816.7р. (Бюджетный сервис) масло Ford 5W-30. Автопассаж на варшавке.

Приехал по записи в 9.00, в ремзону загнали в 9.30, всё поменяли к 12.30, выдали в 13.30.

Присутствовал в ремзоне (пришлось подписать бумагу по технике безопасности), загнали в дальний угол где был только стол и ящик с инструментом, и мастер половину времени потратил на походы за запчастями, инструментом, ёмкостью для масла, др. оборудованием и помощниками.

Пожаловался на стук спереди слева при проезде неровностей и мне по гарантии (ФСК) заменили левую рулевую тягу с пыльником (в шаровом шарнире тяги износились пластиковые вкладыши и появился люфт) и сделали сход-развал . Информацию о замене по гарантии тяги внесли в Etis для чего подключили к диагностическому разъёму автомобиля ноутбук.

 

Это просто мастеру нечем было заняться. Нужно было сразу брать все необходимое, складывать на тележку и увозить в дальний угол. Ну или как вариант - тебя выгнать и закатить машину куда-нить ближе

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-4 59102км, 7816.7р. (Бюджетный сервис) масло Ford 5W-30. Автопассаж на варшавке.

Пожаловался на стук спереди слева при проезде неровностей и мне по гарантии (ФСК) заменили левую рулевую тягу с пыльником (в шаровом шарнире тяги износились пластиковые вкладыши и появился люфт) и сделали сход-развал . Информацию о замене по гарантии тяги внесли в Etis для чего подключили к диагностическому разъёму автомобиля ноутбук.

Дима, скажите, а стук спереди слева пропал после этой замены или нет?

Вот в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/page__st__260 мы его обсуждаем не один год и пока не пришли к решению проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, скажите, а стук спереди слева пропал после этой замены или нет?

Вот в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/page__st__260 мы его обсуждаем не один год и пока не пришли к решению проблемы...

Вот начитавшись тем про стук и думая что диагностировать причину очень сложно я не пытался обратиться в сервис.

Приехав на ТО не надеясь на положительный результат попросил проверить подвеску повнимательней, сказал мол стучит что-то спереди слева под педальным узлом при проезде мелких неровностей на 20 км/ч. Менеджер сел за руль, меня пригласил на пассажирское сиденье, проехал вокруг салона по неровностям (бугорки льда) и подтвердил что стук есть. Мастер с помощью помощника провёл диагностику (помощник поперёк раскачивает машину из стороны в сторону уперевшись в крышу а мастер смотрит и слушает у колеса, и стандартно подергав колёса на подъёмнике). Когда мастер отсоединил наконечник левой рулевой тяги я подергал за тягу, ход в шарнире был около 1мм , пластик расплющился (или сточился) и шарообразный наконечник болтался в корпусе издавая стук. На новой тяге всё было плотно посажено.

Симптомы: Стучит независимо от температуры при проезде множественных мелких неровностей ( типа вымощенной булыжниками мостовой) , по ощущениям было похоже на то что стабилизатор поперечной устойчивости болтается в резиновых опорах («упругий» такой стук), казалось даже что чувствуешь его ногами (громкая музыка не помогала). По факту получается что стучало когда колесо испытывало переменную боковую нагрузку т.е. тяга дёргалась влево-вправо. При вращении руля стук не проявлялся. На ровном покрытии или большой скорости никак не проявлялся . И главное отличие моего стука в том что его не было на лежачих полицейских.

Шарнир вкручен в торец рулевой рейки и скрыт пыльником закреплённом на рулевой рейке. Летом проверял подвеску с другом (раньше работал в ауди) но обнаружить где стучит не смогли.

После снятия наконечника левой рулевой тяги нужен будет сход-развал (он регулируется контр-гайкой на тяге).

Сегодня покатался по неровностям больше не стучит.

P.S. ИМХО причины стука могут быть различны, но попросить на ТО повнимательней проверить гарантийную машину не помешает, тем более что проверка подвески входит в перечень работ ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima-p-199, спасибо за отчёт. но не понял что такое бюджетный сервис. у форда различий по обязательным работам в зависимости от пробега нет!!! ( колодки диски свечи нанополировка) - это зависит от суммы жгучей ляшку наличности) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть тебе и назначили интервал 15 тыс. км

 

Это был ответ на вопрос чуть выше почему интервал стал 15 000:

 

Позвонил в MAJOR, сказали, что 15000, на вопрос почему на фордовском сайте 20000, ответ... наверное опечатка, с января прошлого года- 15000, я в феврале покупал, странно

 

 

У меня вопросов поэтому поводу не было.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

rmaster

У меня вопросов поэтому поводу не было.

 

:) Вот к чему ты это написал и зачем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima-p-199, спасибо за отчёт. но не понял что такое бюджетный сервис. у форда различий по обязательным работам в зависимости от пробега нет!!! ( колодки диски свечи нанополировка) - это зависит от суммы жгучей ляшку наличности) ИМХО

Осенне-зимняя компания. «Бюждетный сервис» — это специальные сниженные тарифы на техническое обслуживание для автомобилей старше 3-х лет, которые ранее непрерывно обслуживались у официальных дилеров Ford.

А/м до 3-х лет 9190руб. а/м старше 3-х лет 7812руб. (для 2,5Т с фордовским маслом в зоне1). Действует до 31.01.2012г.

В счет вписали скидки 5% на работы, 15% на расходники и 9% на масло. Обязательно нужно сказать что вам нужен «Бюждетный сервис» и уточнить стоимость заранее, тогда к бумагам прикрепят бумажку(купон) с информацией что у вас скидка 15-20%.

P.S. Акция нацелена на привлечение клиентов на прохождение ТО у дилера после окончания гарантийного периода. Сам бы я не поехал к дилеру (поменял-бы всё сам), но у меня гарантия ещё действует, приходиться ездить.

Изменено пользователем dima-p-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Акция нацелена на привлечение клиентов на прохождение ТО у дилера после окончания гарантийного периода. Сам бы я не поехал к дилеру (поменял-бы всё сам), но у меня гарантия ещё действует, приходиться ездить.

так твоя тачка на гаранти!!! фск...

какая тут скидка?

у меня тачка 2008 куплена 2009 июнь... (3 года будет в июне 2012) я чё не попадаю на скидку чтоли? на...балово, а я уже думаю как потратить сэкономленные 1378 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так твоя тачка на гаранти!!! фск...

какая тут скидка?

у меня тачка 2008 куплена 2009 июнь... (3 года будет в июне 2012) я чё не попадаю на скидку чтоли? на...балово, а я уже думаю как потратить сэкономленные 1378 рублей.

Независимо продлена у тебя гарантия или нет скидка действует на все а/м старше 3-х лет.

В июне 2012 будет действовать уже Весенне-летняя компания 2012, вероятно там тоже будет купон на «Бюждетный сервис» со скидкой 15-20% (прошлым летом был на 15% и для а/м старше 2-х лет).

Для твоего 2.3 было-бы 7990-6792=1198руб. экономии, но это только сегодня, а завтра нужно узнавать у конкретного дилера какие у него действуют скидки на ТО, и действуют ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmaster

 

 

:) Вот к чему ты это написал и зачем?

 

 

 

 

К тому, что человек процетировал меня и таким образом, что я получился идиотом. Поэтому я написал что это был не вопрос, а ответ. Хотя помоему и так понятно было из моего поста что я имел ввиду. Сори за оффтоп, думаю вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на воскресенье на ТО-3,но боюсь,что будет перепробег километров на 200-300,как думаете,примут или пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на воскресенье на ТО-3,но боюсь,что будет перепробег километров на 200-300,как думаете,примут или пошлют?

 

Принять-то примут, так как за это они с Вас бабла получат (работы+расходники). Тут вопрос в другом, если машина ещё на гарантии, то гарантию могут снять (у меня так у знакомого было. Когда записывался на ТО ему сразу сказали, что если он накатает больше положенного пробега, то машина лишится гарантии. Так и ходил потом 2 недели пешком :)).

Единственное верное решение в даном случае - позвонить дилеру и задать ему этот вопрос.

Если же машина уже не гарантийная, то и париться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на воскресенье на ТО-3,но боюсь,что будет перепробег километров на 200-300,как думаете,примут или пошлют?

 

Позвонить и спросить.

Обычно плюс/минус 500км. - норма!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько будет стоить первое ТО?

У меня все 7 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а сколько будет стоить первое ТО?

у меня на дизельном мондео ТО1 стоило 10200. Проходил неделю назад в Независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-5. Рольф-центр.

Замена масла моторного, тормозухи, фильтры: воздушный, салона, топливный, маслянный, шаманство с IDS, ну обычные проверки. Вышло 14003р.

ЗЫ: все подорожало на 5-10% с последнего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел таблицу с переченем необходимых работ/проверок/замен на каждом определенном пробеге/ТО.

Раньше эта информация была на сайте Ford, но теперь ее там нет.

Где это можно всё увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел таблицу с переченем необходимых работ/проверок/замен на каждом определенном пробеге/ТО.

Раньше эта информация была на сайте Ford, но теперь ее там нет.

Где это можно всё увидеть?

 

Была на сайте Форда, но там, видимо, сейчас идет реконструкция, и убрали. У меня вроде был скачанный документ. Найду - выложу.

 

Кстати, стоимость базового ТО стала 8490 рублей.

 

 

В принципе, можно посмотреть здесь

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТО обошлось 6780р.Плюс по гарантии заменили дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел таблицу с переченем необходимых работ/проверок/замен на каждом определенном пробеге/ТО.

Где это можно всё увидеть?

Пока можно смотреть здесь. http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=EF038F29279A8EF0363C8B93C7490D4F.eccvas504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-1 в Автогермес-Подольск. Предварительно посмотрел цену у них на сайте - 10190 для дизельного двигателя. По приезду оказалось, что теперь стоимость составляет 10590, со слов приемщика подорожало с 20 февраля. Фактическая стоимость составила 11067. Дополнительно: удалили торчащий саморез из колеса с ремонтом жгутиком - 235рублей (согласовали по телефону), плюс долив антифриза: 180р работа + 42р антифриз, эта операция не согласовывалась и думаю что не выполнялась (неделю назад уровень был в норме). Спорить не стал, сделано все было вовремя, аккуратно, обслуживание в целом понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...