Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Увидел, что Форд обновил цены на ТО. Так, теперь плановое ТО на дизельный Мондео стоит 10290р, почти на 2000 дороже.

19.01 проходил 1 ТО в екатеринбурге 8 т.р., не понятно за что 10 т.р. больше не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закончилась гарантия пол года назад. Воздушник, салонник меняю сам. Масло+фильтр в гаражном сервисе- все удовольствие с расходниками 2500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь плановое ТО на дизельный Мондео стоит 10290р,

А на что именно так выросла цена? Там в распечатке, за всё в отдельности расписывают.

Чёта форд всё сильнее в премиум сегмент по цене попадает... :wacko:

Небюджетным становится всё больше. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших дилеров другие цены: Общая стоимость ТО*: 6 637,30 руб. на Ваш авто

 

Моя ссылка

Изменено пользователем PaHond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что Форд обновил цены на ТО. Так, теперь плановое ТО на дизельный Мондео стоит 10290р, почти на 2000 дороже.

 

По Москве обзванивал дилеров - цена действительно такая! сам поначалу возмутился, и решил поприсутствовать при т.о. - НАСТОЯТЕЛЬНО ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Т.О, было -30000 пробег ( моня дизель) все колеса сняли, колодки штангенциркулем померяли, все покачали, все посмотрели и без лишних разговоров сделали! ТЕПЕРЬ РЕБЯТА ВНИМАНИЕ!!! - ЕСЛИ ВАМ В ДИЛЛЕРСТВЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР В Т.О. НЕ ВХОДИТ - ЭТО РАЗВОД! В Т.О. ВХОДЯТ ВСЕ ФИЛЬТРА! мне аж три разные версии выдали - две по телефону одну при всрече! ( дилер мэйджор) В итоге поменяли все взяв 10290 + 400р ( снять - поставить защиту картера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и цена увеличилась?

Раз топливный включили в ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что Форд обновил цены на ТО.

:wacko: ...лять...

 

У наших дилеров другие цены: Общая стоимость ТО*: 6 637,30 руб. на Ваш авто

Смущает стоимость маслы 318*5,5= 1 752... За синтетику??? Могу ошибацо, но помоему маловато... Правда не тересовалсо вопросом давно.

Может поэтому и цена увеличилась?

Раз топливный включили в ТО.

Наскока знаю - оно и входило... Что покрайней мере афишировалось моим дилером передо мной (при покупке и забирании авто...)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел ТО-2 по новым ценам

с учетом скидки дилера 10% (на работу и материалы) заплатил 9600 за плановое

+ 1008 руб за замену тормозухи

подтверждаю - в стоимость ТО теперь входит замена топливного фильтра!

при первом ТО год назад его не меняли

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на ТО, после праздников выложу скан заказ-наряда, посмотрим из-за чего ТО подорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскока знаю - оно и входило...

У нас никогда не входило...

Только за доп бабульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распишите, что должно входить в ТО1, И что в ТО -2.

Не загорами ТО 1 :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40758/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил тут на сайте форда что у новой коробки Павер Шифт нужно менять масло и фильтр каждые 45 тыщ. Никто еще не менял, сколько по стоимости получается у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня ТО, заплатил 8760руб . Сказали что с 1 февраля повысились цены на ТО , по указу Форда.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Аларме при прохождении ТО дают в подарок ,сертификат (Помощ на дорогах) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Аларме при прохождении ТО дают в подарок ,сертификат (Помощ на дорогах) .

Это везде так.

 

ТО на дизель стало дороже бензинового за счет добавления в него топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО на дизель стало дороже бензинового за счет добавления в него топливного фильтра.

А если по регламенту топливный менять ещё не надо, как и салонный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Курске тоже цены на ТО поднялись на 2000 рублей. Так что думаю на 2-е ТО я не поеду, что там салонный фильтр, масло и воздушный фильтр сам не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по регламенту топливный менять ещё не надо, как и салонный фильтр?

По регламенту теперь замена топливного фильтра на каждом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту теперь замена топливного фильтра на каждом ТО.

Где посмотреть на этот регламент. По етису ничего не поменялось вроде. И что мешает купить у них фильтра, а установить самому, кроме масляного? По закону это не запрещено. А остальные регламентные контрольно замерочные работы пусть они делают. Считаю цену на ТО неадекватной. Вон выше чел тоже уже не хочет ехать на второе ТО. Они хотят больше заработать, а в итоге часть клиентов отвалит. Не может быть разница за работы четырёхкратной от цены обычного невторизованного сервиса, имеющего право на данные работы. По моему они перестарались. Раньше стоимость ТО на фордах было конкурентным преимуществом, сейчас наоборот у других на пару тысяч дешевле.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон выше чел тоже уже не хочет ехать на второе ТО. Они хотят больше заработать, а в итоге часть клиентов отвалит.

Сейчас позвонил к официалам, они мне озвучили цифру около 9200 рублей, поверьте я не жлоб, но и не лох, так что за замену масла и фильтров около 10000 рублей отваливать я тоже не собираюсь. Было бы за что. Ну подольют, может быть, 20 гр тормузухи и 50 гр дистилированной воды - и всё. Вот и всё ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте я не жлоб, но и не лох, так что за замену масла и фильтров около 10000 рублей отваливать я тоже не собираюсь. Было бы за что. Ну подольют, может быть, 20 гр тормузухи и 50 гр дистилированной воды - и всё. Вот и всё ТО.

Если сервисмены недобросовесные, то наверно так и сделают. Добросовестные сделают по всему необходимому перечню работ. А работ там немало, часа на 3-4. Правда многие работы похоже спецом добавлены для поднятия цены ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть на этот регламент.

Не знаю, но в ту цену, что озвучена на оф.сайте Форда, входит и замена топливного фильтра, если его убрать, то цена получится такой же, как у бензина.

 

Если забиваешь на ТО, то забиваешь на гарантию и ФСК. Каждый выбирает сам то, что ему выгоднее.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но в ту цену, что озвучена на оф.сайте Форда, входит и замена топливного фильтра, если его убрать, то цена получится такой же, как у бензина.

Я уже нашёл. Действительно теперь ТФ при каждом ТО менять. Бред конечно, он вполне нормально отрабатывал 40 000 км., как было раньше по регламенту. https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

Если забиваешь на ТО, то забиваешь на гарантию и ФСК. Каждый выбирает сам то, что ему выгоднее.

Можно не забивать, а сделать согласно закона. Я должен пройти все регламентные работы по ТО. Я ничего не нарушу, если у них пройду все процедуры, кроме смены ТФ, ВФ, СФ, которые я могу заменить сам, сняв это на камеру или поменяв всё это в обычной автомастерской, сохранив документ. Эти фильтра могу купить у дилера. Возможности для придирки дилера есть, а юридически нет. Конечно это будут хлопоты с доказательствами в случае гарантийных претензий.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...