Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

в форде 3 бензин есть стоит в районе пола багажника справа

не некропостите.

В 4м мондео топливные фильтра стоят только в дизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не некропостите.

В 4м мондео топливные фильтра стоят только в дизелях.

 

+100. Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте сильно и не ругайте(если где то есть в форуме)Хотел бы предложить создать раздел ТО своими силами, где было бы рассказано и показано с фотоотчотом, что и как делать, думаю многим было бы интересно. Например: как поменять колодки, замена масла,поменять свечи и тд. что и в какой последовательности надо проделывать + инструмент какой нужен для этого.Знаю, что есть хороший отчет про разбор понели приборов, может как то объединить все это в один раздел "ТО своими силами" и далее по группам, замена масла;замена тормозных колодоки тд.

жаль что такая хорошая идея не реализовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлюсь к ТО 40000км

 

моторное масло 5 л Ford FORMULA F 5W/30- 1290

фильтр масляный - 319.7

фильтр воздушный -489.58

фильтр экологический угольный - 580.07

колодки перед - 2300.07

колодки задние 2136.76

хотя перед колодки менять не буду(взял про запас)-остаток на них раза в два поболе чем на задних

Изменено пользователем gazf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в отпуске, проходил ТО-2 у нового дилера Форд - компании "Модус" в г. Воронеже (4-ый киллометр трассы Воронеж-Москва).

Записался за три недели на 10 часов утра. Прибыл в назначенную дату, к назначенному времени в 9.55. Девушка любезно взяла у меня документы и начала оформление, в 10.35, закончив заполнять какие-то формы в компьютере сообщила, что все ничего, только у них нет салонного фильтра и я смогу приехать за ним позже. Объясняю, что мне через два дня уезжать в другой город и я хотел закончить все работы по ТО в полном объеме и больше к этому не возвращаться, для чего собственно и записался у них, как официального дилера Форд, заблаговременно. В ответ мне только развели руками и сказали, что фильтры будут неизвестно когда, но правда заверили, что механики опытные и дизельные машины обслуживают не в первый раз. Позвонил к другому дилеру Форд, находящемуся на другом конце города, у них оказался в наличии за 605 рублей. Говорю,что привезу сам, а вы установите, по правде говоря надеялся, что мне предложат проехать в ремзону и начнут работы по ТО, а сами привезут этот фильтр, но мои надежды не оправдались. На дорогу и покупку фильтра был потрачен еще час. При приемке авто сообщил, что хочу присутствовать в рем.зоне и имею на это право по закону. Мастер приемщик начал рассказывать про технику безопасности, что мне может на голову упасть что-нибудь и т.д., и вообще он на это пойтить никак не может и ему надо посоветоваться с шефом. Минут через 20 мне любезно сообщили, что я могу находиться при проведении работ рядом с машиной, но стоять тут (указали), с места не сходить, с механиками не разговаривить, благо дышать не запретили.

Работы проходили неспешно - послушали, понюхали, пощупали. Долго искали что-то под капотом, затем под днищем, как потом оказалось топливный фильтр. Говорю - вы бы меня спросили, я бы показал. После замены сразу запустили авто и оно заглохло через 15 секунд, тут я вмешался, что прежде чем крутить на сухую, что категорически не рекомендуется, для начала нужно удалить воздух из топливной системы, на что мне ответили, что надо почитать ТИС. Вопрос: а почему не почитать до замены ? Ответ - а мы думали, что меняется, как на обычной бензинке и вобще это у нас первый дизельный машин. В общем, после читаний и консультаций с другим дилером в Липецке пришли к выводу, что воздух надо удалять, подняли машину и начали искать где это можно сделать. Прищлось показать, что под капотом находится специальный нипель для этого. Долго искали специальную приспособу от Форда, но так и не нашли. В итоге после всех мытарств, приколхозили компрессор и откачали воздух через разъем на обратке. После чего двигатель запустился. Все это было закончено в 15 часов. Из работ к этому времени были проведены: заменена масла и маслянного, воздушного, салонного и топливного фильтров, больше ничего. Вот такое собственно чудесное ТО. Одно радует, что теперь у механиков данной компании действительно есть опыт обслуживания дизельных авто. Все работы с расходными материалами (масло из бочки 5 литров) обошлись в 6140 р. + фильтр салона, который я купил отдельно. Что могу посоветовать - в "Модус" ни ногой.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю - вы бы меня спросили, я бы показал. После замены сразу запустили авто и оно заглохло через 15 секунд, тут я вмешался, что прежде чем крутить на сухую, что категорически не рекомендуется, для начала нужно удалить воздух из топливной системы, на что мне ответили, что надо почитать ТИС. Вопрос: а почему не почитать до замены ? Ответ - а мы думали, что меняется, как на обычной бензинке и вобще это у нас первый дизельный машин.

А зачем меняли у них топливник?

Его замена строго не регламентируется - надо было дома менять.

Вообще процедура сложнее чем у бензинок и абы кому ее нельзя доверять.

А то так и тнвд добить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем меняли у них топливник?

Его замена строго не регламентируется - надо было дома менять.

Вообще процедура сложнее чем у бензинок и абы кому ее нельзя доверять.

А то так и тнвд добить могут.

 

Знаю, что не регламенетирвано, просто авто пробежало 30 тык - решил поменять.

Я и не доверял абы-кому, понадеялся на профессиализм работников официального дилера.

А что-бы не загубили чего, следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заежал в сервис к хорошим знакомым в Ростовской области. Ну так чтоб посмотрели, потрогали, понюхали что не так или что так. Во время снятия защиты оказалось, что всвязи с хитроумием форда (там плавающие гайки и довольно трудно уловить резьбу чтобы закрутить болт) сервисмены (сцуко) не стали церемонитсья и просто ВБИЛИ туда болты. Пришлось друзьям ПРИВАРИВАТЬ новую гайку (новых плавающих небыло в наличии) на родное место ... чтобы прикрутить защиту. На всё про всё ушло 2 часа. (Толька защита). Имя героев вбивающих болты в гайки - ФОРД ЦЕНТР СЕВЕР !!!

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто где расходники для ТО покупает? Где подешевле взять?

В принципе мне объявили цены в магазине форд склад, но по моему перебор с колодками.

 

фильтр масл 350р

фильтр возд 500р

фильтр салона 800р

фильтр топл 1100р

масло 1300р

колодки перед 3400р оригинал

 

Поделитесь, кто где закупается. Мона в личку, если,без рекламы -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-3. 45 тык. Рольф центр. Стандартный набор + замена тормозухи. Все вместе за 11849 р. По поводу не ориг колодок даже не заикнулись. Права потребителя чтут. До кучи по гарантии, чтобы устранить пропадание на конверсе все пунктов меню кроме настроек и дорожного компьютера перепрошили конверс. Так что теперь халявная 1007 прошивка.:) Правда это не помогло и через 20 минут и 7,5 км пункты из меню благополучно пропали и появились только после перезапуска.:)))

Еще бесплатно помыли двигло, раньше за это хотели аж 700 руб. содрать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный набор + замена тормозухи. Все вместе за 11849 р

ФМК цены поднял на ТО?-В конце апреля за тот же набор отдал в РЦ 9,5.

Двигло тоже помыли бесплатно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто где расходники для ТО покупает? Где подешевле взять?

В принципе мне объявили цены в магазине форд склад, но по моему перебор с колодками.

 

фильтр масл 350р

фильтр возд 500р

фильтр салона 800р

фильтр топл 1100р

масло 1300р

колодки перед 3400р оригинал

 

Поделитесь, кто где закупается. Мона в личку, если,без рекламы -_-

я здесь брал 2300 р передние http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Model=cc62451a-414e-42a6-be19-1e4d7edbe88e&Title=Mondeo+2007-++++++++++++++++++%28CA2%29+-+2007 -неоригинал наверно

Изменено пользователем gazf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь брал 2300 р передние http://www.elcats.ru...28CA2%29+-+2007 -неоригинал наверно

Жесть... Еще и регистрация требуется. Спасибо конечно...

кто нибудь знает как меняется фильтр салона ?

Не легко. Необходимо снимать привод педали газа. Во всяком случае на TDCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо снимать привод педали газа. Во всяком случае на TDCI.

На всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает как меняется фильтр салона ?

http://mondeoclub.ru/remont/fm4/zam_salon_filtr.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел ТО-1 на 15000км.

Все операции стандартные, итого 6090р.

По гарантии приговорили клапан ЕГР (долго сопротивлялись и говорили что шум из под капота после остановки двигателя это нормально) и блоки стеклоподъемников в передних дверях (не опускались зеркала при включении задней).

Изменено пользователем andrey32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не опускались зеркала при включении задней).

Так и не должны опускаться, разве нет? Или в новых 10 года выпуска опускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Юрий73

Почитай тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/85343/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите по ТО:

скоро подходит к концу 2й год эксплуатации и прохождение ТО-2,

вопрос в от в чем - если я на ТО привезу свои неоригинальные расходники, а от части работ откажусь поставят ли мне отметку о прохождении ТО

В общем что я хочу:

фильтр аоздушный поменять сам (неоригинал, т.е отказаться от замены на ТО

фильтр салона поменять сам (неоригинал, т.е отказаться от замены на ТО

 

НА ТО доверить замену масла (фильтр масла мой, не оригинал) и что там еще по мелочи входит в стандартный набор.

Будут ли возмущаться, отметку о ТО поставят? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли возмущаться, отметку о ТО поставят? :unsure:

К сожалению возмущаться будут.

Если не будете продлевать ТО, то можете и так, по прейскуранту, поставить свои расходники и их работа. По деньгам выйдет чуть меньше чем за плановое ТО.

Если важна отметка о ТО-2 в сервисной книжке, то придется раскошелится на их расходники. Разница минимальна (где то около 1-1.5 руб.) Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёл ТО-2 в Дженсере (Пробег 25тыс.) за 8856 руб. Предоставили по акции скидку 20%. Сюда вошли все фильтры(дизель) + замена тормозной жидкости (форд требует раз в 2 года).

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(форд требует раз в 2 года

Глупости. Тормозная жидкость меняется по состоянию. Сказали, что делают замер каким то прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Тормозная жидкость меняется по состоянию. Сказали, что делают замер каким то прибором.

Цитата из плана техобслуживания форд

 

Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы

Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4)

Я с этим согласен, тормозуха гигроскопична, система негерметична (дырка в крышке бачка), так что влага действительно набирается потихоньку.Единственное, на всех предидущих машинах менял раз в 3 года.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...