Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Tata, либо вы что-то не так поняли и написали, либо "Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно". :)

____________________________________________

 

Выше я писала про прохождения ТО-2 и замену тормозной жидкости. Звук (как будто сдувается воздушный шарик) при нажатие на педаль тормоза на заведенной машине, а не про звук исходящий от колодок. В итоге вчера прокачали педаль тормоза и все порядок :) , а звук такой присутствует на всех Мондео (это вакуумный усилитель тормозов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если теперь у вас порядок, то хорошо.

Хотя я такого звука, сидя в салоне, даже при выключенной музыке не слышу.

Ни в движении, ни без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так признали что не прокачивали тормоза или нет :mad:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня ТО в Дженсере, записался на 14-30, машина была готова в 16-15, запчасти для ТО покупал сам с 5% скидкой для членов мондео клуба

Фильтр масляный 208 р.

Фильтр салона 752 р.

МАСЛО МОТОРНОЕ 5W30 5л 1253 р.

Фильтр воздушный 448 р.

Итого: 2661 р. со скидкой 2528 р.

За ТО 2675 р.

В сумме 5203 р.

На заднем значке форд слезла краска, поменяли по гарантии. Бесплатно помыли машину и салон. Так что впечатления от сервиса остались только положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от общения с персоналом в Нью Йорк моторс Москва только отрицательные.Сдал машину в 10.00 отдали в 17.00. и это при обычных процедурах.Полный салон милицейских машин на ТО и абсолютное равнодушие.Даже расфуфыренные девицы на входе не спасают положения. А машину даже не мыли, В отличие от Форд центр севергде все делали с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июле 2009г делал ТО (10ткм)

Скоро ехать на ТО (20ткм)

 

Посоветуйте куда лучше прокатиться, к какому Дилеру?

Местоположение в Москве и МО не имеет значение.

Главное - внимание к клиенту и безграничный пропуск в ремзону.

 

 

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июле 2009г делал ТО (10ткм)

Скоро ехать на ТО (20ткм)

 

Посоветуйте куда лучше прокатиться, к какому Дилеру?

Местоположение в Москве и МО не имеет значение.

Главное - внимание к клиенту и безграничный пропуск в ремзону.

 

 

Заранее Благодарен!

уточните там где вы проходили то10000 вопрос с гарантией на все узлы автомобиля(кроме двигла),т к вам нужно было пройти то

не позднее года со дня покупки...удачи

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните там где вы проходили то10000 вопрос с гарантией на все узлы автомобиля(кроме двигла),т к вам нужно было пройти то

не позднее года со дня покупки...удачи

Не волнуйтесь, когда в июле 2009 года делал ТО (10ткм), то по бумажкам это было ТО1 (6500руб), все штампики и отметки в сервисной книге поставили! ;)

 

С гарантией проблем нет! + в январе меняли датчик парктроника по гарантии - без всяких "сюрпризов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, когда в июле 2009 года делал ТО (10ткм), то по бумажкам это было ТО1 (6500руб), все штампики и отметки в сервисной книге поставили! ;)

 

 

С гарантией проблем нет! + в январе меняли датчик парктроника по гарантии - без всяких "сюрпризов"

тагда я спокоен...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-3 в Рольф-центре.

9,6 тыр с заменой тормозной жижи и демонтажом защиты.

В очередной раз пытались перепрограммировать падающий ксенон что получится-покажет время.

Рольф, как выяснилось, теперь экономит на чистке салона пылесосом, но не экономит на мытье двигателя, почему-ф.з.

 

 

 

ЗЫ: порадовал приёмщик заявивший что износ колодок 30%, хотя я на 100% знаю что задние уже почти стёрлись в 0. Видимо это очередное подтверждение компетентного подхода к диагностике машины и вдумчивости сервисменов ^_^ )

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф Карлайн

ТО1 + Защита + Сход-развал + осмотр ЛКП = 7921р

Около 4х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО1 в Майджоре 18км МКАД

7000 (вместе с защитой 400р) само ТО

1950 прошивка Круиз Контроля

 

сделали скидку 20-23 процента на все РАБОТЫ ,т.к. я впервые к ним обращаюсь (не вижу логики, в другой раз буду же искать аналогичные скидки у других)

Сдал в 15, забрал в 19 (3 часа ТО+гарантийный случай, 1 н.ч. подключение Компьютера)

 

итого вместо 9000р(с учетом прошивки КК и защитой сн\уст) заплачено 8000р

 

До этого звонил в НьюЙоркМоторз.... расхотелось к ним ехать, хоть и рекомендовали....

приёмщик на просьбу о цене прошивки КК сказал :" Вы меня послушайте, надо будет ещё ставить датчики и дополнительное оборудование кроме руля с кнопками", после фразы, что уже многие ставили и нужна только ОДНА галочка , без доп. оборудования, попросил перезвонить, когда будет их специалист...

 

НЮМ незачет

Майджор 18 км. МКАД зачет за скидку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовое ТО-1 в Новокузнецке (1год 14000пробега),

Фильтр масляный 432-00(208 р. в Москве)

Фильтр салона 787-00(752 р.)

МАСЛО МОТОРНОЕ 5W30 5л (канистра)1679-00(1253 р.)

Фильтр воздушный 690-00(448 р.)

За ТО(расширенное) 2520-00(2675 р.)

В сумме 6108 р.

Щетки стеклоочистителей поменяли по гарантии. Мойка машину и салона 380-00. Отметку о ЛКП не сделали предложив сначала устранить все сколы по кузову :mad:в том числе и на бампере :D

Т.к замену масла делал на 10000 пробега(2637-00), масло не меняли и все расходники с канистрой положили в багажник :blink:

Велкам ту в Кузбассавтоцентр,Новокузнецк!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоит осмотр лакокрасочного покрытия???? Что бы поставили печать. Пытаются содрать 700 рублей, сегодня утром заехал думал поставят, вышел МЕНЕДЖЕР, обошёл машину вокруг и говорит с Вас 700р!!!!! То что машина гарантийная их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоит осмотр лакокрасочного покрытия???? Что бы поставили печать. Пытаются содрать 700 рублей, сегодня утром заехал думал поставят, вышел МЕНЕДЖЕР, обошёл машину вокруг и говорит с Вас 700р!!!!! То что машина гарантийная их не интересует.

Мне при прохождении первого ТО тоже не поставили печать об осмотре лакокрасочного покрытия. Я на ледующий день им позвонил, говорю что ж вы не доглядели, они извинились и сказали подъезжать в любой удобный момент. Приехал, никто не осматривал машину, просто в книжку поставил печать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоит осмотр лакокрасочного покрытия???? Что бы поставили печать. Пытаются содрать 700 рублей, сегодня утром заехал думал поставят, вышел МЕНЕДЖЕР, обошёл машину вокруг и говорит с Вас 700р!!!!! То что машина гарантийная их не интересует.

Какие 700 рублей???

Это должны делать бесплатно!!1

 

Когда я делал ТО1, машинку осмотрели и сказали, что все ОК! Печать поставили, только тогда когда я им напомнил перед выездом...

А вообще, напишите на бумажку, чего они вам должны! И не подписывайте заказ-наряд пока они это не выполнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоит осмотр лакокрасочного покрытия???? Что бы поставили печать. Пытаются содрать 700 рублей, сегодня утром заехал думал поставят, вышел МЕНЕДЖЕР, обошёл машину вокруг и говорит с Вас 700р!!!!! То что машина гарантийная их не интересует.

Зачем вообще нужна эта отметка об осмотре ЛКП? Что она дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачную надежду на то, что гарантия от сквозной коррозии продлится 12 лет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем она ? от очагов коррозии придется избавляться за свой счет, а без удаления источников отметку не поставят. Ну думаю всем понятно, если удалять источники коррозии и ржавчины не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что ТО-1, я прошёл в апреле,отметку о ЛКП тогда не поставили так как кузовщики все были заняты(Болели, рожали и т.д.. Тут звонят сами надо подъехать, ну я и подъехал.....А девушка в отделе, не глядя шлёпнула мне отметку на странице с ТО-2, только потом убедительно попросила не писать туда ничего. Короче в Оренбурге сервис полная козлятня. Попытаюсь что бы мне в письменном виде написали, по поводу оплаты 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем она ? от очагов коррозии придется избавляться за свой счет, а без удаления источников отметку не поставят. Ну думаю всем понятно, если удалять источники коррозии и ржавчины не будет.

а кто-нибудь удалял источники корозии по гарантии? :blink: т.е. если 2 года основной гарантии прошло и в дальнейшем, я решил делать ТО у неофициалов, мне нужно приезжать раз в год к официалу для постановки отметки о ЛКП, чтобы, допустим, лет через 10 обратиться к дилеру для устранения признаков корозии по гарании. Бред какой-то. Наверно, это нужно тем, кто собирается эксплуатировать машину более 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 мая прошёл ТО-1 в АВТОПАССАЖЕ.

денег отдал около 5750р., ФМ 2.3, тачку просил не мыть -300р. никакой интерактивной приёмки нету. (но видел как после меня фьюжин заставили всё-таки принять по-полной)

разрешили быть в цехе. механик сказал, что я ему не мешаю. работал слажено, не перекуривал. в итоге даже приёмщик сказал, что ТО сделали быстро (наверно в продолжительность включены, по нормам ФМК, перекуры)

и ещё!!!! оказывается, проверка свечей для сохранения гарантии и штампа в книжку, в ТО не входит, и также колёса не снимаются.( как же проверить толщину дисков так никто не сказал) но механик сделал всё по-старинке --- вывернул одну свечку и снял все колёса.

кузов не проверили, и штамп не поставили. (сам забыл про эту тему)

Плюс дополнительно сделал сх-разв. ещё 2600р.

масло льют из чайника и на долив остатки не дают (хотя была бы канистрочка, заставил бы перелить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2010 был на ТО2 (20000км)

РОЛЬФ-ХИМКИ

запись на 9:00

приехал в 8:50, в 9:00 уже был на подъемнике. в 11:20 уехал.

 

фильтры:

масляный - 656

угольный - 731

воздушный - 403

очиститель тормозов - 122

масло 5л - 1593

стоимость ТО - 3306

с/у защиту картера - 390

ИТОГО: 7204руб

 

В ремзону пустили без проблем (сам удивился) - плюс!

Разводили:

на сетку в бампер - отказался

антибактериальную обработку вентилятора обдува - отказался (может оно и хорошо бы было, но платить 1500руб за распыление баллончика в салоне как-то не айс)

на масло кастрол - отказался, и так каждые 10ткм меняю + не думаю, что за разницу в 100рублей масло будет лучше. ИМХО одно и тоже льют, только ценник разный...

на СХОД-РАЗВАЛ, как бы Ford рекомендует каждые полгода делать - отказался. 1500 платить просто так, чтобы посмотрели. ВЕдь 99%, что они видели, что за машиной следят и с ней все в порядке. Думаю просто развод...

свечи (осмотр или замена) - отказался. Во-первых, нареканий к свечам нет; во-вторых, рановато их менять/смотреть; в-третьих, сам поменяю/посмотрю - не проблема...

 

Отметку о ЛКП не поставил, т.к. есть несколько закрашенных сколов на капоте. минус. Зачем тогда эта отметка нужна? Естественно можно было вынудить поставить эту печать, но честно говоря на форуме вычитал, что толку от неё ноль, т.к. после гарантии у дилера я обслуживаться не собираюсь...

 

Не понятно почему в двигатель надо заливать 4,6л, а я заплатил за 5л? Хотя видел как мастер заливал масло из бочки...

конечно 130рублей не страшно, но факт есть факт.

 

И конечно же не понятно почему по регламенту надо смазывать все замки и т.п. а за эту смазку плачу я отдельно? Как-то не правильно это все...

 

Износ колодок на ТО1(10ткм) был по 15% перед и 10% зад.

Тут же на ТО2(20ткм) написали износ передних 60%, задних 50%.

Честно говоря не верю, т.к. за первые 10ткм износ 15%, а за вторые 40% ? Бред какой-то... При этом на вид колодки практически не изменились... запас внешних колодок еще 7-8мм...

В основном катаюсь по трассе и стиль вождения не менялся...

 

Ну и теперь самое интересное!

когда меня проводили к оформлению, то сказали, что надо менять правый опорный подшипник. Я был удивлен, т.к. машину эксплуатирую очень мягко, без полей, болот и слонов в багажнике. Почему нельзя было меня подозвать и показать, что вот послушайте скрип/хруст и т.п. Никто меня не позвал - а сказали по факту, когда все закончилось - минус!!!

Я не видел как мастер диагностировал переднюю подвеску. Рядом с моей машиной стоял S-Max, у которого я четко видел как крутили правое переднее колесо + приходил инженер по гарантии к S-Max`у. К моей машине никто не приходил!

 

Вот тут это все обсудили. Плюс я пообщался с коммиксом, он мне все разжевал и объяснил. Сказал, что опорный подшипник можно менять хоть каждые 10ткм. А менять лучше всего когда звук будет слышен. Вот хочу заехать на подъемник и самостоятельно покрутить колесо без нагрузки. Если будет скрип/хруст/скрежет - тогда по гарантии менять...

 

Теперь возник маленький вопрос: Когда мастер снимал защиту картера, то на пол упала пластиковая стяжка (порванная).

000.350-00.jpg

Точно такая же что-то держит в задней подвеске. Если кто знает помогите пожалуйста, что это может быть...

 

В остальном ТО понравилось!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...