Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Нормально объявили Нью-Йорк Моторс - Москва — официальный дилер Ford (Форд) в России ТО-2 6709 + 550 за снятие защиты + 310 мойка авто. Надо объехать их стороной :dry:

для дилера - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для дилера - это нормально.

Да? Но для клиента это не нормально, если он в адеквате конечно. Многие дилеры за мойку вообще не берут, а за снятие защиты от 200 до 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю как так можно ездить если колодки менять надо на 20000? :wacko:

Нервно так надо ездить, разгоняться и тормозить. Вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю как так можно ездить если колодки менять надо на 20000? :wacko:

Скорее всего дело в колодках а не в водителе...на VW CADDY поменял задние(износ85%) пробег 60000... передние износ 50%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные прошел ТО-2 в Рольф центре. Пробег 29300. Стоимость около 6700 + менял топливный фильтр, что-то около 3тыр, итого вместе со скидкой 5% выходного дня 9500. Колодки 45% перед и 50% зад, соответственно менять не стал. Что порадовало, со вниманием отнеслись к жалобе на иногда проявляющиеся постукивания вроде как в подвеске (были высказаны варианты: стойки, опорник, опора аккумулятора, подрамник), хотя предъявить не удалось - не было их совсем. В итоге протянули подрамник (сказали что потянулся), проложили защиту... продолжаю наблюдение:))) Из приятных бонусов - бесплатная мойка двигателя из-за забывчивости мастера-приемщика: просил помыть за деньги, а он забыл, свою оплошность исправил подарив мойку бесплатно.:)))

Не очень понятно почему износ задних колодок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ задних колодок выше потому, что гладиолус:) Потому, что при входах в повороты, срабатывает та самая антизаносная система, которая притормаживает одно из задних колес. Вот и складывается впечатление, что авто держится на дороге как на рельсах.

 

Для какой цели меняли топливный фильтр? Как узнать о том когда пора это делать? Вроде в ТО2 это не предусмотрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой цели меняли топливный фильтр?

Для самоуверенности. Пришлось ездить далеко и заправляться на непроверенных заправках, чтобы перестраховаться решил менять. Хотя по регламенту делать это было не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю как так можно ездить если колодки менять надо на 20000? :wacko:

На 2114 я тоже колодки поменял где-то на 40000, а здесь пришлось уже на 21000. (наверное, АБС и ЕСП прикладываю свои руки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срабатывает та самая антизаносная система

А не должна при этом сигнализация на приборке мигать? Ни разу не видел чтобы мигала при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает, когда колеса пробуксовывают. В затяжных поворотах на большой скорости колеса редко пробуксовывают, а машину сносит в сторону, вот , что бы не сносило и идет блокирование одного из задних колес. Соответственно и повышенный износ колодок. Мигать при этом ничего на приборке не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сервисы за снятие защиты картера берут 700 рублей. 4 найки открутить и закрутить. Ну как их назвать после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте сильно и не ругайте(если где то есть в форуме)Хотел бы предложить создать раздел ТО своими силами, где было бы рассказано и показано с фотоотчотом, что и как делать, думаю многим было бы интересно. Например: как поменять колодки, замена масла,поменять свечи и тд. что и в какой последовательности надо проделывать + инструмент какой нужен для этого.Знаю, что есть хороший отчет про разбор понели приборов, может как то объединить все это в один раздел "ТО своими силами" и далее по группам, замена масла;замена тормозных колодоки тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сервисы за снятие защиты картера берут 700 рублей. 4 найки открутить и закрутить. Ну как их назвать после этого?

Ну допустим не 4, а 6. В Питере в АМ в прошлом году брали за это 300, в принципе за 5 мин. работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте сильно и не ругайте(если где то есть в форуме)Хотел бы предложить создать раздел ТО своими силами, где было бы рассказано и показано с фотоотчотом, что и как делать, думаю многим было бы интересно. Например: как поменять колодки, замена масла,поменять свечи и тд. что и в какой последовательности надо проделывать + инструмент какой нужен для этого.Знаю, что есть хороший отчет про разбор понели приборов, может как то объединить все это в один раздел "ТО своими силами" и далее по группам, замена масла;замена тормозных колодоки тд.

Идея хорошая! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая! :appl:

 

Присоединяюсь! :nice:

Изменено пользователем mgs71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте сильно и не ругайте(если где то есть в форуме)Хотел бы предложить создать раздел ТО своими силами, где было бы рассказано и показано с фотоотчотом, что и как делать, думаю многим было бы интересно. Например: как поменять колодки, замена масла,поменять свечи и тд. что и в какой последовательности надо проделывать + инструмент какой нужен для этого.Знаю, что есть хороший отчет про разбор понели приборов, может как то объединить все это в один раздел "ТО своими силами" и далее по группам, замена масла;замена тормозных колодоки тд.

было бы круто :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте сильно и не ругайте(если где то есть в форуме)Хотел бы предложить создать раздел ТО своими силами, где было бы рассказано и показано с фотоотчотом, что и как делать, думаю многим было бы интересно. Например: как поменять колодки, замена масла,поменять свечи и тд. что и в какой последовательности надо проделывать + инструмент какой нужен для этого.Знаю, что есть хороший отчет про разбор понели приборов, может как то объединить все это в один раздел "ТО своими силами" и далее по группам, замена масла;замена тормозных колодоки тд.

Замечательная идея! Поддерживаю :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в сервис, 21 числа год машине, говорю а если я не смогу приехать, рабочий график не нормированный, ответ снимем гарантию, говорю справки предоставлю что по службе не смог:снимем гарантию.Пишите доверенность на КОГО нибудь пусть пригонят машину!!!!!!!! Я в ступоре, в документах написано, что можно ездить месяц, а эти тупаки как попугаи? снимем и снимем. Говорю ты документы читала????? И тут бах трубку повесили. И это называется СЕРВИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в сервис, 21 числа год машине, говорю а если я не смогу приехать, рабочий график не нормированный, ответ снимем гарантию, говорю справки предоставлю что по службе не смог:снимем гарантию.Пишите доверенность на КОГО нибудь пусть пригонят машину!!!!!!!! Я в ступоре, в документах написано, что можно ездить месяц, а эти тупаки как попугаи? снимем и снимем. Говорю ты документы читала????? И тут бах трубку повесили. И это называется СЕРВИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До 21 числа 2 недели можешь приехать в любой день, предварительно позвонив им...20,21числа уже позно,т.к. дилер должен произвести осмотр всех узлов автомобиля и если что-то подлежит замене принять решение о гарантийности случая...сервис здесь не причем- это правила гарантии у любого дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 21 числа 2 недели можешь приехать в любой день, предварительно позвонив им...20,21числа уже позно,т.к. дилер должен произвести осмотр всех узлов автомобиля и если что-то подлежит замене принять решение о гарантийности случая...сервис здесь не причем- это правила гарантии у любого дилера

Немножко уточню, если приехать после 21го, то кончится годовая гарантия на определенные узлы (салон например).

Двигатель и коробку никто не снимет с гарантии, если вы приедете через неделю.

В конце концов штамп они поставить о прохождении то обязаны. А гарантия или не гарантия решает в серьезных случаях фмк, а не дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко уточню, если приехать после 21го, то кончится годовая гарантия на определенные узлы (салон например).

Двигатель и коробку никто не снимет с гарантии, если вы приедете через неделю.

В конце концов штамп они поставить о прохождении то обязаны. А гарантия или не гарантия решает в серьезных случаях фмк, а не дилер.

Ну именно это я и хотел сказать что 22числа амортизатор поменяют уже за только за деньги, тоже относиться и к ремонту двигателя если не поменять масло до истечения года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил на 1-е ТО, дома полистал сервисную книжку: печать поставили только о прохождении ТО, а вот в отчете о проверке лакокрасочного покрытия и уровней жидкости ничего не написали и печати не поставили. Вот думаю - стОит ли опять к ним ехать, чтобы доставить печати в нужных местах?У всех ли печати на всех отчетах стоЯт или как у меня только о самом факте прохождения ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил на 1-е ТО, дома полистал сервисную книжку: печать поставили только о прохождении ТО, а вот в отчете о проверке лакокрасочного покрытия и уровней жидкости ничего не написали и печати не поставили. Вот думаю - стОит ли опять к ним ехать, чтобы доставить печати в нужных местах?У всех ли печати на всех отчетах стоЯт или как у меня только о самом факте прохождения ТО?

отчете о проверке лакокрасочного покрытия- эта отметка обязательна:!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО2, в Иркутске на 27 тыс.км. (у нас в Сибири межсервисный пробег 15тыс.км.), перед началом машину ополоснули водичкой (бесплатно), подробно описали на что жалуюсь (про перегоревшую лампочку в заднем стопе я умышленно промолчал). Уговорили залить масло Кастрол, убедили, что оно как и родное теперь рекомендовано Фордом. Когда забирал машину увидел, что лампочку в стопе не поменяли, расстроился, значит не очень-то хорошо проверяли, поэтому слова, что с машиной все в порядке не очень-то и обрадовали. В итоге, поменяли три фильтра, масло, закрепили ковролин в ногах переднего пассажира (он у меня с самого начала топорщился), закрепили передний брызговик на саморез (такая халтура тоже огорчила, видите ли Форд не поставляет отдельно пистоны), поменяли лампочку в стопе. Износ колодок сказали процентов 40-50, больше сзади,так, что еще 15 тыс. км. могу смело кататься (очень удивило, никогда столько на одних колодках не проезжал), свечи поменяют на следующем ТО. За это все отдал около 6 т.р. Отдельно поменяли внутренне зеркало по гарантии (оно у меня треснуло) и за мои кровные 4500р. облезшую кнопку управления магнитолой на руле (по гарантии отказ, т.к. сказали что прошло уже больше года). Удивило и огорчило, что при ТО машину к компьютеру не подключают, сказали, что это делают при желании заказчика за отдельную плату. Машиной в принципе доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...