Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Только проверяй обязательно заказ-наряд, что бы левого там ни чего не вбили, типа платной мойки (вообще в рольф-химки мойка+пылесос салона бесплатны:) ) или диагностику какую (проверку свечей например), чем потом бодаться, проще сразу проконтролировать.

Изменено пользователем Seruy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только проверяй обязательно заказ-наряд, что бы левого там ни чего не вбили, типа платной мойки (вообще в рольф-химки мойка+пылесос салона бесплатны:) ) или диагностику какую (проверку свечей например), чем потом бодаться, проще сразу проконтролировать.

 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть инфа по тормозам - колодки, диски .

Диски передние 28 мм , выбраковка 26 мм . Колодки передние 11 мм , выбраковка 1,5 мм

--- задние 11 мм , --- 9 мм . --- задние 11 мм , --- 1,5 мм.

После ТО -1 сам замерял штангелем , снимая колеса . Все правильно записано в заказ-наряде ,

но по поводу сильного износа задних колодок еще не разобрался. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть инфа по тормозам - колодки, диски .

Диски передние 28 мм , выбраковка 26 мм . Колодки передние 11 мм , выбраковка 1,5 мм

--- задние 11 мм , --- 9 мм . --- задние 11 мм , --- 1,5 мм.

После ТО -1 сам замерял штангелем , снимая колеса . Все правильно записано в заказ-наряде ,

но по поводу сильного износа задних колодок еще не разобрался. :umnik:

Не знаю как у Вас, у меня на ТО измерили остаток передних - 9 мм, задних - 8 мм. Итого, расход передних - 2 мм, задних - 1 мм за год. Так что задние износились меньше, чем передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на первом ТО, 3733руб.05 коп. (с талоном на бесплатную замены масла и снятием установкой защиты картера), пробег 12000, износ передних 35%, задних 45%, что тоже очень удивило, на ФМ 2 задние колодки ходили ровно в 2 раза больше передних, ESP у меня нет вроде. По гарантии поменяли лампочку заднего стопа, перегорела за 3 дня до ТО и поставили хомут на провисший трос ручника(было при покупке). 25.10.2009 ровно год со дня покупки.

Еще выдали бумаженцию где стоит подпись проверяющего под каждой позицией ТО, раньше такого не было хотя езжу туда уже лет 10 (47 км)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати слышал что подключение к компьютеру и диагностика на ТО тоже платно рублей 500 стоит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья!

Подошло время первого ТО.

Подскажите, по опыту, куда лучше съездить в Екатеринбурге??

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз посетил официалов, т.к. год прошел с момента покупки. У нас их три конторы. У того что был больше не поеду. Сервис говно полное. Такого отношения на мать его е... не ожидал. Машину не мыли, не пылесосили - как они оценили состояние кузова? Колеса не снимали - как они оценили состояние колодок? На бумажке где глубина протектора не заполнено. По телефону цена одна - при расчете другая - на 30% больше. Цены на фильтра неадекватные - на 40 и более процентов дороже. Масло рекомендовали formulaS 5w40. Допуски на него отличаются от указанных в мануале, вязкость также. formulaE 5w30 незначительно дешевле. Т.к. двигатель вольвовский решил залить formulaS - у него допуски A3/B3. В моторном отсеке нагадили. Никакой речи о гарантийной замене дворников и бесплатной (да хоть бы и платной - внимания к клиенту - ноль) дезинфекции кондиционера. Думаю они и подвеску не дергали. Козлы.

 

Днем ранее обслужил у официалов рено сценик. Сервис в сравнении с фордовским... даже сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, друзья! На такой вот сервис и не хотелось бы нарваться! Поэтому и интересуюсь, может, кто посоветует приличный сервис в Екатеринбурге. А то в моем городе, подозреваю, сервис вообще отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати слышал что подключение к компьютеру и диагностика на ТО тоже платно рублей 500 стоит????

Ага, у нас примерно тоже в гривне. Что самое главное официалы даже и не думают его подключать для проверки и диагностики. Ни на каком ТО, вообще не собираются проверять... Это-же диагностика! А обновление прошивки? Только если будут проблемы и за деньги. Я в шоке от фордовского обслуживания. Впредь покупка на эксите оригинальных запчастей и обслужу сам или к ним попробую заехать.

 

Уважаемые соклубники! Вы вообще на свой кузов обращаете внимания после подъемника? Мне сегодня пол дня понадобилось потратить чтобы реставрировать ЛКП буртика об который лапы подъемника касаются. Содрали в двух местах до голого металла. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас примерно тоже в гривне. Что самое главное официалы даже и не думают его подключать для проверки и диагностики. Ни на каком ТО, вообще не собираются проверять... Это-же диагностика! А обновление прошивки? Только если будут проблемы и за деньги. Я в шоке от фордовского обслуживания. Впредь покупка на эксите оригинальных запчастей и обслужу сам или к ним попробую заехать.

 

Уважаемые соклубники! Вы вообще на свой кузов обращаете внимания после подъемника? Мне сегодня пол дня понадобилось потратить чтобы реставрировать ЛКП буртика об который лапы подъемника касаются. Содрали в двух местах до голого металла. Нет слов.

официалы только деньги дерут.....ни все конечно) когда гарантия закончится буду обслуживатся в другом месте...например у пчела ...или на парке культуры...официальные мастера порой даже не знают что гарантия на лампочки год))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще на свой кузов обращаете внимания после подъемника? Мне сегодня пол дня понадобилось потратить чтобы реставрировать ЛКП буртика об который лапы подъемника касаются.

Мне так на ТО сломали заглушки под домкрат в пластиковом "обвесе". Не присутствовал бы в ремзоне - сказали бы что сам сломал или потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 Форд-Пост Орел, 18960 км - 6252,00 руб. Поменяли воздушный фильтр, маслянный и салонный. Ну и масло. Проверили подвеску на стенде. Ну вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 1,Сам купил запчасти не у офицалов,но в оригинале и поехал на ТО к офицалам!Существенно дешевле вышло :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ТО = 7 900,00 (Независимость)

Почему такой ценник? Что делали?

 

Прошел ТО 1,Сам купил запчасти не у офицалов,но в оригинале и поехал на ТО к офицалам!Существенно дешевле вышло :tong:

Сколько получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал то 20к в Независимости.

Ценник - 8900(содрали денег за подключение к компьютеру )

Через 2 дня ~ 180км приехал обратно с посторонним стуком в районе ремня ГРМ.Диагностировали очень долго.Сами так и не перезвонили.В результате меняли ролик по гарантии.

 

В общем впечатление от них не очень.Коллеге по работе у них же стукнули машину в рем. зоне , долго пытались доказать , что так и было.

Изменено пользователем qaazqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал то 20к в Независимости.

Ценник - 8900(содрали денег за подключение к компьютеру )

Через 2 дня ~ 180км приехал обратно с посторонним стуком в районе ремня ГРМ.Диагностировали очень долго.Сами так и не перезвонили.В результате меняли ролик по гарантии.

 

В общем впечатление от них не очень.Коллеге по работе у них же стукнули машину в рем. зоне , долго пытались доказать , что так и было.

Тут была уже тема по поводу Независимости..лучше туда не ездить - говорили много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первое ТО, пробег 17900. Делала в Рольф-Центр.

Получилось 6452 руб.

В общем всем довольна, ничего не навязывали, машину помыли.

Только очень долго, около 4 часов получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1, пробег 15000 км

Делал в Major 18 км

За все отдал 5900 руб

Разрешили присутствовать при замене масла и фильтров. Все понравилось.

Даже пропылесосили машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит делать ТО-2

Итого: в Независимости объявили без замены колодок 15 000, в Форд Измайлово - 7 000 (базовое ТО), в Major - 5 730 (базовое ТО) + 1659 (замена тормозной жидкости) + 4 250 (колодки).

К кому ехать посоветуйте. Цена мало волнует, но не хочу переплачивать за просто так. Нужен нормальный сервис без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MostWanted Езжайте только НЕ В НЕЗАВИСИМОСТЬ- много отрицательных отзывов, на плановое ТО (фильтры+масло и всё!)

а за остальным к комиксу или подобным , напорядок дешевле будет

 

Fservis.ru сайт их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MostWanted Езжайте только НЕ В НЕЗАВИСИМОСТЬ- много отрицательных отзывов, на плановое ТО (фильтры+масло и всё!)

а за остальным к комиксу или подобным , напорядок дешевле будет

 

Fservis.ru сайт их

Спасибо. Уже не поехал. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос!

 

купил авто 29.11.08

20.07.09 сделал ТО1 (10000км)

сейчас на одометре 15000км

приблизительно 20000км будет в марте 2010

 

Вот думаю куда ехать к коммиксу или еще разок съездить к официалам?

 

если ехать к коммиксу, то гарантия будет до 20 июля 2010, т.е. 4-5 месяцев гарантии (2 года) пропадает...

если ехать к официалу, то придется еще раз отдавать лишние деньги и бояться за выполненные работы (хотя на ТО1 по работам никаких претензий)

 

Что делать-то!?

 

P.S. 2 год гарантии, на что там гарантия остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...