Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

ТО-1, 15300км, Аларм-Моторс-Лахта. 6337р (со снятием, установкой защиты).

Был записан на 12:30, приехал в 12:10, подошел к сервисной стойке, девушка начала заполнять что-то на компе, предложила залить не Formula F, а Formula S, которое стоит на 700р дороже (и на том, и на другом написано, что масло синтетическое, при этом в заказ-наряде прописано, что F - полусинтетика, х.з.), в общем, я отказался.

При себе я имел небольшой распечатанный список пожеланий по ТО (чтоб осмотрели авто на наличие царапин и сколов при приеме, не закручивали секретки пневмопистолетом, согласовали доп работы со мной) и по гарантии (охранная система регулярно не закрывает замки, скрип салоне при проезде неровностей, плохо чистят щетки (+царапают стекло), болтается кожух электрорегулировки сидений). Этот список поверг приемщика в ужас, он предположил, что я занимаюсь потребительским экстримизмом и отказался садиться в машину, пока она не помыта и не осмотрена. Собрался целый консилиум из приемщика, гарантийщика и сервисмена. Гарантийщик по-началу заявил, что с щетками все в порядке, скрип бесплатно устранять не будут, потом после ряда вопросов согласились промазать резинки силиконом, но щетки все же не поменяли. По сигналке сказали, что будет смотреть манагер по доп. оборудованию (забегая вперед, скажу, что он, якобы ничего не нашел, и делать ничего не стал). Машину помыли и стали рассматривать чуть ли не через лупу, нашли кучу царапинок и скольчиков, которые я бы даже не заметил. В итоге в 14:00 я сдал машину и уехал на работу. В 18:37 позвонили, сказали, что все готово. В результате из недостатков устранили только скрип от уплотнителей дверей, а также сняли и поставили кожух регулировки сидений.

В общем сложилось впечатление, что дилер этот очень тугой и желания приезжать к ним еще раз не осталось, хотя там все культурные, вежливые, обходительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19300км.. ТО1 ФордЦентрГагаринский (ВЦР) г.Н.Новгород - 6483 руб (снятие/установка защиты, мойка, с учетом 3% скидки)

 

В общем-то ничего особенного... Помыли авто... Поменяли фильтра.... Масло (родное Ford 5w30).... Нашли небольшое отклонение по сход-развалу и исправили за 700р не спросив моего одобрения... Щетки по гарантии отказались менять.. типо и так все отлично работает... на диски фирмы ТечЛайн (не родные но схожие по параметрам) даже не обратили внимания... По колодкам: перед 50% зад 45%.. сказаи до след то можно не беспокоится... Вообще все ГУД.. и пожелали счастливого пути..

 

разве что отметку о проверки лакокрасочного покрытия не поставили... спросил почему - ответили - еслиб что с авто делали, ремонтировали, били, красили то отметку б поставили, а так все у вас хорошо езжайте так.. вот думаю обманули или нет?

 

В целом сервисом доволен... сказали что все займет 4 часа... а сделали все за 3... :)

Изменено пользователем °justel°
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю обманули или нет?

Конечно обманули :) уверен что даже не смотрели на ЛКП, советую самому смотреть за хромированными элементами, особенно ручки дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1(годовое)"км/ч-Люберцы". 7084р со снятием и установкой защиты.Машину помыли, все фильтры лежат в багажнике.Определили, что износ передних колодок - 10%, задних - 15%(пробег11600).В принципе, доволен, разводов не было.Интересно, как определяли износ колодок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Интересно, как определяли износ колодок)))

 

На глаз, как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот думаю обманули или нет?

 

 

Нет , не обманули! Гарантия на ЛКП состовляет 1 год(не путать с 12 летней гаранитией от сквозной коррозии)

Если ни каких работ связанных с лкп не производились и не была продлена дополнительная гарантия на авто, то отметку не ставят!

А вот печать на 12 летнию горантию с момента прохождения 1 ТО,от коррозии поставить должны были, если ни чего подозрительного не нашли! Кстати у меня тоже отметки нет :huh: Звонил дилеру,по поводу отсутствии отметке, мне именно так сказали, сказали приезжайте посмотрим!

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-2 (20 тык+15 тык) в Рольф-Химки.

Как обычно там самый обходительный персонал и лучшие мойщики машин.

Как всегда, там долго и нудно-в общей сложности почти 7 часов до звонка о готовности машины.

По гарантии откалибровали ксенон, в связи с падением интенсивности света и проговорили к замене (за мой счёт) правый передний аммортизатор из-за жалобы на блямкание в передней подвеске....на что были посланы в сад...надолго.

По деньгам расклад следующий:

6710-ТО,

2750-топливный фильтр,

370-с/у защиты

180-вправка заднего брызговика на место

 

ЗЫ: масло-Формула F

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на То залили масла вместо 6 литров - 6,5.

Сначала не обратил внимания, потом глянул накладную, глянул на щу чуть не на сантиметр выше максимума!

Вот блин тдв авто накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 прошел сделал ТО обошлось в 6374р делал в независмости очередей вообще нет вечером записался утром приехал делали 3,5 часа и 1,5 часа меняли хром накладки(на 3 ручках вспучился),масло почемут залили тока 3,6л вместо 4,3 ,ну еще оставили 1,4 масла на доливку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых всем времени суток уважаемые товарищи!

Начну свой рассказ с того что стал счастливым обладателем Мони в феврале сего года, машина потрясающая! тем кто недоволен сразу говорю на вкус и цвет товарищей нет! Но эта ласточка полностью стоит своих денег.

В общем начнем. Мои претензии к дилеру ( в частности Дженсер на Новоясеневской) начались с первого же дня в который я забрал свой автомобиль. В связи с напряженным графиком работы я не мог забрать свой автомобиль в будни, при этом уведомил об этом менеджера который сотрудничал со мной при покупке/продажи данного авто, но он на протяжении 4х дней доставал меня своими звонками со словами " Машина готова приезжайте забирайте" на что я ему неизменно напоминал о том, что заберу авто в выходной день! В итоге настал тот счастливый субботний день! Беру друга вырываю его из дома буквально на час со словами "там все готово только забрать". Приезжаем туда предъявляем все документы нам говорят ждите сейчас машину пригонят будете осматривать на наличие дефектов. Ожидали мы где то в районе часа. Нервы сдали я пошел к менеджеру (зовут его кстати Виталий) он повел меня на площадку для осмотра там мы еще минут 15 подождали авто и увидел я ЭТО ( по другому не назовешь) въезжает снеговик который стоял на улице где то недели 2 или 3 (был февраль) и его начинают размораживать! В общем что то я расписался, скажу кратко. Минут 30 машина оттаивала при помощи воды! потом минут 40 он искал рамки и болты для номеров затем он минут 30 искал отвертку что бы это прикрутить в итоге не дал мне обещанные в подарок резиновые коврики. Короче уехав из дома часов в 10 утра я вернулся домой часа в 4 вечера! И друг обиделся и девушка обиделась! И в темноте на летней резине чуть не обновил Моню! неприятно для первого дня!

Второй случай.

Было недавно первое ТО. Скажу сразу главное таким мастерам надо сразу в голову гвоздь забивать! Мало того что они гоняют по гаражу на НАШИХ машинах со скоростью света, так они еще и не знают что как делать!

30 минут пытался открутить одну единственную гайку которая позволяет заменить топливный фильтр в итоге оказалось что ключ не тот!))))))))) (гайку всю обгантал пришлось ждать пока новую принесут)))) Так еще пытались мне втереть что произвели диагностику компьютера машины и содрать какието там деньги за это, хотя я стоял все время около своей машины и смотрел что как он делает!

В итоге после всего этого рассказа хочу сказать, что в Дженсере есть единственный нормальны мастер это Сергей Павлов ( Дженсер на новоясеневской) который хотя бы знает что как делать и делает это аккуратно! И то что на Вашем месте я бы присутствовал при осмотре машины что бы вам там потом не написали замена салонного фильтра когда это не делалось! Находиться рядом со своей машиной можно если потребуешь книгу безопасности и распишешься там что типа ознакомлен с тем что сервис не несет ответственность за твое здоровье! Очень интересно чего опасаться от официалов! напишите пожалуйста.

P.S. Извеняйте за ошибки и такой большой текст просто набралось так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрых всем времени суток .19200км.ТО-1 Делал в дженсоре на новоясеневском отдал 6242рубля. с учётом скидки 3%.Сказали что износ колодок передних и задних 30%.По машине все нормально .Рекомендаций не каких не было. По гарантии из-за вспухшего хрома меняют решётку радиатора верхнею. Заказали во вторник поменяют….Ну а ток в общем доволен только делали около 4-5часов..

Изменено пользователем ppam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делал ТО в MAJOR 47км ???? скоро ехать придется ..буду делать на 20 000км...

и еще вопрос ...машину покупал в октябре ...20 000 км до октября не накатаю..получается если раз в год делать обязательно ...нужно обязательно в октябре делать..или можно в декабре 2009г?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делал ТО в MAJOR 47км ?

Я делал. В целом нормально все прошло. Но естественно не без развода на деньги, как и везде я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал. В целом нормально все прошло. Но естественно не без развода на деньги, как и везде я думаю.

Можно поподробнее? Сколько времени и денег за ТО-1? Реально ли дождаться окончания там в интернет кафе? Или нужно возвращяться в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Сколько времени и денег за ТО-1? Реально ли дождаться окончания там в интернет кафе? Или нужно возвращяться в город.

 

По времени часа 3. По деньгам точно не помню, чуть больше 7к. Но там ещё была замена лампочки стоп-сигнала (по глупости моей). Ждал на втором этаже, за это время успел посмотреть неплохой фильм советский про времена Петра Великого. Сравнивая с предыдущими ТО на других машинах и в других сервисах - уровень вполне хороший.

По работам. Помимо регламентных предложили диагностику свечей зажигания за 1к рублей, антибактериальную обработку кондера. Я отказался. Потому как нафиг надо:)

Ещё вопросы? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breezer, уф, вместе написали...

всё понял, СПАСИБО!

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прошел год машинке и очередное то 40000км в измайлово. 5200р

Само ТО 2800р

защита картера 580р

масло 4.5л 1400р

крепеж защиты(был сурово уничтожен мной заметил еще на 30тыс.км) 370р

фильтра свои привез.

Ну, а самое удивительное мне мастер предложил прикупить масло для ТО напрямую у него подешевле. Интересно откуда у него масло :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал - расска.зываю. Пробег 14450 км , АМК ТРОЙКА Краснодар , приехал к 15-30 07.09.09. по записи .

Встретили , приняли в 15-43 , в ремзону не пустили , наблюдал через окна 2 этажа и по монитору ( 4 камеры стоят ) в клиентском зале. Плановое ТО-1 - 1200 р\н-ч - 1.4 - 1680 руб.

Демонтаж - монтаж воздушного фильтра -\- 0.2 - 240 руб.

-\- фильтра салона -\- 0.6 - 720 руб.

Проверка свечей зажиганич -\- 0.2 - 240 руб.

Осмотр кузова и ЛКП -\- 0.2 - 240 руб.

3120 руб.

Расходники

Фильтр масляный- 431.10, салона-786.60, воздушный - 689.40, масло 5w30 4.5лх260р-1170 всего=3077.10

Итого 6197 руб. Уехал около 20 часов в сумерках , мало заблудился в Краснодаре , дома был после 23 устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда у него масло :ninja:

Накопил с остатков масла ТО других машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопил с остатков масла ТО других машин :)

Хорошо если просто накопили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2ТО 40 000км 5880... 220 снять поставить защиту .. Очень доволен .. ТДВ авто Питер.. задние колодки сказали износ 40% всего еще не менял ни разу , передние 90 но чето не верится смотрел перед летом дык процентов 30 износа было на днях гляну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не удалось закончить . Свечи в норме, бензин хороший льете- приемщик говорит. Ага, 95 Премиум на Лукойле заправляюсь. Дальше пытался обьяснить , что такое саморазряд кислотного аккумулятора. Хотел узнать о креплении АБ для возможной его замены самостоятельно ( машина 08 года ) - не добился . Теперь о тормозах- колодки передние - 11мм, задние- 5мм. Вопрос - такая огромная разница . Приемщик обьяснял работой АБС - дудки ! Я ездил аккуратно , не лихачил и пробег едва 14500 . Кто может разьяснить?

Диски передние - 27.7мм , задние -10.6мм . Далее ,был небольшой нюанс с нижней решеткой радиатора - отходил уголок , просил исправить ( о том, что выехал с этим фокусом еще при покупке -не сообщил ) не сделали , хотели повесить на мну - был удар снизу в бампер , приемщик встал на карачки - вот посмотрите ,

был удар . Привел манагера , договорились по гарантии заменить через пару недель , когда придет заказан-

ная решетка . Далее. Конечно глазел на резину , диски и пр. ЦЕНЫ - Башку сносит . Да, по поводу решетки -

при покупке нового авто тоже желательно осматривать днище ? До 20000 км не стал ждать , почитал темы о

замене масла на ФМ -4, решил так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...