Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Из-за экономии форда в этой модели на датчики тормозных колодок (как "свистулек", так и элоектрических) колодки умерли тихо при возвращении из Выборга в Питер, в результате чего оцарапало оба задних диска, один аж избороздило весь, в итоге ТО2 мне обошлось в 19 тыщ, это замена всех колодок, новые дворники, одна лампочка (задний правый стопар замучал, уже третья лампочка тут идет, это с учетом того что все остальные еще ни разу не менял), масло, масляный фильтр, салонные фильтры + работа

 

 

По поводу экономии на датчиках износа колодок, то к задним тормозам это и не относится вовсе. Мало кто из производителей вообще на задние колодки ставит датчики. Скрипуны же сзади и не слышны. Да и на передних тормозах датчик как правило один стоит на левом переднем колесе. При неравномерном износе колодок так же можно попасть на замену дисков.

 

Задние дисковые тормоза - это болезнь всех фордов. Очень часто закисают там направляющие для колодок. Поэтому рекомендую всем при прохождении ТО делать такую процедуру как чистка тормозных механизмов. Так же рекомендую заказывать диагностику тормозов. Диагностику не на стенде, а со снятием колес и замером с помощью инструментов толщины дисков и колодок. При стандартном ТО колеса вообще не снимают, а с не снятыми колесами проверить состояние колодок очень проблемматично, особенно задних внутренних. При закисании же направляющих именно задние внутренние колодки изнашиваются быстрее всего и потом убивают диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне манагер на ТО замерил колодки не снимая колеса ))) залез пальцем через диск, пощупал и дал свой вердикт ))) с внутрееней стороны конечно он не подлез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стандартном ТО колеса вообще не снимают

 

Думаю, вы заблуждаетесь.

У меня снимали всегда и 4-м мондюке и на третьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экономии на датчиках износа колодок, то к задним тормозам это и не относится вовсе. Мало кто из производителей вообще на задние колодки ставит датчики. Скрипуны же сзади и не слышны. Да и на передних тормозах датчик как правило один стоит на левом переднем колесе. При неравномерном износе колодок так же можно попасть на замену дисков.

 

Задние дисковые тормоза - это болезнь всех фордов. Очень часто закисают там направляющие для колодок. Поэтому рекомендую всем при прохождении ТО делать такую процедуру как чистка тормозных механизмов. Так же рекомендую заказывать диагностику тормозов. Диагностику не на стенде, а со снятием колес и замером с помощью инструментов толщины дисков и колодок. При стандартном ТО колеса вообще не снимают, а с не снятыми колесами проверить состояние колодок очень проблемматично, особенно задних внутренних. При закисании же направляющих именно задние внутренние колодки изнашиваются быстрее всего и потом убивают диски.

Мне в Алярме на ТО-2 снимали колеса...еще и развал проверяли, все входило в штатный осмотр, поднимали машину проверяли подвеску. Может конечно они это делали потому как все равно приходилось снимать их (колеса) для замены колодок. НО, сексретку они попросили до того, как я сказал про износ колодок.

Кстати, диск я из экономии не стал менять, он слегка изборзжден отсатками старых колодок и теперь весьма шершавый, кроме быстрого износа новых колодок это мне чем-нить грозит? Просто на Алярме диски не шлифуют, а новые за 4 тыщи у меня с ходу не было столько купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В рем. зону пускают на 1-2 минуты или там можно находиться весь период обслуживания?

 

 

Как сказали мне, что в рем.зоне можно только с мастером находиться, да я и не вижу обходимости находиться там постоянно, так как к машине не подпустят, по причине техники безопасности, а со стороны наблюдать???, там шумно и не вкусно пахнет :unsure:

Тем более моя машина стояла на против окна, так что весь процесс я мог наблюдать с улице, и при этом ни кому не мешать. А в рем.зону я ходил пару раз, как раз на пару минут, мне этого хватало, 1)когда я с улице увидел, что сняли колеса, чтобы самому посмотреть на состояния колодок и посмотреть машину с низу, 2) когда вспомнил что у меня молдинг на двери отошел, чтобы поченили, думаю, что и ище пустили бы, если попросил!

 

PS. В рем.зону ходил с мастером приемщиком, у кого пропуск выписывал на ТО!

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В рем. зону пускают на 1-2 минуты или там можно находиться весь период обслуживания?

 

 

 

Как сказали мне, что в рем.зоне можно только с мастером находиться, да я и не вижу обходимости находиться там постоянно, так как к машине не подпустят, по причине техники безопасности, а со стороны наблюдать???, там шумно и не вкусно пахнет :unsure:

Тем более моя машина стояла на против окна, так что весь процесс я мог наблюдать с улице, и при этом ни кому не мешать. А в рем.зону я ходил пару раз, как раз на пару минут, мне этого хватало, 1)когда я с улице увидел, что сняли колеса, чтобы самому посмотреть на состояния колодок и посмотреть машину с низу, 2) когда вспомнил что у меня молдинг на двери отошел, чтобы поченили, думаю, что и ище пустили бы, если попросил!

 

PS. В рем.зону ходил с мастером приемщиком, у кого пропуск выписывал на ТО!

 

я хотел бы видеть своими глазами:

 

1) какое масло заливают

2) как измеряют износ колодок/дисков на всех колесах

3) осмотр днища/подвески

4) замену фильтров: (масляного, салонного, воздушного)

5) чистку тормозных механизмов

6) проверка отопителя / системы кондиционирования воздуха;

7) проверка и регулировка приводных ремней

 

А если учесть, что все это они должны делать без больших пауз, то не вижу смысла выходить из рем.зоны на 5-10 минут если потом опять входить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

 

А стоит ли заливать синтетику для 2.0л (бензин) при постоянном полном обслуживании каждые 10000км...?

 

И как часто надо менять салонный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

 

А стоит ли заливать синтетику для 2.0л (бензин) при постоянном полном обслуживании каждые 10000км...?

 

И как часто надо менять салонный фильтр?

 

п.1 нет не стоит оно сейчас все синтетика (формула S)

п.2 по состоянию, в Москве можно через 20-30тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите за долго ли перед ТО надо записываться?

А что мешает позвонить и узнать непосредственно у дилера? Ведь очередь зависит от наплыва машин в текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряна сервисная книжка. Нужно естественно восстанавливать. НО. Совсем запутался какой межсервисный пробег у Мондея с 2.0 литровым двиглом. Позвонил тёте по номеру что на оф.сайте 8-800- и т.д. сказала что 15 тысяч км., а в мануале на оф.сайте 20 тысяч км., + да и тут мужики кто как ездиет на 1-ое ТО, кто в 5000 кто в 17000, кто в 15000. Какой он на самом то деле, Межсервисный пробег ?????????????? :(

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряна сервисная книжка. Нужно естественно восстанавливать. НО. Совсем запутался какой межсервисный пробег у Мондея с 2.0 литровым двиглом. Позвонил тёте по номеру что на оф.сайте 8-800- и т.д. сказала что 15 тысяч км., а в мануале на оф.сайте 20 тысяч км., + да и тут мужики кто как ездиет на 1-ое ТО, кто в 5000 кто в 17000, кто в 15000. Какой он на самом то деле, Межсервисный пробег ?????????????? :(

20 000 до 2009 и 15 000 после 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инфа откуда.?

если не сложно ссылку, пожалуйста !

на сайте форд.ру есть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте форд.ру есть инфа.
ну вот и инфа - 20 000 тыс. для 2х литровых, для солярочных и у кого турбина 15 тыкм!!!post-24667-1247745225_thumb.jpg Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!

 

такой вопрос:

 

Почему когда я записывался на ТО(10000) мне озвучили сумму в 6157руб? Почему мне посчитали полное ТО? Вдь я хотел сделать только замену масла...

 

Если кто проходил промежуточное ТО, то сколько заплатили ВЫ???

 

P.S. Изначально хотел поменять масло/фильтры у дилера, а диагностику хотел сделать у коммикса, но при таких ценах, пропадает смысл платить 6000 дилеру и несколько тысяч коммиксу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя поменять только масло? В чем проблема?

мне дилер сказал, что молл если вы делаете ТО, то обязаны заплатить 6157р и бла бла бла....

не важно на каком пробеге...

Развод???

 

Р.S. Если я сделаю просто замену масла - они поставят штамп в сервисной книжке? и поставят отметку о ЛКП ???

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дилер сказал, что молл если вы делаете ТО, то обязаны заплатить 6157р и бла бла бла....

не важно на каком пробеге...

Развод???

 

Р.S. Если я сделаю просто замену масла - они поставят штамп в сервисной книжке? и поставят отметку о ЛКП ???

Развод чистой воды. Хотите поменять масло - они обязаны это сделать и в сервисной книжке все отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-20000. Делал в Genser Ясенево.Стоимость-6300.В выходные действует скидка 15%.Общая сумма за ТО получилась 5553-41руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорижское ш. 9км от МКАД Major City

Был записан на 9:00 20.07.2009.

Приехал в 8:20, в 8:25 оформляли документы, в 8:35 осматривали машину, в 8:45 её забрали...

 

Длительность ТО - часа 3, причем первые 30-40 минут машина просто стояла, может с ней и занимались, но я не видел...

 

В рем.зону не впустили, молл не положено и т.п. Т.к. дверь сервиса была открыта смотрел через неё )))Позвали один раз, когда все уже было готово, кроме залитого масла..., хотя попросил меня позвать когда будут делать диагностику и т.п. - не позвали... (((

 

В целом все хорошо и быстро! Но можно было еще лучше и быстрее! Причем народу было около 4-6 машин в сервисе... Про менеджеров по продажам я вообще молчу - они спали на диванчиках и только один на ресепшине с девчонками стоял...

 

Я бы поставил 4--

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорижское ш. 9км от МКАД Major City

Был записан на 9:00 20.07.2009.

Приехал в 8:20, в 8:25 оформляли документы, в 8:35 осматривали машину, в 8:45 её забрали...

 

Длительность ТО - часа 3, причем первые 30-40 минут машина просто стояла, может с ней и занимались, но я не видел...

 

В рем.зону не впустили, молл не положено и т.п. Т.к. дверь сервиса была открыта смотрел через неё )))Позвали один раз, когда все уже было готово, кроме залитого масла..., хотя попросил меня позвать когда будут делать диагностику и т.п. - не позвали... (((

 

В целом все хорошо и быстро! Но можно было еще лучше и быстрее! Причем народу было около 4-6 машин в сервисе... Про менеджеров по продажам я вообще молчу - они спали на диванчиках и только один на ресепшине с девчонками стоял...

 

Я бы поставил 4--

 

так не понятно делать первое ТО на 10000 км, на 20000 км, через 1 год или что настанет раньше.

Если например у меня уже 10000 км я поеду на смену масла, но через 2 месяца будет 1 год, то тогда мне еще раз поменяют масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не понятно делать первое ТО на 10000 км, на 20000 км, через 1 год или что настанет раньше.

В сервисной книжке ясно написано (до 2009 года): 20000 км или 1 год, что наступит раньше.

 

Если например у меня уже 10000 км я поеду на смену масла, но через 2 месяца будет 1 год, то тогда мне еще раз поменяют масло ?

А смысл ехать на замену масла, если через 2 месяца будет 1 год? Тогда лучше либо подождать 2 месяца, либо сразу пройти ТО. Только отсчет следующего года начнется с даты прохождения ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ТО можно пройти раньше 1 года на 10000 км ?

Естественно!!!

 

Вы приезжаете и делаете полное ТО (6157руб) на 10000км, и следующее ТО не должно превышать 20000км или 1 год!

через 2 месяца вам никуда ехать не придется ))) Только не забудьте поставить отметку о ТО и о ЛКП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 в Независимости на П. Корчагина.

Все стандартные работы - фильтры, масло и т.д. + снятие\установка защиты + проверка свечей = 8 тыр.

Плюсы:

По записи (11.07сб-12.07вск) время на выбор.

"Разводов" на доп.работы не было.

За работой наблюдал через стекло (благо раб.место попалось прямо напротив).

Минусы:

Перепрограммирование делать отказались (при наборе скорости самоблокирование дверей).

"попал" на замену "секреток" - кто виноват уже не разберешся - то ли перетянули когда менял резину, то ли сорвали когда снимали др.колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1 (20000 км) - 6037 руб.

стерлась до 1,5 мм одна передняя внутренняя колодка.. остальные три - около 6мм... как такое может быть?! гарантийным случаем признавать отказались...предложили поменять, а там посмотреть..если сотрется опять, будут внимательно изучать... родные колодки + замена около 5500р. ха! купил лукас за 2т. завтра поставлю..посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...