Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

подскажите - сервисная книжка - это что вообще??? ее при покупке авто дают или при первом ТО??? и как она выглядит? мне ничего такого не давали при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот вопрос уже задавался в этой ветке, но ответа так и не получил... Есть ли перечень регламентных работ, которые необходимо проводить на определенном пробеге авто. Ну там например через 100.000 ремни поменять или резинки какие... Или все по ситуации смотрится? Просто нашим диллерам-диагностам не доверяю абсолютно, им бы тока на бабки развести... Вот и интересно, есть ли у Форда официальная статистика, что какие-то детали однозначно изнашиваются за определенный пробег...

Было. Читай. Другого в ФМК нет.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите - сервисная книжка - это что вообще??? ее при покупке авто дают или при первом ТО??? и как она выглядит? мне ничего такого не давали при покупке...

Сервисную книжку тебе должны были выдать в салоне, где брал машину. Тряси менеджера своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли перечень регламентных работ, которые необходимо проводить на определенном пробеге авто.

eTIS - тут в разделе "сервис" можно найти ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Слесарные работы

1) Напрвелеющие суппортов - передни. - Очистка\Смазка - 524р

2) Тех.жидкость - Проверка\доливка - 349р

...

Стоимость з\п и материалов

...

2. Антифриз красный 1л. Super Plus WSS - 247 rur

...

6. Очиститель универсальный 500 мл (для тормозов) - 211.6 rur

...

8. Масло трансмиссионное WSS - 284.74 rur

...

 

Остатки масла , передние колодки и фильтры положили в багажник. Посмотрел позже колодки передние, ужаснулся, если это 70 % износа,то сколько тогда при 100% (их реальная толщина).

 

1,2. - какой-то развод

Про антифриз: неужели долили литр антифриза??? Остатки положили в багажник?

Пол литра очистителя для тормозов - тоже развод.

Неужели доливали масло в трансмиссию?

По отдельности вроде копейки, а вместе - +1500 к стоимости ТО. Бизнес, блин, по-русски.

 

Все ИМХО.

Изменено пользователем Zorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 23.05.09 (суббота) записался на ТО1 пробег около 14 тыс. (получается, что через год). Ориентировочную стоимость обозначили примерно восьмью тысячами. Менеджер Андрей.

Делать буду только необходимый минимум - масло и 3 фильтра. Свечи, даже если конченные только куплю, поменяю сам. На замену колодок развести полюбому не получится, т.к. лично убедился в их мизерном износе, когда ставил летний комплект колес.

Из незапланированных работ - уже месяц не работающий парктроник (надеюсь неожиданно не заработает во время осмотра). Задам вопрос про "раЗход" топлива и "компютер" без мягкого знака в игрушке с красивым названием "Конверс+". Возможно подключу автозапирание дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антифриз: неужели долили литр антифриза???

Два. Он пополам с водой разводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в субботу прошел ТО1. Пробег 13700 (год эксплуатации). Сдал машину в 12-20. Менеджер Андрей Молочков ("Независимость"). Сразу уточнил какие работы будут делаться и сказал, что ничего лишнего делать не надо, и платить за всякие смазки, замены свечей и т.п. я просто не буду. Попросил подключить автозапирание дверей и восстановить (по гарантии) работу парктроника.

Результаты:

В 19 - 00 (!) машина была готова. Заменили масло и 3 фильтра. Подключили автозапирание. Неработоспособность парктроника признана гарантийным случаем. Заказали какой-то жгут. Что это и, что случилось с парктроником, объяснить не смогли. В багажнике стандартно 2 фильтра (воздушных) и канистра с остатками масла (интересно меняли ли масляный фильтр?). Машину помыли, правда на капоте появилось большое пятно масла, еще одно на лобовом стекле.

Стоимость удовольствия 7 435 рублей.

 

Впечатления: просто охренеть как долго, учитывая то, что парктроник не сделали. Менеджер вполне нормальный, когда был свободен сразу согласился провести меня в ремзону. Очень и очень странно, что никто не знает что с парктроником. Если заказали новый жгут значит старый либо сгнил (и это за год и 13 700 км. из них зимы февраль-апрель 2009!) либо перетерся. Что еще может быть с проводами, если случай признан гарантийным? (Ответ автосалона - незнаем!).

(В кафе по прежнему работает неприветливая тетя и ТВ с растянутыми мордами. Оставил там 4 сотни.)

 

Вывод: от потери времени по прежнему не уйти. От развода на всякую хрень спасает простая просьба уточнить перечень работ и просьба сделать в наряде пометку, что больше ничего делать НЕ НАДО, и предупредить, что платить не будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сделал ТО1 в ТДВ-авто (самый близкий салон).

Вцелом народу в салоне мало -поэтому никого на месте нету. Сначала подождал девочку, которая оформляет на ТО, потом ждал кассиршу после ТО.

На приемке спросили не хочу ли я поменять топливный фильтр и заменить рамку номера (номер висит криво и погнут).

Сказал, что фильтр не хочу, а рамку попросил привинтить нормально какая есть (выпрямили номер и привинтили).

У них не оказалось фоздушного фильтра для 2,2 (не у одного дилера его кстати нету), о чем я узнал только забирая машину.

Отдали распечатку считывания ошибок (ничего нет) и салонный фильтр старый.

Вначале считали стоимость 5800р + су защиты 450.

В итоге после вычета фильтра заплатил 5245р

 

Работы:

ТО 1,2ч 1512р

замена салонного фильтра 0,4ч 504р

су защиты 0,3ч 378р

 

Запчасти:

масл фильтр (1303476) 436р

масло формула ф 5W30 6,5л 1739 (когда на 10 тык менял у них же масло писали 6л =)

фильтр салона (1494697) 674р

 

Колодки износ 40%, старый воздушник продули - вот думаю менять его или нафиг до следующего ТО? Как думаете?

Завтра открою - посмотрю его.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного промазал темой

вот тоже ТО - год машине -сделал в автопассже на тульской

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1175330

 

содрали около 7000 руб

 

кошмар а не сервис

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... чето ничего не понимаю. У всех по разному получается.

А какова минимальная и обязательная стоимость ТО если я не хочу ничего дополнительного?

На сайте форда 6 с лишним тыс... А тут у людей меньше получается....

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО1, 12000 (правда на Фокусе,но уж чем могу))) ,да и одинаково всё в принципе)

Фильтра возд и салон попросил не менять,со скрипом согласились.

Итого за всё 3.5,с учётом ,что делали дополнительно:

-брызговики передние,снизу были незакручены изначально-сказали,что выдрал,ну и ладно..

-сиденье пассажира(мой косяк,сложил неаккуратно),с выниманием из машины

-задний бампер,где-то жена притерлась походу немного,щель была.

-снимали защиту

По времени-1,5 часа,правда по гарантии проклеивали капот(чиста Фокусный косяк) поэтому ждал когда просохнет ещё 3 часа.

В общем совет,если не хотим менять фильтра (возд и салон) -общайтесь с мастером-приёмщиком ;)

Ну и ник на рамке тоже помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО1, 12000 (правда на Фокусе,но уж чем могу))) ,да и одинаково всё в принципе)

Фильтра возд и салон попросил не менять,со скрипом согласились.

Ну у тебя другая ситуация. У тебя ТО не по пробегу. Вот мне смысла не менять воздушник и салонный нету, т.к. уже 20 набегали и до 40 тыков явно не стоит на них тянуть...

Да и имхо на ТО надо внимательней глядеть, чтоб всякие колодки и прочий развод не делали.

Иначе ценник запредельный станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали мне наконец-то парктроник.

В субботу (через две недели после ТО) был в независимости. Приехал на полчаса раньше назначенного. Машину приняли через 1 час 10 минут...Через три с половиной часа не выдержал пошел узнать как продвигается ремонт. Не зря. Машина была уже готова. Через сколько бы менеджер соизволил позвонить не известно. Открыть страшную тайну поломки парктроника (на годовалой машине с пробегом 13 тыс.) и причину замены жгута мне отказались. На даче заглянул под задний бампер - вроде торчит новая проводка. Именно торчит, т.к. клипсы призванные гениями ФМК держать этот чудо жгут (повышенной надежности) висят на нем... Машина заботливо помыта, так же заботливо сбиты настройки магнитолы, сдвинуто сидение...

Узнал цену свечей... Доверчивому человеку с удовольствием увеличат стоимость ТО почти на 3 тыс. руб. (свечи на 2.3, например, 2100 с карточкой Гиа и работа рублей 700..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло и масляный фильтр 2450 расходники+работа. Заняло 30 минут. Автопассаж Дорожная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел ТО-1 (12800 км) за 1,5 часа помимо обязательных работ (масло-фильтры-гарантийный ремонт) проверили и что немало важно устранили все мои мелочные нарекания (руль отклонился от горизонтали на 1-2" - сход/развал, замена сломанных клипс на брызговиках, замена крепления водительского коврика, подложили уплотнитель от лобовухи по защиту и пр.) и все это за 5 930 рэ

дилером нашего колхоза доволен как бизон ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-4 (80.000 км.) - 5.800 руб.

Изменено пользователем PaViAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-4 (80.000 км.) - 5.300 руб.

Мог бы и написать где проходил (хотя бы город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы и написать где проходил (хотя бы город)

Санкт-Петербург, Рольф-Октябрьская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на ТО... Рулевая рейка под замену. Оттуда жижа и текла.

 

Сказал про кондей - сказали замерят температуру.

 

Сказали что рекомендуют свечи менять - отказался сразу т.к. вообще никаких проблем не с запуском ни с работой мотора ни с динамикой. Довольно настойчиво сказали что всеравно выкрутят и будут смотреть... Видимо еще будут звонить пугать.

 

На датчик температуры пожаловался... Мастер типа сказал что странно и такой проблемы он незнает.. .Крайне удивился потому, что помоему у всех он в пробках врет... Как то не верится что я первый с этой проблемой. Так же сказал что ждать надо будет еще 2 часа дополнительно...

Забил. Сказал что потом обращусь.

 

 

Вот такая фигня. Рейка может быть будет завтра... может быть через 2 недели. Если через 2 недели и более то может быть дадут подменку. Опять же "может быть"...

 

Рольф Химки

 

 

Кстати про рейку сказали что распространенная фигня... У этого мастера я уже четвертый. Тока не понятно почему не держут запчастей в наличии если проблема распространенная

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 20000.

Замена масла - синтетика

масляный фильтр

салонный (угольный) фильтр

воздушный фильтр

ну и по мелочам (проверка тормозов, ходовой, свет......)

Итого: 8 624

 

Дополнительно просил переклеить защитную пленку на задним крыле рядом с пассажирской дверью, сказали что гарантия на нее один год и бесплатно делать не стали(( Решил так поездить, а к зиме сам переклею. Еще просил включить функцию автоматического складывания зеркал при постановке на охрану (кнопка складывания в салоне есть), но опять отбрехались, говорят что это просто не возможно на данной машине.

Машину сдал на сервис в 14:30 получил в 20:20, на вопрос что все это время вы с ней делали, получил просто шикарный ответ от менеджера "Я не знаю"! Второй вопрос: Какие работы вы производили? ответ: сейчас позвоню, узнаю.

Вся эта "сказка" ждет вас в "Независимости"!

 

З.Ы.

Одно обрадовало, подвеска, по заверению мастера, ходит 100-120тыщ без проблем. Да и по всей машине особых нареканий у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему там много денег? Какие работы делались дополнительно?

 

Проверка тормозов и ходовой итак входит в то...

такое ТО должно 6 с небольшим стоить...

 

6157 в рольфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем только что с ТО 20 000. Рольф Химки.

Помимо ТО меняли по гарантии рейку рулевую. Слава богу окзаалсь в наличии в другом СЦ рольфа и не пришлось ждать хрен знает скока пока она придет.

 

Очень доволен.

Отдал 6100.

Меняли масло с фильтром, воздушный фильтр, салонный фильтр (угольный)

Никаких попыток развода не было... Типа все впоряде.

 

Машину помыли и пропылесосили, чему был приятно удивлен. При этом сделано это реально круто. Вымыли даже стекла изнутри. Помыли пластик салона. Очень качественно.

 

Было все очень любезно. Качество обслуживания очень понравилось... обращение только по ИО... :embarr: Не часто такое встретишь.

 

Снятые старые фильра лежали в багажнике в отдельном пакетике. Было любопытно посмотреть что с ними было, хотя я не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО1, пробег 13 000, традиционно в Автопассаже.

Цена 12000.

Из сюрпризов - замена свечей. Сказали раньше на 2,5Т так рано свечи не меняли.

Лью 98 BP Ультимейт (На Ясеневой).

 

Замена 3 ручек по гарантии (вспучился хром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...