Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

У фордА вроде как фиксированная цена на ТО1, по крайней мере четко обозначен перечень работ при первом обслуживании. Конечно к этому можно прибавить пожелания клиента за его счет, но если "дилер сказал", что колодки менять, а клиент повелся - то развели... А мойка двигателя :acute: Нафига его мыть, чтобы поменять масло и фильтр? :rtfm: Развод чистой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охренеть... машинка в ралли париж-дакар участвовала как минимум... так расканать это талант особый иметь надо... либо дилер особо талантливый на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный дилер всегда славился жадностью и тупостью. Деньги делают из воздуха. А Вы то куда смотрели... (автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как можно было колодки под 0 стереть.. практически .. да и диски походу скоро менять..

Мне на первом ТО сказили что износ 30 процентов и типа на следующем ТО независимо менять будут .. но хрен я буду менять будет процентов 85 износ и буду менять а не на 60 когда еще год ездить можно .. хоят удивило если честно что так долго колодки ходят )) на рашин авто и шеврале в разы меньше в 10 т уже менял

 

Да и на фокусе на первом ТО не меняли колодки .. и на втором думаю тоже не надо будет .. Ну а свечи впринуипе можно и поменять на 20 но я не менял нафиг...

Мне на ТО1 на 17000 тоже сказали что износ 30 перед и 40 зад.. А на 25.000 у меня задние колодки истерлись до основания, передние еще бы 5000 прошли может, но ждать не стал... В срочном порядке поехал на замену... Так что бдите! Дилеру я так больше не доверяю (хотя больше надеялся, что на Мондео будут датчики износа, даже на десятках они есть)...

Мойка у нормальных дилеров бесплатная - если хотят, могут грязную машину ремонтировать, это их проблема. А мойка двигателя - вообще пипец! 1000р!!! Я в шоке!!! Зато скидка 340р! :)))

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО1 на 17000 тоже сказали что износ 30 перед и 40 зад.. А на 25.000 у меня задние колодки истерлись до основания, передние еще бы 5000 прошли может, но ждать не стал... В срочном порядке поехал на замену... Так что бдите! Дилеру я так больше не доверяю (хотя больше надеялся, что на Мондео будут датчики износа, даже на десятках они есть)...

Мойка у нормальных дилеров бесплатная - если хотят, могут грязную машину ремонтировать, это их проблема. А мойка двигателя - вообще пипец! 1000р!!! Я в шоке!!! Зато скидка 340р! :)))

Купил колодки в магазине-2700р передние,1700 задние-замена всех в гараже-500р. Удилера-3800р. передние,2800 задние ,замена всех-1600р.Но самое главное-поехал менять колодки вместе с братом на пассате В6(передние колодки в магазине 1200р.) И чудо-ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ НА ПАССАТЕ В6,В5 И НА МОНДЕО ОДНО И ТО ЖЕ! ТОЛЬКО НА ПАССАТЕ ОНИ С ДАТЧИКОМ.А НА МОНДЕО НЕТ.Вопрос откуда такие цены и почему сэкономили на датчиках если узел слизан с пассата.ЭКОНОМЯТ НА ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они со звуковым датчиком пищат как на сонате ? у друга слышал когда колодка стерлась на сонате 1996 год издавала звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они со звуковым датчиком пищат как на сонате ? у друга слышал когда колодка стерлась на сонате 1996 год издавала звук

ога... точно... когда металл об металл скрежетать начинает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На факусе точно скрипели перед тем как закончиться, думаю тут так-же.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На факусе точно скрипели перед тем как закончиться, думаю тут так-же.

Нет на них ни чего. Пока диск задираться не начнет звуков-ноль.Второй раз на55000 менял воткнул за 1200 от пассата-у них есть и пискуны(загнутые пластиночки по бокам из мягкого металла) и датчики (провода пришлось откусить-форду лень протянуть провода на датчик...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил колодки в магазине-2700р передние,1700 задние

А что за колодки (производитель, модель)? Какие ощущения после замены?

 

Добавь плиз в свои данные город и двигатель-комплектацию.

Изменено пользователем Vict_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колодки. У меня на 16500 начали скрипеть задние колодки ( думаю пора к диллеру ехать). Ну не может быть там грязи и были, которая скрипит.

 

 

\\ Вопрос про ТО , если вы приезжаете. Вам делают - а денег например не хватает :) ну нет наличных и з\п нескоро :) Как догда дилер поступает?

 

 

Кстати, зашёл сейчас на сайт диллера прочитал интересную инфу -

 

ТО1 - с бензиновым двигателем 2.5л - 15 000 км

Изменено пользователем Makro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зашёл сейчас на сайт диллера прочитал интересную инфу -

 

ТО1 - с бензиновым двигателем 2.5л - 15 000 км

Были разговоры о том, что ТО на Форды будет через 15т.к., бабки то нужно как-то зарабатывать в условиях кризиса. Мне 22 марта выдали сервисную книжку, в которой прописан интервал 15000. Я и так через 15000 собирался проходить, поэтому ничего спрашивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по поводу отечественных авто:

Я себе на Волгу поставил в свое время очень хорошие колодки - 15-20 тыс.км откатал = запас еще 40-50%... Качество и цена запчастей решает все вопросы и споры...

2) а самому можно посмотреть износ колодок? Или без снятия колеса - не посмотреть...? На Волге все было видно хорошо...

3) двигатель и все пластмасски под капотом протираю влажной микрофиброй каждый раз как проверяю масло/антифриз/омывайку или после каждой мойки...

В итоге под капотом всегда чисто и приятно! Рекомендую...

платить за это дилеру не имеет смысла - он делает тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чудо-ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ НА ПАССАТЕ В6,В5 И НА МОНДЕО ОДНО И ТО ЖЕ! ТОЛЬКО НА ПАССАТЕ ОНИ С ДАТЧИКОМ.А НА МОНДЕО НЕТ.Вопрос откуда такие цены и почему сэкономили на датчиках если узел слизан с пассата.ЭКОНОМЯТ НА ВСЕМ.

Стоят они примерно одинаково, имеется ввиду оригинал. Дело в том, что для Пассата/Ауди огромное количество неоригиналов стоимость которых начинается от 700 руб и до 10 000 руб. Для Мондео заявленного неоригинала в разы меньше и максимум, что удастся съэкономить - тысячу с небольшим.

В следующий раз тоже попробую пассатовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мондео заявленного неоригинала в разы меньше

Если на ФМ4 такие же колодки стоят как и на ФМ3, то на ФМ3 неоригинальных валом, начиная от 25 Евро, в эксисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ФМ4 такие же колодки стоят как и на ФМ3, то на ФМ3 неоригинальных валом, начиная от 25 Евро, в эксисте.

ну если говорят пассатовские с пискунами, тогда лучше действительно пассатовские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня в сервисной книжке написано, что ТО через 20000 тысяч на дизель, а сейчас вроде стали на 15 тысячах делать.

вопрос собственно в том, кто прав?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня в сервисной книжке написано, что ТО через 20000 тысяч на дизель, а сейчас вроде стали на 15 тысячах делать.

вопрос собственно в том, кто прав?))))

 

прав? .. Ты просто почувствую нужно тебе ТО на 15к км или нет, Если нареканий нет, то можешь поездить ещё :) до 20к км. В любом случае в сервисной книжке у тебя даты (требуемые сроки для конкретных машин).

 

Может быть они на русские форды пробег уменьшили?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть они на русские форды пробег уменьшили?)))))))))

c 01/01 для дизеля и 2.5т. не зависимо от места сборки :cool2:

Это всё перетиралось здесь же.

ЗЫ: тем у кого машины 07-08 гг. и интервал по сервисной книжке 20 тык, соответственно слет с гарантии из-за разницы при пробеге в 5 тык (20-15) не грозит. Кому как поступать теперь-личное дело каждого. На машинах же проданнных в 2009 г. интервал уже в любом случае 15 тык.

Что касается ФМК, то сокращение интервала-не что иное, как желание получить больше бабла, за счёт более частого заезда машины к дилеру, но никак не забота о потребителе. ИМХО.

Все плюсы и минусы сокращения интервала между ТО описаны в соответствующих ветках.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 01/01 для дизеля и 2.5т. не зависимо от места сборки :cool2:

Это всё перетиралось здесь же.

ЗЫ: тем у кого машины 07-08 гг. и интервал по сервисной книжке 20 тык, соответственно слет с гарантии из-за разницы при пробеге в 5 тык (20-15) не грозит. Кому как поступать теперь-личное дело каждого. На машинах же проданнных в 2009 г. интервал уже в любом случае 15 тык.

Что касается ФМК, то сокращение интервала-не что иное, как желание получить больше бабла, за счёт более частого заезда машины к дилеру, но никак не забота о потребителе. ИМХО.

Все плюсы и минусы сокращения интервала между ТО описаны в соответствующих ветках.

:)

Тогда следующий вопрос купил машину 8 года в 2009, но в сервисной написано 20000) тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос купил машину 8 года в 2009, но в сервисной написано 20000) тогда как?

Если нет желания доказывать, что ты не жираф, то лучше проходить раз в 15 тык.

В начале года на форд.ру писалось о введении такого интервала с 2009 года (т.е. на все проданные машины с 01/01/09), о чём собственно и написано выше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос купил машину 8 года в 2009, но в сервисной написано 20000) тогда как?

 

 

Не зависит от года производства ТС. зависит только от даты которая стоит в птс. Иными словами межсервисный пробег на а/м Ford Mondeo с дизельным двигателем проданным клиенту (Вам) начиная с 01.01.2009г. составляет 15 000 км или 1 (один) раз в год, в зависимости что из этих событий наступит ранее. В реальности если а/м Вы покупали не на 1-2 года, а на 2 и более, то рекомендую менять масло каждые 8-10 тыс. км У нас не европа, поэтому ДТ хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил 1е ТО 16000 в Кургане, с бесплатной геометрией(акция) с заменой топл фильтра, без замены фильтра салона у официалов обошлось 8500 руб. мотор 2.0 tdci. Ремзона видна через стекло, видел как после замены топл фильтра стартером маслали минут 15,(мне показалось вечностью) садисты! Я думал шприцом каким систему прокачают ан нет, видать нет у них такого. Вывод сделал следующий: менять масло ч-з 10000 буду сам(масло у них можно приобресть), а чтоб с гарантии не слететь ездить к ни на плановое каждые 20000, чтоб штампик ставили. И вот какой вопрос: Может есть спецы, после замены топливного фильтра как систему прокачать чтоб не стартером? И как вредно (топливной системе)то что они с моим Моней вытворяли. Т.Е. нет ли инструкции какой? К стати заправляюсь на Лукойле, по внешнему виду фильтр не особо грязный думаю 20000 легко для него будет. Я в принципе не против чтоб официалы его меняли, но способ больно варворский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...