Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

 

 

Наверное все же в этой теме: народ а сколько доливают вам антифриза (может быть антифриз + дистиллированная вода) при каждом ТО? И доливают ли вообще? Мне сегодня менеджер сказал, что от ТО до ТО в пределах 1 литра это нормально. Верить мне ему или нет?
Нормально, у меня на всех машинах такая тема. Всё верно, выпаривается вода в основном. Можно либо купить оригинал и доливать, либо на ТО доливать, если течей нет, то это совершенно нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное все же в этой теме: народ а сколько доливают вам антифриза (может быть антифриз + дистиллированная вода) при каждом ТО? И доливают ли вообще? Мне сегодня менеджер сказал, что от ТО до ТО в пределах 1 литра это нормально. Верить мне ему или нет?

Контролировать уровень технических жидкостей нужно преодически и самому. об этом даже в инструкции написано))На расширительном бачке есть метки "Мин" и "Макс". Уровень проверяется только на холодную!Подлить антифриз можно и самому. "Чистоган" разводят с дистилированной водой в пропорции,примерно, 1 часть антифриза/5 дистилировки. Если необходимость долива возникает очень редко и в небольших количествах, то можно долить просто водички дистилированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первому владельцу на первом ТО залили 0,2 антифриза + 0,2 воды, На втором ТО 0,5 антифриза + 0,5 воды. Когда я его купил у него, то антифриз был на минимуме....долили до максимума (правда на горячую), через неделю заметил, что он опять понизился (не буду врать не помню до минимума ли) и я долил ещё около 250 мл уже на холодный двигатель.....пока вот неделя - антифриз в уровне. Вот меня это и смущает. Давали давление в систему - нигде протечек нету. Сизого дыма вроде тоже не наблюдается...

Гарантии ещё чуть чуть имеется, но я уже сделал неофициальное ТО.....все как всегда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чистоган" разводят с дистилированной водой в пропорции,примерно, 1 часть антифриза/5 дистилировки. 

концентрат разводится 1\1 или иными словами 50/50 оно же пополам и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долить то конечно можно и самому. Об этом даже речи не идет. Ладно посмотрим. Может быть действительно больше не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, у меня на всех машинах такая тема. Всё верно, выпаривается вода в основном. Можно либо купить оригинал и доливать, либо на ТО доливать, если течей нет, то это совершенно нормально!

А можно купить не оригинал, но подходящее по спецификации и такого же цвета. У Кастрола, к примеру, есть уже готовый, подходящий для наших машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концентрат разводится 1\1 или иными словами 50/50 оно же пополам и никак иначе

Да, если это "Родной" концентрат, который заливают на заводе и продают у ОД или в запчастях с эмблемой Форд.

Я себе такой (оригинальный) концентрат купил в том году, развел дистилированной водой в пропорции 1 литр концентрата на 1 литр дистилированой и долил когда надо было.

 

А вообще испарение нормальная вещь.... ведь у каждого в 2/3 времени работает климат-контроль или кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это "Родной" концентрат, который заливают на заводе и продают у ОД или в запчастях с эмблемой Форд.

Я себе такой (оригинальный) концентрат купил в том году, развел дистилированной водой в пропорции 1 литр концентрата на 1 литр дистилированой и долил когда надо было.

 

А вообще испарение нормальная вещь.... ведь у каждого в 2/3 времени работает климат-контроль или кондиционер.

99% концетратов разводятся для нашего климата "50/50"

p.s. где связь между испарением антифриза и работой климат-контроля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно до этого момента думал, что вообще разницы нет что лить. Главное чтобы по цвету подошёл и хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное чтобы по цвету подошёл и хорош.

На сегодняшний день цвет не носитель информации принадлежности определённой группе из за бесчисленного множества поддельщиков. Сам антифриз бесцветный и бессовестные производители в обычный антифриз типа "Тосол" добавляют красный цвет и человек попадает на эту уловку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день цвет не носитель информации принадлежности определённой группе из за бесчисленного множества поддельщиков. Сам антифриз бесцветный и бессовестные производители в обычный антифриз типа "Тосол" добавляют красный цвет и человек попадает на эту уловку.

Мда немного почитал про это и тоже прочитал про его бесцветность. Не знал до этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-2 в автопассаже на Варшавке 138А. Раньше ругал я их за ТО-1. А теперь не буду, т.к. запустили в ремонтную зону и все работы сам видел. Помимо регламентных работ согласился на замену тормозной жидкости (рекомендация форда) за 1800руб. Автослесарь сказал, что это лишнее. Можно смело кататься 5 лет и не менять - типа жидкость хорошая и ей ничо не будет. Всего отдал за ТО-2 с дополнительной работой - 11400руб.

Посоветовал поменять гайки на колеса. Родные - говно с какими то колпачками. Сунулся к менеджеру - 1 гайка стоит 208 руб. Меня тут же жаба придушила. Может кто знает - где купить подешевле гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал поменять гайки на колеса. Родные - говно с какими то колпачками. Сунулся к менеджеру - 1 гайка стоит 208 руб. Меня тут же жаба придушила. Может кто знает - где купить подешевле гайки?

Родные нормальные, просто иногда колпачки слетают с них при частом использовании. Заменить можно только эти гайки, на которых нету колпачков. Не оригинальная такая же точь в точь 80-100 рублей стоит. На авторынке любом.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... согласился на замену тормозной жидкости (рекомендация форда) за 1800руб. Автослесарь сказал, что это лишнее. Можно смело кататься 5 лет и не менять - типа жидкость хорошая и ей ничо не будет.

Тормозную жидкость меняют по состоянию, по количеству влаги сколько она в себя впитала. Порог - 4%, у меня за 2 года впитала 2%, т.е. по-хорошему т.к. прошло два года, то лучше сменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тормозную жидкость меняют по состоянию, по количеству влаги сколько она в себя впитала. Порог - 4%, у меня за 2 года впитала 2%, т.е. по-хорошему т.к. прошло два года, то лучше сменить.
Мне на ТО совали прибор и проверяли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сколько сейчас обходится ТО-7 для дизеля 09 года у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас обходится ТО-7 для дизеля 09 года у ОД?

Все ТО стоят одинаково. Самая актуальная информация на сайте ford.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та уже нашел. Не все стоят одинаково ибо в реальности роль играют возможные скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-2 в автопассаже на Варшавке 138А. Раньше ругал я их за ТО-1. А теперь не буду, т.к. запустили в ремонтную зону и все работы сам видел. Помимо регламентных работ согласился на замену тормозной жидкости (рекомендация форда) за 1800руб. Автослесарь сказал, что это лишнее. Можно смело кататься 5 лет и не менять - типа жидкость хорошая и ей ничо не будет. Всего отдал за ТО-2 с дополнительной работой - 11400руб.

Посоветовал поменять гайки на колеса. Родные - говно с какими то колпачками. Сунулся к менеджеру - 1 гайка стоит 208 руб. Меня тут же жаба придушила. Может кто знает - где купить подешевле гайки?

11400 это с расходниками или только работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11400 это с расходниками или только работа?

Это все вместе.У меня ТО-2 вышло 12100 в Дженсере с заменой тормозухи.Гайки другие получил при покупке литья на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженсер ТО1 обьявлено было 10500. По факту 9270 с доливкой жидкости в гур и охлаждающей. 3 часа на всё про всё как и обещали. остались только положительные эмоции в отличии от посещения форд гермес в щербинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Добрый вечер!

И так наступил тот момент когда надо ехать на ТО-1, первый раз в своей жизни на новом авто. У меня, собственно, возникли некоторые вопросы и прошу совета:

- могу ли я присутствовать при ТО?

- как продавить сервис, чтоб залили 5w-30 (на что ссылаться)?

Планирую проходить в Центр Измайлово, в Превоксе ремонтная зона не впечатлила.

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните заранее дилеру и говорите, что хотите присутствовать при ТО, кто согласится - того и посещаете.

Для присутствия необходимо будет подписать бумагу о том что прослушали технику безопасности.

Про масло - позвоните и спросите, если ли 5-30 в наличие и могут ли при ТО залить -вот и всё.

П.с. ниразу не присутствовал на ТО за 130тыс км.

 

Всем, Добрый вечер!
И так наступил тот момент когда надо ехать на ТО-1, первый раз в своей жизни на новом авто. У меня, собственно, возникли некоторые вопросы и прошу совета:
- могу ли я присутствовать при ТО?
- как продавить сервис, чтоб залили 5w-30 (на что ссылаться)?
Планирую проходить в Центр Измайлово, в Превоксе ремонтная зона не впечатлила.
Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- могу ли я присутствовать при ТО?

"Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств."

...

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

...

 

- как продавить сервис, чтоб залили 5w-30 (на что ссылаться)?

Постили тут бюллетень в свое время (TSB 15/2013), можешь найти, если не лень, лить надо 5w30 (WSS-M2C913-C), 5w20 (WSS-M2C948-B) допускается как альтернатива.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, Добрый вечер!

Вчера прошел ТО-1 в Форд Центр Измайлово. Сервисом остался доволен, мастер сам предложил присутствовать при ТО, посетил пару раз рем.зону.

По поводу масло вышло так, залили 5w-20. Мастер мотивировал тем, что в случае гарантийного случая (не дай Бог) могут отказать, так как не придерживался TSB, для России прописана именно 20-ка. Как-то так. Вообщем посмотрим в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...