Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже хотим закупочных цен!

поинтересуюсь у друга своего, если ему интересно, сведу вас. Ток как я на форуме его контакты дам? Это ж реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТО-1 20 100 км вышло в 8136 рублей для моего движка 2.5Т

аманули... у меня ТО1 вышло 3 месяца назад 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная фишка-разводка официалов, были случаи что не снимая колес этот % меряли. Мне на Фокусе три раза рекомендовали заменить колодки, так и продал его с пробегом 40000 км и остаточной высотй накладок в 5 мм. :rolleyes:

У меня в нарядах на ТО, которое проходил в независимости на Павла Корчагина, про износ задних колодок написано следующее: ТО1 - износ 20%, ТО2 - износ 15%! Так что колодки на ФФ2 по результатам точнейшей диагностики не только не изнашиваются за 20 тыс. км., но и самовосстанавливаются!

Развод на замену свечей и колодок которые еще походят там в порядке вещей. Теперь перед ТО1 на М4 я этим козлам сразу скажу: замена чего-нибудь кроме масла и фильтров только в подарок от вас. Платить за свечи и колодки я хрен буду. Все платные диагностики пусть засунут себе в жопу, я один раз сдуру пожаловался на надпись компа "неисправность усилителя" (которая исчезла при повторном включении зажигания)...заплатил 1200р. за рекомендацию обращаться при устойчивом проявлении неисправности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поинтересуюсь у друга своего, если ему интересно, сведу вас. Ток как я на форуме его контакты дам? Это ж реклама...

в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО (20 000) в NYM 10.02.09 за 24200.

В приложении наряд. Цены впечатляют. Мойка двигателя 960 работа + 500 за спрей. Страно почему не вписали шампунь для мойки. В следующий раз поеду в РОЛЬФ, там хоть машину бесплатно вылизывают.

to.jpg

 

В принципе то цены нормальные, еслибы не замена свечей и колодок, что странно для 20000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати первое ТО в Дженсоре обошлолсь в 10360 руб. при пробеге в 11200 км

Были коке какие работы по гарантии (Замена корпуса масл. фильтра) и собственно ТО

В стоимость 10360 входят четыри свечки, что меня крайне удивило. Ну мне тут же начали вешать лапшу, мол свечи пробивали и все такое.

Я сдуру конечно написал в заявке, что старые детали мне не нужны, теперь буду умнее хотя не думаю что поможет.

А в общем остался оволен.

Проблема только одна дозвониться до мастера можно только с 3-4 раза. Но при этом если обещают перезвонить обезательно перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предедущем авто когда проходил то почти всегда сидел в сервисе ждал. Когда проходил то-2 через час после сдачи авто, звонит сервис -мен и говорит надо колодки поменять износ 70%. На что я ему сказал что сейчас подойду и посмотрю сам. Сервис-мен в ответ типа ждать времини вас нету когда вы подъедете и посмотрите, настоятельно рекомендуем поменять, старые колодки кинем в багажник. Я подошел к рем зоне (вход большие стеклянные ворота) машина на подъемнике, колеса не сняты. После этого сервис-мен долго извинялся мол попутал телефон владельца кому колодки менять надо.

Всегда где проходил то старые расходники клали в багажник и остатки жидкостей, масло, тормозуха, антифриз.

 

в личку

Кто интересуется. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда где проходил то старые расходники клали в багажник и остатки жидкостей, масло, тормозуха, антифриз

Кто сказал что клали ТВОИ старые расходники. У них этого добра - завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался, я тут и немного расстроился - неужели все они так себя ведут?

На предыдущей машине (не гарантия) всегда стоял рядом с машиной во время ремонта и смотрел/наблюдал/учился - никто мне ничего не говорил, молл ради бога смотри, только под ногами не мешайся...

 

А тут специально придумали какую-то ерунду, чтобы не пускать ХОЗЯИНА машины в ремзону, да еще и обманывают!

 

Такой вопрос: Могу ли Я написать заявление или какую-нибудь грозную бумагу о том, что хочу ЛИЧНО присутствовать в ремзоне в момент прохождения ТО! Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что клали ТВОИ старые расходники. У них этого добра - завались.

Ну да, и помойку за одно выносить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли Я написать заявление или какую-нибудь грозную бумагу о том, что хочу ЛИЧНО присутствовать в ремзоне в момент прохождения ТО!

Можешь. Получишь ответ, что в целях безопасности присутствие посторонних в ремзоне запрещено:)) Думаю, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. Получишь ответ, что в целях безопасности присутствие посторонних в ремзоне запрещено:)) Думаю, что так.

Я могу пройти инструктаж о технике безопасности и подписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Через месяцок на 10 тыках буду менять масло. А фильтр масляный тоже поидее лучше поменять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу пройти инструктаж о технике безопасности и подписаться...

курсы такие тоько на Бельгийском заводе, где ФМ4 собирают:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы такие тоько на Бельгийском заводе, где ФМ4 собирают:))

т.е. все кто работают у нас в сервисах посылают в бельгию?

ха-ха! речь идет о том чтобы я подписал бумагу о том, что я знаю, что нельзя пальцы в разетки тыкать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аманули... у меня ТО1 вышло 3 месяца назад 4500

 

Что значит обманули, уважаемый? :rolleyes: Вы думаете прайсы на ТО за последние 3 месяца не выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в форд измайлово перовое ТО 20тыс.

7500руб из них 700р активация круиза, 500р снятие защиты картера. Вот только остатки масла в багажник не положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, а что такое "активация круиза"?

Включение данного пункта в конфигурационнном меню машины через диллерский сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение данного пункта в конфигурационнном меню машины через диллерский сканер.

А что вы руль себе поменяли?

 

:flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где можно можно посмотреть регламенты ТО что меняется, осматривается на каждом ТО. Листал сервисную книжку ничего не нашел :blink: Предстоит незагорами 1 ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно я работал у крупного дилера toyota и видел что твориться на ремзоне пьяный слесарь меняя лампочку держиться за нее ,приезжает крузак ТО 80000 замен всех расходников и всех жидкостей машину загнали на подьемник посмотрели колодки прокачали тормозуху и все свободен все запчасти даже и не думали ставить,а точ то ваши запчасти (старые)кладут в багажник(это ваще развод)помню как мастер приемщик которого попросили предоставить старые запчасти бегал вокруг мусорки пытаясь найти наиболлее изношенные колодки для этой модели,масла оч часто не долевают,а фильтра (салонник воздушный) просто продувают,а свечи ваще не меняют,советую присутствовать при то (по времени то занимает мин 30-40 не больше) свечи лучше менять самому перед самим ТО т.к. там такие цены за свечи берут что ппц,а точ то на приемке говорят ваша машину будет готова через 6-7 или более часов эт тоже развод чтоб вы платили им норм часа,когда ваша машины стоит сделанная 7часов из 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...