Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати у меня тоже вибрация на Экобусте на холодную. Да как и у всех.

У меня нет вибрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех просто "жопомер" по разному откалиброван )))

Поверь, я на твоей машине найду все симптомы, что и на любой другой)

 

Ну и зачем мне под твой жопомер свою машину калибровать? Мой жопомер все устраивает, вибрации нет :D

Вот коробка дергается, а движок у меня даже масла не жрет :) 60 тыщ уже проехал.

Изменено пользователем Джонни-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это куча людей подтверждало в ветке экобустов, что в наши движки лить только 98.

Собсна, сия куча может подтверждать все что угодно, а еще большая куча, ездит на предписанном 95-м , и даже не подозревает о каких-то подтверждениях, вибрациях, и о некоем чудесном лекарстве, вроде 98-го бензина :)

 

Раньше лил только 95 и 95 Ultimate. Последние два бака полностью заправлял 98 - нихрена не изменилось, ни по динамике, ни по расходу, да и вибрация так и осталась Так что вернусь на 95 Ultimate.

вот это, ИМХО, правильно, только на обычный 95-й :D

 

Я уже не раз здесь, и не только,  писАл про то, что не стОит вообще пользоваться маркетиговыми мульками вроде Ультимейтов/Экто/Пульсаров и иже с ними.

Лейте просто обычный 95-й на брендовых заправках, иногда все-же меняйте свечи, не доводя их состояние до цугундера, и не будет никаких проблем.

У себя поменял свечи больше в профилактических целях на ТО-60 тыкм (больше ни одного повода для замены не было)- как выяснилось, можно было не менять- свечи в идеале. Кратковременная вибрация при снижении оборотов на прогреве имеет место с первого дня- не вижу повода для расстройства.

 

И напоследок- на холодную неустойчиво работает либой агрегат, от Жигулей до Мерседеса, так что не мешаем машине работать :nono: и не забиваем себе мозги :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, пост не для спора.

На 95-м у меня тоже немного подколбашивало движек, пока не прогреется. Попробовал заправить 95-й фортис на Статойле, машина на холодную работает ровно. Свечи кстати меняю через 20 тысяч пробега, т.к. по юбке свечи начитается пробой газа.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это, ИМХО, правильно, только на обычный 95-й   Я уже не раз здесь, и не только,  писАл про то, что не стОит вообще пользоваться маркетиговыми мульками вроде Ультимейтов/Экто/Пульсаров и иже с ними. Лейте просто обычный 95-й на брендовых заправках, иногда все-же меняйте свечи, не доводя их состояние до цугундера, и не будет никаких проблем. У себя поменял свечи больше в профилактических целях на ТО-60 тыкм (больше ни одного повода для замены не было)- как выяснилось, можно было не менять- свечи в идеале. Кратковременная вибрация при снижении оборотов на прогреве имеет место с первого дня- не вижу повода для расстройства.   И напоследок- на холодную неустойчиво работает либой агрегат, от Жигулей до Мерседеса, так что не мешаем машине работать и не забиваем себе мозги

Как ни крути, а у 98го бензина более высокая детонационная стойкость, а это есть хорошо для любого мотора, и тут не надо спорить.

 

На счёт холодного соглашусь, всегда подтрясывало, особенно как ты говоришь при падении оборотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в следующем вопросе- машина выпуск декабрь 2011г, куплена и поставлена на учет апрель 2012г, вопрос- когда надо проходить ГТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, для покупки страховки в апреле 2015

для спокойствия в декабре 2014. (слышал что при дтп СК может отказать в выплате из-за отсутствия действующего ГТО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это и хотелось бы выяснить как должно быть, а откуда инфа про проблемы с ОСАГО с просроченным ГТО, по КАСКО прописано в договоре, а по ОСАГО такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понятная статья в Авторевю по бензинам и там написано, что для степени сжатия до 10,5-11 нужен 95 бензин, для 11 и выше-  98 бензин, а у экобуста всего то степень сжатия 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понятная статья в Авторевю по бензинам и там написано, что для степени сжатия до 10,5-11 нужен 95 бензин, для 11 и выше-  98 бензин, а у экобуста всего то степень сжатия 10.

 

Ты про эту статью видио http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/

Так вот там написано

 

Свыше 10 – 95-й, но чаще всего – 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины – практически без вариантов 98-й.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пишу про статью в 17 номере Авторевю за 2014г- я им больше доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же пишу про статью в 17 номере Авторевю за 2014г- я им больше доверяю.

кому больше доверяешь? Авторевю? Это насквозь купленная шарага. Я работаю в шинном бизнесе, когда читаешь их тесты шин, то там просто сочиться купленный текст. Потом открываешь немецкий ADAC и там всё по делу.

А на счёт статьи выше - почитай, полезная. И там про турбину сказано, что немаловажно. Нельзя сравнивать моторы с одинаковой степенью сжатия с турбиной и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте разьяснения кто в теме- у меня ТО3 будет при пробеге около 30000-35000км надо ли мне менять масло в коробке Пауершифт, менять свечи, просто если верить регламенту, то эти работы выполняются не реже чем раз в 45000км про временные интервалы НЕТ ничего??? Да, я планирую продлить гарантию до 5 лет поэтому важно не слететь с нее из за не выполнение регламентных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте разьяснения кто в теме- у меня ТО3 будет при пробеге около 30000-35000км надо ли мне менять масло в коробке Пауершифт, менять свечи, просто если верить регламенту, то эти работы выполняются не реже чем раз в 45000км про временные интервалы НЕТ ничего??? Да, я планирую продлить гарантию до 5 лет поэтому важно не слететь с нее из за не выполнение регламентных работ.

Ты можешь сделать обычное ТО а масло поменять в АКПП в другой раз. Тут тебе решать, мастера спроси. Я намриер ТО 3 делал на 39800км. пробега, у меня тоже сдвинулось. Свечи я сам менял. А масло в ПШ на этом пробеге и заменил на ТО. Лишним не будет. Второй раз тоже планирую пораньше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять после официалов поехал в обычный сервис..... Опять не смогли нормально поставить защиту... Мэйджор 18 мкад...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь сделать обычное ТО а масло поменять в АКПП в другой раз. Тут тебе решать, мастера спроси. Я намриер ТО 3 делал на 39800км. пробега, у меня тоже сдвинулось. Свечи я сам менял. А масло в ПШ на этом пробеге и заменил на ТО. Лишним не будет. Второй раз тоже планирую пораньше поменять.

А как думаешь с гарантией на коробку не будет проблем если что то случится до пробега 45000км, а масло на ТО3 я не буду менять, просто не вижу смысла при пробеге 30000км менять масло да еще за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как думаешь с гарантией на коробку не будет проблем если что то случится до пробега 45000км, а масло на ТО3 я не буду менять, просто не вижу смысла при пробеге 30000км менять масло да еще за такие деньги.
уверен что ничего не случится с гарантией. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делал ТО3 на пробеге 34 тыс. Масло буду менять на 45 тыс. 

Машина на гарантии осталась или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина на гарантии осталась или нет?
Да что за глупые вопросы??? Сказали же что проблем не будет))) Почему она должна с гарантии то слететь если ничего не нарушено? Больше того - даже если масло не поменяешь вообще то с гарантии машина не слетит, могут только быть сложности в случае ремонта коробки по гарантии. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на гарантии осталась или нет?

Конечно. Еще и продлил сразу на 5 лет. Выше все верно товарищ написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные разьяснения, гарантию продлеваю только из за Пауэршифта и нашего турбированного мотора поэтому и расспрашиваю про замену масла в коробке и сохранение гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Авторевю

Вообще-терпеть не могу данный журнал/газету! Реально отстой!!! Полностью соглашусь с высказыванием:

 

 

Это насквозь купленная шарага.

От себя: у меня лично, на протяжении многих лет...-сложилось стойкое убеждение: Там работают и пишут....-ФОРДОНЕНАВИСТНИКИ!!!!!! :D  :russian_roulette:  Причем...-злобнее и хуже некоторых наших-у кого "форд-говно" и прочее!.... :)

Сколько было прочитано статей, когда они сравнивают те или иные тачки, в тех или иных способах/условиях/режимах и прочее....-везде ФОРД...-в жопе!!!! ПОЧТИ :!: -по всем параметрам!!!.... :sten:

ШНЯГА они!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько было прочитано статей, когда они сравнивают те или иные тачки, в тех или иных способах/условиях/режимах и прочее....-везде ФОРД...-в жопе!!!! ПОЧТИ  -по всем параметрам!!!....

 

не соглашусь!

о мондео4 они очень хорошо отзывались когда его только начали продавать у нас в 2007 -2008г 

было несколько статей и тестов,собственно почитав их я и решил присмотреться поближе к мондео!и заказал,даже без предварительного тест-драйва!

и что интересно,мои ощущения и впечатления после получения авто практически полностью совпали с тем что они писали в своих тестах

с тех пор я им доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь! о мондео4 они очень хорошо отзывались когда его только начали продавать у нас в 2007 -2008г  было несколько статей и тестов,собственно почитав их я и решил присмотреться поближе к мондео!и заказал,даже без предварительного тест-драйва! и что интересно,мои ощущения и впечатления после получения авто практически полностью совпали с тем что они писали в своих тестах с тех пор я им доверяю

Можно соглашаться или нет, но тесты шин у них насквозь сочатся заказной рекламой и они не стесняются в том что бы взять бабла за очередную статейку. А значит в остальном уверенным быть никак нельзя

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...