Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

@о.Виталий, это я так понимаю сайлент-блок заднего продольного рычага? У меня просто уже на 50к он рвётся. Вот скоро  на ТО, тоже хочу по гарантии поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@thebadman, ну скорее всего да, если я правильно понял и доступно объяснил)). Под нагрузкой не видно, надо колеса вывешивать что бы увидеть. Как мне гарантийщик сказал что 90% что гарантии на него будет отказано ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, ну скорее всего да, если я правильно понял и доступно объяснил)). Под нагрузкой не видно, надо колеса вывешивать что бы увидеть. Как мне гарантийщик сказал что 90% что гарантии на него будет отказано ((
Гарантийщик тебе "бороду приклеил"))) Все детали подвески подлежат гарантийной замене в случае повреждений. Я вот хочу рычаг целиком поменять по этому поводу. Уже есть опыт замены рычагов по гарантии, правда передний. Так же есть опыт замены рулевой рейки, опорных подшипников, даже стоек стабилизатора) Поэтому не слушай никакого гарантийщика и не отступай главное, зови директора, пиши претензию на его имя, пиши в МСК запрос и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, ну скорее всего да, если я правильно понял и доступно объяснил)). Под нагрузкой не видно, надо колеса вывешивать что бы увидеть. Как мне гарантийщик сказал что 90% что гарантии на него будет отказано ((

У ОД, при диагностике ходовой, также был обнаружен надрыв заднего сайлент-блока. Меняли по гарантии без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме не принято писать претензии и звать директора! Все обычно хавают когда их посылают. Так что твой совет воспримут негативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут на форуме не принято писать претензии и звать директора! Все обычно хавают когда их посылают. Так что твой совет воспримут негативно

хах)) Тонко)) На самом деле я ни разу сам с этим не столкнулся. За годы обслуживаний у ОД всегда всё по гарантии меняли вообще без лишних вопросов.. Поэтому опыта большого тоже нет_) Но если столкнусь, то появится сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот и подходит 3е ТО.Девочки на рецепшене ввели в заблуждение,говоря,что масло в Пауэршифте менять  это не обязательная процедура.Чтоб уточнить,подошел к мастерам-их ответ:менять обязательно!Думал сэкономить.теперь не получится)))Странно,что у оф дилера "левая нога не знает,что делает правая"Так и попасть можно.Хорошо,что лично заехал уточнить

Кстати в Этисе это тоже добровольная процедура

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на ТО4. Всё стандартно, масло, фильтры. Заменил ещё свечи, купил сам. Кстати в стоимость ТО входит проверка ОДНОЙ свечи))) Замена 800 руб))) Благо немного. Ну и тормозную жижу поменять решил, всё таки 2 года авто. 1800 вместе с работой, вроде гуманно. В итоге 12100 рублей отдал за всё. Ну и долили всего, антифриза, гура. всё смазали, на ремзоне присутствовал. Масло хотел менять на 5w20 но мастер знакомый всё же отговорил, а вернее смысла в этом не видил, решил - будь по твоему, буду на 20-ке пока кататься. Правда на следующий день после ТО начало что-то греметь при троганье. Сразу подумал на защиту, заехал на первый попавшийся сервис, так и есть, кривовато прикрутили, переставили, всё норм. Хотя при мне прикручивали, так и не понял что там можно было криво прикрутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме не принято писать претензии и звать директора! Все обычно хавают когда их посылают.

@thebadman, @chentsov,не читайте до обеда советских газет (с) :nono:

Посылают всех, такова работа гарантийщика, иначе дилер вылетит в трубу)))

А вот хавают далеко не все. И писать претензии и вызывать директора совсем не обязательно.

Надо понимать, что есть список стандартных неисправностей, в согласовании ( и последующей оплате Фордом) которых у дилера сомнений нет, а есть те, которые еще не всплывали, или случаи единичны,и в случае сомнения дилера в признании ФОрдом гарантийности вашей неисправности, он, дилер будет всячески отмазываться.

А вам надо его уломать.

Достаточно просто грамотно наехать на приемщика с гарантийщиком, только делать это надо спокойно и аргументированно...

Надо дать понять этим персонажам, что ты не тупее паровоза, и тоже кое-что соображаешь в устройстве автомобиля... а свои претензии к машине надо формулировать внятно и четко, а не " у меня позавчера что-то снизу грохотало"...

В идеале надо самому дотумкать до причины неисправности, а к дилеру приехать и ткнуть их носом в имеющуюся проблему.... тогда сразу отношение другое будет....

Увы, такова система, выстроенная на нашем рынке.

 

За восемь лет владения различными Фордами, я с этой системой вполне научился уживаться, и по гарантии уж чего только не менял... ну, кроме двигателя в сборе , тьфу три раза.

Этому предшествовала  всего одна серьёзная схватка с дилером. в лице гарантийщика, двух приемщиков, бригадира и одного работяги... пять против одного :D  тем не менее, наше дело было правое, и мы (я и Мондюк  :D ) победили. :appl:

Далее все общение было исключительно по существу, и без особых проблем. 

Навскидку, по-памяти-  натяжной ролик, шланг ГУРа, датчик давления ГУРа, рулевая тяга, рулевая рейка в сборе, датчик наружной температуры, стойка стаба... ...во, вспомнил, еще замок водительской двери на днях...

У других дилеров менял- трубки кондея, опорник, обивка сиденья, лобовое стекло, датчик парктроника.

Все - без особых проблем.

И никаких претензий директорам и ФМК/ФСХ я не писал, равно как и не угрожал судами и и прочими потребнадзорами.

Единственное, бывало, что однажды пришлось пользоваться, не скрывая этого, видеосъемкой, и форумом, и другой раз, у другого дилера, скрытой аудиозаписью :D  :D  :D

 

А стучать по столу приемщика ботинком, как Хрущев, и требовать замены полосящих дворников, или лапочку в стопе/фаре, вопя о том, что где-то чего-то написано, тратя свои нервы, время и топливо...- ну если очень охота- то пожалуйста.

Я выбираю более простой способ- при случаев в Ашане купить две щетки Фантом, менее, чем за пицот (за пару :nice: ), и забыть/забить на эту проблему.

ЗЫ Кстати, щетки Фантом просто запиписечные, рекомендую :dance3: Не реклама есичо

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут диски тормозные передние повело, кстати. Дилер ссылается на какие-то допуски Форда, типа в пределах 0,1 мм допустимо биение. У меня меньше намерили. Мне-то все равно, не за свои менять - просто спортивный интерес: действительно есть допуск на биение дисков? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80,есть допуск.

 

@Джордж, я не понял а причём тут я? Я как раз на гарантию форда не жалуюсь! Я на прошлом мондео за один год владения поменял по гарантии на 150 тыс рублей) Там и фара была, и рейка в сборе, и опорники, и стойки стаба, и рычаг, и масло текло с поддона) Невезучий был мондео! Но всё меняли даже не спрашивая, поэтому я гарантией форд доволен очень!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати в стоимость ТО входит проверка ОДНОЙ свечи))) Замена 800 руб)))

не-а

все 4.

почитай (тыкай СКАЧАТЬ). проверка свечЕЙ. зажигания.

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner/TO_3years

мне на ТО-5 согласились бесплатно вкрутить мои новые.

какая разница что вкручивать. новую или старую... благо старые были в ооочень хорошем состоянии и менять не стал пока. кстати на другом форде тоже предложили пока не менять. видимо, у нас бенз наконец-то нормальным стал.

а раньше на каждом ТО свечи менял (пробои и рыжеватость изолятора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял а причём тут я?

Это тебя случайно зацепило в моей дискуссии с "теоретиком" :D

твой ник выскочил при цитировании))) ну и про писанину жалоб увидел- не сдержался))) ничего личного :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Джонни-80,есть допуск.

Хе, вчера звонил Мэйджор - сегодня еду на замену по гарантии :D  :D  :D Мелочь, а приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно: вроде поменяли по гарантии, но бесплатно только 80%, 20% заплатила компания. Чет первый раз слышу о такой схеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня проходил ТО 4 (60 000) в Автодин Зеленоград. Это который на Лениградке рядом с Зелеком.

 

Был записан на 9:00. Приехал в 9:02. Мастер-приемщик сразу выписал нужные запчасти, спросил что еще беспокоит по авто. Я сказал про вибрацию в салоне на холостых оборотах. (Но бывает не всегда). И еще думал наконец-таки поставить нужную прошивку для моего 240-го буста. Так же сказал, что хочу присутствовать в рем зоне. Сколько раз у них обслуживался, всегда все смотрел.

 

Машину забрали в 9:15, помыли. Причем довольно хорошо. Диски от черноты оттерли :) Пригласили в зону. Механик попался тот-же, что и год назад :) Иван - молодой (лет 26), толковый парень. Все делал быстро. Видать все уже отработал до автоматизма. Помимо стандартных замены масла, фильтров мастер-приемщик еще сразу записал прокачать тормозную жидкость, т.к. уже 2 года не менялась. Тормозуха вытекла немного желтовата, похожа на лимонад Лимонад :) Теперь чистая как слеза. Так же я потерял где-то гайку колеса (хз куда подевалась). И перегорела лампочка подсветки заднего номера. Все сразу выписал на месте. С з\ч не заморачиваюсь пока, т.к. экономия по фильтрам и маслу не такая уж и сильная. Масла ушло примерно 5,5 л. Залили опять Castrol 5W20. Хотя сам механик рекомендовал другое. Да и сам думаю следующее залить 30ку не от Кастрола. Слитое масло было чернющее с запахом гари. Так что теперь перехожу на более частую смену масла. Думаю через 7-8 тыс.

По ходовке все отлично. Колодки менял на предыдущем ТО в 45 000. Свечи тоже менял в 50 000. Так что с ними тоже все Ок. Возможно тормозные диски к след ТО закончатся. Аморты не текут, пыльники целые. Все работает как надо. Рабочие жидкости долили до максимального уровня, хотя они и были в пределах нормы. В общем красота. 60 000 и все родное кроме колодок :)

 

По поводу вибрации не смогли ничего сказать. Т.к. при самом мастере ее и не было :) Послушали работу двигателя. Работает как часики. Мне лично казалось, что есть какой-то тикающий звук. Но мастера переубедили, сказал, что все экобусты так работают.

 

Где-то в 11:20 иван закончил. Пришел электронщик. Проверял че-то долго, подключал свой комп. Никак он не определял машину. В итоге оказалось, что у меня уже стоит нужная прошивка. Хотя в форд Етисе стоит старая. Хз почему так. В общем катался я на нужной прошивке. Возможно поставили, когда меняли полностью коробас в Феврале 2014 по гарантии.

 

В 12:00 я уже сидел в своей Моньке, подкованой и готовой к дальнейшему радованию меня :)

 

В итоге все получилось вместе с зап частями + гайка + лампочка + защита 12 690р (По регламенту у них стоит 10 500 без защиты). Так же еще буду продливать гарантию на 2 года за 14 000. Она будет действовать либо 2 года либо до 100 000 пробега. Как всегда форд помощь на дорогах оформили. Но сейчас у них изменения: бесплатная эвакуация только в пределах 80км до ближайшего центра. Раньше было 200. Так что пичалька.

 

В общем остался доволен этим дилером. Всем рекомендую.

Изменено пользователем Hubastang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

major предлагает свою гарантию http://www.major-auto.ru/services/warranty/advantages/  ?

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге все получилось вместе с зап частями + гайка + лампочка + защита 12 690р (По регламенту у них стоит 10 500 без защиты). Так же еще буду продливать гарантию на 2 года за 14 000. Она будет действовать либо 2 года либо до 100 000 пробега. Как всегда форд помощь на дорогах оформили. Но сейчас у них изменения: бесплатная эвакуация только в пределах 80км до ближайшего центра. Раньше было 200. Так что пичалька.

 

Кстати у меня тоже вибрация на Экобусте на холодную. Да как и у всех. В ветке про экобуст много кто про неё пишет. Утром мотор подёргивается странно как-то, пока не прогреется. 

На ТО недавно был, тоже ничего не сказали. Надо будет попробовать на следующем дроссель глянуть, он же тоже у экобустов чистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати у меня тоже вибрация на Экобусте на холодную. Да как и у всех.

Неа,не у всех.У себя такого не наблюдал.Так же не наблюдал пинки,рывки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неа,не у всех.У себя такого не наблюдал.Так же не наблюдал пинки,рывки и прочее
У всех просто "жопомер" по разному откалиброван )))

Поверь, я на твоей машине найду все симптомы, что и на любой другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация на холодную была только на 95 бензине, при переходе на 98 бензин никаких вибраций не стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация на холодную была только на 95 бензине, при переходе на 98 бензин никаких вибраций не стало....

Раньше лил только 95 и 95 Ultimate. Последние два бака полностью заправлял 98 - нихрена не изменилось, ни по динамике, ни по расходу, да и вибрация так и осталась. + еще и сам механик сказал, что нахрен этот 98. Так что вернусь на 95 Ultimate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже вибрация на Экобусте на холодную. Да как и у всех. В ветке про экобуст много кто про неё пишет. Утром мотор подёргивается странно как-то, пока не прогреется. 

На ТО недавно был, тоже ничего не сказали. Надо будет попробовать на следующем дроссель глянуть, он же тоже у экобустов чистится.Так 

Так у меня не только на холодную! И на хорошо прогретом двигле тоже бывает знатно потряхивает. А бывает и не потряхивает. Никак не могу уловить причинно-следственную связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше лил только 95 и 95 Ultimate. Последние два бака полностью заправлял 98 - нихрена не изменилось, ни по динамике, ни по расходу, да и вибрация так и осталась. + еще и сам механик сказал, что нахрен этот 98. Так что вернусь на 95 Ultimate.

Лью только G98 на Газпроме, проблем с вибрацией нету, на 95 реально часто ее ощущал из-за этого и стал лить только 98, машина гораздо лучше работает.

Собственно это куча людей подтверждало в ветке экобустов, что в наши движки лить только 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью коробас в Феврале 2014 по гарантии.

 

а можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...