Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Не закрылся ДАН - они переезжают на новое место (про причины не говорили), обещали 1 июня открыться. Можете позвонить  - их телефоны работают, ну или Митрофановой Ирине - отвечает за работу с клиентами, все объяснит. Если нужно, ее телефон рабочий в личку скину.

Куда переезжают то? Надо бы знать, на всякий случай, хотя ТО-45 было третье и последнее у официала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня пробег 28000 и колодок ещё половина. Уверен тебя развели

Пробег 59т.км., колодки родные, износ около половины :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выскажусь еще раз насчет колодок, ИМХО, конечно!.... Но знаю твердо:

Не надо говорить, кого развели, кого нет, кто менял на 30, а у кого на 60 еще половина.... Износ колодок (одинаковых, родных-т.е. при прочих равных)-100% зависит от стиля и манеры езды, а также от того, где, куда и как человек ездит!!! Одно дело...-если накатывать этот километраж по городу, в спокойном режиме... И другое совсем-если ходить часто по трассе! Притом, не просто размеренно (как многие или некоторые), а энергично, быстро, напористо... И часто пользоваться тормозам... Я вот тоже колодки менял на ТО3, после 42-43 примерно. Изношены были...-уже рассказывал.... :o Но у меня отпуск прошел-15 тыщ. По разным дорогам и расстояниям. По горам краснодарского края... И езжу я, мягко говоря...-НЕ медленно.. Бывает-осаживать машину приходится, с высоких скоростей.... Отсюда и результат... Так что-надо смотреть-как человек ездит, условия...-а не про разводку говорить, либо хвастаться 50% на 60 ткм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Износ колодок (одинаковых, родных-т.е. при прочих равных)-100% зависит от стиля и манеры езды

100% подтверждаю. У меня вот колодки уходят при моём стиле езды примерно за 30-35 в ноль, до состояния фольги. А вот прошлый мондео свой продал дядечке спокойному, перед продажей как раз колодки менял. Так он уже почти 40 тыс накатал на этих колодках, они у него ещё максимум до половины дошли. Ездит размеренно, не быстро. А я по КАДу несусь 180, и хрясь до 50, там износ за 5 минут как у него за 3 дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может не в тему...-тогда не ругаться!....

Сейчас вот только что...-зашел в ЕТИС, посмотрел графики обслуживания (ТО), ну и прочее... Возник вопрос:

Указан перечень пунктов/операций, которые необходимо выполнять... Оформлено в виде таблицы. Справа от таблицы (около нескольких пунктов)-в прямоугольнике стоит буква "L".... Кто нить знает, что это такое????? Что означает??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может не в тему...-тогда не ругаться!....

Сейчас вот только что...-зашел в ЕТИС, посмотрел графики обслуживания (ТО), ну и прочее... Возник вопрос:

Указан перечень пунктов/операций, которые необходимо выполнять... Оформлено в виде таблицы. Справа от таблицы (около нескольких пунктов)-в прямоугольнике стоит буква "L".... Кто нить знает, что это такое????? Что означает??? :unsure:

 

Это работы, которые не обязательны для выполнения, но должны быть рекомендованы клиенту как необходимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на сноске внизу должно быть написано ))))

чёт ты расслабился Андрей)))

Только что спецом еще раз проверил!!!! Нет там нихрена никакой сноски!!!!!!!!! :nono:

Это работы, которые не обязательны для выполнения, но должны быть рекомендованы клиенту как необходимые

Понятно, спасибо!!! Предполагал, но хотел быть уверен!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

L - Рабочая операция - выставить счет на дополнительную сумму

 

Еще раз спасибо!... :)

1. НЕ во всех случаях, где указано "L"-стоит в соответствующей графе текст про "согласовать с клиентом доп. расходы"...

2. НЕ во всех случаях, когда в графе указано "согласовать с клиентом доп. расходы...-рядом стоит "L"...

так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра еду к ОД на бесплатное ТО4!!!! Обо всем более детально и подробно...-отпишусь на днях, конкретнее и в соответствующих темах(сиденье, ТО, прочее)... Ждите, если кому интересно?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги вынес!!!

 

Эт че за бесплатное ТО такое?

Мозги Мск и ОД вынес!!!....-Мск подарила, вместе с ОД=50/50. Подробно и детально обо всех мытарствах...-на днях! :)  Устал за 2 дня.... :o  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт че за бесплатное ТО такое?

 

Братка Ездун кого хошь затрахает. Скоро ФоМоКо его ещё и заправлять бесплатно будет! :rtfm::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братка Ездун кого хошь затрахает. Скоро ФоМоКо его ещё и заправлять бесплатно будет! :rtfm::lol:

Польщен!.... Хотя, профи у нас-это Аша, Аналитик!... Я больше-любитель.... Но набираюсь опыта! просто, все на своей шкуре, через тернии, в общем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все просто, за денежку:

ТО-4, 60 тыкм, стандартные работы плюз замена тормозухи (по регламенту раз в 2 года), плюс замена свечей в профилактических целях, по моей просьбе.

Поводов для замены свечей не было, свечки были отличные, сухие, без всяких следов ферроценов и прочей гадости)))

Итого,  со скидкой на доп работы по карте ФФКлуба вышло довольно гуманно 13 367 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера проходил ТО-5, 75 тыс.км. Сразу предупредили о скидке для авто старше 3-х лет. Итого стоимость ТО плюс работы по замене натяжного ролика и ремня 7 897 руб.(ролик и ремень мои). Ролик начал подсвистывать, решил заменить. Покупал в магазине запчастей для Форд (1900 руб.) не оригинал, пр-во Бельгия. После замены посмотрел на состояние ремня. Одна средняя бровка была стерта в "ноль". Причиной стал маленький камушек, застрявший в одной из ложбинок ролика. Думаю из-за него и люфт в ролике образовался. В целом машина СУПЕР! нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на то 60 сделали скидку доя авто старше 2 лет , получилось около 9000 руб

Какой дилер?

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Подскажите есть смысл делать ТО на 60 т.км...и если да то где в Москве или Мск (прошу прощение нет времени анализировать весь форум....время горит...все на бегу....впрочем как у всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Подскажите есть смысл делать ТО на 60 т.км...и если да то где в Москве или Мск (прошу прощение нет времени анализировать весь форум....время горит...все на бегу....впрочем как у всех....

Если подходит к концу гарантия, то есть смысл ее продлить до 5 лет или 100 тыс.км. и проходить ТО у официалов. Если вопрос, конечно, в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходит к концу гарантия, то есть смысл ее продлить до 5 лет или 100 тыс.км. и проходить ТО у официалов. Если вопрос, конечно, в этом...

Хм...вопрос однако....а вот как ее продлить? Машину брал у дилера в Энгельсе, по истечению 2х лет (поднакопил деньжат) решил продлить гарантию - на это мне ответили что надо было продлять сразу, теперь не катит....или я что то не понял? Сейчас машине 4й год и пробег 60 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...вопрос однако....а вот как ее продлить? Машину брал у дилера в Энгельсе, по истечению 2х лет (поднакопил деньжат) решил продлить гарантию - на это мне ответили что надо было продлять сразу, теперь не катит....или я что то не понял? Сейчас машине 4й год и пробег 60 тысяч

Если не изменяет память - до нынешнего года действительно надо было в течение то ли 10 дней, то ли месяца покупать гарантию. С этого года вроде можно купить в течение всего срока гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...вопрос однако....а вот как ее продлить? Машину брал у дилера в Энгельсе, по истечению 2х лет (поднакопил деньжат) решил продлить гарантию - на это мне ответили что надо было продлять сразу, теперь не катит....или я что то не понял? Сейчас машине 4й год и пробег 60 тысяч

Если четвертый год, то уже нельзя продлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80000 пробег, сделал ТО обошлось в 8050, по гарантии поменяли левый рулевой наконечник и развал схождение сделали, нарастили проводку и запаяли на охлаждение спинки сидения на кулер, за изолировали провода со сломанной изоляцией в гофре багажника. И увидели что рвется сайленблок на задней подвеске со стороны порога, сфотографировали и сказали что отправят в форд для их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...