Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Я не понял почему в том посту проскочило слово "Обязательно!"

Человек сделал себе такую установку. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек сделал себе такую установку. :cool:

Так это он другим говорит, ведь можно понять эти слова как написанные в мануале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но масло менять не реже, чем через 10000! Обязательно!"- для меня новость !!! А действительно, чем это подтверждается ???

Моим опытом владения ФМ3, опытом всех моих друзей (3 чел) с фордовскими дюратеками, бесчисленным горьким опытом в форуме Мондео3.

Это масло, в этих двигателях 20000 не выдерживает, проблемы начинаются после 40-50 тыщ.

Это если у вас дуратек ес-но, про дизели и турбы ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю масло через 10000 км - на всех машинах которые были, и которые есть в семье) и на всех которые будут )

 

Само масло может 20000 км проехать - это подтверждено, а вот для фильтра масленного 20000 км - это достаточно "стрессовое" испытание, и его лучше (не обязательно, в тоже время лучше) менять раз в 10000 км, ну а масло уже вместе с ним, так сказать прицепом)))

 

Такой подход не продлевает, естественно, отведенное время на эксплуатацию двигателя, но делает эту эксплуатацию более комфортный (что не эначит, 100% безотказной работы)

 

Опять же - для того, кто не меняет машины до 30000 км их пробега )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел первое ТО-1 на 20000 км.

Машина 2.0л дизель, 140 л.с.

Сделали все нормально, причем, попутно починили глюк Форда - не правильно показывал уровент топлива!.

Я в общем то и раньше замечал такую странность - машина пишет что у меня еще четверть бака, а заливаю на заправке до полного - влезает 65 литров из 70. Оказалось - это изветная бага и в Фордовком сервисе ее должны всем исправлять. Сказали, что просто перепрограммировали чего-то, а так, механика и раньше вся работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 20 тыщ не актуально - мне бы 15 тыщ в год наездить - уже счастье, а нонче (с учетом замены масла по гарантии на 5 тыщах) - буду менять только на годовом ТО однозначно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 20 тыщ не актуально - мне бы 15 тыщ в год наездить - уже счастье, а нонче (с учетом замены масла по гарантии на 5 тыщах) - буду менять только на годовом ТО однозначно ;)

сорри за офф. А на кой тогда дизель с таким ежегодным пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО2 - 40 тыс. км.

Пробег 35200 - 20 тысяч с последего ТО в марте.

Цена - 5200.

 

Стандартное ТО + долив жидкостей.

 

Рекомендавали заменить свечи (поезжу пока).

 

И самое для меня удивительное - стёрты передние тормозные ДИСКИ! Вот объясните, как такое может быть, если на 28 тысячах (два месяца назад) я менял задние колодки по необходимости и передние по своему желанию. Мне тогда четко сказали, что передние колодки проходят еще тысяч 5-7.

То есть, передние колодки стелись бы только сейчас - то есть ОДНОВРЕМЕННО С ДИСКАМИ? Сколько машин проходило - всегда диски ходили минимум две смены колодок.

 

Дилер мило рекомендует замену с тормозными колодками ОБЯЗАТЕЛЬНО. Новые колодки с износом в 15% я должен выкинуть и поставить совсем новые?!

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО2 - 40 тыс. км.

Пробег 35200 - 20 тысяч с последего ТО в марте.

Цена - 5200.

 

Стандартное ТО + долив жидкостей.

 

Рекомендавали заменить свечи (поезжу пока).

 

И самое для меня удивительное - стёрты передние тормозные ДИСКИ! Вот объясните, как такое может быть, если на 28 тысячах (два месяца назад) я менял задние колодки по необходимости и передние по своему желанию. Мне тогда четко сказали, что передние колодки проходят еще тысяч 5-7.

То есть, передние колодки стелись бы только сейчас - то есть ОДНОВРЕМЕННО С ДИСКАМИ? Сколько машин проходило - всегда диски ходили минимум две смены колодок.

 

Дилер мило рекомендует замену с тормозными колодками ОБЯЗАТЕЛЬНО. Новые колодки с износом в 15% я должен выкинуть и поставить совсем новые?!

А что, на самом деле диски стерлись до предела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

Написали, что остаточная толщина 25.5 мм при норме в 26 мм.

Я совершенно не понимаю как такое может быть.

Вопрос - были ли у кого-нибудь на ФМ4 такие же ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagoz

Согласись, что тормозные диски на ФМ4 какие то подозрительные - ржавые от рождения. Может быть очень плохой металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое для меня удивительное - стёрты передние тормозные ДИСКИ!

Даже не представляю как такое возможно. Обычно диск до критического износа доходит к смене второй пары колодок. И вообще н понятно, как там Вы тормозите. Я конечно не в Москве езжу, но у меня первый комплект колодок ещё не менялся и свободно доходит до 80 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю как такое возможно. Обычно диск до критического износа доходит к смене второй пары колодок. И вообще н понятно, как там Вы тормозите. Я конечно не в Москве езжу, но у меня первый комплект колодок ещё не менялся и свободно доходит до 80 тык.

Тормозим как все. Точно так же диски всегда ходили как миниум 2 комплекта колодок. Я хочу посоветоваться с юристами и провести экспертизу качества дисков и новых колодок. После чего будем думать - дилер, производитель, производитель колодок....

 

Еще раз прошу тех, у кого большие пробеги - меняли ли диски тормозные и когда. Очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу посоветоваться с юристами и провести экспертизу качества дисков и новых колодок. После чего будем думать - дилер, производитель, производитель колодок....

Сперва обратись к инженеру по гарантии. Не должны диски стираться за такой пробег на оригинале. ИМХО Ладно бы второй комплект колодок истёр, ещё можно было бы понять. Уних же есть регламенты. По колодкам обычно сразу посылают, а вот по дискам наверно можно пободаться. Позвоните в ФМК, запросите бумагу по регламенту для дисков. Говорите, что пойдёте делать экспертизу и подключите юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва обратись к инженеру по гарантии. Не должны диски стираться за такой пробег на оригинале. ИМХО Ладно бы второй комплект колодок истёр, ещё можно было бы понять. Уних же есть регламенты. По колодкам обычно сразу посылают, а вот по дискам наверно можно пободаться. Позвоните в ФМК, запросите бумагу по регламенту для дисков. Говорите, что пойдёте делать экспертизу и подключите юристов.

 

Спасибо! Про инженеров по гарантии я не подумал. Конечно же, ведь мастера на ТО нифига не смотрят на такие вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, специалисты! А подскажите мне, плз, такую вещь про ТО. Если я приобретаю ФМ4 у официального дилера, например в Республике Коми, а потом переезжаю в другой город, я могу пользоваться услугами ОФИЦИАЛОВ в других городах? В Москве, Питере, Твери… и проч.?? Для прохождения ТО и для решения вдруг возникающих вопросов.

Я думаю – это же должна быть как одна семья? Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, специалисты! А подскажите мне, плз, такую вещь про ТО. Если я приобретаю ФМ4 у официального дилера, например в Республике Коми, а потом переезжаю в другой город, я могу пользоваться услугами ОФИЦИАЛОВ в других городах? В Москве, Питере, Твери… и проч.?? Для прохождения ТО и для решения вдруг возникающих вопросов.

Я думаю – это же должна быть как одна семья? Или я не прав???

Без проблем. Спроси у Sagoz'a - он ТО, вообще, в Казани, по-моему, проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, специалисты! А подскажите мне, плз, такую вещь про ТО. Если я приобретаю ФМ4 у официального дилера, например в Республике Коми, а потом переезжаю в другой город, я могу пользоваться услугами ОФИЦИАЛОВ в других городах? В Москве, Питере, Твери… и проч.?? Для прохождения ТО и для решения вдруг возникающих вопросов.

Я думаю – это же должна быть как одна семья? Или я не прав???

 

Да, обслуживаться можно у ЛЮБОГО дилера в любом городе.

 

Без проблем. Спроси у Sagoz'a - он ТО, вообще, в Казани, по-моему, проходил.

В Казани я колодки менял :) ТО1 проходил в Автопассаже, ТО2 в Генсере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю – это же должна быть как одна семья? Или я не прав???

Прав. Проходить ТО и ремонтироваться можешь у любого дилера наверное во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поменял, что все диски стерлись

Зато это было сделано хорошо и быстро.

А запчасти у нас везде дерьмовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обслуживаться можно у ЛЮБОГО дилера в любом городе.

......ТО2 в Генсере.

Наверное там - лучше всего отТОшили...???

 

А вообще-всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...