Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Буду сравнивать с ФМ3.

Там залить полный бак ничего не стоило, стрелка бензобака, как конрольный прибор работала.

А здесь, зделал лужу под колесо, при попытке залить полный бак, решил, что лучше иметь в нем не более, 3/4,

или чуть более, это примерно первый отстрел, пистолета бензоколонки, как мне показалось.

Привык запрвлять полный бак, и ехать на заправку, когда чуть менее полбака, сейчас это проблемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заправляю до полного бака без вопросов. После второй отсечки можно ещё пару-тройку литров запихнуть. Ни где не подтекает, стрелка показывает полный бак. Кстати зачем-то положили мне воронку от дизеля, я через неё заливаю жидкость в бачок омывателя-удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВР предупреждаю заправщика, что надо до второй отсечки и лючок не закрывать. Почти полный по указателю.

 

Кстати зачем-то положили мне воронку от дизеля

Надо проверить. Может тоже :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось мнение что бак и датчик живут какой то своей жизнью

и комп тоже :(

Не знаю. На ВР, если пистолет отстреливает, то заправщики не парятся и сразу его вынимают. :)

 

вот и я так же думала

Когда забирала машину из салона манагер сказал, что там 10 л, комп. показывал до заправки 15-20, 1-я заправка на ВР 50л, 2-я 40, ну думаю надо самой, сегодня поехала на Лукойл, комп показывал до заправки 140, влезло 40, отщелкивало раз 20.... :blink: ну не лезет туда больше :!: стрелка показывает полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде все лезет.Выехал из салона было литра 2. Заправил 25л. поездил немнго клометров 30-40, залил еще 47. а стрелка на 3/4. поездил стрелка на 1/2. поехал заправлятся влезло 24л. бензин полился из под колеса а стрелка чуть более 3/4. вывод стрелка врет. когда показыват 1/2 то в баке 3/4.На 01.04 записался к дилеру - будут чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. На ВР, если пистолет отстреливает, то заправщики не парятся и сразу его вынимают. :)

Я на ВР попросил заправщика не вынимать пистолет после отсечек, а заливать до тех пор, пока бензин не польётся. :) Дал ему червончик, и он в конце концов залил полный бак. Стрелка на приборке легла. :)

 

з.ы. Кстати, внимание для тех, у кого закрывающийся лючок бензобака и кто заправляется на ВР: заправщик, как правило, открывает лючок до того, как вы блокируете двери и идёте оплачивать бензин. Пока вы стоите, ждете, что б расплатится за бензин, криворукий заправщик вынимает пистолет и пытается закрыть лючок бензобака, но закрыть его не может по той причине, что там торчит "шпиндель" который этот лючок блокирует при постановке машины на охрану. :)

Я так цельный день как лох с приоткрытым лючком отъездил. Хорошо, что заправщик этот "шпиндель" не сломал. :) Будьте бдительны! :)

 

Там спокойно все закрывается.Нажимаешь посильнее-там фигня пластмассовая,которая этот шильдик внутрь засовывает,а когда дальше проходит-он попадает в нужное место.Блин...непонятно наверное- треугольный он такой,нажимает постепенно.Мы проверяли-закрывается и ничего не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка до полного бака с одной отсечкой (второй раз не включается сразу же отсекает). Стрелка почти на максимуме (1 мм не доходит) комп говорит что топлива на 720 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заправлять до полного бака, то сколько правильно должен комп писать топлива в км? А то заправляла 30 литров, а комп пишет на 196 км (где машинка нарисована, снизу ее пиктограмма заправки и рядом цифры в км.) Может нужно правильно выставить расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заправлять до полного бака, то сколько правильно должен комп писать топлива в км? А то заправляла 30 литров, а комп пишет на 196 км (где машинка нарисована, снизу ее пиктограмма заправки и рядом цифры в км.) Может нужно правильно выставить расход топлива?

Он считает средний расход за хх км и исходя из этих данных считает колво км до пустого бака. Был случай катался по городу дист 425. выехал на трассу минут через 10 смотрю дист 476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает средний расход за хх км и исходя из этих данных считает колво км до пустого бака. Был случай катался по городу дист 425. выехал на трассу минут через 10 смотрю дист 476

 

Спасибо, поняла. Я тоже замечала частенько - стоишь в пробках смотрю топливо само уходит, дист. в цифрах км падает, тут в пробке простояла 30 минут и 6 литров как небыло, а выезжаешь на трассу и через 10-15 минут дист км поднимается. Думала у меня что с глазами :blink: Экономичная моня, радует это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, сегодня почитал мануал и увидел инфо про варонку для заправки и что она идёт в комплектации.

У всех она была, кто покупал дизельные машины?

У меня её нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём надо искать плюсы. Наоборот хорошо, когда показывает остаток на 20 км, а проехал 40 и бензин не закончился. Это ж сплошной позитив :D .

У меня было такое на ФМ1 : осталось до бензоколонки 0, а я ещё пару, :lol: тройку км проезжал, но не разу на ней не обсыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, сегодня почитал мануал и увидел инфо про варонку для заправки и что она идёт в комплектации.

У всех она была, кто покупал дизельные машины?

У меня её нет :(

У меня есть хоть я и не дизель. У всех должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хоть я и не дизель. У всех должна быть.

То же лежит. Вначале и не понял - что это. (Бензин двигатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, сегодня почитал мануал и увидел инфо про варонку для заправки и что она идёт в комплектации.

У всех она была, кто покупал дизельные машины?

У меня её нет :(

 

 

У меня бензин, но воронка в комплектации прилагалась, лежала под запасным колесом. Должна быть у всех мондео. Спрашивайте в своем салоне, они вам должны её дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает средний расход за хх км и исходя из этих данных считает колво км до пустого бака. Был случай катался по городу дист 425. выехал на трассу минут через 10 смотрю дист 476

вчера от нечего делать решил померить МКАД (кстати во внешем кольце 109,7 км - виляния между машинами, а не 113), так когда заезжал на него было до заправки 400 с лишним, когда съезжал 500 с лишним, при том что полностью его проехал!

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера от нечего делать решил померить МКАД (кстати во внешем кольце 109,7 км - виляния между машинами, а не 113), так когда заезжал на него было до заправки 400 с лишним, когда съезжал 500 с лишним, при том что полностью его проехал!

Так это нормально. Допостим у вас в баке 70л расход в городе 16 итого можно поехать 437.5 проехали по трассе расход 8.5 бенза осталось 60л дистанция 705. Вот только интересно за какой интервал он берет расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально. Допостим у вас в баке 70л расход в городе 16 итого можно поехать 437.5 проехали по трассе расход 8.5 бенза осталось 60л дистанция 705. Вот только интересно за какой интервал он берет расход?

да я и не спорю, что это нормально:)))

хз, может как раз за последние 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на АЭРО. заправщика попросил заправить бак до полного и он это сделал. правда пришлось ждать.После заправки он мне сказал что там стоит обратный клапан и поэтому надо запровлять потехоньку тоесть пистолет надо переодически вынемать но медленно чтобы воздух вышел из бака. я попробывал.у меня получилось правдо дольше чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получилось залить в бак 70 литров, притом, что в баке ещё оставалось примерно литра три!

Так получилось, что встал к колонке другим боком и пистолет пришлось вставить вверх ногами - длины шланга не хватало, поэтому он был немного "внатяг".

Залилось 67 литров до отсечки, затем понемногу ещё 3 литра - довольно бодро. Стрелка уровня топлива ушла за отметку "полный бак". Причём если пистолет вставить нормально (раньше заправлялся на этой колонке) и шланг будет "провисать" петлёй, то заливается 60 литров до отсечки и очень долго и занудно ещё 4-5 литров, на большее терпения не хватает...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, проблема датчика топлива только прогрессирует. Если раньше при заправке до "полного бака" выдавал 3/4 + немного больше или "почти полный бак", то сейчас 3/4 и не литра больше. Средний расход топлива при этом не врет.

Я, к сожалению, не очень внимательно читал эту ветку сначала, но понял примерно следующее. Есть два пути решения проблемы:

- либо менять датчик

- либо перепрограммировать "начинку"

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сагодня победил стрелку:))

Решение простое, только времени отнимает уйму.

Итак:Визит к дилеру(ТДВ питер)-2 часа диагностика и рецепт замена датчика, ожинадие(3 недели) этого самого датчика, визит к дилеру и вот они 6 часов и датчик поменяли. Сразу поехал заправлятся и о чудо стрелка легла.

 

Сам еще не разу не заливал всегда заправщики так что вытаскивать не вытаскивать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти тоже самое, заправляюсь до второй отсечки, стрелка не ложится показывает 4/5.

Пробовал до полного, силой положить стрелку, как тут и писали-лужа под колесом сразу, но стрелка, как стойкий оловянный солдатик, за риску полного бака не заходит.

Вроде и так можно, но как то в сравнении, с ФМ3, где все было окей, есть чувство неудовлетворенности.

А после проезда каких-то 30-40 км, стрелка сразу прыгает на 3/4 бака, опять как то напрягая ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...