Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения


А как из какнистры заправлять? Кто подскажет?

У-у-у-у....как, как... кАком кверху :mad:

RTFM!!! :rtfm:

Поднимаем пол багажника, находим воронку!

 

ЗЫ Народ, когда уже будете мануалы читать, а ??? Религия чтоль не позволяет? :sten:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАком кверху

:D

 

Мне, кстати, воронку зажали, не факт что она там валяется. Многие жалуются что нет воронки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, сегодня долил до полного, пистолет щёлкнул, я ещё раз 10 нажал на спуск что бы до краёв так сказать, он отщёлкивает... Тут смотрю под правым колесом лужа, присел, это бензин. И течёт он через трубочку, которая привязана к заднему правому амортизатору, прямо с открытым концом. Это что, уровень? Типа что бы не перелить???? Я просто по началу испугался что потёк бак или ещё что, потом сообразил что скорее всего это так задумано, но всё же уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, дружище! Вероятно, ты прав и так и есть!.... Но только я не пойму, почему это происходит, а об этом ведь многие писали!???..... :unsure: Наверное, там есть дренаж и защита от перелива... Но я также себя заправляю-писал уже!... И тоже вливаю по нескольку литров после автоматической 1й или 2й отсечки, цежу просто медленно по чуть-чуть... Даже не раз в последнее время наблюдал-не льется ли чего-нибудь???... Ничего нет такого, а ведь от 3 до 5-6 литров вливаю! Почему у вас так происходит??? Блин, надо не полениться, и при ближайшей заправке снять на видео процесс... :) Попробуй и ты может, чтобы видно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Попробую в следующий раз. Заправлялся на несте кстати, я так понимаю что пока пистолет понимает что ему нужно отщёлкнуть, там же должен заполниться воздушный канал под ним, ну или как то так. За это время всё равно некоторое количество бенза впрыскивается, соотв видимо это сделано что бы он не из горловины выливался и по крылу тёк, а вниз..

 

А по поводу дренажа, ты просто загляни под арку правую заднюю, там чётко видно что прямо по стойке идёт шланг и обрывается. Бенз течёт прямо вниз, задевая продольный рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, воронку зажали, не факт что она там валяется. Многие жалуются что нет воронки.

Дык, жаловаться нуна не здесь, а дилеру, в голову, хуком справа... или слева)))

сегодня долил до полного, пистолет щёлкнул, я ещё раз 10 нажал на спуск что бы до краёв так сказать, он отщёлкивает.

нефиг так делать, и проблем не будет. Две отсечки и достаточно.

Если на дальняке, и заправок не предвидится, то нуна брать канистру.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, Я не сегодня-завтра буду заправляться-сниму обязательно, процесс! Чтобы видно все было... Ну, и ты попробуй на досуге при возможности?! Потом сравним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, Я не сегодня-завтра буду заправляться-сниму обязательно, процесс! Чтобы видно все было... Ну, и ты попробуй на досуге при возможности?! Потом сравним :)

Сфоткал этот дренажный шланг! Чётко видно его.

 

eac0f46a1043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, как обещал:

Кстати, сегодня рассматривал-а у меня, по ходу-нет такого?!... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига, правда! Сам благополучно доехал! По указателю, кстати-еще можно кататься было-из личного опыта!... :) Но, кстати, сам даже сегодня удивился...-столько топлива (69 литров)-первый раз залил!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так старался, и что-то ни вопросов, ни комментариев... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, поглядел) Так и не показал ты то место где шланг)) Я что бы сделать фотку туда руку с айфоном засунул по кисть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по дачам разъехались :) Забыл снять место где машина стояла у колонки, может там лужа осталась? Если все сухо то отличное пособие, звук из за шума колонки плоховат, сколько отсечек в итоге и сколько литров после первой влил? Похоже на рекорд нашего форума, поздравляю! :drinks: Планка задана, есть к чему стремиться! Я самодин раз также заливал ибо уже было оплачено и уверил кассиршу что все влезет, стыдно было идти за сдачей и слышу мужики на заправке орут: У тебя из обратки льётся! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,-о, дружище! Ну, я вроде снимал... Не уверен-правильно ли?!... :unsure: Но, насколько мне кажется и как я понял-у меня такого-НЕТ! Так может быть??? Ты же не говорил, что ЗАСОВЫВАЛ РУКУ!!! А я не знал... :D Следующий раз постараюсь, обязательно! ..... У меня колесо большое, неудобно!.... :unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по дачам разъехались :) Забыл снять место где машина стояла у колонки, может там лужа осталась? Если все сухо то отличное пособие, звук из за шума колонки плоховат, сколько отсечек в итоге и сколько литров после первой влил? Похоже на рекорд нашего форума, поздравляю! :drinks: Планка задана, есть к чему стремиться! Я самодин раз также заливал ибо уже было оплачено и уверил кассиршу что все влезет, стыдно было идти за сдачей и слышу мужики на заправке орут: У тебя из обратки льётся! :oops:

Ааа, понятно! Не догадался сразу! :) Погодка была не очень..., полы сырые! поверьте-ничего там нет! Подобным образом-заправляюсь не первый раз,-и когда мокро, и когда сухо было!.... Никакого намека!... Отсечек-основных 2, между 1 и 2 влил 1.5 литра, кажется-я не считал, но на видео видно! :) Да, звук мешает, и народ тусил... А потом, когда цедил-там было отсечки 3-4 примерно... Кстати, на самом деле-так я влил и изъездил топливо...-первый раз, правда! Вообще-стараюсь до такого не доводить! :):unsure: Планку я не задавал-просто постарался показать, как у меня происходит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда проще заправляюсь...-пару тысяч кассирше залога, "до полного", и пошел к машине! После заправки-либо сдача, либо расчет по карте, залог забираем, и поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига, правда! Сам благополучно доехал! По указателю, кстати-еще можно кататься было-из личного опыта!... :) Но, кстати, сам даже сегодня удивился...-столько топлива (69 литров)-первый раз залил!

Это не предел, вот храню на память :)

Заливали заправщики, приехал естественно сам, по расчетам оставалось литров пять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крута_крута :D

На самом деле, либо бак не 70-и литровый, либо колонки "заряжены" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, конечно!... Все мы наслышаны, начитаны...-возможно! Но: думаю, что на сегодня-вряд ли накручены, тем более-сильно, и все же-весьма уважаемая контора... Насчет бака-не знаю... На моем видео-69 литров.... Не знаю, сколько бак в реале там, по паспорту-70 конечно.... Остаток в несколько литров-похож на правду, который у меня был... Наверняка, как тут ранее писали неоднократно-даже при выкатке по компу "в ноль"-будут присутствовать несколько литров... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,-о, дружище! Ну, я вроде снимал... Не уверен-правильно ли?!... :unsure: Но, насколько мне кажется и как я понял-у меня такого-НЕТ! Так может быть??? Ты же не говорил, что ЗАСОВЫВАЛ РУКУ!!! А я не знал... :D Следующий раз постараюсь, обязательно! ..... У меня колесо большое, неудобно!.... :unsure::)

Да, колесо у тебя здоровое, у меня больше места)

Я тут колодки менял на сервисе, рядом дорестайл висел, подхожу, там такая же трубка. Спросил у слесарюги, он грит что эта трубка подключена к отверстию уже чуть ли не у самой горловины, если пистолет плохо вставил, или перелив, что бы не наружу выливалось а вниз. Короче грят норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Ездун, посмотрел видео. вроде все как и у меня по компу ехать еще можно 10-15км, на заправке первая отсечка 63-65 литров. а дальше на скок терпения хватит доцеживать. но расход твой это что-то)) 440км на полном баке это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...