Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

После того как комп показал 0 я проехал километров пять и при подаче газа машина начала подергиваться.

Спасибо! А я всё боялся до нуля её заездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с золивной горловиной Форд перемудрил angry.gif С одной стороны очень удобно, пробки нет открыл лючок вставил пистолет и все, а с другой бак полный хрен зальешь, если зальешь еще бензином окатит или из под машины польется! В топку изи фул!!!

Недавно заправлялся, держу пистолет, бензин идет. но пистолет дал отсечку, ошибочную, поменял положение не много и вдруг увидел как бензин течет из под бампера в районе бака, снова изменил положение пистолета, все нормально, короче заправился и поехал, сейчас вот думаю, что это было, может дыра какая в топливопроводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заправке полного бака у меня запах бензина в салоне появляется, никто не сталкивался? проходит через некоторое время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем держал??? :unsure:

Да иначе пистолет отстреливал, иногда такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заправке полного бака у меня запах бензина в салоне появляется, никто не сталкивался? проходит через некоторое время..

да у меня тоже. Похоже это как то связано вот с этой проблемой-

"Недавно заправлялся, держу пистолет, бензин идет. но пистолет дал отсечку, ошибочную, поменял положение не много и вдруг увидел как бензин течет из под бампера в районе бака, снова изменил положение пистолета, все нормально, короче заправился и поехал, сейчас вот думаю, что это было, может дыра какая в топливопроводе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заправке полного бака у меня запах бензина в салоне появляется, никто не сталкивался? проходит через некоторое время..

Не сталкивался!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иначе пистолет отстреливал, иногда такое бывает.

,

Ну, не знаю... Я по инструкции заправляю-никаких проблем... Причем, после 2й отсечки вливаю щадящим темпом еще несколько литров-чтобы под завязку, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня наоборот проблема: не могу заправить до полного бака.

Стал обладателем Мондео 4. Постоянные отсечки при заправке.

Заправщики посоветовали не засовывать пистолет глубоко. Еще я делаю напор небольшой, но все это плохо помогает.

Не пойму, что за конструкция такая, что приходится идти на такие ухищрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krispen,Пистолет держишь руками в процессе, или что-то в этом роде??? Или как положено по инструкции-висит сам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krispen,Пистолет держишь руками в процессе, или что-то в этом роде??? Или как положено по инструкции-висит сам??

Руками держу. Отпустить надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками держу. Отпустить надо?

,,

Ээээххххх, дружище!!!! Ну как же так то????? :unsure: Вот тебе и ответ!... :) Воспользуйся добрым советом-почитай внимательно РЭ, многие вопросы отпадут сами собой автоматически! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. До этого лансер был, там не было таких заморочек.

В РЭ как раз не нашел этого, разве что на лючке бака картинку увидел потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЭ как раз не нашел этого
Есть, гарантию даю! По крайней мере-в инструкции к машинам РЕстайл!... 100 пудов! А на предыдущей не было, так там и горловины такой не было!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо простого ответа на вопрос, такую бодягу развёл. :D

Хорошо что ты не врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо простого ответа на вопрос, такую бодягу развёл. :D

Хорошо что ты не врач :)

Да вроде не шибко... :unsure: Хорошо!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но относится к заправке авто! сегодня на заправке ТНК случился такой казус, отстоял минут 15 в очереди на заправку, на этой заправке заправляюсь последние 15 т.км., подошла очередь, выхожу. беру пистолет, открываю крышку и х...як! пистолет не лезет в дырку, а точнее клапан не открывается, попробовал пальцем наглухо закрыт, бензина в баке осталось км. на 60, заправляюсь всегда до полного бака. Звоню дилеру, записываюсь на ремонт, дилер говорит, что меняется целиком заливной узел, в наличие его нет. Вопрос это поломка относится к гарантийному случаю? а то как бы не развели, не очень хочется покупать этот заливной узел за 6 т.р., никто не сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68, я сталкивался с похожей проблемкой на заправке ГПН, у себя в городе. Один раз пистолет лез плохо, с трудом, другой раз-не влез совсем! Я переехал на другую соседнюю колонку, и проблема исчезла!... Фишка была в том (в моем случае), что срез пистолета был немного замят, в паре мест по периметру (по окружности)!! Я на этот факт обратил внимание еще раньше, при предыдущей заправке, это когда он хреново лез. Я связал это с тем, что в связи с его замятием срез пистолета НЕ ПОЛНОСТЬ И НЕ ОДНОВРЕМЕННО нажимает на фиксирующие лепестки, и соответственно-они не срабатывают должным образом, и не открывается фиксатор.... Помимо того случая-более проблем похожих ни разу не испытывал!... Может, у тебя подобное??? :unsure: Обрати внимание на пистолет! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в пистолете! клапан намертво заклинил, тыкай-не тыкай пистолетом не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не сталкивался с подобной проблемой?

Только зимой.

Пихай пистолет со всей дури, даже если сломаешь, всё равно попадёшь на те же 6тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68,

Может не в тему, но относится к заправке авто! сегодня на заправке ТНК случился такой казус, отстоял минут 15 в очереди на заправку, на этой заправке заправляюсь последние 15 т.км., подошла очередь, выхожу. беру пистолет, открываю крышку и х...як! пистолет не лезет в дырку, а точнее клапан не открывается, попробовал пальцем наглухо закрыт, бензина в баке осталось км. на 60, заправляюсь всегда до полного бака. Звоню дилеру, записываюсь на ремонт, дилер говорит, что меняется целиком заливной узел, в наличие его нет. Вопрос это поломка относится к гарантийному случаю? а то как бы не развели, не очень хочется покупать этот заливной узел за 6 т.р., никто не сталкивался с подобной проблемой?

Пальцем и не надо тыкать, попробуйте лейкой, которая в комплекте с автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с заправкой решилась очень просто! приехал к дилеру, тыкнули они лейкой, и о чудо клапан работает, проблему объяснили просто - пистолет корявый на заправке попался, побрызгали на клапан какой то жидкостью, типо смазали, подарили лейку (у меня ее почему то не оказалось) и отправили во восвояси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистолет корявый на заправке попался
Ну, о чем я тебе и говорил!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...