Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения


так какой тсб или номер отзывной то?

 

У меня было 14367-MONDEO-INCORRECT FUEL GAUGE READING

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........У меня при полном показывает обычно 800-900 км. Зависит от предыдущего среднего пробега.

А реально скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально скока?

реально столько же. на трассе полного бака хватило на 950 км. ехал из самары в москву. в смешанном цикле 700 получается с полного бака. средний расход летом 6.5 зимой 8. лью 98ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я победил эти 3/4...

 

Докладываю:

средний расход из диагностического режима конверса - 9.8 л/100км

в баке на 150км ~ 15 литров, т.е должно влезть еще 55

приезжаю на ВР, прошу лить до упора

1 осечка - в баке 55 литров

2 - 59

3 - 60

... Через 3 мин нажатий - 70, говорю хватит (к 15 залил 55), нигде ниче не течет и не капает, завожу - ПОЛНЫЙ БАК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а че в итоге ничего не прошивал просто до полного залил?

Угу :)

 

До этого не парился и просил на запрвке полный бак, как оказалось это 55 литров....

 

Впредь буду говорить - как минимум до третьей отсечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до прошивки я тоже если заливал до полного то после первой отсечки можно было еще потихоньку подливать литров 8 и конверс показывал полный. Вот только все равно думаю лучше перепрошить он хоть и покажет полный бак но потом чудить начинает с показанием км до пустого бака и когда менее половины уровень скачет по указателю. После прошивки у меня указатель работает четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покатаюсь - отпишусь, мимо тебя до дачи и обратно хороший полигон для исследований :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу залили новую прошивку, где указанно что бак 60л., сказали для более точных показаний =) сейчас не жалуюсь сколько залил столько и показывает... хотя долгое время меня это напрягало думал и вправду бак на 60л. а не на 70 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше былоб как на Хёндаях, чтоб писал в литрах сколько осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту 70, если не хочешь мучить заправщиков, и не хочешь лицезреть 3/4 на первой отсечке - правь конфиг

в противном случае, не обманывай себя и трать +4 минуты своего времени на заправке и не мешай машине работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сейчас посмотрел, 424 до пустого, проехал 109.2, средний расход 12.2, вчера полный бак заправлял, всегда показывало полный бак за год чего- то только с этой темой решил внимание обратить, раньше просто заправлялся, когда последнее деление оставалось, то есть предпоследнии, я чего- то запутался, так сколько получается я вчера налил? Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал и посмотрел 186.6 км проехал, средний расход 11.5, до пустого бака 385 км, я чего- то алгоритма вычисления не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток в км считается не по этому среднему расходу, а по тому, что в мозгах

есиче - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал и посмотрел 186.6 км проехал, средний расход 11.5, до пустого бака 385 км, я чего- то алгоритма вычисления не понимаю

 

по вводным 1.866 * 11.5 + 3.85*11.5 = 21.459 + 44.275 = 65.734.

 

Соответсвенно либо литра 3-4 не было долито, либо моня их не учитывает, чтобы хозяин не ездил до реально пустого. В общем все в рамках погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

rmaster user_popup.png

Понял, спасибо, а так я просто уже давно, лет двадцать не заморачиваюсь этими расчётами, просто езжу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток в км считается не по этому среднему расходу, а по тому, что в мозгахесиче - поправьте

Да всё павильно, то что мы видим, эт - сбрасываемый параметр. а вмозгах - средний за всё время пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

С расходом зимой у вас как?! У меня странно очень показывает, когад машина на нейтораке сама едет, выдаёт феноменально высокий расход. Больше чем когда стоит.

И летом еще замечал, когда с на скорости едешь на нейтрали, может показывать 0,9 л/100, а может и 15-20...не понимаю в чем дело...

PS а вообще машина ЗБС :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жена катается на моне, а меня нет сейчас рядом, и уже несколько заправок жалуется, что отстреливает пистолет, приходится вручную лить (все заправки Лукойл, но разные). При этом заправляется она всего по 20-30 литров и на момент заправки в баке меньше 10 литров. Что это может быть?

Изменено пользователем Komposterov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она неправильно засовывает пистолет

Она вроде не первый год за рулем, до этого проблем не было, а тут одна за другой такая ситуевина ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз у самого такое было. Вроде даже не 10 лет за рулем. Путем методатыка выяснил - что глюк на одной заправке только возникал.

Если у вас это возникло только на новой Моне - а на других машиназ не было - как вариант - глюк конкретных пистолетов на заправказ наложился на какую нить конструктивную особенность мони. Мне тогда приходилось на жтой заправке выбирать оптимальный угол положения пистоля - тогда не отстреливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...