Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

приезжаю на ТНК (Моню заправляю первый раз) ну и решил залить на 2000 руб смотрю идет хорошо, ну голова моя глупая нет бы сказать до полного бака, так нет я выбиваю сразу 2000р. В итоге вошло 1300, 700 на ветер =) Ну не чего страшного в следующий раз буду умнее, но самое главное не ожидал что такой бак маленький. :embarr:

5 баллов!! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

jusupoff

Получили машину, поверили теперь, что бензик под ноги льется? :)

 

Я как-то приехал в Рольф с жалобой на бензопоказометр, поехали с мастером на АЗС, он после отсечки залил еще 10 литров медленно так, зараза, под ноги слегка потекло, он притворился, что не видит, после этого стал еще медленнее заливать, залил до такого уровня, что стрелка легла за максимум.

Из TSB

03.04.08 Заправка топливного бака невозможна; затруднения при дозаправке автомобиля; вытекание топлива через переливной трубопровод топливного бака

64/2007

Если клиент выражает беспокойство по поводу того, что заправка топливного бака невозможна, при заправке автомобиля подающий насос топливозаправочной колонки выключается до полного заполнения бака или топливо капает через переливной трубопровод, возможной причиной является неправильное обращение с заправочным пистолетом, когда автомобиль отличается наличием новой конструкции заправочного патрубка топливного бака (отсутствует крышка).

В настоящем бюллетене описывается порядок правильного обращения с заправочным пистолетом. Порядок правильного обращения с заправочным пистолетом следует довести до сведения клиента.

Не следует промывать элементы заправочной системы, не оснащенной крышкой, водой при температуре ниже 0°C. Имеется опасность примерзания (замок не открывается при введении заправочного пистолета). На автомобилях с дизельным двигателем заливная горловина топливного бака шире, чем на автомобилях с бензиновым двигателем. Запасные канистры, приобретаемые в торговой сети, имеют заправочное отверстие, по размеру подходящее для автомобилей с бензиновым двигателем. Чтобы привести в действие механизм деблокирования, в комплект инструмента, прилагаемого к автомобилю, введен переходной фитинг. Система заливной горловины топливного бака, не снабженная крышкой, была введена в конструкцию автомобиля:

на модели Mondeo 2007.5, изготовленной в Генке, начиная с 02.2007 (код изготовления 7K) на модели Focus 2004.75: в случае изготовления в Сарлуи, начиная с 03.12.2007 г. (код изготовления 7P) в случае изготовления в Валенсии, начиная с 12.02.2008 г. (код изготовления 8R) в случае изготовления в Санкт-Петербурге, начиная с 12.02.2008 г. (код изготовления 8R) На модели Kuga 2008.5, изготовленной в Сарлуи, начиная с 25.02.2008 г. (код изготовления 8R) Этот бюллетень не будет обновляться, чтобы включить дополнительные модели. Система заливной горловины топливного бака, не снабженная крышкой, также будет вводиться в конструкцию автомобилей, подлежащих разработке в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже отчитатся об своих ощущениях о заправке...идея была хорошая без крышки но выполнена с косяком на мой взгляд..

вообщем зимой расход по городу у меня на 2,0 и ручке 10,5л/100км. в бак заливал до первой или второй отсечки..думая что он полный..стрелка почти ложилась на максимум но не до конца и очень быстро отклонялась..при это влезало 50-55 литров..а комп показывал остаток не более 550 км...так вот щас летом обнулил расход и поехал на селигер на дачу...360 туда..360 обратно...по трассе..расход 7,3 с полной загрузкой (5 человек + полный багажник)при скорости 120-140..без пробок...заехал на заправку и думаю дай как я попробую до упора залить..мучился минут 5 наверное..так вот после первой отсечки залили еще 14 литров!и понял что все это время просто не доливал в бак..а нужно просто пистолет вытащить почти до конца и заливать..ничего ни откуда не лилось...стрелка легла на максимум по уровню..и комп показал 880 км!до заправки..а если ехать медленее 100-120 то можно я думаю и 1000 проехать)

 

Все зависит от положения машины на заправке. Из личного опыта летних поездок, проезжаю по стране порядка 6 тыс.км, естественно на одной запрвке дважды не заправляюсь, набиваю всегда до полного. Так вот на одних заправках стрелка шкалит за максимум на других до него не доходит. Думаю это зависит от положения машины, воздушная пробка либо создается, либо нет.

Изменено пользователем Forddipech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff

Получили машину, поверили теперь, что бензик под ноги льется? :)

Кстати, за все лето эксплуатации ничего не проливалось при заправках. Правда при этом не цедил бензин для заправки под самое горло - две отсечки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток в баке по компу 10км.

Входит в бак всегда одинаково, не более 65 литров. Как я не старался с отсечками.

Я думаю, что когда БК пишет, что осталось проехать 10км на остатке топлива, я не верю, смело проезжал минимум 30км на этих данных. Я как-то проехал км 10-15 с прогнозом БК в 0км остаток пробега, мог и дальше ездить, просто побоялся, запаса бензина в багажнике нет, можно было тупо встать на дороге. Экспериментировал. Знаю что на остатке топлива вредно ездить для инжектора, мусор и т.д. Но проверить то надо.

При полном баке стрелка показывает чуть больше 3/4. Выясняется из форума, как и у многих. По трассе для экономии езжу 80км/ч, расход от 6-6,8л/100км. В таком режиме бака хватает на 1000км. Проверено.

 

Недавно заправлялся на 500р на заправке, так мне на 1000р залили... приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток в баке по компу 10км.

Входит в бак всегда одинаково, не более 65 литров. Как я не старался с отсечками.

Я думаю, что когда БК пишет, что осталось проехать 10км на остатке топлива, я не верю, смело проезжал минимум 30км на этих данных. Я как-то проехал км 10-15 с прогнозом БК в 0км остаток пробега, мог и дальше ездить, просто побоялся, запаса бензина в багажнике нет, можно было тупо встать на дороге. Экспериментировал. Знаю что на остатке топлива вредно ездить для инжектора, мусор и т.д. Но проверить то надо.

При полном баке стрелка показывает чуть больше 3/4. Выясняется из форума, как и у многих. По трассе для экономии езжу 80км/ч, расход от 6-6,8л/100км. В таком режиме бака хватает на 1000км. Проверено.

 

Недавно заправлялся на 500р на заправке, так мне на 1000р залили... приятно

В первую очередь-для бензонасоса, т.к. он без топлива-что движок без масла! И стоит дорого... Потом все остальное вышеперечисленное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Это еще цветочки

На вагоне проходит труба заливная откртыая в арке колеса - далее она уходит в низ бака - где через резиновый переходник состыковаваеться с баком ....

Вот что будет с трубой которая постояно будет пескоструиться - вопрос куда интереснее да и резиновый гофр проткнуть не надо большего ума .... -

 

 

Все точно, у меня такое было.

А вот схема топливной системы.

post-19930-1279894095,753_thumb.jpg

post-19930-1279894104,3905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на дизеле - отсечка вообще не срабатывает (через воронку заправляюсь).

капец - не удобно, минимум.

 

первый раз когда пробовал - даже не смотрел (привык на фокусе бензин запраавлять до отсечки без слежения). повернулся - а там фонтан из бака. литра 4 точно пролил. пол-АЗС залил почти.

 

попробовал на второй АЗС - тоже самое (пролил уже меньше), с воронкой отсечка точно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на дизеле - отсечка вообще не срабатывает (через воронку заправляюсь).

капец - не удобно, минимум.

 

первый раз когда пробовал - даже не смотрел (привык на фокусе бензин запраавлять до отсечки без слежения). повернулся - а там фонтан из бака. литра 4 точно пролил. пол-АЗС залил почти.

 

попробовал на второй АЗС - тоже самое (пролил уже меньше), с воронкой отсечка точно не работает.

Дело не в воронке, а в пистолете. За 2 слишним года единственный раз не сработала отсечка на каком-то из сочинских лукойлов. Первый раз отстреливает литра за 4 до наполнения бака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отстреливает литра за 4 до наполнения бака. :)

Ну у меня не за 4 литра , а поменьше.

И не важно с переходником (воронкой) или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отстреливает литра за 4 до наполнения бака

Отстрел зависит от давления с которым качается бензин. Иногда такая струя, что чуть лин е на полбака начинает выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож, попробую наехать на наши АЗС.

у продавцов (у которых проливалось, АЗС - не старые) был один ответ - у нас всё нормально, это Вы не плотно вставили пистолет.

похоже это не первый раз и ответ у них готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заправил до 2 отсечки стрелка полный бак, комп высвитил 1007км

сколько - средний расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько - средний расход?

 

у него в подписи указан двигатель 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на 60 тыс. км пробега возник косяк с заправкой до полного. Как ни пытался заправить до полного (до 5-6 отсечек) никак не хочет показывать полный бак. Показывает примерно 3/4 и по бортовому до конца бака ~550 км. Ей богу не удобно. Как -будто где-то пробка воздушная литров на 5. максимум удалось заправить 60 литров при горящей примерно 30км лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 60 тыс. км пробега возник косяк с заправкой до полного. Как ни пытался заправить до полного (до 5-6 отсечек) никак не хочет показывать полный бак. Показывает примерно 3/4 и по бортовому до конца бака ~550 км. Ей богу не удобно. Как -будто где-то пробка воздушная литров на 5. максимум удалось заправить 60 литров при горящей примерно 30км лампе.

может сбилось в мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сбилось в мозгах?

 

борт компьютер вроде точно показывает, больше чем заправился, проехать не удастся. километров 100 не хватает в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня такой косяк случился.Решил первый раз залить дополного.После отсечки примерно литрра 3 долил.Первый раз приборка показала ПОЛНЫЙ.Ну думаю супер.Спидометр на ZERO ... правда запас хода показал 405 км. Через три дня при пробеге 326 км у меня по прежнему полный бак и запас хода 405 км. А ну кто может похвастаться такой экономной Моней?...Заехал на АЗС - 30л. со свистом - показания приборки не изменилось... Записался к сервисменам.А тут переезжал мента лежачего...не много тряхануло...и все стало ОК. - пол бака и запас 267км. Это что - поплавок в верхней точки залип?У кого ни будь была такая шняга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут в етисе капался.... и вот что мельком узрел -

 

Одна из TSB гласила: если клиент трам пам пам 3/4 бака, возможно, на заводе был установлен бак на 60 литров, а не как прописанно в конфигурации - 70, отсюда типа ноги растут - предложите клиенту изменить в конфиге машины объем топливного бака.

 

От себя: у меня в конфиге стоит бак 70л, по вину бьется - 70л, по факту что на дорестайловом конверсе со стрелкой 3/4 максимум влить могу (там утверждалось, что стрелка заедает), что на рестайловом - 3/4 и больше нини.... вот уже задумался, а может бак все ж 60 литров -остальное влезает в патрубок?!

 

Знающие люди, жду ответа.

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в TSB было как раз наоборот сделайте клиенту 60л по конфигурации, но это сделал мне еще летом Alex2110 и все встало на свои места, бак заправляется полностью и влазиет около 70л.

На ТО же когда был сказал у меня все ОК уже они удивились не поверили подцепили комп проверили и правда 60л стоит. Так что у вас все ок бак там на 70л литров стоит, тока в конфигурации надо отметить что 60л и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а комп что пишет на полном баке - 650 км или 750?

Я имею ввиду, раз мозг думает, что в баке - 60 литров, а по факту 70, он не сильно врать начинает?

Хотя, пусть лучше пишет меньше, чем врет, что еще есть, а его нет...

 

Т.е что получается, датчик может отследить тока 60 литров, остальное в патрубке и выше крайнего положения датчика (еще 10 литров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает когда 720 на полном баке а когда и 680 в зависимости от среднего расхода. Эти 60л просто корректировка для приборки и не более как мне рассказывали. Работает все четко не врет. Я бывало и ровно с половины бака до полного пробовал заливать входило 34л с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает когда 720 на полном баке а когда и 680 в зависимости от среднего расхода. Эти 60л просто корректировка для приборки и не более как мне рассказывали. Работает все четко не врет. Я бывало и ровно с половины бака до полного пробовал заливать входило 34л с копейками

Ну вот тут сомнения...

Потому как, в баке не таджик сидит и считает литры, а потенциометр, если говорит мозгу, что половина резистивной дорожки - значит мозг думает пол бака, а вот тут уже вопрос: половина от 70 или половина от 60...

Можно конечно обмануть и заставить думать машину, что 3/4 бака стоит воспринимать как полный (путем смены объема бака в мозгах) но хотелось бы разобраться, что все же на самом деле, невозможность залить полный бак или глюки электрики с показаниями.

 

У меня никогда со средним расходом в 10л, после "полного бака" с 3/4 на приборке, не было больше 650 км запаса хода, при этом. он очень быстро самокорректируется до 580 примерно (2 литра сожрал и 58литров осталось?) может все ж там 60 литров?

 

 

А есть номер TSB, в котором предлагают програмно уменьшить объем бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке была проблема с показанием топлива на приборке. В Етисе было написано заехать на СТО. Заехал моей моне поправили мозги, с тех пор приборка показывает все правильно. А то на скока км осталось, это индивидуально. У меня при полном показывает обычно 800-900 км. Зависит от предыдущего среднего пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...