Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка приборной панели


Рекомендуемые сообщения

что то я на своей не видел значок ближнего, может габариты , скорее всего сгорела лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да, она же габариты :) а там разве лампочка? вроде как во всей приборке лампочек всего 4 штуки... т.е. у меня когда лампочки перегорали, так например пол-тахометра тухло или там пол-спидометра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете менять на обычные лампы накаливания (их там 4 больших и штук 6 мелких, примерно так) но фишка то в том, что с ними панелька не освещена ровно, и при сгорании 1-ой лампы чуть-ли не пол панели тусклые сразу, да и вставив диодные/газоразрядные вместо ламп накаливания, не рассчитывайте на ровное освещение, я себе на дисплеи газоразрядки поставил и через примерно 2 недели выкинул, т.к. они тупо то горели то не горели, когда выкидывал они были рабочие :)

 

 

И кстати, всем кто все еще пытается найти Остина, почитайте дату его последнего поста.

 

Его тут больше нет.

Изменено пользователем MaxiMu3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и всё,как Остин ушёл с форума так тема и замёрзла. Кто нибудь может в курсе насколько сложно поменять цвет подсветки центральной консоли,климата,часов,кнопок и подсветки акпп. Что то никак я не найду тут как это сделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё,как Остин ушёл с форума так тема и замёрзла. Кто нибудь может в курсе насколько сложно поменять цвет подсветки центральной консоли,климата,часов,кнопок и подсветки акпп. Что то никак я не найду тут как это сделать. :(

разбирал там все, часы снимай смело там практически также как и на приборке. подсветка акпп тоже без проблем, нужно только разобрать нижнюю часть :) по остальному проблемней, там впаяны цветные чип диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно как-нибудь обновить фотки в мануале на первых страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь обновить фотки в мануале на первых страницах?

Я думаю вряд ли..Леха (Остин) уже год, как не появляется..так что, если хочешь- пиши ему в личку- может бросит тебе на почту (если остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд Остина конечно впечатлил, но:

а) он профессионал электромонтажа

б)это ацкий труд

в)с машиной и без смены цвета подсветки достаточно возни:)

г)родная подсветка совсем неплоха

в силу вышеизложенного могу только позавидовать упорству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Внесу своих 5 копеек в эту тему...

Читал эту тему много раз и вот в один прекрасный день у меня стал барахлить щиток приборов:

http://youtu.be/eQISg9xK9X8

Оказалось отошла пайка на общем разъеме:

eba0498s-960.jpg

 

Так для того чтобы пропаять этот контакт пришлось разбирать весь щиток, то попутно решил сделать следующее:

c7a0498s-960.jpg

 

Когда собрал все назад, (были поставлены в подсветку панели вместо лап накала, светодиоды

led-2-3.jpg

 

Получилось следующее:

ffa0498s-960.jpg

Как то так!

Изменено пользователем Nikitos
Нормально вставил картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто менял лампочки в панели...скажите какие там стоят и сколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто менял лампочки в панели...скажите какие там стоят и сколько штук

есть же тема! безцокольные 1,2 и 3 ваттные. 5 ваттные не ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citizenz вот держи, а тут никто не мог подсказать когда искал :)))

Narva 17097 Лампа накаливания (те что по 3W) - 4шт.

Narva 17037 Лампа накаливания (1,2W) - 6 шт.

ценик приятно удивляет, в отличии от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citizenz вот держи, а тут никто не мог подсказать когда искал :)))

Narva 17097 Лампа накаливания (те что по 3W) - 4шт.

Narva 17037 Лампа накаливания (1,2W) - 6 шт.

ценик приятно удивляет, в отличии от оригинала.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

citizenz вот держи, а тут никто не мог подсказать когда искал :)))

Narva 17097 Лампа накаливания (те что по 3W) - 4шт.

Narva 17037 Лампа накаливания (1,2W) - 6 шт.

ценик приятно удивляет, в отличии от оригинала.

а если присмотреться к аналогам/заменителям,то можно взять Osram за 17 рублей или даже Philips за 23 рубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooperin

 

спасибо кэп :))) оригинальный каталог не выдаёт заменителей, акромя ламп форд с ценой под 80р. ;)

по номерам данным мною заменителе естественно выдаются, т.к. это обычные лампы.

таки шо присматривайтесь дальше))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю вряд ли..Леха (Остин) уже год, как не появляется..так что, если хочешь- пиши ему в личку- может бросит тебе на почту (если остались)
 

Не, писал ему в личку уже дааааавно, ответа не поступило, нашел его на форуме по звуку, перекинулись парой слов и все, тут он больше не появляется, а, кстати машинку бака перемотал и все стало нормально, снимая обмотку, посчитал витки, нашел обрыв и намотал почти также новую обмотку, все в принципе как по заводу, только дополнительно лаком в конце залил. Делал давно, уже год как полет нормальный.

 

И все же подумываю над доработкой панельки, цвет после всех действий ровный и смотрится шикарно, но чего-то не хватает, надо добавить какую-нибудь изюминку, вроде подсвеченной выгравированной надписи Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, может добавить светофильтр (что-нибудь вроде пластиковой тарелки :) ) похоже что фотки делались днем, свет сильно яркий получился, возможно что на трассе в глаза бить будет. А так тоже неплохо, но у меня фиг его знает почему, но светодиоды горели быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сгорела подсветка под левым дисплеем, вот думаю разбирать да заменить все под шумок светодиодами. На фотках не совсем понятно можно ли поменять светодиод под дисплеем, пайка не потребуется? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе поставил светодиоды паять ничего не надо! Светят ярко-белые,просто заменил на те лампы,что там стояли,а два светодиода те что в одометре-счетчик поставил поменьше( они и есть маленькие) того же цвета что и большие. Когда разберешь, поймешь Вот что получилось, правда фото карявое светят намного четче и контрастно.Если надо сделаю фото получше,на улице было еще светло.c3189d9ec820.jpgc74a503b0527.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги! Давненько к вам не захаживал... Старожилы меня должны помнить, надеюсь... Подразбавлю вам темку. Вот так выглядит мой теперешний интерьер. Ни одного заводского светоприбора  не осталось...

post-6316-0-54868000-1375797143_thumb.jpg

post-6316-0-30210000-1375797156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!((( А я вот всё никак руки не доходят, всё некогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, может добавить светофильтр (что-нибудь вроде пластиковой тарелки :) ) похоже что фотки делались днем, свет сильно яркий получился, возможно что на трассе в глаза бить будет. А так тоже неплохо, но у меня фиг его знает почему, но светодиоды горели быстро.

диоды нужно брать устойчивые к перепаду напряжения, за 15 рублей диоды у меня тоже очень быстро горели (когда проблема с генератором была, т.е. моргала подсветка), по поводу яркости, это кому как на ночью в глаза свет бьет, но мне нравится, на крайней случай можно затонировать пленкой 15ой или 20ой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дык эта... unsure.gif

Как раз щиток и другой, нежели у АУДИ, я по моему так и написал...

Травится плата в 3 валентном растворе хлорного железа. Это из школьного курса радиотехники... unsure.gif

Купить ничо не надо, всё куплено (далеко не лампочки)

Цену озвучивать некорректно, кому надо- в личку.

 

За отзывы спасибо, всегда приятно, когда хвалят... :embarr:

класс а ценник за такой труд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

класс а ценник за такой труд

Остин Пауэрс уже давно не был на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...