Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

На своем экобусте с любыми пробками за 12 литров не разу не выходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При температуре воздуха -1 -4 и по более менее пустым дорогам расход упал до 13.5 за 250 км. Сейчас снова -24 расход уже 14((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Вопрос подъезжаю к заправке, индикатор показывает еще могу проехать 66 км, сигнал загорелся километров 10 назад.

Заправка до полного бака и мне заливают 71,36 литра.

Вопрос у нас что емкость бака не менее 75 литров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вопрос подъезжаю к заправке, индикатор показывает еще могу проехать 66 км, сигнал загорелся километров 10 назад.

Заправка до полного бака и мне заливают 71,36 литра.

Вопрос у нас что емкость бака не менее 75 литров???Это нормально

Это бывает.... В баке у тебя оставалось литров 6. Обычно колонки заточены на недолив 10 процентов... Хозяева ни при чем, дело в конкретном персонале.... Если память не изменяет, тарировочные емкости бывают 2х типов: на 5 и 20 литров. Любая заправка отличная от этих цифр может дать недолив. Значение оного зависит от конкретной колонки. Может давать только одна колонка.  По мне - данной проблемой озадачены мелкие компании. Если ослиную мочу не льют - и слава богу. Стараюсь избегать подобных... В твоем случае Можно пробовать качать права, но ответ: да, конечно, Ваш бак 70. Но, Вы приехали на парах, бак конечно 70 литров, но Вы не учитываете горловину. Как раз 1,36 литра. Доказать можно, но лучше (да и дешевле для меня) не заезжать более.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка топлива на конверсе показывала ровно пол бака. Из полной пластмассовой пятидесяти литровой Лукойловской канистры, заправлял 10л алюминиевой, вошла вся Лукойловская. Вопрос где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стрелка топлива на конверсе показывала ровно пол бака. Из полной пластмассовой пятидесяти литровой Лукойловской канистры, заправлял 10л алюминиевой, вошла вся Лукойловская. Вопрос где подвох?

1. Лужи литров в 10-15 я надеюсь не было?

2. А ты попробуй до нуля скатай :D ... На последней четверти скакнет на 0 ооочень резво...Соответственно смотреть поплавок-датчик и все что близко... 

3. Бак 100 литров? :winking:

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после заправки до 2 щелчка заправочного пистолета на ВР,  влезает еще около -10-13л из канистры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после заправки до 2 щелчка заправочного пистолета на ВР,  влезает еще около -10-13л из канистры...

Или воздухообмен бака забит или попробовать сменить колонку. Возможно большой напор струи, следовательно большое пенообразование и пистолет раньше отрубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или воздухообмен бака забит или попробовать сменить колонку. Возможно большой напор струи, следовательно большое пенообразование и пистолет раньше отрубается.

С машиной все впорядке, а вот по поводу вспенивания- соглашусь, но факт есть факт, проверял не один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как конь 2литровая моня жрет бензин. С 2 прогревами в мороз и пробегом в день порядка 15 км (7.5 в одну сторону) расход бенза 17 литров  в городском цикле. По времени уходит порядка 20 минут на преодоление 7.5 км по городу

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wils,

Такая же ерунда. Но я почти всегда ездил на драйве, потом как то решил попробовать спорт режим. На нем расход упал ощутимо, литров до 11-ти. Сейчас по пробкам и на маленьких расстояниях опять пополз вверх.Сейчас 12,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как конь 2литровая моня жрет бензин. С 2 прогревами в мороз и пробегом в день порядка 15 км (7.5 в одну сторону) расход бенза 17 литров  в городском цикле. По времени уходит порядка 20 минут на преодоление 7.5 км по городу

Это у Вас еще быстро выходит за 20 минут)) У меня 10 км от 40 минут до часа. При этом расход с 2-3 ночными прогревами (дохлый аккум и если не прогревать то утром не заведемся))) сейчас около 18-19. Средняя скорость 13 км. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Сегодня прокатился по трассе 620 км. скорость 120-140 км/ч. Средний расход по компу показал 9,4л. средняя скорость 65 км/ч.  Мне кажется многовато... По городу, с автозапуском, показывает 15.5-16.0 л. Как вы думаете,имеет смысл заморачиваться с диагностикой? Бенз строго 95.Лук-оил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Сегодня прокатился по трассе 620 км. скорость 120-140 км/ч. Средний расход по компу показал 9,4л. средняя скорость 65 км/ч.  Мне кажется многовато... По городу, с автозапуском, показывает 15.5-16.0 л. Как вы думаете,имеет смысл заморачиваться с диагностикой? Бенз строго 95.Лук-оил.

Вот у меня так же! И считаю это очень много! Буду свечи смотреть для начала. Там масло в колодцах попало. У знакомого с такой же движкой жрет до 12 л.

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YanTu, Мне кажется проблема не в свечах. У меня всё новое(свечи,фильтра,масло.) и вот такой расход. Хочу проверить работу лямбдозондов,может в них проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YanTu, Мне кажется проблема не в свечах. У меня всё новое(свечи,фильтра,масло.) и вот такой расход. Хочу проверить работу лямбдозондов,может в них проблема.

 

В конкретных условиях вождения ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,В конкретных условиях вождения ваша проблема.

А по конкретней можно.В чём это выражается? Видимо что то я делаю не так?. Уважаемые, у меня вопрос ко всем,кто нибудь укладывается в данные производителя по расходу ?.
Изменено пользователем Данил-174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаясь по стране заметил что бензин везде разный, в Москве и прилегающих областях качество лучше чем в глубинке. Заметил это на личном опыте и общения на форумах различных марок авто. К примеру была у меня БМВ, в Перми расход был от 15 в Москве около 12. У знакомого аккорд, дак вот у него тоже около 17 по городу, в Москве все пишут про 11-12 литров. Так что надо сравнивать бензин с одной заправки и ездить в одном режиме, только так можно понять есть проблемы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@888нн,В конкретных условиях вождения ваша проблема.

А по конкретней можно.В чём это выражается? Видимо что то я делаю не так?. Уважаемые, у меня вопрос ко всем,кто нибудь укладывается в данные производителя по расходу ?.

 

 

Данные производителя формируются в идеальных условиях на стенде, поэтому никто и никогда их не достигнет в повседневной езде в наших реалиях. Вы можете попробовать получить минимальный расход если зальёте 100% качественное топливо и будете ехать по идеальному покрытию прямой трассы со скоростью (постоянной, не средней!) 80км/ч без остановок, и вот тогда, может быть... Кстати, не забудьте выкинуть всё из багажника, салона (пассажиров).

А езда по городу с прогревами, торможениями, ускорениями на непонятном бензине и будет давать такие результаты как у Вас. Неужели Вы настолько наивны, что ожидали заявленный производителем расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@888нн,В конкретных условиях вождения ваша проблема.

А по конкретней можно.В чём это выражается? Видимо что то я делаю не так?. Уважаемые, у меня вопрос ко всем,кто нибудь укладывается в данные производителя по расходу ?.

 

Были моменты, правда на предыдущем М3-2.0-145, когда расход средний был 8,3 л., а по трассе - 5,5 л. Но то заслуга наличия стороннего БК и внимательное отношение к его показаниям. Оговорюсь сразу, я не пенсионер и предпочитаю оставлять попутчиков сзади.

А вот на ЭБ таких показателей пока не достиг. Возможно из-за родного БК и совсем другого мотора (средний расход - 10,2, ср. скорость - 32).

Конечно очень много зависит от стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически  тоже начинаю борьбу за минимальный расход. Недавно комп показывал 17 литров! Правда я долго не обнулял.После этого представилась возможность проехать сотню по МКАДу без пробок. Скинул показания и после поездки комп высветил расход 8.2 литра. А сейчас смотрю уже 13 литров кажет ( езда на короткие расстояния, пробки, прогревы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически  тоже начинаю борьбу за минимальный расход. Недавно комп показывал 17 литров! Правда я долго не обнулял.После этого представилась возможность проехать сотню по МКАДу без пробок. Скинул показания и после поездки комп высветил расход 8.2 литра. А сейчас смотрю уже 13 литров кажет ( езда на короткие расстояния, пробки, прогревы).

 

Вот! Забыл упомянуть, то что мы видим в Конверсе (средний расход) не тоже самое, что он выдаёт в тест-режиме, там вообще цифра угрожающая. ) Поэтому если хотим выжать минимум, кроме вышеописанного мною режима движения, надо предварительно обнулить полностью БК (скинуть клемму)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...