Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

по бортовику показывал 140 км. до заправки, залил 43 литра. Средний расход по компу 12.5 л. Грубо говоря, у меня на момент заправки должно было оставаться порядка, пускай 15 литров.

Неправильно. Средний расход и пробег до заправки не обязательно коррелируют между собой. Средний - с момента обнуления (как и средняя скорость), а дистанция - исходя из расхода на последних километрах (или минутах) работы. Поэтому если компьютер решил что 70-43=27л, хватит на 140 км, то расход в последнее время у тебя был около 19,2 л/100 км. Просто ты этого не заметил т.к. не обнулял средний расход. 

После заправки вроде должен был посчитать: 70/19,2*100=364 км, но видать к тому времени движок прогрелся, кушал меньше (а может после первого замера проехал чуток по трассе). Вот комп и пересчитал на 465 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неправильно. Средний расход и пробег до заправки не обязательно коррелируют между собой. Средний - с момента обнуления (как и средняя скорость), а дистанция - исходя из расхода на последних километрах (или минутах) работы. Поэтому если компьютер решил что 70-43=27л, хватит на 140 км, то расход в последнее время у тебя был около 19,2 л/100 км. Просто ты этого не заметил т.к. не обнулял средний расход. 

После заправки вроде должен был посчитать: 70/19,2*100=364 км, но видать к тому времени движок прогрелся, кушал меньше (а может после первого замера проехал чуток по трассе). Вот комп и пересчитал на 465 км.

19,2 литра на 100 км? не кисло заправил сейчас 45 литров, до заправки показал почти 500 км.

все равно, как-то многовато 70 л. на 500 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Мондео, а на МАКСе и Гелекси в бак после заправки пистолетом до 3-4 отщелкивания у меня спокойно входит до 15-18л из канистры, поэтому рассчитывать, что у Вас в баке 70л после заправке пистолетом не стоит, так же как и верить расчетам БК по остатку пробега- врет сволочь частенько, а точнее считает по какому то не понятному алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю как на Мондео, а на МАКСе и Гелекси в бак после заправки пистолетом до 3-4 отщелкивания у меня спокойно входит до 15-18л из канистры, поэтому рассчитывать, что у Вас в баке 70л после заправке пистолетом не стоит, так же как и верить расчетам БК по остатку пробега- врет сволочь частенько, а точнее считает по какому то не понятному алгоритму.

А как объяснить то, что я залил 67 литров в бак, когда на парах на заправку заехал. У меня если 3-4 отщёлкивания сделать - бензин начинает через дренажный шланг под колесо выливаться. Так что 15-18 литров - это видимо особенность Гэлекси, но  не мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом своими глазами видел, как украинец на роснефти(сразу за таможней) залил в ТАЗ 2104 через горловину 300 литров бензина, так что нет ничего невозможного :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело просто в том что у 2,3 БК врут...  У меня расход показывает иногда за 20, если замерить по километражу и залитым литрам то от 14 до 18 на 100 км. А по трассе на полном баке проехать можно почти 600 км, при этом БК показывает 8 - 8,7 л. на сотню!  Вот и весь фокус Мондео IV!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело просто в том что у 2,3 БК врут...  У меня расход показывает иногда за 20, если замерить по километражу и залитым литрам то от 14 до 18 на 100 км. А по трассе на полном баке проехать можно почти 600 км, при этом БК показывает 8 - 8,7 л. на сотню!  Вот и весь фокус Мондео IV!!!

У меня БК 870км по трассе на полном баке показывает. По дороге из Мурманска первая заправка в поселке Пушной на ТНК, это ровно 600 км, заходит около 45 литров . Сейчас  11.7л\100, средняя скорость 29 вроде, так что у меня почти не врет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня БК 870км по трассе на полном баке показывает. По дороге из Мурманска первая заправка в поселке Пушной на ТНК, это ровно 600 км, заходит около 45 литров . Сейчас  11.7л\100, средняя скорость 29 вроде, так что у меня почти не врет :)

Ну что же... Тебе повезло больше :) !!! А вообще советую не заморачиваться! Пусть сколько хочет столько и кушает!!! Ну конечно если бензин из бака исчезать начнёт со страшной скоростью, тогда уж...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

взял недавно машину 2,3АТ и не могу понять, что у меня с расходом. нужно париться со свечами- чисткой топливной и тд. расход за месяц 17-18 л только город. где то половина с пробками. режим езды -спокойный. Ну с ездой все понятно, что факторов очень много влияющих на расход (вплоть до диаметра калес и давления в шинах), поэтому думаю вопрос максимально локализовать(до движка) и узнать у кого какой расход в простое в режимах D и N. у меня расход по БК режиме D -1.5-1.6л/час, в режиме N -1-1.1 л/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у тебя нормально. у меня расход на экобусте 200 сил - 14-15 литров, средняя скорость 14 км\ч. Какая у тебя скорость средняя по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я среднюю много раз сбрасывал, так же как и расход (указал фактический из собственного расчета топливо/пробег). последняя скорость щас около 16 км/ч (это буквально за последние 60 км). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте у тебя какой расход в режимах D и N (понятно движок совсем другой, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи, слишком уж много переменных в этом вопросе.... Про себя: в наличии 2 литра, 145 голодных коней, механика. Средняя скорость - 35. Расход был средний - 10,5. Потеплело, расход стал 11,5. Заменил свечи, переобулся в лето, залил нормальный бензин - 10,2. Вернулся к халявному топливу - 11. И машина не едет...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи, слишком уж много переменных в этом вопросе.... Про себя: в наличии 2 литра, 145 голодных коней, механика. Средняя скорость - 35. Расход был средний - 10,5. Потеплело, расход стал 11,5. Заменил свечи, переобулся в лето, залил нормальный бензин - 10,2. Вернулся к халявному топливу - 11. И машина не едет...

 

абсолютно верно, как я уже сказал переменных много. поэтому я и справшиваю только про расход на ХХ, в режимах P и N. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставил я эксперимент, решил поездить в пенсионерском стиле, катался так 2 недели для чистоты эксперимента. Результат меня поразил, оказывается 2,3 вполне экономичный)))

Короче говоря ездил так: двигатель не крутил, раскручивал не больше 2000, иногда до 2500. Трогался очень плавно, при любой возможности отпускал педаль газа, чтоб накатом ехала, скорость максимум 80-90, редко 100. Короче говоря на трассе вышло 8литров! По городу 12!

До этого по городу 15 было, трасса 9,5-10. При чем ни в чем себе не отказываешь в плане раскрутки двигателя. При малых пробежках вообще 17-18литров. Но у меня до работы 3,5км ехать, я грею столько же сколько еду)))

Да и еще, этот двигатель на холостых походу сильно жрет. Как только отключил ежесуточный запуск, расход очень сильно упал, буквально на несколько литров, теперь утром сам завожу, 3 минуты грею и поехал)))))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2,3. При такой же езде меньше 14-15 не получается. Какой бензин льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2,3. При такой же езде меньше 14-15 не получается. Какой бензин льешь?

95

У меня раньше если я езжу только на работу и обратно 2 раза за день (с поездкой на обед), а как я уже писал до работы 3,5км, плюс ежесуточный утренний прогрев 15мин (меньше не выставишь), доходило до 23литров :D

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 12л это с пробками? у меня при плавной езде, при таких же коротких перебежках в радиуче 3км, 18,5/100 БК показывает (после очередного сброса около 100 км назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 12л это с пробками? у меня при плавной езде, при таких же коротких перебежках в радиуче 3км, 18,5/100 БК показывает (после очередного сброса около 100 км назад)

ну это был эксперимент, так ездить долго невозможно)))) ну и думаю в Томске расход больше, так как город поменьше. Например от меня до центра 25 км. А в Томске от одного края до другого примерно столько же. Отсюда пробеги меньше, расход больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как ни крути 2.3 по городу при средней езде меньше 15 жрать! не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у тебя нормально. у меня расход на экобусте 200 сил - 14-15 литров, средняя скорость 14 км\ч.

Если только город, на короткие дистанции, тоже так выскакивает 13,5-14. Если много ездить, то 11. По трассе 7+-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только город, на короткие дистанции, тоже так выскакивает 13,5-14. Если много ездить, то 11. По трассе 7+-.

У меня по городу-15-18(зима),11-13(лето) Трасса,засекаю в одну сторону,9-9,3,еду -средняя 89,расстояние-2800-3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу-15-18(зима),11-13(лето) Трасса,засекаю в одну сторону,9-9,3,еду -средняя 89,расстояние-2800-3000

у тебя другая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...