Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Что то мне уже надоедать начинает. Тут заправился опять под завязку, откатал по городу весь бак, в пробках не стоял. Машину прогреваю по 10 минут если холодная.

Не скажу что сильно давил на газ, ну так, средненько. 16,8 расход. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то мне уже надоедать начинает. Тут заправился опять под завязку, откатал по городу весь бак, в пробках не стоял. Машину прогреваю по 10 минут если холодная.

Не скажу что сильно давил на газ, ну так, средненько. 16,8 расход. :threaten:

Среднюю скорость озвучь тогда будет понятнее, а если она у тебя 18-20км/ч- нормальный расход, 2,3 древний мотор и бензин любит, хотя у меня сейчас экобуст 240 сил, но бензина не кушает меньше чем на старом моем МАКСе с 2,3АКПП- в среднем зимой 12,3-13,0 и ср скорости 30-35км/ч, я когда покупал машину с экобустом думал, что расход будет пониже чем на 2,3АКПП- этого не произошло -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость озвучь тогда будет понятнее, а если она у тебя 18-20км/ч- нормальный расход, 2,3 древний мотор и бензин любит, хотя у меня сейчас экобуст 240 сил, но бензина не кушает меньше чем на старом моем МАКСе с 2,3АКПП- в среднем зимой 12,3-13,0 и ср скорости 30-35км/ч, я когда покупал машину с экобустом думал, что расход будет пониже чем на 2,3АКПП- этого не произошло -_-

зато лошадок на 80 больше, а расход тот же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато лошадок на 80 больше, а расход тот же )

В точку) А то у меня расход как у приятеля на Ауди А7 с 300-сильным 3-литровым мотором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто ездит по 5-10 км за одну поездку:

ИМХО, в высоком расходе виноваты прежде всего расстояния, точнее их отсутствие.

Причина в том, что за 5 км движок даже не успевает прогреться, зимой- точно.

летом конечно успевает... наверное... тем не менее такой режим- ну очень неблагоприятный для того же катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут 98 на пробу))) Так вот расход упал до 9,2л/100км. Ща опять плеснул 95-го, как откатаю - отпишусь.

 

Дико извиняюсь ребята!! Не те циферки делил/умножал)))

Реально получилось 13,2л/100км

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто ездит по 5-10 км за одну поездку:

ИМХО, в высоком расходе виноваты прежде всего расстояния, точнее их отсутствие.

Причина в том, что за 5 км движок даже не успевает прогреться, зимой- точно.

летом конечно успевает... наверное... тем не менее такой режим- ну очень неблагоприятный для того же катализатора.

Это про меня, но я езжу с прогретым движком (15 мин на автозапуске) :D

Расход сейчас 19,9 л/100км , средняя скорость 11 км/ч.

Ну а когда на улице -38 - 40 °С то расход увеличивается до 40 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход зимой 12л подмосковье,езжу плавно,прогреваю до первого деления,коробку тоже,летом в десятку влазил,но там смешанный, трассы много. Заливаю на ТНК 95 обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу с прогретым движком (15 мин на автозапуске)

Боюсь разочаровать- за 15 минут в условиях сибирской зимы движок нифига не прогреется :(

То, что показывает стрелка, или столбик- это не указатель температуры, а показометр, успокаивающий хозяина)).

 

В дорестайловых ФФ2, предполагаю , что и на ФМ3 тех же времен, был реальный указатель, и народ жаловался на недобор температуры... в итоге Форд тупо изменил алгоритм работы стрелки и превратил её в показометр... зато у юзеров вопросов больше нет :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь разочаровать- за 15 минут в условиях сибирской зимы движок нифига не прогреется

да так и есть писал раньше в теме (Кто как утепляет )

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:39

Сегодня и я попробовал покататься на тестовом режиме , на улице -36 в гараже -19 завожу авто клацаю кнопкой нахожу температуру двигателя показывает уже 5 градусов пока открыл ворота выехал уже было 25 а стрелка на приборке у же давно отошла от отметка 60 , сижу в машинке смотрю и жду температуру )) , ну вобчем по тэсту дошла она до 52 и встала по датчику показывала почти 90, градуса 2 ни дошла до нижнего деления , и все встало ни там ни там ни двигается решил я ехать ,воздух из печки уже тепленький в движении температура поползла выше 60,70 было пару остановок возле магазина на пару минут двигатель не глушу температура падает с 70 до 68 ,поехал дальше температура опять ползла в верх ну вот уже и 88 градусов в салоне ни сказать что жарко но и не холодно , комфортно, воздух дует горячий ,90 я так и не дождался может если подольше ехать без остановок но контрольная точка моего движения достигнута и двигатель заглушен , стоит у меня картонка перед радиатором и вся защита . вэбаста конечно хорошо но в движении она ни поможет , лучше в такие морозы авто оставить в гараже, первые минуты езды как на телеге трясет страшно ,а завтра у нас 40(( а ехать надо .

Сообщение отредактировал futer: 17 декабря 2012 - 19:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь разочаровать- за 15 минут в условиях сибирской зимы движок нифига не прогреется :(

 

У меня через 15 минут уже сафари, даже руль теплый. Живу в Мурманске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 15 минут уже сафари, даже руль теплый. Живу в Мурманске.

земляк, +1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял тут загород в выходные, сбросил расход ради интереса, проехал 300 км, по компу 9.7 литров, средняя скорость 89км/ч.

Даже удивился что такая большая ср. скорость получилась, но в принципе 120 км из этих 300 КАД, где 150-160 шёл, остальное выборгская трасса, там тоже меньше сотки не было особо.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал на прошлой неделе в Дубну тудым - сюдым, обнулился на мкаде - комп показал средний 7,6 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял тут загород в выходные, сбросил расход ради интереса, проехал 300 км, по компу 9.7 литров, средняя скорость 89км/ч.

\

Многовато. Я по области мотался км по 500 за раз, обнулял. Расход без круиза был 8.1 при такой же средней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 15 минут уже сафари, даже руль теплый. Живу в Мурманске.

не путаем Сахару в салоне и прогретый двигатель :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал на прошлой неделе в Дубну тудым - сюдым, обнулился на мкаде - комп показал средний 7,6 ...

 

Какой скоростной режим выдерживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой скоростной режим выдерживали?

 

от 60 до 110, там быстрее никак ...

ЗЫ. если едешь плавно, без особых тормозяк - разгонов, 60 - 80, то можно и 6 - 6,2 расход получить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 60 до 110, там быстрее никак ...

ЗЫ. если едешь плавно, без особых тормозяк - разгонов, 60 - 80, то можно и 6 - 6,2 расход получить ...

золотые слова... )

да еще и без затяжных подъемов и резких поворотов, как у нас в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 60 до 110, там быстрее никак ...

ЗЫ. если едешь плавно, без особых тормозяк - разгонов, 60 - 80, то можно и 6 - 6,2 расход получить ...

подтверждаю. на экобусте при движении 60-80км летом расход 6-6,2

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. на экобусте при движении 60-80км летом расход 6-6,2

 

да и зимой можно ... пару раз зимой обнулял, заправлялся вечерком и ехал домой ` 25 - 30 км = 6,2 - 6,4 стабильно ... с утра дитё в школу, сам в город, пока греешься, пока недогретый до школы доедешь, потом в пробки и т.д. вырастает конечно, но ... больше 10,3 - 10,6 не было даже с конкретным стояком на мкаде ... сейчас после обнуления перед поездкой в дубну = 9,4 л., ср. скорость 31 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и зимой можно ... пару раз зимой обнулял, заправлялся вечерком и ехал домой ` 25 - 30 км = 6,2 - 6,4 стабильно ... с утра дитё в школу, сам в город, пока греешься, пока недогретый до школы доедешь, потом в пробки и т.д. вырастает конечно, но ... больше 10,3 - 10,6 не было даже с конкретным стояком на мкаде ... сейчас после обнуления перед поездкой в дубну = 9,4 л., ср. скорость 31 ...

Поделюсь наблюдениями за средним расходом. Последние месяца 1,5 стараюсь заправляться только 98. Манеру езды за это период не менял. В пробках меньше не стоял, даже больше, по моим наблюдениям. Расход средний перешел к отметке 10,7-10,8(даже 10,5 один раз видел), до этого было 11-12, 3. На 98 и едет лучше и расход ниже.

 

Среднюю скорость уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью BP 95ult ... мож на 95 расход и поднимется, но ... проверять не буду ) ....

Между 95 и 95+"аромоприсадки" не будет большой разницы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...