Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток. Хочу понять на сколько в обычной реальной жизни экобуст экономичнее других моторов.

1. Какой будет городской расход при средней скорости 20 км\ч чисто городского движения

2. Какой реальный будет расход если по трассе идти постоянно в районе 140-160 км\ч хотя бы километров 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 16. Притом что пробки около 20%. Пробежал 3т. км. С места не рву езжу покойно. Непонятно мне это. Ибо пересаживался именно для экономии топлива. А получается экономия пшик. Мой предыдущий Мерседес w220 S500 при своих 5 литрах и 306 кобылах потреблял 18-19 литров шо зимой шо летом. На трассе 11 литров при том что едешь под 170. И весит он 2+ тонны. Как 2-хлитровый 1.5 тонный мондео может не отжигая кушать 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 16. Притом что пробки около 20%. Пробежал 3т. км. С места не рву езжу покойно. Непонятно мне это. Ибо пересаживался именно для экономии топлива. А получается экономия пшик. Мой предыдущий Мерседес w220 S500 при своих 5 литрах и 306 кобылах потреблял 18-19 литров шо зимой шо летом. На трассе 11 литров при том что едешь под 170. И весит он 2+ тонны. Как 2-хлитровый 1.5 тонный мондео может не отжигая кушать 16?

 

А средняя какая по компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про среднюю. Среднюю вычесляю просто - полный бак, сброс всех показателей - откат до пустого бака в обычном режиме. Показатели мерседеса снимались аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня больше заявленных 10,7 ни жрал ни при каких условиях, шо пробки, шо 140 на трассе (но мало и редко) ... катался на рыбалку на Озерну туда обрато при обнулении средних 6,8 расход ( на летней резине, по осени ) .... можно взять отдельную пробку и увидеть там расход литров 18, но эт не объективно совсем ) .... нужно всем вместе числа с 10-го обнулица и через 10 дней сверить параметры :D, тогда что-то объективное увидим ... кто за ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно обнуляюсь после заправки, заправляю по 40-50-60 литров. В будни катаюсь обычно одним маршрутом дом-работа-дом. При этом средняя скорость примерно одна и таже.

Понятно что средний расход с учетом трассы тяжело коррелировать поэтому логичнее отдельно приводить чисто город и чисто трассу.

Да и по трассе можно ехать по разному поэтому логичнее на среднюю скорость опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по городу, пробег 4000, манера езды более-менее спокойная, сейчас газ нажимаю редко, но бывает. Практически без пробок. Расход стабильно 17 литров.

Все равно нравится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из Крыма вчера, гонял на новый год на море + там 300км по серпантинам катался скользким, пробег 3300км - средний расход 7,5л/100км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по городу, пробег 4000, манера езды более-менее спокойная, сейчас газ нажимаю редко, но бывает. Практически без пробок. Расход стабильно 17 литров.

Все равно нравится :-)

 

Вот аналогично! И ладно бы летал как сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из Крыма вчера, гонял на новый год на море + там 300км по серпантинам катался скользким, пробег 3300км - средний расход 7,5л/100км :)

Поделись условиями получения такого расхода! Когда обнулил показания, скорости, пройденные расстояния... Условия пробега-трасса/город, режим!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись условиями получения такого расхода! Когда обнулил показания, скорости, пройденные расстояния... Условия пробега-трасса/город, режим!...

а зачем? вроде средние показания. я на мондео в 6 литров вписывался и проезжал на одном баке около 1150км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? вроде средние показания. я на мондео в 6 литров вписывался и проезжал на одном баке около 1150км.

Фигасе!... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, наврал про 17 литров. Замерил точно от заправки до заправки (полный бак) - 13,9 литров. Причем, что самое смешное, комп не врет, показывает 13,9.. А я думал он оптимист. На фокусе комп всегда врал.

Кстати, еще наблюдение, фокус акпп 2 литра жрал так же, как и мондюк 14 литров зимой.. Мало того, фокус 1.8 на ручке потреблял не меньше 13,5 :))))

 

В итоге потратил 47 литров на 337 км пробега. В принципе нормально, все по городу, пробеги по 10-20 км за раз.

Изменено пользователем smprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.5 220 на механике. Как везде пишут старый и прожорливый мотор.

В городе при средней 20 км\ч расход 15л\100 км(до этого был ФФ2 2.0 механика при той же средней около 11-11.5 было, на фиесте нею жены 1.6 120 л.с. 10-10.5\100). Сплошные пробки, первая, вторая, редко третья передачи. Это по зиме на 16-х колечах. Летом на 18-х примерно также, может на 0.5-1л меньше. Маршрут одинаковый на всех машинах: дом работа-дом

 

Трасса- если держать постоянно 100км\ч по спидометру на 6-й передаче, то расход 7.5-8 л\100 км.ч(на фф2 7.5/100, на фиесте 6/100)

 

Если по трассе достичь среднюю 100 км \ч (это значит что где 90 ехать 160, где 60 ехать 100) то расход в районе 12л\100 (на фиесте и фокусе так не ездил/езжу т.к. моторы больно голосиситые- не комфортно)

 

 

ЗЫ

 

Ну вообщем судя по написанному выше чудес с расходом у экобустов нет.

Думал хотя бы литра на 4 поменьше будет чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 литра меньше - это только дизель. У меня по трассе (100-110) выходит около 6,5-7 литров (можно и меньше если постараться), по Москве зимой без пробок около 10 л. Толкаться по МКАДу на 1-2й передаче - около 13-14. По моим наблюдениям, расход в городе зависит не столько от скорости передвижения и топтания газа, сколько от количества и интенсивности торможений. Т.е. от способности водителя предугадывать дорожную ситуацию. Много жмешь на тормоз - получай большой расход. Гонять при этом вовсе не обязательно. 17 литров на 100 км - таких цифр никогда у себя не видел (разве что, обнулив, на первых километрах после начала движения), тут либо неисправность, либо совсем глухие пробки с многочасовым стоянием на ХХ, либо специфический стиль вождения (как написал выше, не обязательно гоночный).

Изменено пользователем AeroRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AeroRed

1 к одному +- .... только по городу с пробками под 11, а вот 13-14 не было ни когда или не обращал внимания ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 5500 , поездка в Брянск туда на круизе 100 км/ч расход 7,6 , обратно 115-130 км/ч расход 8,6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белгород-Валуйки - на обкатке - на круизе максимум 100. Раскод 6.8.

Белгород Брянск - Частично на обкатке (Ближе к брянску после прохождения 1000 км - поддавливал до 110-120, не превышая 3000 оборотов.

Расход вырос до 7,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Ярославль+там по городу, по заснеженным нечищеным улицам+обратно в пробки встрял нехилые в подмосковье и на трассе уже машин в обратную сторону было намного больше чем туда. Перед выездом решил не обнулять расход, хотелось проверить как будет меняться. Было 12.0. Туда ехал бодро, трасса свободная была, дорога широкая, почти везде 4 полосы, 140-160 темп был. Пару раз пришлось зацепиться с любителями продемонстрировать свое превосходство)). Один раз с Пассатом(шильдика не видел у него не знаю какое двигло), но на разгонах после населенных пунктов и на обгонах уходил явно бодрее него, хотя чувчтвовалось, что он выжимал все что можно. Потом, на выезде из населенного пункта,"зарвавшихся" форда и фолькса решил проучить владелец теаны. В итоге слил после первого же разгона обоим и как честный самурай решил раствориться в зеркалах. Следующим был Фолькс, так же предпочел ретироваться. Приятно было наблюдать, как увеличивается остаток пробега на топливе при езде по трассе после города. В обратную сторону по трассе темп помедленнее был, так как трафик погуще. Сейсас, после нескольких дней езды по городу(после трассы тоже не обнулялся) комп показывает 10.9. Пробег за этот период, примерно 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что в тестовом режиме средний расход комп показывал 10.1, при этом по конверсу 10.9, не обнулялся уже давно. После трассовых пробегов и езде без сильных пробок в последнее время, расход упал с 12.0. до 10,9. Почему в тестовом режиме показывает меньше, чем в основном, там ведь он, вообще, обнуляться не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что в тестовом режиме средний расход комп показывал 10.1, при этом по конверсу 10.9, не обнулялся уже давно. После трассовых пробегов и езде без сильных пробок в последнее время, расход упал с 12.0. до 10,9. Почему в тестовом режиме показывает меньше, чем в основном, там ведь он, вообще, обнуляться не должен?

Как раз наоборот- тестовый режим показывает за последнюю поездку, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...