Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Миха78,

Воо. у меня такой же стиль езды.

Народ, подскажите плиз. я в замешательстве.

Вчера к нам в сервис заганяли Мондео 4 рестайл- на тонировку. Я ради интереса посмотрел у него показания расхода.

у него полный бак был и пробег на оставшемся топливе 1140км. (думаю нифига себе) Гляжу расход на сотню, а там 17,4л. Пробег общий 32 тысячи. Как такое возможно?

У меня с расходом в 12,4 пробег на полном баке максимум 760 км был. Может у меня бак в мозгах на 60 литров и он рассчитывает именно по этим показаниям, а у этой Моньки на 70 стоит?

Ребята, ну не парьтесь!!! Чтобы в реале получить такой остаток километража-это надо по идеальной дороге пилить на 6 передаче, со скоростью не более 50 км/ч, без всяких ускорений и торможений-НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!!! Я уверен!!! :) А вот на самом деле скорее всего (наверняка даже) было следующее: он заправил полный бак, и приехал к вам. перед этим он обнулил все показания среднего расхода и скорости.. Ну и главное-снималась клемма АКБ! Причины снятия-Х.З. Но то, что снятие АКБ обнуляет показания по каким-то своим внутренним соображениям-это факт!!! Я сам несколько раз снимал клемму-по разным необходимостям, так вот недавно-при заправке полного бака, затем только до дому (стоянки) доехал (300метров), и затем снял. После, когда одел-он мне выдал что-то около 1000 с маленькой копейкой километраж!!! И это еще до того, как я обнулил показания скорости и расхода средние, чтобы получить лепестки. Так что-такое можно получить только сняв АКБ!!! Понятно, что если бак не полный-цифры будут меньше! :) В реале же, на трассе, когда гонял в Уфу-прошел несколько сот км спокойной и нескоростной ездой-примерно 120-140 км/ч. Потом залил полный бак-и увидел 702 км. Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но то, что снятие АКБ обнуляет показания по каким-то своим внутренним соображениям-это факт!!!

 

При снятии клеммы обнуляются все значения бортового компьютера, которые не обнуляются при сбросе показаний на Конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии клеммы обнуляются все значения бортового компьютера, которые не обнуляются при сбросе показаний на Конверсе.

Я этой фразой имел ввиду сказать, что обнуляет конечно же ВСЕ показания и значения! По каким алгоритмам, и как после этого рассчитывает остаток километража-одному ему известно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал, а точнее тошнил по МКАДу- скорость 70-100км и за 60км и ср скорости 80км/ч расход 6,3!!!- такого я не видел у себя еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня: пробег около 15000 км

лето - расход радовал, город около 11-12 с отжигами, трасса до 130 кмч - в 8-9 укладывался

как перевалил за 10000км, с авто как будто что то стряслось, началось с поездки Тольятти-Астрахань-Тольятти, 4 человека в среднем по 90 кг, полный багажник, средняя скорость 90-100 по бортовому (то есть ехал 120-150) расход - 14-15 л!!!

приехал в город, последнее время педаль "глажу", но как пробка или даже светофор (не говоря уже про кратковременный прогрев перед выездом) - расход пулей вверх, менее 13л не могу удержать

трасса на прошлой неделе 700 км, один без багажа, по КК 100-110 - расход 9,2 вышел

 

прям в растерянности какой то.

Где то читал, что мог патрубок какой то отойти (на турбину что ли), и начинает сосоать воздух, расход увеличивается. Косяк форда из-за жесткой пластмассы, меняют по гаратнии на другой. Кто ниубдь сталкивался?

Изменено пользователем iDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно. Так сам возьми и глянь его, если что подтяни и к дилеру, пусть меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня: пробег около 15000 км

лето - расход радовал, город около 11-12 с отжигами, трасса до 130 кмч - в 8-9 укладывался

как перевалил за 10000км, с авто как будто что то стряслось, началось с поездки Тольятти-Астрахань-Тольятти, 4 человека в среднем по 90 кг, полный багажник, средняя скорость 90-100 по бортовому (то есть ехал 120-150) расход - 14-15 л!!!

приехал в город, последнее время педать "глажу", но как пробка или даже сфетовор (не говоря уже про кратковременный прогрев перед выездом) - расход пулей вверх, менее 13л не могу удержать

трасса на прошлой неделе 700 км, один без багажа, по КК 100-110 - расход 9,2 вышел

 

прям в растерянности какой то.

Где то читал, что мог патрубок какой то отойти (на турбину что ли), и начинает сосоать воздух, расход увеличивается. Косяк форда из-за жесткой пластмассы, меняют по гаратнии на другой. Кто ниубдь сталкивался?

Дело может банально быть в качестве топлива.Это скорее всего. Мож просто где гуано какое плеснули в бак вместо топлива.А так и свечка вполне может какая из строя вышла и пропускает. Но, скорее, 1-ый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от предыдущего авто завелась у меня привычка сохранять чеки за бензин и отмечать на них пробег на момент заправки. За год проехал 20000км, поэтому стало интересно сколько денег и литров ушло за это время))

За всё время утерял только несколько чеков, 2-3 штуки, на общую сумму не более 2000р, поэтому погрешность минимальна.

Бензин всегда только Лукойл АИ-98-5.

Итог)

Временной интервал: 12 месяцев ровно

Пробег: 20000 км (погрешность +/- 100км)

Объём топлива: 2818 литров

Сумма по чекам: 87447 рублей (погрешность на несколько чеков, см. выше)

Вот такие цифры))

Если применить калькулятор, то можно высчитать средний расход — 14л/100км, а в месяц около 7500р на бензин. Честно говоря, думал, что сумма будет гораздо больше, оказалось не так страшно)) Когда ездил на вазе 14ке, выходило около 4500р в месяц на бензин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил,что расход зависит от качества бензина...Если заливаю 95 3-го класса,то расход 12 л.А если 95 5-го класса,то 10,5(смешаный цикл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от предыдущего авто завелась у меня привычка сохранять чеки за бензин и отмечать на них пробег на момент заправки. За год проехал 20000км, поэтому стало интересно сколько денег и литров ушло за это время))

За всё время утерял только несколько чеков, 2-3 штуки, на общую сумму не более 2000р, поэтому погрешность минимальна.

Бензин всегда только Лукойл АИ-98-5.

Итог)

Временной интервал: 12 месяцев ровно

Пробег: 20000 км (погрешность +/- 100км)

Объём топлива: 2818 литров

Сумма по чекам: 87447 рублей (погрешность на несколько чеков, см. выше)

Вот такие цифры))

Если применить калькулятор, то можно высчитать средний расход — 14л/100км, а в месяц около 7500р на бензин. Честно говоря, думал, что сумма будет гораздо больше, оказалось не так страшно)) Когда ездил на вазе 14ке, выходило около 4500р в месяц на бензин))

Респект!!!! :):appl: Такой учет вел все время, пока имел Фокус-2 года. Делаю тоже самое и сейчас. По прошествии календарного года провожу подсчет. Не считал только средний расход-не интересовало... :) Чеки, правда, складывал с ЕДИНСТВЕННОЙ целью- тьфу-тьфу-тьфу...-не дай бог в случае каких проблем-иметь возможность показать и доказать интенсивность заправок, то, что заправляюсь-на одной, ну и последняя заправка где была-само собой. Учет веду в своем спец. блокноте-храню в машине. Отмечаю: дату, место и бренд АЗС, стоимость заправки, литраж. Разумно про километраж!!! :) Буду отмечать тоже себе в конце года. Спасибо! Потом просто подсчитываю, сколько истратил денег на топливо, и сколько сожрал бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем дизеле 8.5л было при средней скорости 94км/час. Местами было 200 просто.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело может банально быть в качестве топлива.Это скорее всего. Мож просто где гуано какое плеснули в бак вместо топлива.А так и свечка вполне может какая из строя вышла и пропускает. Но, скорее, 1-ый вариант.

 

Заправки были разные, а симптом один, и постоянен уже пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки были разные, а симптом один, и постоянен уже пару месяцев

Тогда надо бы проверить свечи и катушки. Мож там...собака погребена...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, проехав около 200 км Подмосковье-Москва-Пробки-Глухие пробки(долго)-Пробки-Подмосковье, понаблюдал как меняется средний расход. Перед выездом было 9,9, потом в сторону увеличения до 10,9, потом на снижение, по прибытии наблюдал плавное снижение по мере увеличения средней скорости движения, в итоге 10,2. Очень даже неплохо!

 

Средняя скорость 23км/ч получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать-заправляюсь уже второй раз полный бак 92 бензином на ВР. Так вот что: никаких изменений в тяговых зар-ках, ни увеличения расхода не замечаю. Еще пару раз заправлясь и посмотрю свечи. Что еще заметил в плане расхода-на к/к едешь с оборотами ~ 2000, расход 6,1-6,3л/100км, а то и меньше. Теперь при поздках на дачу по М-4 не лечу во всю дыру, а еду и экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать-заправляюсь уже второй раз полный бак 92 бензином на ВР. Так вот что: никаких изменений в тяговых зар-ках, ни увеличения расхода не замечаю. Еще пару раз заправлясь и посмотрю свечи. Что еще заметил в плане расхода-на к/к едешь с оборотами ~ 2000, расход 6,1-6,3л/100км, а то и меньше. Теперь при поздках на дачу по М-4 не лечу во всю дыру, а еду и экономлю.

Не надо экономить на бензине- 92 бензин не для этого движка, а если охота экономить надо брать 1,6 на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать-заправляюсь уже второй раз полный бак 92 бензином на ВР.

 

Бензин меньше, расход больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% город \ 20% трасса, 2.0мкпп - расход 10.3, стоит джеттер. заливаю только 95.

Изменено пользователем -=AxOn=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин меньше, расход больше.

Хз, я пробовал засекать, у меня на 92-м расход уменьшается где-то на пол-литра по сравнению с 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я пробовал засекать, у меня на 92-м расход уменьшается где-то на пол-литра по сравнению с 95-м.

 

Это вывод мне озвучил один ушлый знакомый (соответствующей национальности). По его длительным замерам и подсчётам получилась разница в 10% между бензинами. Он в прошлом инженер автомобильной отрасли, т.ч. ему верю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% город \ 20% трасса, 2.0мкпп - расход 10.3, стоит джеттер. заливаю только 95.

 

 

Что такое "джеттер"? Езжу на смешанном т.е. бак 95, бак 92, расход 9,0-9,3. Исходные данные аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други прошу помощи!!!!

форд мондео 2,3 2008 год автомат. расход по компу 32 литра на сотню, замерял по заправкам, выходит примерно также. делал диагностику, все параметры в норме и стабильны ( по словам диагноста, мужик грамотный вроде, все местные у него диагностируются). В чем может быть причина? помодскажите знающие люди на что обратить внимание..... а то не в кайф на бенз работать и заправлять машину через день при езде на работу и обратно.

для информации стоит вебаста, работает 2 раза в день по 15 мин утром и вечеорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "джеттер"? Езжу на смешанном т.е. бак 95, бак 92, расход 9,0-9,3. Исходные данные аналогично.

Я просто иногда езжу чуть агрессивно, поэтому и +литр.

Джеттер - корректор педали газа, тут на форуме есть целая ветка, посвещенная этой приблуде. Позволяет сделать еще один шаг к реализации амбиций, если можно так сказать. Однозначно советую (у меня был на мкпп джеттер от акпп - оч доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...