Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А 92-й - хоть какая-то гарантия

Откуда?

Типа, 92 правильный, а вместо 95 льют 76?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где по трассе взять уверенность в хорошем бензине?

 

Ну с этим не поспоришь. Я весь год заправлялся только на одной заправке, фирменной "Лукойл" и только 95м в основном экто. Пару последних раз 95м евро. В среду был на 1м ТО (10 т.км.) Диагноз - свечи надо бы заменить, не красные но с копотью.

На ФФ2 на этой же заправке с родными отъездил 40 т. км без проблем.

При том, что на нашем Кстовском НПЗ делают честный 95й!

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на лукойле видел новую табличку "евро 5" а было на той недели "евро 4". Посмотрим разницу :D !!! А цена переволила в раменском за 30руб за литр 95-ого обычного!!! Посмотрим как будет с расходом на новом топливе!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваников, не заправляйся ты на Лукойле в Раменском. Плохой бензин. Лучше на въезде в Жуковский на ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваников, не заправляйся ты на Лукойле в Раменском. Плохой бензин. Лучше на въезде в Жуковский на ТНК.

Я заправлялся на тнк когда был лансер 10, стали звенеть пальцы потом стал на лукойле в клишеве, стала лучше ехать и звон пропал. Свечи менял на 60тыс были как новые. Теперь всегда там заправляюсь. С запуском двигла проблем никогда небыло.

 

Отец тоже всегда на лукойле заправляется и ни каких проблем (у него ауди)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда? Типа, 92 правильный, а вместо 95 льют 76?

 

Оттуда:

А 92-й - хоть какая-то гарантия, и мой опыт показывает, что это так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98бенз.

Трасса, 8-9 л (120-140км/ч)

Город, 12.5-13.0 л с периодическими отжигами... считаю 2.5т нереально экономным, молодцы шведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 3000 км. Можно уже говорить что-то о среднем расходе. По городу средний расход БК показывает 7,0-7,1 прыгает в зависимости стою в пробке или нормальный режим. Примерно раз в месяц катаюсь в Казань туда-обратно порядка 600 км, падает до 6,8. Заправляюсь на ТАИФе только 95-ым. Расход радует, т.к. до этого был фьюжик 1,4 литра и средний расход не падал ниже 7,2 л/100км.

 

P.S. Езжу в своё удовольствие, рвать машину на светофорах не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука получается - при попытке заправить бак Мондео до полной (ну, прям подзавязку) бензин начинает выливаться не из горловины, а откуда-то в районе подкрылок. Я офигел, когда увидел, что у меня под машиной целая лужа бензина :(

 

Года три назад работал заправщиком на АЗС, ни у одной машины ничего подобного не видел. Что за...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука получается - при попытке заправить бак Мондео до полной (ну, прям подзавязку) бензин начинает выливаться не из горловины, а откуда-то в районе подкрылок. Я офигел, когда увидел, что у меня под машиной целая лужа бензина :(

 

Года три назад работал заправщиком на АЗС, ни у одной машины ничего подобного не видел. Что за...?

посмотри хомуты на шланге от бака к горловине! Я часто заправляюсь до полного, подобного никогда небыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука получается - при попытке заправить бак Мондео до полной (ну, прям подзавязку) бензин начинает выливаться не из горловины, а откуда-то в районе подкрылок. Я офигел, когда увидел, что у меня под машиной целая лужа бензина :(

 

Года три назад работал заправщиком на АЗС, ни у одной машины ничего подобного не видел. Что за...?

Было такое, но только на ВАЗ 21099- отстыковался дренажный трубопровод от бака и при полной заправке под баком лужа бензина, поэтому смотри герметичность трубопроводов или как вариант- бензин выплескивается из горловины и через дренаж сливается под заднее правое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один работник АЗС сказал, что подобное встречал на Мондео и на Фокусах III. В любом случае к дилеру обращусь, тем более что не за горами ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной замер расхода показал оного выше 14л/100км. Режим - город с пробками в часпик + тапка в пол на свободных участках дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пробег Саранск-Киев-Львов-Европа-и обратно (около 8,0 т.км) расход по компу показал 7,9 л. Никак не проверю по чекам-часть потерял. Не газовал (сильно и долго)-экономил. По Украине и Европе 130-140(иногда лишь хулиганил). Думаю: где-то 8 л/100 будет. Причём обратно "под завязку" ехал( и вино и кастрюли и пр.). Экипаж-2чел.

В Раше искал ТНК: ихний пульсар моя машина чувствует.

На Украине тот же ЛукОйл-но другой-получше. Очень понравился "WOG-Мустанг". Хоть и дорогой-11,29гр.-45,2 руб.

В Италии заливал где попало(в деревнях): даже на АЗС-автоматах- без нареканий. Но цена-1,6-1,8 Е :dry: ! Но, хоть почувствовал, мощю. Забыл о провалах и пр. "турбоямах". И наконец попробовал настоящий -ихний "ВР".

После Европы ощущение, что езжу на 92 ом. В Мордовии-РосНефть. Лук Ойл (уже)не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я ниже 11,5 опустить свой расход. в пробках и по городу 12,3 показывает. Выезжаю на симферопольку так расход моментально падает. мой рекорд это 11,4.)))) Странно, что у некоторых экобусты под 15 едят. я считаю этот двигатель очень экономичным при его динамике и лошадях. Фокус 1,6(115) у меня 10,5 показывал, а тут 12, но это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посчитал по чекам: 8 л/100. Пробег7785 км, почти 630л. 30 с лишним т.руб Но это-трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как узнать на бортовом компьютере расход бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год и 28000 км позади, можно и свою статистику озвучить. :)

Зимой по московским пробкам - 12,5 л/100км

Летом с климатом по тем же пробкам - 11,5

Трасса (редко 130, в основном 110) - 9, на круизе минимум был 7,6

За год по чекам средний 10,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен в конце сентября, пробег на сегодняшний день 1400 км:

- Сначала был 15 л./100 км (по компу), потом в прцессе езды из дома на работу (около 20 км в день) стал 21;

- Прокатился на дачу (150 + 150 км по трассе), вышел на 10,5 л/100 км;

- Сейчас снова дом-работа и -2 на улице: 13,1 л/100 км (по компу).

Кстати комп довольно корректно показывает расход - замерял по баку не единожды. Но надо учитывать, что комп учитывает и расход бензина, когда стоишь в пробке на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука получается - при попытке заправить бак Мондео до полной (ну, прям подзавязку) бензин начинает выливаться не из горловины, а откуда-то в районе подкрылок. Я офигел, когда увидел, что у меня под машиной целая лужа бензина :(

 

Года три назад работал заправщиком на АЗС, ни у одной машины ничего подобного не видел. Что за...?

Не надо заправлять "под завязочку" :) это сделано специально для того, чтобы топливо, при переливе краску не портило, да и внешний вид машины :) Была уже тема... у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри хомуты на шланге от бака к горловине! Я часто заправляюсь до полного, подобного никогда небыло!

до полного или "под завязку"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке лючка написано же 2 click's only

 

Мой 200-сильный с момента выезда из автосалона (с пустым баком) проехал 16000км и сожрал 2250 л - итог 14л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке лючка написано же 2 click's only

 

Мой 200-сильный с момента выезда из автосалона (с пустым баком) проехал 16000км и сожрал 2250 л - итог 14л/100км

 

Вот это очень похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 л. У меня 10.9 л/100км - 50%трасса + 50% город. Чисто по трассе ср. скорость 100 км/ч + обгоны = ср. расход 8 л/100км. Вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

2,3

 

10,5 средний,

макимум 11,3л

50/50

стиль спокойный, ради интереса показания обнуляю, но они стабильны.

 

полностью доволен расходом 2,3л движка и коробкой айсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...