Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

По трассе расход 6,5-7 ,пробег до 3000км .Скорость до 120 км.

Москва-Мордовия-Рязань (лампочка загорелась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, ну никак не могу скинуть расход ниже 11,7. И поглаживаю уже педальку и разгоняюсь очень плавно. Правда еду 100-130. По трассе не ездил еще. Может это потому что пробег еще маленький? 8 тыров всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну никак не могу скинуть расход ниже 11,7.

 

Для Мск вполне нормальный расход у тебя.

У меня даж поболе буит, ближе к 12.

По трассе- от 8,2 до 9,8 в зависимости от степени "отжига" :D это с одним пассажиром + пООлный багажник, и в салоне еще малек груза))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, ну никак не могу скинуть расход ниже 11,7. И поглаживаю уже педальку и разгоняюсь очень плавно. Правда еду 100-130. По трассе не ездил еще. Может это потому что пробег еще маленький? 8 тыров всего.

Сегодня поездил по Москве- 15,6 при ср скорости 21км\ч- вот и думай как у них по паспорту 12л по городу получается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похвастаюсь и здесь:

 

сгонял на одном баке ивангород-таллинн-рига-вильнюс-МАПП убылинка.

подъезжал к таллинну с расходом 5.8, но после толкания в пробках в риге и дорожных работ, расход стал прыгать 6.0-6.1 :)

в итоге в россию въехал с результатом 6.1

итого на баке получилось около 1150км

 

экобуст 240 лс

Это как же надо было гладить педаль газа чтобы такой расход получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гладил педальку и при скорости не более 110км\ч получил расход- 8л\100км, при этом ехал и мучался тк обычно езжу по этой трассе 120-140 и расход имею не менее 10-11л, а как надо постараться чтобы получить 6л :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет расхода топлива в мондео 2,3 почти. 11л смешанный мск. за это и был выбран в общем то.

 

по трассе бак на 800 км., по городу на 400. Это мой расход на 2.3. Любил дать копоти. Иногда :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, если большую часть трасса в дороге, то расход и выходит около 10. Тут прокатился по Симфоропольке. На обратном пути(ночью) заправил полный бак. В багажнике под завяску барахла. Решил не давить, а ехать умеренно. После заправки на компе расход 12,4 и на 626 км хватит. Ехал 110-130. До дома 98 км. Как приехал, по компу, бака хватит на 686 км(это я проехал уже 98) и расход упал до 12.

Так что думаю реально все. Трасса- это стихия этих моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 110-130... и расход упал до 12.

Трасса- это стихия этих моторов.

:) Я если поеду 110-130,расход будет 6.2-6.4. Трасса-это стихия этих моторов :fuck-1:

Когда пиво пить будем?

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, так смотря сколько проехать. Я по Симферопольке ехал 40 км, потом МКАД 30, ну и Новорязанка 28. Ты же знаешь, я там на мосту Люберецком поталкался немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на юг ехать по Дону, то и у меня упадет до 6-7.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, пивасик можно в пятницу, как ты с работы приедешь. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я если поеду 110-130,расход будет 6.2-6.4. Трасса-это стихия этих моторов :fuck-1:

Когда пиво пить будем?

 

 

Пробовал ехать постоянно на круизе со скоростью 110 кмч, расход с включенным климатом 8.3 л, без климата 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел три замера расхода.

Первый замер - только город с постоянными пробками в час пик, расход составил 13.95 л/100км

Второй замер - смешанная езда трасса+город в соотношении 30 на 70 соответственно - расзод упал до 11.22

Ну и третий замер - это только трасса, где вволю погонял, скорость 140-160, один раз интенивно ускорился до 200 - расход 10.2

 

Все замеры по чекам, бенз 95Ultimate BP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал без сброса расхода 6000км только город. в подмосковье средний расход по компьютеру 11.1 литр на 100км! Двигатель 2.0 145 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто трассовый пробег: 2 раза Махачкала-Орёл-Москва и обратно (всего около 12 т.км) - расход 7,4 литра, скорость до 140, 92-й бензин, свет и климат включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто трассовый пробег: 2 раза Махачкала-Орёл-Москва и обратно (всего около 12 т.км) - расход 7,4 литра, скорость до 140, 92-й бензин, свет и климат включены.

 

А зачем с таким расходом 92й лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какие показания мгновенного расхода топлива при обычном трогании сместа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал без сброса расхода 6000км только город. в подмосковье средний расход по компьютеру 11.1 литр на 100км! Двигатель 2.0 145 сил.

Тебя не в счет))). Ты ездишь мало и только по нашему городу с частыми завел-заглушил.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с таким расходом 92й лить?

А где по трассе взять уверенность в хорошем бензине?

Этим летом на трассе где-то между Тулой и Орлом заправился на газпромовской заправке 95-ым, так на четвёртой скорости еле поднялся на маленький подъёмчик, хотя перед этим на подобные на пятой со свистом шёл. А 92-й - хоть какая-то гарантия, и мой опыт показывает, что это так и есть.

Тем более ADS-ом я "адаптировал" машину под 92-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...