Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вчера, после установки круиза, пробывал, получилось 5.4 л/100. Кондер выкл. скорость поставил 80. Резких маневров не совершал,трасса была относительно пустая, комп. перед замерами обнулил,проехал так километров 50. В машине 3 чел. Думаю можно и более меньшего расхода добиться. Вобщем, двигатель 1.6, кроме как ничем не радует, радует только расходом и то, в режиме "овощь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Езда должна доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ (при соответствующих мерах безопасности). Вот и все

 

Когда комп считает, что на баке можешь проехать больше 900 км, это только усиливает удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комп считает, что на баке можешь проехать больше 900 км, это только усиливает удовольствие.

Это если вообще не жать на педаль. Зачем тогда такая машина? Расход 12 литров, пробег 5 тыс и меня он совсем не напрягает( такой расход). я считаю, если ты берешь машину, которая стоит больше 1 ляма, то говорить, что расход большой тут не уместно. По мне так очень даже неплохой.

У друга Скай 35, так там расход 16 литров, а едет хуже и он не капельки не переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вообще не жать на педаль. Зачем тогда такая машина? Расход 12 литров, пробег 5 тыс и меня он совсем не напрягает(

 

@Игорь3090, а почему Вы считаете, что педаль оглаживается. Топаю по педальке, топаю. Но дурка у меня стоит в положении -"OFF". А заявления, что "у меня расход 12", это для гимназисток. Учитесь ездить быстро, но экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, а почему Вы считаете, что педаль оглаживается. Топаю по педальке, топаю. Но дурка у меня стоит в положении -"OFF". А заявления, что "у меня расход 12", это для гимназисток. Учитесь ездить быстро, но экономно.

Ненадо меня учить ездить. первые 3 тыс у меня расход был 9,5 литров. Я умею водить машину и не первый год за рулем и дурка у меня не в положении "ON".)))))))) Причем мне даже кажеться, что при плавном нажатии и поднятии оборотов до 3,5 тыс разгон идет даже как то приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо меня учить ездить.

 

У меня свои дети есть, но мои воспринимают мои "нотации". А учиться быстро, безопасно и экономно ездить, продолжаю и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Пусть учатся. век живи, век учись.)))))) Вот и читайте ИМ свои нотации, а меня от них оградите.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и читайте ИМ свои нотации, а меня от них оградите.)))

 

"Нотации", специально взял в кавычки. А так, мы просто высказываем свои мнения, коих столько же, сколько и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дурка у меня стоит в положении -"OFF".
и дурка у меня не в положении "ON".

Что есть "дурка"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 л, 120 л.с - по городу (пробки большая редкость, резко не газую, кручу до 3000) всегда 7,9-8л на 100 км, по трассе - особо не замерял (где-то 6,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "дурка"???

"Дурка" это в простонародье называется неадекватная голова. Когда она отключается и ты думаешь незнамо чем. Вот и мы написали "OFF" или "ON". Тоесть ты включил такую голову или выключил.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурка" это в простонародье называется неадекватная голова.

Слэнг - он в разных регионах различается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва-Юг Курской области (680 километров), средняя 90 кмч - комп показал 7.5 л на сотню. По чекам 7.3 литра.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При равномерной езде до 120км\ч у меня 7,5-7,7.

А по городу при неплохом педалировании 13-15 с климатом.

Для такого размера и динамики очень неплохо, если учесть, что у меня Фокус 2,0 АКПП жрал по трассе 9-9,5, а по городу 14,5-15,5.

Покупал я его новым и все было исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л 145 сил расход в городе 10.5-11 литров, с кондеем 11.5-12литров. По трассе при скорости 110-140 км\ч жрет 8 литров. Бензин 95! Я считаю многовато для механики. У сестры bmw 5 трехлитровая 250 сил механика расход по городу 12-13 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л 145 сил расход в городе 10.5-11 литров, с кондеем 11.5-12литров. По трассе при скорости 110-140 км\ч жрет 8 литров. Бензин 95! Я считаю многовато для механики. У сестры bmw 5 трехлитровая 250 сил механика расход по городу 12-13 литров!

странно летом расход ниже 14 не падал, толи будет зимой под все 18л готовся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похвастаюсь и здесь:

 

сгонял на одном баке ивангород-таллинн-рига-вильнюс-МАПП убылинка.

подъезжал к таллинну с расходом 5.8, но после толкания в пробках в риге и дорожных работ, расход стал прыгать 6.0-6.1 :)

в итоге в россию въехал с результатом 6.1

итого на баке получилось около 1150км

 

экобуст 240 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно расхода 2,0 Экобуст+Повершифт по трассе могу сказать следующее:

Сейчас в Амстердаме, средний расход по конверсу 9,4.

Режим езды следующий:

Киев-Мукачево (пробег около 900 км) - 100-160 км/час

Венгрия (пробег около 400 км) - 100 (пробил колесо и 250 километров на колесе меньшего диаметра)-150 км/час

Австрия (пробег около 300 км + немного по городу) - скорость в основном не более 150 км/час

Германия (пробег пока около 500 км) - скорость в основном 160-180, местами до 220 км/час (при движении 220 специально включил моментальный расход, по ровной поверхности около 19,5 л на 100 км.)

Франция (пробег около 650 км) - скорость около 150 км/час

Бельгия/Голландия (пробег пока около 200 км) - скорость до 120 км/час.

Динамика расхода следующая (по памяти)

До Германии - что-то около 8,5+-

После Германии - около 10,5+-

Доехал в Амстердам с указанным выше расходом.

Расход обнулил перед выездом из Киева.

В каждой стране присутствует небольшой пробег по городу (с трассы до отеля и обратно).

Как по мне более чем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mityz1983

То же по трассе ок 10,5 со скоростью 120-140

@chobis

Виртуоз, что скажешь, я б только на дизеле так смог бы, но на бензе, 240 ХП ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...